Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, портрет гронго - прелесть smile.gif Мордашка напоминает удава из мультфильма "38 попугаев" laugh.gif

И большое спасибо за спагетти в кулечке, всем очень понравилось smile.gif Правда я сделала один большой кулек и запекала подольше, но суть же не поменялась wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, фокаччине хорошенькие такие.. smile.gif
Giulia писал(а):
Ты как, будешь пробовать? sigh.gif
..вряд ли у меня получиЦA! sigh.gif

f_mary писал(а):
Мордашка напоминает удава из мультфильма "38 попугаев"
...а я думаю..кого он мне напоминает! laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вчера вот такой "улов" у меня получился... "Ловила" у только что прибывших в порт рыбаков. Ящик с мелкой рыбёшкой и крупным гронго (типа водяной змеи, и как его?... cool1.gif ) и ящик осьминогов. poketoungeb.gif Из осьминогов уже кое-что приготовила, но об этом позже. smile.gif

Юля, снимаю шляпу, обрабатывать рыбу - это такое нежное занятие! cool1.gif Я так рада, что мне это больше не надо делать, я даже готова есть замороженную рыбу, чтобы не чистить её. А чаша таких существ меня вообще в ужас вгоняет, так что так и быть, придётся мне к тебе в гости приехать, чтобы попробовать такую красоту. laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не любитель с рыбой возиться! Вот кушать - это другое дело poketoungeb.gif Хорошо, что здесь в рыбных отделах (лавках) рыбу и почистят, и распотрошат, и разделают - для разных блюд по разному icon_idea.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, Зариночка!! А и правда, морда у него один в один!!! laugh.gif laugh.gif Смешной такой... Правда, зубки острые.. cool1.gif

Лен, а я к чистке рыбы отношусь не так плохо. Правда, когда её много, надоедает, но зато, покупая не в магазине а у рыбаков, получается нааааамного дешевле! Да и выловлена она буквально пару часов назад. happy.gif

ТАня, у нас в магазинах её тоже и чистят и разделывают, и чаще всего я об этом и прошу, но.. sigh.gif

Я как раз о тебе думала утром. НАшла тебе рецепт пасты чёрной и парочку песто. Сейчас напишу ( или немного попозже).. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, лови песто! smile.gif

Песто из шпината и фундука

100 г свежего шпината без черешков
40 г молотого фундука
40 г тёртого пармиджано
соль
50-70 мл ол.масла

Измельчить в блендере шпинат с солью и маслом, добавить орешки и пармиджано. Если получится слишком густо, можно добавить ещё немного масла.

Интересный вкус у песто, с лёгеньким привкусом горчинки, типа как у руколы. В пасту его, в пасту! laugh.gif

песто из шпината
песто из шпината

Файл был скачан или просмотрен 8326 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Тань, лови песто! smile.gif

Я тоже ловлю. sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Острый осьминог в с/с

...
Почистить осьминогов: отрезать головы, вычистить их, (вырвать "глаз" ,внутренности) и промыть.

cry.gif Юль, ой как страшно ! laugh.gif
Обожаю осминожек poketoungeb.gif попробую обязательно!

За песто спасибо! Чеснок не надо ?! Я без чеснока никуда...
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, очередное спасибо за картофельную фокаччу. Прижилась она у нас smile.gif

p1040053_resize.jpg
p1040053_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8193 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я смотрю, картофельная фокачча стала у вас на столе бестселлером! laugh.gif Спасибо тебе! smile.gif

Лен, лови конечно! poketoungeb.gif

Таня, с осьминогами страшно "общаться". когда они живые, а вот потом ничего...
Если хочешь, добавь пол-зубчика чесночка, будет тоже вкусно! smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ириш, я смотрю, картофельная фокачча стала у вас на столе бестселлером!

Да Юль, таким же как был в свое время салат с хурмой smile.gif Кстати вчера купила хурму, думала сделаеть этот салат, да сын так её съел. Она правда не очень хорошая, вяжет сильно. Сын поел, а потом говорит - у меня во рту сухо laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Все, кто любит домашний хлеб, а особенно ЧИАБАТТУ!!! shocked.gif У меня есть совершенно потрясающий рецепт чиабатты, причём, без опары, и которая готовится всего за 4 часа! poketoungeb.gif Прежде чем написать, я 3 раза отрабатывала технику и приёмы и теперь, когда достигла совершенства, спешу поделиться! happy.gif

Чиабатта за 4 часа

250 г муки с большим количеством протеинов (12-13%, типа Manitoba)
225 мл тёплой воды ( именно столько, я не описалась)
3,5 г сухих дрожжей ( пол-пакетика)
7,5 г соли

Для приготовления теста нам обязательно потребуется миксер или кухонный комбайн, обычная хлебопечка не подойдёт ( я пробовала). Лучше всего, конечно, что-то вроде Kitchen Aid или Kenwood , но на крайний случай пойдёт и обычный миксер с лопастями.

Все ингредиенты положить в чашу для миксера или высокую миску и начать перемешивать миксером. Сперва получится жидкая смесь непонятная, но надо мешать дальше, минут 10-15 на большой скорости, пока тесто не станет однородным и не станет отлипать от стенок и плотно обволакивать лопасти миксера.
Накрыть миску или чашу плёнкой и поставить в тепло на 2-3 часа.

Тесто должно сильно запузыриться:

Выложить его на рабочую поверхность, густо посыпанную мукой ( тесто прилипает ко всему!!), разделить на две части, посыпать мукой , прикрыть плёнкой и полотенцем и оставить ещё на 45 минут.

В это время разогреть до максимума духовку вместе с противнем.

ПОднявшиеся чабатты аккуратно слегка вытянуть и уложить на пекарскую бумагу, а её - на горячий противень.

ВЫпекать на максимально температуре 10-12 минут, затем убавить её до 220* и выпекать ещё 12-15 минут.

Готовые чиабатты должны быть коричневато-золотистого цвета, пухлыми и издавать пустой звук при постукивании.

Выложить их на решётку и дать остыть хотя бы 10 минут, прежде чем жадно вцепиться в чабатту зубами! smile.gif

Обалдеть можно, какой великолепный результат получается при минимуме усилий!! А дырок там... просто не счесть! poketoungeb.gif

чиабатта
чиабатта

Файл был скачан или просмотрен 9525 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАУ exclaim.gif
Для меня , это не постижимо exclaim.gif
Фантастика exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Юль, портрет гронго - прелесть smile.gif Мордашка напоминает удава из мультфильма "38 попугаев" laugh.gif ...

Точно, твоя правда, Маш! laugh.gif laugh.gif Красавец!!! sigh.gif smile.gif
Цитата:
УАУ
Для меня , это не постижимо
Фантастика

ППКС!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Последний раз редактировалось: Metelitsa (Чт Окт 19, 2006 7:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чабатта - ДЫРКИ красивейшие exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

Добавить в закладки

Перейти: