Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----Уехал в Нью Йорк----

В моё отсутствие просьба войнушки не устраивать,
Нежно относиться друг к другу,
С удовольствием делиться рецептами, радостями кулинарной и личной жизни.
Курить, пить чай и другие напитки разрешается.

Фоторепортаж обещаю.

До встречи
Я.
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Цитата:
и как логическое заключение этого праздника жизни был зелёный чай с жасмином из пиалушек и со сливовым вареньем с лимонными косточками и корицей, которое Лена варит сама.Ленино варенье-это отдельный рассказ, но очень на вкус необычный.

Оль, рассказ может и отдельный, но рецептик вареньица всё же хочется, колись! happy.gif

Лиля, а рецепта особого как бы и нет. Просто я к варке подхожу как к приключению poketoungeb.gif или подключению? Вот в этот раз к сливе подключились( или с ней приключились ?) имбирь и палочка корицы. А косточки лимонные я кладу для пектина, чтобы загустить жидкость, т.к. сахара беру меньше, чем фруктов. Вот вроде бы и весь секрет. Хотя нет, не весь. Любое варенье( ну почти любое) становится вкуснее если за столом за чашкой чая сидит хороший человек, как Оля happy.gif wub.gif за что я искренне благодарна КУКИНГУ.
Поэтому, Лилечка, дорогая, приезжай в гости! И чаем напоем и рецептом поделимся. Честно, честно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentos писал(а):
.
Поэтому, Лилечка, дорогая, приезжай в гости! И чаем напоем и рецептом поделимся. Честно, честно

Лиля, и апельсином, экологически чистым угостим с бренди smile.gif

Лена, blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
У нас любое варенье получаеться вкуснее и даже салат, наструганный на коленях в походный условиях laugh.gif (это мы уже делимся кулинарными и личными радостями poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

У нас любое варенье получаеться вкуснее и даже салат, наструганный на коленях в походный условиях laugh.gif (это мы уже делимся кулинарными и личными радостями poketoungeb.gif )

Вот и колитесь, милые, про походы, салаты, ....
как колени сдвигать-раздвигать в походных условияАХ, чтобы настругать вкуснятину. Можно на глазок, но желательно с фоткаМИ!!
И вообще, что брать в поход? Ни разу не ночевала в палатке, а так охото, так охота... Антикомарином запасусь, до лета далеко..ну и как стругать и чего тож хочу на ус намотать.. ать )) мож котелками запасусь к тому ж
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
dilga писал(а):

как колени сдвигать-раздвигать в походных условияАХ, чтобы настругать вкуснятину. Можно на глазок, но желательно с фоткаМИ!!
И вообще, что брать в поход? Ни разу не ночевала в палатке, а так охото, так охота... Антикомарином запасусь, до лета далеко..ну и как стругать и чего тож хочу на ус намотать.. ать )) мож котелками запасусь к тому ж

Котичек, рецепт салата на коленях.
smile.gif
Строгать очень просто, пристраиваешь куда нибудь центр тяжести(пятую точку), сдвигаешь колени, ставишь на колени пластмассову тарелку большую или маленькую раезательную досточку и быстро быстро начинаешь резать овощи, которые есть под рукой, скорость нарезания зависит от громкости воплей голодных детей, которые крутяться тут же и при нарезки салата, свободной от ножа рукой отгоняешь голодную мелочь от миски, а то стащят всё и до салата не дотерпят. Ну примерно так это происходит smile.gif
Антикомарин вещь хорошая, желательно ещё бы спальник иметь, палаткой и морем обеспечим, напиши когда прилетаешь smile.gif

Котичек, это рецепт салата на коленях от dilga, наверняка есть ещё рецепт подобного салата от mentos, так что продолжение от mentos следует... laugh.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga, спасибо за приглашение, но в палестины не собираюсь, чет не понравилась общая обстановка даж еще в 98 году. Лучше вы к нам, в Сибирь))) я антикомарин гарантирую, да и все остальное тож.. тока бэз детей)) я с ними грубиянничаю кака со взрослыми, не фик хватать с колен, как воспитую, мало им не покажется))
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentos писал(а):
Лиля, а рецепта особого как бы и нет. Просто я к варке подхожу как к приключению poketoungeb.gif или подключению? Вот в этот раз к сливе подключились( или с ней приключились ?) имбирь и палочка корицы. А косточки лимонные я кладу для пектина, чтобы загустить жидкость, т.к. сахара беру меньше, чем фруктов. Вот вроде бы и весь секрет. Хотя нет, не весь. Любое варенье( ну почти любое) становится вкуснее если за столом за чашкой чая сидит хороший человек, как Оля happy.gif wub.gif за что я искренне благодарна КУКИНГУ.

Лена, огромное спасибо! В тонкостях твоего варенья я разобразась, кажысь. smile.gif Спасибо и за приглашение, я бы с радостью, только из моего "центра" до вашего севера мне безлошадной трудно добираться, так, что уж лучше вы к нам! Оль, под "вы" это я и тебя имею ввиду! smile.gif kuking.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
dilga писал(а):

У нас любое варенье получаеться вкуснее и даже салат, наструганный на коленях в походный условиях.

Лиля, Оля с тобой поделилась рецептом "салатика" на коленях", а я тебе, как старый походник скажу, что салатики мы в походах на камешках стругали. И не было ничего вкуснее тех салатиков пополам с травкой, присоленных песочком! Жаль, что в то время цифровых фотиков не было. huh.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
я тебе, как старый походник скажу, что салатики мы в походах на камешках стругали. И не было ничего вкуснее тех салатиков пополам с травкой, присоленных песочком!

Элёвочка, тезка моя, Лилька! Ох, на камешках.. ммм.. я росла на камнях до 10 лет , Балхаш.... прибой, раки.. мы с ними играли, а вот взрослые-"звери" варили этих раков живыми!! Да, я теперь понимаю все, но раков не ем, так...креветки, и то, потому, что вроде полезны.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
dilga, спасибо за приглашение, но в палестины не собираюсь, чет не понравилась общая обстановка даж еще в 98 году. Лучше вы к нам, в Сибирь))) я антикомарин гарантирую, да и все остальное тож.. тока бэз детей)) я с ними грубиянничаю кака со взрослыми, не фик хватать с колен, как воспитую, мало им не покажется))

Лиля, котичек, я уже не помню что у нас было в 98 году, но у нас всегда что то бывает,с соседями нам, прямо скажем , не очень повезло, не со всеми правда, а только с северными smile.gif
В Сибири холодно, я жила и в районе Крайнего Севера и в Сибири, комары там, просто лошади с крыльями,вот до сих пор отогреваюсь, это же счастье то какое, когда зима длиться 3 месяца и теплее куртки ничего надевать не надо smile.gif

Лиля-Элёвочка, а где и на каких камешках вы салатики стругали? Девочки, простите мне мой топографический идиотизм, но Балхаш это где, в Казахстане?
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dilga"] я уже не помню что у нас было в 98 году, но у нас всегда что то бывает,с соседями нам, прямо скажем , не очень повезло, не со всеми правда, а только с северными
quote]
Оль- dilga, да и помнить, судя по всему ничего не надо, просто поразили м/ж в форме с большими автоматами на узких улицах от Хайфы. Ну, представь отдыхающего, а тут такая картина.. Но так НАДО, я ЭТО ПОНИМАЮ. У нас тоже был период беспредела. . И на каждом кольце и не кольце стояли омоновцы или кто там еще? ну это так, пока спокойно все, тьфу-тьфу. Отморозков хватает везде, а в теплых странах, наверное, тем более...
Мне очень жаль, что кто-то детей так воспитывает, что у них злые глаза..
По идее, хватает и малого, ведь так?
Камень, наловили, порезали, пожарили, пожурили ... Ну что еще в нашем Мире не так?
А не так это идеология и запудривание мозгов малышам.
Извините меня.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, так тебе наши палестины знакомы, оказываться. Удивительно, то что я просто не замечаю, девочек и мальчиков солдатов, оказываеться так бросаеться в глаза, хотя солдаты везде есть.Хайфу очень люблю, живу недалеко от Хайфы, узенькие улочки в нижнем городе, запах шуармы, шумные улицы. Знаешь, мы с детками были в прошлом году в Росси и обратили внимание как тихо на улицах smile.gif
На самом деле и много не надо, но надо уметь это понимать и ценить, а не отдавать детей в летние лагеря, где учат ненавидеть и убивать.(сектор Газа) Я прекрасно понимаю что и у нас тут не все ангелы, но существуют же просто какие то общие человеческие ценности, понятные для всех.
Лиля, занесло нас с тобой в глобальные темы, а Феликс там просил нежно любить друг друга и про войнушки ни-ни smile.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentos, а вот поподробнее про лимонные косточки в варенье: их предварительно никак не обрабатывать? какая пропорция ? кагда класть? никогда не слышала о подобном, очень интересно. я сама люблю варить варенья мпровизируя под настроение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы девочки!

П.С. просто репортаж
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Лиля-Элёвочка, а где и на каких камешках вы салатики стругали? Девочки, простите мне мой топографический идиотизм, но Балхаш это где, в Казахстане?

Оля, я в прошлом турист-водник. У нас была дивная компания, мы сплавлялись и по Карельским озёрам, и по Белой, и по Чусовой, и по Мане. Комариков покормили всласть, но и вспомнить что тоже немало осталось. Я 10 огромных альбомов-отчётов о походах из Киева с собой притарабанила, есть что посмотреть и почитать. Отчёты между прочим в стихах написаны. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 88, 89, 90  След.
Страница 70 из 90

Добавить в закладки

Перейти: