Авторизация
Загрузка...
Французская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
Мила!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif я эту картину представила!!! laugh.gif

thumbup.gif w00t.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Вам смешно... laugh.gif happy.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то мне удалось найти копченую курочку во Франции...ммм! К ней приготовила вот такой гарнир:
Клафути с кабачком и сыром Fourme d`Ambert

журнал Cousine Actuelle
На 4 персоны
Подготовка: 20 мин
Приготовление: 35 мин
4 маленьких кабачка
1 луковица
2 яйца+желток
100 гр creme fraiche (сливок)
250мл молока
30 гр сливочного масла
100 гр сыра Fourme d`Ambert (или любого другого голубого сыра)
1 стол лож оливкового масла
80гр муки
несколько листочков мяты
соль, перец
1. Разогреть духовку до 180гр (6). Помыть кабачки, порезать тонкими кружочками, почистить лук, порезать мелко, сыр порезать небольшими кубиками.
2. Разогреть ОМ на сковороде и обжарить лук и кабачки на сильном огне 2 мин. Посолить, поперчить и отставить в сторону.
3. В мисочке смешайте муку солью и перцем. Добавьте яйца и желток. Хороше смешайте венчиком до однородной массы. Затем понемногу добавьте молоко и сливки постоянно помешивая.
4. Смазать сливочным маслом форму для запекания, выложить кабачки и сыр и залить тестом. И слегка помешать вилкой, чтоб тесто равномерно распределилось по всей толщине запеканки.
5. Запекать 25-30 мин, украсить мятой и подавать горячим.

Мой коммент: мы купили первый раз этот сыр, чтоб я попробовала, вкус я нашла немного странным huh.gif , рокфор мне нравится больше, более тонкий вкус, а мужу запеканка очень понравила, нежная, неординарный гарнир. Только вот сколько раз убеждаюсь, что надо такие запеканки делать в индивидуальных формочках, потому что красиво достать из формы и подать нереально! laugh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приготовила

Суп каппучино из тыквы с апельсином

Журнал Cousine Actuelle

На 4 персоны
Подготовка: 25 мин
Приготовление: 50 мин

1 кг тыквы
1 апельсин
4 морковки
150 мл сливок очень холодных
4 ягоды можжевельника
пол коф ложки семян аниса
перец горошком
соль, перец молотый
или вместо предложенных специй использовать корицу, гвоздику и мускатный орех.
1. Снять цедру с апельсина, сок выжать.
2. Тыкву и морковь порезать большими кубиками. Готовить их в 1,5 л подсоленной кипящей воды до готовности (около 40 мин, у меня ушло минут 20, кубики были маленькие.)
3. В ступке растолочь ягоды можжевельника и перец горошком на крупные кусочки. На сухой сковороде поджарить их с семенами аниса 30 сек.
4. Посолить и поперчить сливки, взбить их.
5. Достать овощи из бульона, с помощью сита или что у вас есть растереть до однородной массы, влить сок апельсина , затем добавлять бульон до консистенции, как вы хотите: пожиже или погуще.
6. Разлить суп по глубоким тарелкам, украсить шариком взбитых сливок, присыпать специями и немного цедры.

Мой коммент: я никогда не пробовала суп из тыквы, хотя в другом виде тыкву люблю, но к любителям супа меня все ж отнести не удалось. Мужу понравилось, суп имеет нежный вкус с оттенком апельсина, но это на любителя! Сливки я не взбивала, просто украсила ими суп. Анис не добавляла.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не готовила чечевицу, хотя пробовала и мне понравилось. Увидив этот рецепт решила приготовить и не ошиблась.
Рагу из овощей и чечевицы из страны Басков

Журнал Cousine Actuelle

На 4 персоны
Подготовка: 20 мин
Приготовление: 40 мин
200 гр чечевицы
30 гр сливочного масла
1 стол лож растительного масла
зубчик чеснока
луковица
помидор
баклажан
300 гр тыквы
острый перчик
1 лавровый листик
соль
1. Чечевицу залить холодной водой и после закипания проварить 2 мин. Слить воду.
2. Сливочное масло растопить в кастрюле, добавить растительное и обжарить чеснок и лук 2 мин. Затем добавить порезанный помидор, острый перчик, баклажан и тыкву. Готовить еще 3 мин помешивая.
3. Всыпать чечевицу, лавровый листик и кубик куриного бульона и залить водой так, чтоб покрыло овощи. Довести до готовности на среднем огне. Посолить в конце приготовления.
Подавать горячим.

Это рагу можно кушать как отдельное блюдо, так и подавать с белым мясом, а также с обжаренным и запеченым.

Мой коммент: чечевица бывает разной, в рецепте не уточнили, у меня была зелено-коричневая, она варилась дольше, чем 30-40 мин, поэтому надо бы ее предварительно дольше отварить, прежде чем закладывать овощи. Мне не хватило остроты и добавила еще немного острого перца. В самом конце приготовления добавила порезанную грудку копченой курицы...получилось очень по-осеннему и вкусно!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка как все у тебя красиво и аппетитно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка спасибо, дорогая, но ты тоже не отстаешь!!! happy.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, клафути аппетитное, обязательно сделаю. Супчик тоже понравился smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я все жду, когда кто-то попробует супчик, так интересно узнать...понравится ли кому? laugh.gif happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила! а я тут тебе спасибу несу за мой вкусный завтрак! Это был свежий жареный козий сыр! я еще и укропчика положила сверху! люблю его очень! sigh.gif получиось очень даже на мой вкус! sigh.gif теперь вот сижу и думаю... как бы мужа уговорить съездить во Францию за сыром? laugh.gif

буттерброд с козьим сыром.jpg
буттерброд с козьим сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3883 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш я бы тоже такой завтрак покушала-б sigh.gif sigh.gif Красота sigh.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Foie-grass Ответить с цитатой

Господа. Вы не могли-бы мне указать точное процентное соотношение специй к весу утиной печени для Foie-grass. Заранее Вам благодарен.
Vallejo.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Vallejo,
вот что я нашла.

На 1 кг утиной печени:
18 г соли
5 г черного перца

Возможные добавки
10 сл Sauternes или Porto
2 щипотки (2 мл?) ямайского перца или мускатного ореха
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Был уверен Ответить с цитатой

Ната93
Был уверен, что именно Вы мне ответите.
Спасибо.
Vallejo
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю Вам испечь вот такой оригинальный пирог!!! happy.gif

Пирог TATIN с бараниной и перцем

Журнал Cousine Actuelle
На 6 персон
Подготовка: 30 мин
Приготовление: 60 мин

1 рулон теста для пиццы (у меня было слоеное)
500 гр фарша из баранины
6 перцев (2 красных, 2 зеленых и 2 желтых)
2 луковицы
2 зубчика чеснока
12 черных оливок порезанных кружочками
100 гр мякоти томатов
6 листком мяты
по 2 стол лож петрушки и кориандра измельченных
100 мл оливкового масла
пол коф лож сладкой паприки
соль, перец

1. Порезать перцы на 2 части, выложить стороной с кожицей вверх и загрилить на противне, выстланом фольгой до появления черной кожицы. Дать остыть в фольге, очистить кожицу.
2. Поджарить лук и чеснок около 5 мин в двух стол ложках ОМ. Добавить фарш и продолжать жарить еще 5 мин.Посолить и поперчить. Добавить томаты, оливки, травы и паприку.
3. Разогреть духовку до 210гр (7), круглую форму застелить бумагой и хорошо промаслить ОМ, выложить перцы стороной, где была кожица, вниз, не доходя 1 см до бортиков формы. Посолить и поперчить, сверху мясо, а затем накрыть тестом, немного прижать и подсунуть края теста к бортикам формы. Сделать небольшую дырочку, чтоб выходил пар во время запекания.
4. Запекать в духовке около 40-45 мин или до золотистого цвета теста. Дать остыть 10 мин вне духовки, перевернуть на блюдо, сбрызнуть ОМ и подавать горячим.

Мой коммент: думаю, можно сделать и с другим мясом, очень вкусно и оригинально, можно даже удивить гостей!

Вставляю фото их журнала, чтоб Вы могли видеть, как это может быть красиво! happy.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

Добавить в закладки

Перейти: