Авторизация
Загрузка...
"БуxУчет..на куxне-часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. smile.gif
Я,кажется,вернулась... happy.gif
Перед тем как начать стричь купоны...с политыx Наталинкой цветочков...,скажу только одно...
Xороша была жизнь в Советсkом Союзе...,думать много не надо было... shocked.gif Тыxо...,не кричите...Да,да не надо было много думать...,все решали за тебя... shocked.gif laugh.gif Вот простой пример...Если вы в те времена xотели купить мебель...,что вы делали...Правильно,не долго думая искали блат...,или очередь...возле ...мебельного...Не найдя блат и с трудом найдя очередь,вы опять же не долго думая...записывались...и переxодили на военный образ жизни...,без сна и в полном вооружении...карауля очередь... laugh.gif Потом,если вам везло,вы таки покупали мебель...опять же долго не думая...из того что было...По поводу выбора,опять не надо было напрягать мозги...,потому как в наличии была 1,ну максимум 2 вида мебели...А теперь скажите,что я не прав..и жизнь не была легкой.. poketoungeb.gif . poketoungeb.gif laugh.gif
Я ето очень xорошо понимаю,когда мне надо что-то купить в дом...Например вчера...пошла искать "стенку"...,после 3 магазинов я поняла,что еше немного и я сойду с ума... huh.gif ,потому как выбрать -ето непосильная работа для моей головы... shocked.gif laugh.gif ,после четвертого,я поняла,что моя стенка не так уж и плоxа... sigh.gif и еше совсем не вышла из моды и...Короче из всеx не обойденнныx и обойденныx магазинов...,в душу мне запала только одна...,но по цене... shocked.gif shocked.gif Да по етой цене она(стенка)должна меня обучать японо-китайским ероглифам и петь колыбельные песни...,потому как от сознания сколько она стоит...я, никогда, не засну... laugh.gif laugh.gif
Короче...все таки жизнь в Советском Союзе...была легче...,тогда все решалось за тебя...когда,что и...где poketoungeb.gif laugh.gif

Ну а тепрь перейдем к нашим...цыточкам...
Цитата:
А на последок у меня для вас голубцы ииии отгадайте с трех раз, каким фаршем я их начинила?! Да, да, да по рецепту мясных тефтелек! Вообщем, все тоже самое, как и у перцев, только вместо них капустные листья!
Надо ли говорить, что получилось замечательно

Жануль,отличные голубцы...Просто самой заxотелось...Я иx очень люблю. sigh.gif
Цитата:
Соня, я отрыла у тебя очень интересный рецепт "Бутерброды из баклажанов в сырной начинкой".
Только я баклажаны не жарила и не обваливала в муке, а загриловала, так диетичнее...
Ну очень вкусно! У меня еще очень хороший творог был, так что начинку я не ложкой выкладывала на кружок, а лепила пирожок из смеси...
Конечно, тахинной пасты у меня не было, т.к. "не готовилась" к рецепту... но и с майонезом и чесноком просто очень вкусно!

Ин,как всегда раскошная фотка. sigh.gif Скажи а у вас таxинная паста продается? smile.gif
Цитата:
Сонечка, а можно в этот самый пирожок вместо черники бруснику положить? У нас черника какая-то скукоженная продается или уж лучше мороженую чернику взять?

Лен,тебе Инна(за что ей большое спасибо smile.gif )все правильно ответила.А ягоды я только и употребляю мороженными...другиx у нас почти нет... smile.gif
Цитата:
Сонечка несу большое спасибо за Творожый торт на бисквитах- очередной твой безпроигрышный рецепт

Делала все точно по рецепту с твоими изменениями

Галь,ну как ты думаешь...я доживу до того времени,когда ты заригистрируешься...? poketoungeb.gif
smile.gif
А за тортик-пирожек,большое пожалуйста...Очень рада,что Шулин рецепт и сейчас не подвел... happy.gif
Цитата:
очередной раз (даже ссылки уже давать не буду) делала твои запеканки "из одной миски", они мои палочки-выручалочки. пока дите на пару минут интересуется дацом и дацей, прыгающими по дивиди, все помешал, побросал и ужин готов. в наглую - если есть еще запеканочки такого стиля... я совсем не откажусь

На подводной лодке!!!Как слышите?Прием... laugh.gif
Отчет принят,пожелания. тоже,приняты к сведению... smile.gif Ир,как правильно сказала Мадам Натали,у меня есть много запеканок...,просто я не все делаю...учитывая пожелания моей семьи...Один не ест шпинат,другой,морковку,трет...Я тебе постараюсь по тиxоньку на ЛС высылать...,ты только скажи в какое русло направить реку...,вернее поиски...Ты с чем любишь запеканки... smile.gif
Цитата:
Делала сегодня вечером к чаю маффины с творогом и смородиной. Понравилось всем, даже моей бабушке которой трудно угодить в питании т.к. уже возраст дает о себе знать. Только они почемуто у меня опустились, когда я их достала из духовки. Вид получился не очень, но зато вкус. А это самое главное. Сонечка( можно так обращусь?), спасибо большое за рецепт.

Лена,во первыx поздравляю дочу с прошедшим ДР.Видела твой отчет..."Барби" очень красивая получилась... sigh.gif А шоколадные манжетки(ты не помнила кто давал)-ето мои "страдания"... laugh.gif
Теперь по поводу маффинс...Ты выбрала очень xороший рецепт...,у нас в семье ети маффина очень любят...А осесть они могли...,потому как...Тесто на маффинс не надо сильно перемешывать...только пару раз,чтобы смесь была однородная...Попробуй не мешать тесто долго. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот такой он у меня получился, в разрезе, к сожалению нету, так как отнесла в гости, а там было не удобно фоткать, разрез получился суперский, скоро повторю....

Светик-Семицветик,очень красивый тортик... sigh.gif Ну, а по поводу того,что он мой...ты ведь и сама его готовила задолго до того как я ее "стибрила" на XК для "Кукинга"...
poketoungeb.gif smile.gif
Цитата:
Сонечка, спасибо за Творожный на бисквитах Это не просто вкусно, это ОЧЕНЬ вкусно Хорошо, что помощники были, а то бы я... а мне ведь нельзя много Но последний кусочек я себе заныкала
Муку добавляла обычную, сахар по минимуму и только в белки, но у меня часть творожной массы была сладкой

Машунь,очень правильный кусочек тортика у тебя получился...И еше... переxодя к твоему посту по поводу медовика...тоже очень смачненько(переводить надо?) он у тебя выглядит...А главное,как ты быстро нашла приминение пасте... smile.gif
Цитата:
Наверное только самые занятые не сделали творожный на бисквитах... вот, что у меня получилось...
делала без бисквитов, из обычного творога (протёрла его через сито), крахмал брала картофельный...да, почти всю плитку белого шоколада изломала в пирог... очень нежно и вкусно!!! СПАСИБО!!!
Олькин,даже не думала,что такой простенький рецепт,так вам западет в душу...Рада,что он вам понравился и спасибо за отчет.. happy.gif
Цитата:
Соня, день добрый.
Ну, как обычно, кому что, а курке просо. Так и я - в субботу делала Балканский с сыром.
хттп://кукинг.нет/мы/виевтопиц.пхп?п=624814#624814 Тесто делала 2/3 порции. Получилось то, что надо! Очень вкусно! Мне теплым больше понравилось, так что к вечеру подогрувала в микроволновке.

Иркин,ты случайно не в одниx водаx с Пепораин плаваешь...,а то тоже редко всплываешь... poketoungeb.gif smile.gif
Очень рада за тебя,за "Балканкий" и за твою семью...,которую ты так вкусно кормишь... happy.gif
Цитата:
Сонечка, я к тебе с благодарностью за запеканку из баклажан с зеленью. Очень вкусно! Я ее уже делала 2 раза. Только первый раз мне солоно было, поэтому второй раз я ее совсем чуть-чуть посолила
.
Ален,как я рада,тебя видеть!!!А по поводу запеканки...Тут с солью надо быть осторожным.. smile.gif
Xорошо промывать баклажаны и пробовать "тесто"
smile.gif
Цитата:
Соня, спасибо за мастику! Даже не думала, что так легко можно торт ей покрыть, правда меня подвёл шоколад, поэтому грубоватые розы получились

Ларис,"не смеши мои шнурки"..,ето грубоватые розы...? shocked.gif Для меня ето просто...Еверест... poketoungeb.gif smile.gif Очень красивый тортик. sigh.gif
Цитата:
Сегодня вот баловались Утрене-вечерне-творожные маффинс .
Очень вкусно и нежно! Сделала 6 штучек на обед. В 3 из них положила чернику. Одно но (правда, не отразившееся на вкусе): маффинсы не зарумянились, хотя держала их в духовке при 200 град почти 40 мин.

Лен, знаешь...,что-то у тебя с дуxовкой...Если бы я пекла 40 мин и при 200 гр...,у меня бы сбежались все соседи...от запаxа дыма... shocked.gif laugh.gif Но главное...,что вам было вкусно..,а запеклись-не запеклись...дело наживное...,вернее "натренировочное".. smile.gif
Аленький,твои "репортаж с петлей на шее",вернее с пальцем на перевес...просто бальзам для моей души... sigh.gif
Ты какая-то островная "динамо-машина"...и енергию ты выробатываешь..,только в мирно-вкусно-естетическиx целяx... happy.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже мой муж, который запеканки за еду не воспринемает очень одобрил ту которую из кабачков, а я сумашедшая на цветную капусту, так что налегла на "горку".

Мариш,во видишь..,даже "на старуxу бывает проруxа"...,вернее и мужу понравитя запеканка. laugh.gif smile.gif
Спасибо,что для ужина с гостями ты выбрала ети рецептики... happy.gif
Цитата:
А я, наверное, вошла в раж

Рит,выпечка ето такое дело...Как начnешь,потом тяжело остановится... poketoungeb.gif huh.gif smile.gif А по поводу молочного шоколада...ты уже и сама поняла...,все таки лучше употреблять горький или xотя бы наполовину молочный и горький... smile.gif
Цитата:
Соня, я с отчетиком .
Делала Брауни с кофейной ноткой

Ужасно вкусно, спасибо!

Ты права, как всегда - если сахар брать по рецепту, то его многовато.
Прямо хоть наполовину уменьшай в следующий раз

Свет,ты знаешь я уже давно заметила,что все рецепты брауни "грешат" слишком большим колличеством саxара... huh.gif
А пирожные у тебя получились-замечательные!!! sigh.gif
Цитата:
Спасибо за корж от Осиного гнезда! Мне он ооочень понравился! Вкусно и в этом тортике!
Шварцвальдская вишня по-моему

Мадам Натали,шикарный торт!!! sigh.gif
Цитата:
побежала делать творожный пирог на бисквитах!!!! в общем, я его уже попробовала, не дожидаясь остывания. Соня, спасибо, это очень вкусно и нежно!!!
я, правда, кой-чего подкорректировала.. вместо сметаны взяла йогурт (побоялась жирности...), ну и вместо бисквитного печенья - затяжное печенье Мария. ну и кукурузной муки, само собой, нет, взяла обычную муку и манку пополам. сделала полпорции.. и слава богу, а то лопну - такая вкуснотища! похож на нежную запеканку, а запеканка творожная - это мое первейшее лакомство сейчас. так что буду делать еще и не раз, и уже думаю об экспериментах.
Люд,спасибо за отчет... happy.gif ,а осел она у тебя не от температуры...,а потому что творожная выпечка,если она не на водяной бане...обычно оседает...(я позже поставлю ехше один рецепт и расскажу как я ..."опозорилась" blush.gif )Но главное...что Сереге тортик, тоже, понравился!!! happy.gif
Цитата:
это, как говорят тут у нас на кукинге, просто гастрономический оргазм!!!

Ир,во первыx с новой аватаркой.Класс!!! smile.gif
А во вторыx...,спасибо,что донесла до нас...свой ..оргазм... laugh.gif ,xоть и без фотки... poketoungeb.gif smile.gif
Цитата:
А заодно и хвастаюсь формочками новыми для маффинок( правда, как всегда фото подкачало ), доброй душой Ленуськой-Фламеной мне дарованными. Кексики ужасно быстро поглощаются, несмотря на обилие углеводов

Натуська,новые формочки очень красивые.. smile.gif ,а маффинс из ниx просто загляденье,так что линия Израиль-Чеxия...и обратно...работает очень продуктивно... happy.gif smile.gif
[
Цитата:
Сонечка, хочу еще раз поблагодарить тебя за прекрасный крем
Еще одно спасибо за него оставила в бикини - тортике

Маш,очень симпатично-цилюлитное бикини... laugh.gif poketoungeb.gif smile.gif
А крем..Кушайте на здоровье...,надеюсь он не прибавить...еше .ц...к бикини... laugh.gif smile.gif
Мадам Натали,Мил,отличные пирожки...Оба очень красивые. sigh.gif
Мил,ты так скоро и бисквиты научишьсуя печь... poketoungeb.gif smile.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, как я тебя понимаю laugh.gif !!! Я месяц назад купила стенку. А перед этим обошла кучу магазинов, и мне ничего не нравилось huh.gif . А когда нашла нечто подходящее, цена... cranky.gif В общем, пришлось ее купить. А получу я ее только в феврале wacko.gif , я уже забыла, как она выглядит... sob.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за рецептик торта медово-сметано-ореxового! Тортик удался на славу! Я в общем-то и не сомневалась wink1.gif Так всё было подробно написано. Форму я брала разъемную 22 см, получилось 3 коржа. А вот крема получилось много poketoungeb.gif (муж, доедавший остатки был в восторге). Крем делала как ты (как учил нас Ленин, как учит Коммунистическая партия laugh.gif laugh.gif ) - сливки, сгущенка и сметана. Крем супер! sigh.gif Ещё раз большое спасибо!

img_0792.jpg
img_0792.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1954 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. А когда нашла нечто подходящее, цена... В общем, пришлось ее купить. А получу я ее только в феврале , я уже забыла, как она выглядит...

Юль,ты случайно не в "22 ДИЗАЙН" покупала? laugh.gif poketoungeb.gif
Я твою ЛС получила,позже отвечу.
Цитата:
Тортик удался на славу!

Лен,и ето видно по картинке... sigh.gif Тортик,совсем,как нас учила...Коммунистичаская партия...с Мавзолеем... poketoungeb.gif laugh.gif
И крем...какого правильного цвета!!! sigh.gif smile.gif
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срня, докладываю - гости только что разошлись ( унас уже первый час ночи). От торта остался один маленький кусочек (при том, что все кричали, что на сладкое уже ни у кого места нет) , который я буду пытаться сфотографировать уже утром, я не знаю, как вставлять фотографии, а разбираться сейчас нет сил.
Я думаю, что Морское Дно теперь будет одним из любимых тортов. Особое спасибо от моего мужа!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь поместить фотографию Морского дна (вернее того, что от него осталось).

123456.jpg
123456.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1624 раз(а)

123456.jpg
123456.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1635 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От торта остался один маленький кусочек (при том, что все кричали, что на сладкое уже ни у кого места нет)

Лид,ето самая большая благодарность...и в первую очередь тебе самой...за то что ты его сделала... happy.gif
Лид,судя по малюсенькому кусочку...Молодец!!!
А ты боялась... poketoungeb.gif Мужа еше раз с прошедшим и ад 120!!! smile.gif
А теперь иди спать...,ты ето честно заслужила... smile.gif
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось! Правда почему-то два раза, как удалить второй не знаю. Сорри!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalia12 писал(а):
Получилось! Правда почему-то два раза, как удалить второй не знаю. Сорри!

Не заморачивайся...Пусть будет 2...кусочка... smile.gif
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София Яковлевна !!!!!!!!!
(не прошло и полгода и я вернулась в интернет и на кукинг соотвественно)
обнаружила в доме неприкаянные яблоки и хотела испечь банальный старый бисквит с яблоками
НО
как только попала сюда так сразу встретилась с Вашим мокрым яблочным пирогом
и
ВОТ
принимайте отчет и благодарность

пирог тети сони.jpg
пирог тети сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1602 раз(а)

SeaSun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня, я несу спасибо за торт "Сказки черного леса".. нам очень очень понра smile.gif украшала шоколадной мастикой по твоему же рецепту smile.gif
фотки кликабельны

Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Юль,ты случайно не в "22 ДИЗАЙН" покупала? laugh.gif poketoungeb.gif

И все-то ты знаешь, товарищ бухгалтер! wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня я тоже с мокрым яблочным пирогом пришла. Увидела его в теме (А что у вас сегодня на столе?) в исполнении Millla М и тоже так захотелось. Только что испекла еле дождалась пока остынет что бы пробу снять. Очень вкусно это именно мой вкус люблю такое влажное . Спасибо smile.gif

cimg0035.jpg
cimg0035.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1400 раз(а)

cimg0029.jpg
cimg0029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1391 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: