Авторизация
Загрузка...
Нуга в рецепте торта

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Нуга в рецепте торта Ответить с цитатой

Дорогие мои, вопрос у меня возник срочный blush.gif Выбирая торт, чтобы угодить всем, наткнулась на Сливочное чудо из Лизы. Цитирую:
Растереть сливочное масло (180 гр), 150 гр. сахара. Добавить 3 яйца и 200 гр. муки, смешанную с разрыхлителем. Выложить половину теста в форму. Вторую половину, перемешав с 2-3 стол.ложками НУГИ тоже выложить в форму...
Я очень плохо умею пользоваться поиском. blush.gif Кулинарный словарь выдал некие сведения о тягучей массе. Нашла Винничкин рецепт той нуги. Вопросов, собственно, два
1. к москвичам - она у нас продается? если да, то где?
2. нельзя ли заменить сей продукт какой-нибудь намазкой типа Нутеллы?

Ну и еще - кто-нибудь добавлял ЭТО в тесто? Может, ну ее совсем? blush.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

нуга.jpg
нуга.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2517 раз(а)

продолжение.jpg
продолжение.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2474 раз(а)

продолжение 2.jpg
продолжение 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2650 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондик, спасибо! smile.gif У меня было именно такое представление о нуге - как о сладости твердого вида wink1.gif А там ложками shocked.gif Я положила пасту blush.gif Завтра будем пробовать... Радуга права - как всегда - на парадных приемах нужно брать испытанные рецепты... Ох уж эта лубов к эксперментам... blush.gif Расскажу! smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и поучаю mad.gif laugh.gif , но тебя Ась, хорошо понимаю, потому как завожусь с полоборота, не смотря на опыт прошлых лет poketoungeb.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, испытанные рецепты брать правильно, но ведь хочется и что-то новое испробовать smile.gif А я просто не представляю, чтобы перед праздником для тренировки я торт пекла. Это не для меня. Ну, не получится очень вкусно... А кто не ошибается?! Испытанные для особо ответственных мероприятий. А в остальных случаях экспериментирую на гостях. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=212668#212668

Ась, если еще не поздно: тебе видимо вот такая нуга была нужна, для выпечки, а не сласти из белка и орехов!

извини, только увидела тему blush.gif
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такая, но я никогда и не думала, что это нуга.
Я про рецепты от Джаконды
В тех рецептиках нужна другая, шоколадная.
Тоже делала тортик из Приятного аппетита, там эта самая нуга нужна была для верхнего слоя. Она была густая и коричневая. Спросила тут, но... неважно.
А недавно прочла, что ее делают из растопленого шоколада+ дробленые орехи и еще что-то. Масл, может. Нутеллой заменить вполне можно. Что я в след.раз и сделаю.
Нет, благодаря ссылочке, сделаю даже сама.
Насчет всегда новых рецептов- у меня уже мания, хочу приготовить вкусный и опробованый, НО выбираю новый. И не факт, что он будет вкусным huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, отчитываюсь! Положила шоколадно-ореховую пасту blush.gif Подозреваю, что эффект с нугой был бы схожим. Ничего особенного, надо сказать. cool1.gif Светлый бисквит - как бисквит, а темный - как он же с пропиткой. Ну, более клейкий. Олька, спасибо за рецепт! Я думаю, он пригодится в каком-нибудь другом случае - этот торт того не стоит! Нет, он вкусный и прочее, ежели кого заинтересует - рецепт напишу. Но готовить нугу специально для него... Игра не стоит свеч! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: