Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поздравляю ! new_birthday.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Имениннику - всего того, что сам пожелает, а нам - возможности еще долго читать и пробовать happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут нарисовалась и исчезла - но по независимым от меня обстоятельствам, проблемы были с интернетом. и вот вернулась - а тут праздник! присоединяюсь к поздравлениям, хот пока и не очень близко знакома, но уж такая общая атмосфера приятная!!!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, девоньки, женщины, дамы, бабушки, солнышки, лапоньки и в конце концов волшебницы!
Несказанно благодарен всем за поздравления. Низкий поклон всем женщинам которые явно или неявно присутствуют здесь. Признателен ещё за то что читая, чувствовал себя на седьмом, восьмом девятом небе, и как то внутренне был согрет теплом ваших слов. Тепло сохранил, бережно спрятал и обещаю хранить.
Ну а уж после ваших поздравлений, мне только осталось добраться до какого нибудь близлежащего зеркала и с гордо поднятым носом, влюблёнными глазами посмотреть на того "красавца" который в нём отражается.

Здорово вернуться домой, открыть форум и прочитать о себе то о чём даже ближайшие друзья не догадываются.
Они то по наивности думают что я оголтелый оболтус, кторого они вот уже ..дцать лет знают как облупленного. Хотя не совсем облупленного, скорее опалённого, заштопанного в одном месте и немного сумасшедшего.
А тут такой портрет! Шварценегерр ногти на ногах сгрыз бы от зависит.
Ну а если ко всем геройствам, прибавить ещё ощушение которое возникает во время того когда самолёт грациозно (хотел сказать -размахивая крыльями. Потом опомнился) садиться мимо полосы-то портрет уже становиться таким красочным, что не ясно кто же там за всем этим прячется.
Нет! Я самокритикой не занимаюсь. Я себя люблю, и даже очень. Я просто вернулся домой, втихаря присел у холодильника и доведя себя до экстаза ( ну совсем чуть чуть)и открыл его!
Как вы думаете, что может увидеть взрослый, уже не мальчик, но не совсем её дедушка, мужчина в холодильнике своего дома который он оставил закрытым ровно неделю назад? А? Знаете? Конечно не знаете.
Ничего там небыло. Холодильник был девственно пуст.
Я конечно могу понять, куда делась свинина и рыба или остальные (нормальные) продукты питания. Но горчица???!!! Противотанковая русская горчица. Кто её то умял, и самое главное с чем????
Короче! Пришлось срочно валить в близлежащий супер, добывать что то съестное.

Так вот! Вот этим рецептом съестного я вас хочу сегодня и порадовать.
Заранее оговорюсь, что:
1. Это мой вам подарок. Просто так, за то что вы такие есть.
2. Рецепт фамильный и до сего момента использивался только в моей семье. Мы его любим и он у нас сметается ( не съедается, а именно сметается)

Фамильный пирог!

Надо заметить что пирог я делал по поводу. Завтра Субота и собирается банда народа, ни много ни мало человек 26 у меня дома, что бы ещё раз напомнить мне о том какой я юный, задорный и красивый-"... желаю тебе быть....
Ну а потом когда они мне всё это скажут, заняться просто свободной болтовнёй, уничтожением того что я буду готовить завтра и заливанием в себя разных крепких, креплённый и слегка разбавленных напитков.

Очень люблю когда у меня в доме собираются "погулять". Убирать на следующий день не люблю.
Когда я начальственным голосом, утром пытаюсь вдохновить свой гарем на благое дело, то выражения лиц у всех такие как будто они вообще не отсюда.
Вот тогда у меня появляется тот взгляд который мадам с фигурой называет Дуло. Почему Дуло не знаю, но это как то прижилось. О даже однажды Дулом пугали Американского шофёра, который в лёгком подпитии собрался было рассказать ведущей машину женщине о том что конкретно он о ней думает. Правды ради надо отметить что дама слегка, на скорости всего 40 киллометров, задела задний бампер джентельмена.
И так-пирог.
Даваите мы с вами смешаем в бокале 0.5 ложки сухих дрожжей, 1 ст ложку сахара, 1 ч ложку соли, и дольём всё это дело тёплым молоком пополам с водой.
Даите постоять 1-1.5 часа.
Потом, легко вздохнув и подумав о том что жизнь всё таки отличня штука, если женщины ещё не престали обращать на тебя внимание, рубим 200 гр сливочного не солёного масла, добавляем 4 стакана муки, и мешаем масло с мукой. Добавляем туда опару, которая уже успела обрасти "шапкой". Не влеите по ошибке другую жидкость. Вам будет не смешно. Хотя в процессе можете в себя лить всё что угодно, но в тесто добавьте то что я вам предлагаю. Тогда успех гарантирован.
Вымешаите всё хорошо. Тесто должно слегка прилипать к рукам. Да вообще обратитесь к своим чувствам-они вас не подведут. Если тесто через чур жидкое-добавьте больше муки.
Хорошо вымешанное тесто положите на 1.5-2 часа в холодильник.

Между тем сварганьте начинку:
На сковороде разогреть 2-3 ст ложки салатного масла. Спасируите 0.5 качана ( примерно 0.7 кг) мелко нашинкованной капусты. Накроите крышкои и тушите пока капуста не станет мягкой. Она должна оставаться белой. Помурлыкаите себе что нибудь- просто для настроения. Я себе пел старую Битловскую песню-" Я хочу вам рассказать как я любил когда то..." Кошка сидящая рядом расчувствовалась и заплакала.
Порубите в крошку 3 варённых в крутую яица и смешаите с капустой. Даите остыть минут 15-20.
И, правой рукой, можно со всего размаха, бахните туда 3 ст ложки сметаны. Всё хорошо перемешаите до ровной консистенсии. Добавьте соль, перец по вкусу.

Протвень с загнутыми краями надеюсь у вас есть. Ой как иногда здорово нагреть протвинем кого нибудь по башке. Он такие звуки издаёт- и тот кого нагрели, и протвень. В унисон у них прямо как у Баскова получается.

Тесто вытаскиваем из холодильника под шёпот неандертальцев ждущих обеда, или ужина, и делим на две неравные половины. Примерно в соотношении 2/3 х 1/3
И так, раскатываем большую половину в тонкий лист. И выкладываем на протвень пототкнув углы и выровняв края.
Вываливаем туда нашу начинку, и разравниваем её ровным слоем.

Потом расскатываем меньшую половину в тонкий лист и накрываем начинку сверху.
Края теста залепить-защепить, создав окантовку в форме ровного валика. В середине проделать отверстие размером 3 см.

Даите расстояться 1 час. Потом смазать яйцом и в нагретую до 350 Фаренгеитов ( или 176 граде Цельсия ) печь ровно на 40 минут.

Ну а потом -вот, и запах сдобы. Свежей, совершенно обалденной сдобы, по всему дому.
Вуаля:

Догадаитесь что делает мужчина в течении 40 минут, который дома не был неделю?
Думаите! Думаите! А я пока в оставшиеся 40 минут, поблагодарю всех поздравивших, напишу рецепт, сделаю фотографии и тд.

А на то о чём вы подумали 40 минут мало. Неделю ведь дома небыл!!!! (Шучу, шучу)

Хотите я вам доброго волшебника покажу? Вот он, смотрите.
Не хотите, не верьте- а только это добрый волшебник.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Сб Окт 21, 2006 20:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ КАКОЙ У НАС КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА?

НЕВАЖНО В КОГО ОН ПРЕВРАТИТСЯ ПОСЛЕ 40 МИНУТ ОН ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ КРАСИВЫЙ И ДУШОЙ И ВНЕШНОСТЬЮ.... happy.gif

С днем рожденья, дорогой!
Ты наш друг и наш кумир!
С днем рождения, родной!
Наш семейный командир!
Феликс , ты для нас опора,
Ты на все найдешь ответ,
Ты - судья любого спора,
Ты для нас авторитет.
Нам нужны твои советы,
Жизнь капризна и сложна,
Знаешь все наши секреты
Жизньи каждого из нас.
Так живи на радость людям
До ста лет врагам назло.
Вместе мы счастливы будем.
Нам с тобою повезло!
Чтоб здоровья был избыток,
Феликс ты у нас один.
Всех прошу налить напиток,
Пьем за Феликса , все до дна!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс дорогой, я конечно понимаю, что у тебя гости, расхватали твой фирменный пирог и усиленно жуют, чавкая от удовольствия, но ты щедрой рукой накрапал рецепт, я понимаю, ты был не совсем трезв, что естественно. new_all_coholic.gif
У нас сейчас утро и у меня ни в одном глазу, я читаю в твоём рецепте:
Цитата:
добавляем 4 стакана ложек муки,
. Уточни, дорогой exclaim.gif laugh.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к дружному хору поздравляющих! Спасибо тебе дорогой за щедрость душевную, теплоту и искренность. Часто отогреваюсь под ласковым словесным дождичком в твоей темке. Будешь в Берлине забегай пожалуйста на чаёк!
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
ДЕВОЧКИ КАКОЙ У НАС КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА?

Вопросительный знако зачем? happy.gif Только восклицательный exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif happy.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу, умру от смеха молодой. Как ты присел у холодильника симпатично! Шалун, однако)
Хочу капустный пирог! Щас шапочку поставлю, яйца отварила, капусту накромсаю и пусть любимый варганит, инструкцию покажу))
Волшебник с волшебной внешностью, ему повезло. А где твоя мордулька?
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просила-просила у Феликса рецепт его изумительной ухи - прийдется мне в качестве моего подарка и поздравления выложить совершенно потрясающий рецепт ухи от Феликса с форума Фромуз.
Рыба: карп, форель, карась, сазан
В казан покрошите 1 головку лука кольцами.
Рыбу выложить на лук 2-м слоем.
Порезать морковку кружочками и выложить 3-м слоем.
4-м слоем выложить болгарский перец, порезанный соломкой.
Порежьте 2-3 картофелины на 4 части каждую и выложите 5-м слоем.
Потом порежьте кружками помидор, можно и 2 и выложите 6-м слоем.
Бросьте несколько листочков лаврушки, 1 ст л соли, 5-7 гор. черного перца.Залейте сверху только что вскипяченной водой так, чтобы она покрывала содержимое на 2-3 пальца и поставьте на сильный огонь.
Как закипит , снимите пенку и уберите огонь до минимума.Держать минут 40-45.
За 10 мин до готовности можно положить ложку сухого бульона и мелко порезанную кинзу, петрушку.И влить полстакана водки.

Феликс - поздравляю.Лэхаим !!! До ста двадцати тебе!
( А уху повтори на бис и с фото)
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Феликс дорогой, я конечно понимаю, что у тебя гости, расхватали твой фирменный пирог и усиленно жуют, чавкая от удовольствия, но ты щедрой рукой накрапал рецепт, я понимаю, ты был не совсем трезв, что естественно. new_all_coholic.gif
У нас сейчас утро и у меня ни в одном глазу, я читаю в твоём рецепте:
Цитата:
добавляем 4 стакана ложек муки,
. Уточни, дорогой exclaim.gif laugh.gif

Лилёша-исправляю. Кстати я был трезв когда писал. Просто не спал суток трое. Устал как последний суслик...
Добавляй 4 стакана.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara-спасибо большое. Вот так утром просыпаешься и такое чудо. Растрогался как мальчик.

Gulja-спасибо за приглашение. Давно хочу побывать в Берлине. Пол Европы изъездил а вот в Берлин так и не довелось.

Tamra- хорошо что меня сеичас никто не видит. Я имею в виду что краснею я редко, а тут покраснел.

Котичек- моя мордулька где то тут. Как только наиду кому меня сфоткать, приму соответствующую позу. То к вечеру может чё и получиться.

Anita - повинную голову и мечь не сечёт. Виноват. Обещал и замотался. Рецепт с ФромУза узнал. Мои рецепт.
Но поскольку постольку виновен то на конец следующей недели ( раньше просто у меня не получиться) клятвенно обещаю сделать или уху или какои либо другой рыбный рецепт. Клянусь тапочками своей пробабушки- тебе понравиться.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, фамильный пирог заделали, вот

забыли сметану в начинку шлепнуть, а зря, наверное. Зато колобок на пиццу на сегодня затарили.))
Чичас плов на баранине будем делать. Перец болгарский мясистый валяется, жалко его. Может добавить? Девченки, что скажете? Я из баранины первый раз буду делать. Ох, карбонат шейный вроде купили.Рубили, рубили, костлявое все. да, бараны костлявые у нас почему то.
Пойду на первую страницу для уточнения специй в плов.
Колбасник, салют тебе! Приятного отдыха! Чмок.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ! А ПЛОВА то нет!!!!!!!!!!!1 Эх, первую тему искать некада. блиин. буду сыпать что под руку попадется))(( да, барбарис, карри, ?? чтот там еще.. хмели сунели сыпнуть маленько, да? ну и чили и чеснок в конце. Так, а? Щас морковь начну жарить, что делать то? карри сразу вродеб в масло надо, АУ!
Зира еще, ага
Спят все нафик
Елки палки! Щас грибочков сушеных кидану и будет вам плов!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууууууууувввааааууууу shocked.gif
Лиля, котик-мурчик, вот так сразу по некормленному желудку, да?
Вот прямо с утра шоб так раздразнить, а ещё друг называеться...
и не пригласила даже, ладно, ладно, пойду бутерброд себе сделаю и спать с горя лягу, пока слюной не захлебнулась, мож посплю и полегчает..

А грибы то зачем, не порть идею, плов же всё таки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 88, 89, 90  След.
Страница 78 из 90

Добавить в закладки

Перейти: