Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка
Цитата:
Вспомни ,пожалуйста ,для меня МЫНКЭРИКУ ...я когда-то готовила.Скажи,а не куриную ты делаешь
?

Я знаю несоклько видов. Какая из них тебя интересует? Мынкарика в переводе это КУШАНЬЕ. Маленькие шарики из свинины в морковно- луковом соусе с чесноком, маленькие мясные шарики с добавлением кукурузной крупы припущенные в бульоне которые подаются с растертым чесноком, сметаной, или мясо утки под луковой шубой ?

Напиши, и я с удовольствием приготовлю и выставлю вместе с рецептом.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Pepocika
молодец! очень интерсные минирулетики.
Я не знала о картофельных хлопьев для панирования. Как они выглядят? Для меня это интересно.

Анжела - картофельные хлопьев - это сухое картофельное пюре, которое продают в пакетиках - очень хорошая панировка получается. Я уже несколько мясецов только с ним делаю панировку - брынз, сыр, колбаски, мясо - всего, что панироваю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Авоська1  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, а не могли бы Вы написать рецепты всех этих мынкэрику, уж очень аппетитно они перечислены sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Кларочка
Цитата:
Вспомни ,пожалуйста ,для меня МЫНКЭРИКУ ...я когда-то готовила.Скажи,а не куриную ты делаешь
?

Я знаю несоклько видов. Какая из них тебя интересует? Мынкарика в переводе это КУШАНЬЕ. Маленькие шарики из свинины в морковно- луковом соусе с чесноком, маленькие мясные шарики с добавлением кукурузной крупы припущенные в бульоне которые подаются с растертым чесноком, сметаной, или мясо утки под луковой шубой ?

Напиши, и я с удовольствием приготовлю и выставлю вместе с рецептом.

Анжел,я знаю перевод..владею языком отлично. smile.gif
И..в общем-то готовила куриную,но не очень люблю laugh.gif
Так что мы..все примем,конечно, рецепты все,которые ты напишешь. poketoungeb.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С
Цитата:
все примем,конечно, рецепты все,которые ты напишешь

Кларочка я напишу все три рецепта Мынкэрику.Я не сомневаюсь что ты перевод знаешь. Но ведь не только мы читаем?
Традиционно блюдо МЫНКЭРИКАа подается на праздничных столах на горячее. В разных районах подается различные блюда но название у них одинокавое.
Поэтому я спросила какое имела ввиду. Я сегодня напишу рецепты, но за мной останется долг перед всеми фото. По мере как я буду готовить я буду прикреплять фото. А если кто-то приготовит раньше меня буду очень рада. МЫНКЭРИКА как правила подается на горячее одновременно с ПЛАКИЕМ- это молочная рисовая каша приготовленая особенным способом. tellme.gif tellme.gif tellme.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ РЕЦЕПТ МЫНКЭРИКА

Мясные шарики в соусе-маринад
Для приготовления этого блюда нам понадобится
600 грамм свинины или пополам с мясом курицы
1 луковица средняя
1 яйцо ( но не обязтельно)
4-5 долек чеснока
2 столовые ложки муки
соль, черный перец по вкусу.

Для соуса маринада:
4-6 луковиц , 2 морковки, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, 2 столовые ложки растительно масла , 2 столовые ложки томат-пасты (без верха)+ чайная ложка сахара , 2стакана бульона,лавровый лист, соль, черный перец или душистый горошком

Мясо режем на куски и пропускаем вместе с луком через мясорубку или в комбайне. Добавляем соль,молотый черный перец по вкусу и взбиваем очень хорошо. Формируем ОЧЕНЬ маленькие мясные шарики
( в этом и весь еффект)мокрыми руками, смоченные в воде или смоченный растительным маслом.Панируем их в муку. как сделать легче и быстрее.
Берете миску по шире где находится мука. Все шарики которые вы делаете сразу кидаете в эту миску с мукой. После того как сделали все шарики берете обеми руками миску и трясете ее в лево право ..В это время шарики панирутся в муке. У вас уже сковородка более широкая с растительным маслом горячее и берете шумовкой эти шарики и жарите все сразу на сковороде тоже шатая в разные стороны сковороду чтобы покрылись со всех сторон растительным маслом и прожарились, но не до конца, только для формирования корочки. буквально пару минут.Шумовкой снимаем все мясные шарики и кладем их в казане.

Приготовление соуса-маринада

Лук нарезать соломкой и прожарить немного до прозрачности на маленьком огне. Томат-пасту разбавлять с сахаром и ложкой тепленькой водички все наливать на лук и прожарить хорошо минут 4-5.
Также Морковь, сельдерей и петрушку нарезаем соломкой и наливаем на лук прожаренный с томат пастой.
Тушим около 10 минут и вливаем мясной бульон. В конце тушения добавляем соль, немного лимонной кислоты или лимон , лавровый лист, душистый перец. Все тушим на маленьком огне.

Весь этот соус-маринад наливаем на мясные шарики.
И тушим минут 15 на маленьком огне в духовку или на плите. Незадолго до окончания тушения добавляем растертый чеснок и рубленную зелень.

Эти мясные шарики не должны быть в соусе а именно под шубой.

Подают мынкэрику в глубоких тарелках без гарнира.

Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, меня сильно заинтересовали твои виды рулетиков с празничного стола можно их рецептики более подробно а то у меня тут празник намечается и я бы хотела приготовить эти виды рулетиков, если только е не затрудняю тебя. СПАСИБО!!!
И ещё Спасибо за всё что ты делаешь для нас, столько души, столько доброты и пономания Молодец
Наталица  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Анишоара-Анжела! Очень приятно, что ты моя землячка! Я очень люблю свою страну. я здесь родилась и выросла, стала совсем взрослой. Люблю народ, музыку, природу! Вообщем, я патриот! blush.gif Страшно горда тем, что ты представляешь так высокохудожественно и наглядно хозяйственность и домовитость женщин Молдовы!
Я редко пишу, хотя давно зарегистрировалась, все больше читаю. Но ты меня сподвигла на свершения и я сегодня начав в 22-45 и закончив 10 мин.назад сварила вкусный бульон и сделала мини рулетики в соусе. Рулетики с сыром и немного с ветчиной. Сыра было мало, где-то 50г. С сыром лучше держали форму, не разворачивались. А запах при жарке! sigh.gif Пробовать мои будут завтра, а сегодня я довольна видами и запахами блюд! smile.gif Спасибо за наглядность и аппетитность твоих блюд! Запланировала на выходные сделать плацинды! sigh.gif Хотя очень занята - работа, плюс курсы до 9 вечера. huh.gif .
Не получается прикрепить файл, слишком большой. mad.gif Придется прикрепить завтра с работы.
Наташа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! hi.gif
Анжела, а я вчера снова делала ПЛАЦИНДЫ, только на этот раз с капустой. Очень вкусно! Тесто просто отличное. Никогда не думала, что научусь делать слоёное тесто, а оказалось, так просто! Спасибо, Анжелочка! flower.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гостем была я blush.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро милые мои!!!

Скоро я напишу второй рецепт МЫНКЭРИКА а сейчас поговорю с Вами

Viculea
Цитата:
заинтересовали твои виды рулетиков с празничного стола можно их рецептики более подробно

я напишу их тебе пока на ЛС. А в теме хочу их пометсить но с фотографиями. Мне надо купить продукты и показать каждый шаг их приготовления.Для получения вкусного и красивого рулета нужно выполнять все секреты которые я скажу. Я думаю пока никто не будет в обиду. Еще раз спасибо тебе за теплые слова. Почему поменяла автару. Где твои красотулички ?
Удачи и любви тебе желаю !!! И улыбайся почаще.

Наталица милая как приятно общатся со своими земляками. Спасибо тебе за теплые слова и за такую поддержку. happy.gif happy.gif happy.gif Я очень рада что я смогла тебя вдохновить на кулинарные подвиги. Молодец!!!
Немного не могу понять почему у тебя рулетики с ветчиной не держали форму. Если ты отбила тонко грудинку, порезала ветчину длиными брусочками, сделала двойную панировку в муке и потом их жарила на горячей сковороде не могли они развернутся. Куриная грудинка самое податливое мясо. Из нее идеально должны получится рулетки.

ДЕВОЧКИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Я РУЛЕТИКИ НАКРУТИЛА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. МАХ 2 СМ В ДЛИНУ.

А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЕТЕ СКРУТИТЬ ЭТИ МИНИ РУЛЕТИКИ НЕ БОЛЬШЕ 2 СМ + ШАМПИНЬОНЫ ЖАРЕНЫЕ НАРЕЗАНЫЕ НАПОЛОВИНУ И ТУШИТЬ ПОД БЕЛЫЙ СОУС. В КОНЦЕ ДОБАВИТЬ ИЗМЕЛЬЧЕННЫЙ ЧЕСНОК ДУШИСТЫЙ ПЕРЕЦ ГОРОШКОМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ.

ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЕ БЛЮДО ПОЛУЧИТСЯ? tellme.gif

А НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ КАК этот соус СМОТРИТСЯ? shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Все кушают и не могут понять что такое вкусное о неординарное они кушают . Вам надо постаратся сделать эти рулетики как можно меньше. Чтобы никто не догадался что тем . Вот и весь секрет.

Наталица я тебе обязательно напишу на ЛС. Хочу с тобой общатся.

СПАСИБО тебе большое за все и желаю тебе удачи и везенье во всем.

Наденька
как я рада, что ты научилась работаь с слоенным тестом. Видишь , ничего страшного в этом нету. А какое удовольствие?
Кстати мои слоенные плацинды с начинкой из тушенной капусты самые мои любимые . Обожаю их. tellme.gif

Спасибо тебе и желаю успехов во всем !!

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ И УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!!! happy.gif happy.gif happy.gif

Pep4o  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, Спасибо на Мясние улитки - очень симпатичные получились. Очень вкусно 4u.gif flower.gif

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТОРОЙ РЕЦЕПТ МЫНКЭРИКА 2

Самое вкусное она получается из мясо утки или гуся. Но если будет и куринное мясо никто не будет против отведать такое кушанье. Очень вкусно.

Что делаем ? Очищаем мясо птицы , моем идеально разделываем ее полностью и ставим варить на маленький огонь со всеми специями. Как это делать я написала в ВКУСНЫЙ КУРИННЫЙ БУЛЬОН . Мясо должна получится мягкой.

Отдельно готовим Луковую заправку.
Очищаем много лука штук 10 и режем кольцами или длиными брусочками шириной около 5 мм.
Нагреваем большую сковороду. Наливаем 100-150 грамм растительного масла , сверху кладем лук и жарим его на сковороде осторожно перемешая его деревянной лопаткой на огне чуть меньше среднего. 2 ложки томатной пасты без верха разбавляем с 2 ложками бульона и ложечкой сахара хорошо. Наливаем поверх лука и перемешиваем хорошо. Солим лук чуть-чуть по вкусу. Лук должен получится прозрачный и не мягкий немного сладковатый в результате добавления томат-пасты.При необходимости можете добавлять пару ложек бульона в заправке.

Ракладываем по тарелкам утиную или гусинное мясо разрезанное на меньшие кусочки. Где необходимо удаляем кости но не все. Сверху посыпаем черным перцем и раздавленным чесноком по вкусу.
Потом покрываем заправкой, которую мы приготовили, чтобы небыло видно мясо. Это блюдо подается в холодном виде. Очень хорошо сочетается с блюдом из толченной фасоли или из бобов.
Я обожаю это блюдо. Не могу наедаться ею. Когда на праздничном столе присуствует это вкуснятина , я кушаю только это мясо. Больше ничего не хочется есть. Фото обещаю.

Приятного аппетита!!!

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕРОЧКА КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ?!!! happy.gif
Я СМОТРЮ ТЫ СЕЙЧАС ВСЕ МОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПАНИРУЕШЬ В КАРТОФЕЛЬНОЙ ПАНИРОВКЕ. tellme.gif
ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ! ДОЛЖНА ПОСМОТРЕТЬ В МАРКЕТАХ ЕСЛИ У АС ТОЖЕ ПРОДАЕТСЯ.
Спасибо тебе большое!!!

Pep4o  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так получается хрустящая корочка... и дети очень любят и кушать, кушать, кушать....
А ты попробуй happy.gif кому рекомендовала-всем понравились
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 95, 96, 97  След.
Страница 31 из 97

Добавить в закладки

Перейти: