Авторизация
Загрузка...
Десерт из фруктов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инуль спасибо за комплимент моим моделям-самбукам smile.gif

Ольчику и Лена-клубника это вкусно, только подумайте о цвете, чтоб он не был грязным. Можно и клюкву добавить, и смородину!
По поводу цвета-очень важно. Муж вдруг сказал, что доедать самбук буду я (правда 2 крохотных кусочка осталась). На вопрос почему? Он говорит, что ему вкусно, а по цвету напоминает ТЫКВУ, которую он ненавидит.
Кстати, тыквенный кекс он ел и не понял что там тыква.... mad_icon.gif laugh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif Наталья, я думаю не у одной тебя такие привереды... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной свекровь поделилась рецептом

Яблоки с творогом

5 шт. яблок (я брала 3 шт. антоновки)
100 г жирного творога (я брала детский творожный сырок с ванилином)
1 яйцо
2 ст.л. сахара (т.к. сырок сладкий положила всего 3 ч.л.)
ванилин

Яблоки разрезать на половинки, вырезать мякоть так, чтобы не порвать кожицу. Мякоть натереть на мелкой терке. Добавить творог, желток, сахар, ванилин. Все перемешать. Заполнить массой яблочные половинки так, чтобы масса поднималась над краями (у меня масса была не слишком густой и я положила вровень с краями). Запекать20 мин при 180 град.

Вкусно! poketoungeb.gif Получаются яблочки с творожным кремом внутри.

img_0680.jpg
img_0680.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2706 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как приготовить сорбэ.

Хочу на Новый год приготовить Торт с сорбэ и мороженым , но вот как приготовить сорбэ я не знаю, а то что найду его в магазине сомневаюсь huh.gif

Если сделать манговое сорбэ вот по этому рецепту, заменив вишню на манго. Получится? Как Вы думаете? tellme.gif
Лимонное сорбэ я хочу сделать вот по этому рецепту, только вот вопрос можно ли патоку заменить на мед icon_question.gif tellme.gif

Последний раз редактировалось: Olik80 (Чт Dec 07, 2006 12:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80, мне кажется, лучше, чем у Карины тебе объяснений не найти. Она спец по этим вещам.
June_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно смотрю на этот рецепт, на Новый год может сделаю:

Груши "Прекрасная Елена"

Четыре большие или восемь маленьких груш, сок 1 лимона, 30 г сахара, 3-4 штучки гвоздики, щепотка корицы.
Соус:
200 г шоколада, 200 г молока или сливок, 50 г сахара, 100 г сливок.

Вымыв груши, - следите, чтобы не обломились веточки - очистите их и натрите соком лимона, чтобы не почернели. В кастрюлю сложите их так, чтобы они поместились в один ряд, и залейте накипяченной с гвоздикой, сахаром, остатком лимона и корицей водой. На медленном огне варить до мягкости и оставить, чтобы остыли.
В небольшой кастрюльке расплавить шоколад, добавив сахар, молоко (или сливки) и, постоянно мешая, варить до образования однородной массы.
Остывшие груши выложить на дуршлаг, затем сложить на блюдо и залить горячим соусом, по краям блюда и в середине украсить взбитыми сливками.

Источник: болгарский журнал мод

Фото из журнала
Фото из журнала

Файл был скачан или просмотрен 2444 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЕ ТРЮФЕЛИ

1 кг очищенных яблок
~ 150 г сахара (зависит от сладости яблок)
2 ст.л. меда
75 г молотых орехов
75 г рубленых орехов
100 г изюма
4-5 печений "Савоярди" (или любого другого легкого печенья или сухариков)
немного воды

Сразу предупреждаю: затевайте подобное дело, если спешить особо некуда - требуется довольно длительное время. Но (и это радует) можно готовить этот вкусный десерт в вялотекущем режиме, прерываясь на прочие, более важные и срочные дела smile.gif .
Хороший способ утилизировать не очень вкусные либо "умирающие", как в моем случае, яблоки.

Яблоки нарезать произвольно. На огонь поставить кастрюлю с толстым дном, влить немного (примерно 100 мл) воды, всыпать сахар и положить мед, проварить до растворения.

Положить в кастрюлю яблоки и накрыть крышкой, чтобы быстрее прогрелись. Как закипят, снять крышку, убавить огонь и варить яблоки до состояния очень густого повидла, регулярно помешивая, чтобы не пригорели. Это занимает не один час. А если честно, часа два - два с половиной. если времени нет, можно отставить кастрюлю с яблоками в прохладном месте на несколько часов - ничего с ними не случится.

В уваренные яблоки положить молотые и рубленые орехи (я брала фундук), промытый изюм и хорошо вымешать. Если масса все же жидковата, добавить раскрошенное печенье. Опять же, на этом этапе приготовления можно прерваться poketoungeb.gif .

Духовку нагреть до 100 *С. Противень застелить пергаментом. Мокрыми руками сформовать шарики и разложить на пергаменте. Поставить в духовку подсушиваться примерно часа на два. Желательно использовать режим обдува, если он у вас есть. Подсушенные мармеладные конфетки остудить и присыпать сахарной пудрой.

яблочный трюфель.jpg
яблочный трюфель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2284 раз(а)

яблочные трюфели.jpg
яблочные трюфели.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2275 раз(а)

ГринКрис  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Со мной свекровь поделилась рецептом

Яблоки с творогом

у меня масса была не слишком густой и я положила вровень с краями

Вкусно! poketoungeb.gif Получаются яблочки с творожным кремом внутри.

Я в творожную массу добавляю манку (на такое количество творога - 2 ст.л.). Масса получается густой и не стекает с яблок.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубника со сливками
Из книги "Советы моей свекрови" А. Одинец.

500 гр. клубники,
2 яичных желтка,
200 гр. сливок,
3 четверти стакана сахарной пудры.

Клубнику промыть, откинуть на дуршлаг и после стекания жидкости положить в порционные салатницы. Желтки и сливки взбить с сахарной пудрой до крепкой пены, выложить её на клубнику и украсить мелкими ягодами.
Сливки 38% для выпечки, они уже с добавлением сахара, потому сахарную пудру не употребляла

album_pic[4].jpeg
album_pic[4].jpeg

Файл был скачан или просмотрен 4024 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубника и крем "Рикота"
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламбированные вишни.

Современная кулинарная энциклопедия Бориса Бурды

Время подготовки 5 минут
Время приготовления 5 минут
На 4 персоны

680 г консервированной вишни в сиропе
50 г сахара
75 мл коньяка (вишневой наливки)
1 палочка корицы

1. Уварите до загустения на сковороде вишневый сироп и сахар. Положите в сироп вишни и разогрейте, перемешивая, чтобы ягоды покрылись сладкой смесью.
2. Разогрейте в кастрюльке коньяк. Подожгите его и полейте вишни. Встряхивайте, пока пламя не погаснет. Посыпьте корицей.

Мои комментарии:
Делала со свежей вишней. Соответственно сиропа от вишен не было, поэтому развела сахар с водой и соком от вишен.
Затем следовала рецепту. Фламбировала ромом.
Корицей не посыпала - не люблю я ее huh.gif .

Очень вкусно и быстро. sigh.gif
Подавала с мороженным.
Можно подавать просто с йогуртом или сметаной.

Приятного аппетита happy.gif .

flambirovanu-vishni-web-1.jpg
flambirovanu-vishni-web-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 968 раз(а)

Последний раз редактировалось: olesyk (Сб Май 08, 2010 2:47 ), всего редактировалось 1 раз
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишневый сорбет smile.gif

Фото - по ссылке. См. правила форума.
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalinka,
хочу сказать свои большие спасибы за рецепт персикового самбука
Очень вкусно и просто! tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Рекомендую всем!!!
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баваро из персиков
Рецепт из книги:"Ужин-это просто"
Необходимые продукты:
персики - 400 г.
сахар - 4 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
желатин - 1 ст. ложка
йогурт натуральный - 1/2 стакана
цукаты из фруктов (ассорти) - 100 г.
Способ приготовления рецепта:
Персики разрежьте пополам, удалите косточки, а мякоть измельчите в блендере, добавьте лимонный сок, 2 ст. ложки сахара, перемешайте.
Желатин замочите в 1/2; стакана холодной кипяченой воды до набухания, затем распустите на водяной бане, процедите.
Половину персикового пюре смешайте с половиной подготовленного желатина и распределите тонким слоем по дну формы. Охлаждайте 20 минут.
Цукаты нарежьте кубиками и распределите их равномерно по поверхности застывшего персикового желе.
Йогурт взбейте с оставшимся сахаром, добавьте вторую половину персикового пюре и желатин, перемешайте и вылейте на цукаты.
Охлаждайте не менее 1 часа. Затем форму опустите на несколько секунд в горячую воду и выложите баваро на тарелку.
Подайте, нарезав на порции.
Мои замечания.На мой взгляд,лучше сначала заливать йогурт,а затем персиковое пюре,т.к. у йогурта более нежная консистенция и он оседает под тяжестью персикового пюре.

Баваро из персиков
Баваро из персиков

Файл был скачан или просмотрен 3188 раз(а)

Последний раз редактировалось: АНЖ (Вт Авг 07, 2007 2:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, рецепт шикарный, уже списала слова. Исполнение - великолепное!

Только, если сперва заливать йогурт, как ты советуешь, то ведь йогуртовый слой еще больше осядет, если на него сверху вылить персиковое пюре.
Все-таки, бОльшую часть времени десерт находится в форме, где более тяжелый персиковый слой находится внизу, и лишь перед подачей десерт переворачивается и персиоковый слой оказывается вверху.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.
Страница 38 из 44

Добавить в закладки

Перейти: