Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Там дел-то в общем на 20 минут... Чабатта сама "работает"! laugh.gif laugh.gif

а какой вкус sigh.gif sigh.gif

Чабатта за 4 часа

чабатта за 4 часа giulia .jpg
чабатта за 4 часа giulia  .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2252 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!! Твоя чабатта не только работает, но и говорит сама за себя! happy.gif И дырчатость самая что ни на есть правильная! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Песто из шпината и фундука

В пасту его, в пасту! laugh.gif

Юля, мне и с хлебушком хорошо пошло sigh.gif poketoungeb.gif Очень вкусно!
Правда фундука оказалось всего 15гр... поэтому добавила кедровых орешков! ну и чесночка немножко.М-м-м-м обьедение sigh.gif
Фото можно и не вставлять... песто, оно и в Африке песто! но как доказательство пусть будет laugh.gif

Грибочки сегодня прилетели! вот это скорость shocked.gif Спасибо большое!

pestojul2.jpg
pestojul2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2070 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, ни фига себе скорости!!! shocked.gif Всего 4 дня! poketoungeb.gif Помнишь, сколько я ждала... huh.gif Ну ничего! happy.gif

Знаешь, я тоже про кедровые подумала, они там вполне вписываются. Может, с грецкими попробовать в следующий раз? sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в твоё печто с базиликом добавляла кешью на пополам с кедровыми, очень вкусно получалось! Вместо базилика разок с кинзой (кориандр) делала, тоже получилось супер! короче как только я не издевалась над бедным песто cry.gif Но вот с грецкими ещё не пробовала, хотя сегодня мысль такая промелькнула! В следующий раз попробую!
Я вот тоже на чабатку твою нацелилась. но мука то у нас разная совсем... моей наверно поменьше уйдёт... консистенция теста совсем жидкая должна быть?!

А от скорости я сама сегодня обалдела shocked.gif я где то через недельку ждала!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какая чабатта, мне с них дырки больше всего нравятся... happy.gif

Таня, а у тебя как всегда волшебное фото!
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля от тебя ето высокая оценка для мойх дырок smile.gif

Инна спасибо сделай вкусно smile.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, какие ж осминожки апетитнейшие и в собстенном соку и с томатами, представляю какие вкуснючие sigh.gif
К сожалению, к нам кроме моркого коктейля, ничего такого не завозят huh.gif
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже осьминожки понравились. В томатном соусе никогда не делала. Теперь попробую.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Летиция, спасибки! sigh.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Шептала, лови! smile.gif

Месяца полтора я прособиралась, прежде чем решилась сделать равиоли.. blush.gif Лень было. poketoungeb.gif Зато как собралась - обнаружила, что времени потребовалось намного меньше, чем я предполагала. happy.gif

Равиоли с рыбой в сливочно-трюфельном соусе

200 г муки
2 яйца

150 г мякоти отварной рыбы
50 г крим-чиз ( типа филадельфии)
1-2 ст.л. сливок
2 листика базилика

200 мл сливок
2 ст.л. трюфельного соуса ( или масла)
2 листика базилика

Замесить тесто из муки и яиц. Хорошенько вымесить, скатать в шар, завернуть в плёнку и отложить на полчасика.

В это время измельчить рыбу ( лучше руками или в крайнем случае ножом, не в бледнере), смешать с крим чизом, добавить немного сливок, чтобы не было слишком густо и мелко рубленный базилик.

Раскатать половину теста на столе, посыпанном мукой или смазанным растительным маслом в длинный пласт, мысленно разделить вдоль пополам. Выложить на одну половину по шарику начинки размером с ядро грецкого ореха, аккуратно накрыть второй половиной, стараясь выдавить воздух, чуть прижать и вырезать формочкой 5-6 см круглые равиоли.
Равиоли выложить на посыпанную мукой или смазанную маслом пекарскую бумагу.

Вскипятить подсолёную воду в кастрюле, добавить ложку масла.

До этого выложить в большую сковороду сливки, трюфельный соус и базилик, прогреть.

Отварить равиоли на слабом огне по 6-8 штук 2 минуты. Выложить в сковороду с тёплым соусом, прогреть ещё раз. Полностью покрыть равиоли соусом и подавать.

Нежно, вкусно и даже недолго! Из этого количества теста получается примерно 28 равиолей. Их можно также заморозить. Вместо рыбы можно взять рубленные креветки, лангустов, а в соус добавить грибов или смесь морепродуктов - в общем, простор для фантазии! poketoungeb.gif

immagine 4553.jpg
immagine 4553.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1944 раз(а)

immagine 4547.jpg
immagine 4547.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1896 раз(а)

Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же вкуснятинка! А цвет! Сливочно-желтенький. А формочки такие для равиоли я же привезла в последний раз. Буду тренироваться.

Спасибо, что помнила мою просьбу, а про выполнение я молчу. Сижу тут в немом восхищении! Ты кудесница! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, за что спасибо? За то, что я полтора месяца тебя обещаниями кормила вместо равиолей? laugh.gif laugh.gif

Цвет желтенький из-за яиц, они у нас с оранжевыми желтками. А если не найдёшь таких - можешь добавить щепоточку шафрана для цвета. smile.gif Только разведи его в ложечке воды, ладно? sigh.gif
Meerseele  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia Юля, какая красивая чабатта, я в неё просто влюбилась blush.gif
Поспешила было приготовить, да вот остановила "мука с большим количеством протеинов (12-13%, типа Manitoba)"
Девочки из Германии и Австрии не подскажите, есть здесь такая мука и как она называется. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manitoba это Hartweizenmehl. Здесь её нет. Разве что можно заказать, есть такие сайты.
Или попробовать смешать муку 550 с Hartweizengries 2:1. Вообще я видела рецепты чьябатты только с мукой 550, и с простой мукой 405 тоже.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

Добавить в закладки

Перейти: