Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белый Сахарный Барашек  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Мишель, здравствуйте еще раз!

Я тут собираюсь много всякого вкусного наготовить мужу на день рождения. Как я уже писала, выбрала Оперу. А еще мой муж стонет и просит французских пирожных, которые мы ели как-то с ним в Лас вегасе. А я просто не знаю, где их взять. Они такие были квадратные (порезанный на квадратики кейк), шоколадно-кофейные, с очень нежным мусом, но главное - внутри была какая-то похрустывающая стужка, типа вафельной, что ли, но очень мелкая. И вот это сочетание нежного крема и похрустывания не дает ему покоя. Нет ли у Вас чего-то такого подобного? blush.gif

А для себя хотелось бы фруктовых пирожных - мусс фруктовый внутри, а сверху ароматная фруктовая заливка. Я ела такое манговое французское пирожное, но думаю, можно приготовить из многих ягод и фруктов. Оно было такое полукруглое. Тоже не знаю, как приготовить, но вещь очень вкусная. Может посоветуете что-то из Ваших десертиков в этом духе? blush.gif blush.gif blush.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасидо сразу за два твоих рецепта Перевернутый клюквенный пирог очень вкусный и Пышные оладушки такие пушистые получились и вкусные, что даже дочке понравилось happy.gif (она оладьи терпеть не может). А со сгущенкой - вообще пальчики оближешь. smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый Сахарный Барашек
Я очень люблю муссовые и суфлейные десерты, поэтому в моей "копилке" таких можно много найти smile.gif . Посоветую пройтись по каталогу, который на первой странице, возможно что-то похожее и найдётся.

Zemljanichka
На здоровье smile.gif !!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, как охарактеризовать следующий десерт, разве что, как супер-шоколадный торт. В его состав входит около 400 г чистого шоколада, что приравнивает его к приличной коробке шоколадных конфет. К тому же торт получается большой и насыщенный, поэтому нарезать его следует тонкими кусочками. Отличается он ещё от других рецептов тем, что в состав бисквита не входит ни грамма муки (flourless cake), что делает его структуру нежно-кремовой. А добвление в крем вишни (или клюквы) придаёт вкусу своеобразную кислинку, которая приятно баллансирует сладость всего торта.

Шоколадно - Вишнёвый Торт (Rich Chocolate Cherry Cake)

Бисквит:

225 г тёмного шоколада
225 г сл. масла
6 яиц
3/4 ст. сахара
1/4 ст. какао-порошка
1 ст. дроблённых орехов
1/2 ч.л. соли

Крем:

200 г шоколада
200 г сливок
1/4 ст. ликёра Kirsch (или другого по вкусу)
300 г вишни (или клюквы)
1/2 ст. сахара

Глазурь:

75 г шоколада
1 ст. л. сливок
1 ст. л. воды
1/2 ст. л. глюкозы

Бисквит.
Разогреть духовку до 160С.
Промаслить и застелить пергаментом прямоугольную форму размером 13"х9" (33х22 см).
Растопить на водяной бане шоколад и сливочное масло. Немного охладить.
Отделить белки от желтков.
Взбить белки до устойчивых пиков, постепенно добавляя сахар.
Добавить желтки в шоколад и хорошо перемешать.
Смешать орехи с какао-порошком и солью.
В 2 приёма аккуратно вмешать взбитые белки в шоколадную массу.
Так же в 2 приёма, добавить орехи.
Выложить массу а приготовленную форму, и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой.
Не пытайтесь выпекать одним большим круглым или квадратным коржом. Мало того, что у бисквита будет меньше шансов хорошо пропечься, но и разрезать на коржи его будет практически невозможно (т.к. в рецепте отсутствует мука, корж будет иметь кремовую структуру).
Готовый бисквит полностью охладить, а ещё лучше заморозить на несколько часов, для более ровного разрезания.

Крем.
Свежую или замороженную вишню (или клюкву) соединить с сахаром, и поместить в кастрюльке на средний огонь, постоянно помешивая. Когда ягоды пустят сок, уменьшить огонь и варить 30-40 мин, пока сок не начнёт густеть. Добавить ликёр и полностью охладить.
Мелко нарубить шоколад. Довести сливки до кипения, залить шоколад, и размешать до полного растворения. Охладить при коматной температуре 2 часа или поместить в холодильник на 30 мин.

Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить ею нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет.

Сборка.
Разрезать охлаждённый (а ещё лучше, замороженный) корж на 3 полоски, размером 11х22 см.
Поместить первую на сервировочное блюдо, покрыть тонким слоем шоколадного крема. Прослоить половиной вишнёвой начинки и накрыть следующим коржом. Опять прослоить кремом и начинкой, и накрыть третьим коржом.
Покрыть всю поверхность торта тонким слоем крема, разровнять и поместить в холодильник на 30 мин. Это нужно для того, чтобы глазурь ровнее легла на поверхность.
Покрыть охлаждённый торт глазурью, украсить при желании белым шоколадом и подавать.
Этот торт не нуждается в долгой пропитке, поэтому собрать его можно в любое время. И в то же время, покрытый гразурью, он может храниться в холодильнике несколько дней, поэтому приготовить его можно и заранее.

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сногсшибательно exclaim.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 6:30     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Mishelle, какая шоколадная красота! Обязательно испеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik писала:

Цитата:
Сногсшибательно exclaim.gif

ППКС, нет слов!!!
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света... эт что-то волшебное.. shocked.gif sigh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ver0nna писал(а):
Света... эт что-то волшебное.. shocked.gif sigh.gif happy.gif

ППКС!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие лучше брать орехи (в бисквит) для этого потрясного тортика?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка очень красивый тортик sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik
АнжеликаГ
Zemljanichka
ver0nna
Metelitsa
Клюшечка

Девочки, спасибо огромное blush.gif smile.gif !!!

Марина-Чел
Цитата:
Какие лучше брать орехи (в бисквит) для этого потрясного тортика?

Я пробовала с грецкими, фундуком и миндалём. Одинаково вкусно, так что выбирай, что доступнее.
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень заманчивый торт! Скажи, а до какой консистенции дробить орехи и можно ли использовать миндальную пудру? Еше я не очень поняла на счет выпечки коржа? Его все таки печь в один прием или в 3?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004
Цитата:
а до какой консистенции дробить орехи и можно ли использовать миндальную пудру?

Орехи в этом рецепте, в некотором роде, заменяют муку, как-бы придавая бисквиту немного текстуры (а иначе он будет, как суфле). Поэтому, оставляю это на твоё усмотрение. Я измельчала не до порошка, а так, чтобы немного похрустывали в готовом изделии.
Цитата:
Еше я не очень поняла на счет выпечки коржа? Его все таки печь в один прием или в 3?

Выпекать одним прямоугольным коржом (размеры моего я указывала), и затем разрезать на 3 полоски-коржа. Этот бисквит, даже если захочешь, то не можешь выпекать в несколько заходов, т.к. он поднимается только за счёт взбитых белков, а они не могут долго ждать, пока выпечется предыдущий корж.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Вт Окт 24, 2006 6:49 ), всего редактировалось 1 раз
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, попробуем с миндалем или фундуком. И степень дробления орехов меня тоже интересует - наверно, помельче, почти в муку?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
Страница 28 из 102

Добавить в закладки

Перейти: