Авторизация
Загрузка...
Блюда из печени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Блюда из печенки Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
А пока мы с благодарностью к Margе за нежный , вкусный и простой в исполнении печёночный паштет. Фото здесь.

Я очень рада! На здоровье! happy.gif
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 10:36     Заголовок сообщения: говяжая печень Ответить с цитатой

Motik, я недавно писал, наверно на увидела рецепт: любую печень надо положить в свежое молоко хоть на полчаса (я обычно держу полтора часа), а потом слегка поджарить. Очень вкусно получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель с печенкой "Гусь бедняка"

1 кг картофеля,
1 луковица,
300-400 гр. птичьей печенки,
50 гр. свиного сала,
0,5 л. бульона,
1\3 стакана растительного масла,
соль, любимые специи.

Сварить картофель в "мундире" на пару в течение 10 минут. Облить клубни холодной водой, очистить и нарезать ломтиками. Слегка обжарить нарезанный тонкими ломтиками лук. Печенку (лучше птичью) нарезать ломтиками и быстро поджарить на очень горячей сковороде в масле. В хорошо смазанную маслом посуду положить слоями картофель, печенку, лук. На верхний слой печенки положить немного нарезанного кусочками сала и специи. Сверху уложить последний слой картофеля, залить мясным соком и бульоном, тушить в духовке около часа, пока картофель хорошо зарумянится.
Подать горячим со свежими или квашеными овощами. Можно подать к картофелю соус отдельно приготовленный из кисло-сладких яблок.
Я всё солю вегетой и потому специями вообще практически не пользуюсь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
June_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты из печени с рисом

1 кг говяжьей печени, 300г риса, 3-4 луковицы, соль, перец, панировочные сухари.

Рис отварить до готовности. Лук порезать кубиками и обжарить. Печень пропустить через мясорубку. Рис, обжаренный лук и перемолотую печень смешать, посолить и поперчить по вкусу. Для панировки четверть буханки хлеба порезать на сухарики. Подсушить в духовке до румянца. Остудить и перемолоть в мясорубке. Из фарша сформировать котлетки, обхлопывая их со всех сторон.(у меня получилось 18 шт.). Обвалять в панировочных сухарях и обжарить слегка на растительном масле в сковороде. Готовые котлетки складывать в казанок. Затем налить немного водички в казанок и поставить на 20 мин. в разогретую духовку.
На гарнир отварить картошку в мундире. Почистить, нарезать кубиками, смешать с рубленым укропом. Заправить растительным маслом. Картошку можно уложить на салатные листья и добавить нарезанные помидоры. Мои сказали, красиво, как в ресторане.

котлеты из печени с рисом.jpg
котлеты из печени с рисом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8180 раз(а)

Последний раз редактировалось: June_ (Вс Ноя 05, 2006 15:07 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на вкус чувствуется,что печёнка?
June_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, на вкус голимая печёнка. Это, наверное для любителей. Я лично сделала для разнообразия, да и рецепт давно-давно по TV увидела, всё хотела попробовать.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно.... спасибо! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`Podskazhite pozhalujsta,kak bistro i s naimen`shimi poterjami ochistit`pechen`ot plenki i zhilok.Mozhet sushestvuet kakaja hitrost`?Vot ved`pri ochistki pomidorov ot kozhuri ego pomeshajut v kipjatok na 2 min..A s pechen`ju `?Uzh bol`no ja muchajus`s etim delom.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю в магазине очищенную,красивенькую печёнку-говяжью и куриную. И просто мою и режу. Никаких плёнок мне особо(ну,разве чуток в говяжьей) не встречается...... Встретившуюся плёнку-острым ножом.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как у вас, а я покупаю говяжью печёнку с пенкой, просто поддеваю краешек ножичком и отдираю руками. Плёнка не сопротивляется и послушно удаляется без всяких заморочек. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень с яблоками
по мотивам печени с яблоками от Lyalka smile.gif

Продукты:
печень 400-500 гр. свежая (я беру свиную), масло слив., 2 больших луковицы, 4 средних зимних яблока, ~2 ч.л. сахара без горки, соль, мука

Печень залить кипятком и дать постоять 1-2 мин...воду слить и залить холодной водой ...снять пленку, удалить протоки ...нарезать на кусочки ~3x2 см ...
Кусочки положить в полиэтиленовый пакет и хорошо отбить ...
вытряхнуть все в миску и посолить по вкусу, перемешав рукой печенку, чтобы соль распределилась равномерно ....
Разогреть сковороду (у меня чугуная) со сливочным маслом (~ 80-100 гр) ...печенку обвалять в муке и обжарить с двух сторон так, чтобы при надколе печенки просачивалась кровь ...
убрать кусочки со сковороды и положить нарезанный п/кольцами лук ...как только лук просядет, высыпать равномерно на него сахар ...печенка любит сахар + сахар быстро колирует лук до золотистого цвета, не давая последнему прежечься ...
как только лук позолотится, положить очищенные от семенной коробочки и нарезанные на дольки яблоки (ширина долек на спинке ~ 0,5-0,7 см) ...тут важный момент - не дать яблокам равалиться ...
как только яблоки начнут мягчеть - добавить из миски печень, равномерно распределив ее по всей сковороде ...накрыть крышкой и тушить еще несколько минут ...

P.S. да. обливание кипятком я использую только для свиной печенки...

octopus_pechen.jpg
octopus_pechen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7137 раз(а)

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕЧЕНЬ с ЯБЛОКАМИ от Енотика
300 гр. куриной или индюшиной печени,
1 кислое или кисло-сладкое яблоко,
1 десертная ложка меда,
1 ст.л. коньяка,
соль, перец,
сливочное масло.
Печень помыть, нарезать крупными кусками, посолить, поперчить и немного обжарить на сливочном масле.
В другой сковороде поджарить яблоки ( тоже на слив. масле ), добавить мед, коньяк. Поджечь. Когда пламя погаснет смешать с печенью и еще пару минут потушить.

печень с яблоками.jpg
печень с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13379 раз(а)

Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видок сногсшибательный! smile.gif
бирка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тук-тук, можно войти. Читая все ваши рецепты и переписку -невозможно было не подписаться.[/quote][/u][/i][/b]
Glazastka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался у меня кислый сливовый компот...да и сливы в нём кисловаты оказались и решила я попробовать приготовить куриную печень в этом компотике, вкусненько получилось!

Куриная печень в сливовом компоте:

Состав:

500 гр. куриной печени,
1 крупная луковица,
1 стакан сливового компота (лучше кисленького, иначе может получиться приторно сладко)
соль, специи по вкусу

Печень режем средними кусочками, измельчаем луковицу. Обжариваем лук, добавляем к нему печень, обжариваем в течение 2-х минут. Затем заливаем всё сливовым компотом и тушим ещё 10-15 мин.

2221.jpg
2221.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10473 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.
Страница 29 из 46

Добавить в закладки

Перейти: