Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Предполагаю, дело в том, что, Ayn писала рецепт как Гость, может, ещё до регистрации. А поиск выдаёт результаты только по зарегистрированным пользователям.
smile.gif

Этот рецепт от Ayn на кукинге давала IRKU happy.gif
Я пекла эти булочки с пюре из батата (сладкий картофель)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=842010#842010
Классный рецепт !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 4:30     Заголовок сообщения: Сдоба к чаю Ответить с цитатой

Сдоба к чаю

половина стакана черного чая (у меня с бергамотом)
половина стакана теплого молока
2 ст л растопленного сливочного масла
2 ст л сахарной пудры
половина ч л соли
3 стакана муки пшеничной
1 ч л сухих дрожжей

100 гр смеси изюма кишмиш и сабзы
25 гр смеси мелко нарезанных цукатов
молоко для смазывания
мука для посыпания

Замесите тесто, когда подойдет, выложите на стол, помесите две-три минуты. Разделите на 8 частей. Сделайте круглые лепешки 2 см толщиной. Оставьте лепешки на противне подходить при комнатной температуре (лучше оставить подходить не в тепле для лучшей структуры теста).
Разогрейте духовку до 200 градусов. Когда лепешки увеличатся в 2 раза, смажьте лепешки молоком. Пеките 20 минут, пока не подрумянятся. Переложите лепешки на решетку, посыпьте через сито мукой, накройте полотенцем и дайте остыть.
Перед подачей на стол разрежьте булочки по горизонтали и сделайте из них тосты.

Рецепт из книги Вики Смеллвуд "100 рецептов для домашней хлебопечи"

Что было?
Все делала по рецепту, только руками, так как хлебопечки нет. Мукой тоже готовые не стала посыпать Масло взяла растительное. Получилось очень вкусно и пушисто, с молочным запахом. К чаю, к молоку, к кефиру! Приятного аппетита!

сдоба к чаю вс 2.jpg
сдоба к чаю вс 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4635 раз(а)

сдоба к чаю вс 1.jpg
сдоба к чаю вс 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4610 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, булочки у тебя прелесть что такое.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Genev  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik ,очень привлекательные булочки.Моя дочь увидела -загорелась испечь.Только у меня вопрос - а для чего их мукой посыпать?
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Зачем присыпать (причем уже готовые) - я не знаю, я не стала этого делать, они и так были такие хорошенькие!
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 8:31     Заголовок сообщения: Булочки с семенами Ответить с цитатой

Булочки с семенами

Книга 100 рецептов для домашней хлебопечи
автор Вики Смеллвуд

Стакан=чашка=250 мл

Половина стакана воды
3 ст л растопленного сливочного масла
1 ч л сахарной пудры
половина ч л соли
1 стакан пшеничной муки
1 стакан муки с отрубями
1 ч л дрожжей сухих

кроме того:
2 ч л семян кунжута
1 ч л семян тмина
1 ч л семян фенхеля
1 яйцо для смазки

Приготовим тесто. Подошедшее тесто обомнем на столе, разделаем на 9 частей. Скатываем в шары. Поместим шары в квадратную форму 18 на 18 см. Накроем намасленной пленкой и дадим булочкам подойти. Духовку нагреваем до 220 градусов. В мисочке смешиваем все зернышки для посыпки. Булочки смазываем яйцом, посыпаем семенами. Выпекаем 15-20 минут, до готовности и зарумянивания.

Что было?
Надо замесить тесто в хлебопечке.
Кто, как я, пока оной не имеет - Замешиваем тесто обычным способом, как всегда. После разделки шарики получаются довольно маленькими. Я подумала, что булочки будут небольшими. Выбрала неправильную форму сердечко. Булочки хорошо подошли, и им было тесно в моей форме.
Вкусно и полезно.
Я прошу прощения за фотографию. У нас уже осень- так темно и пасмурно, не получается нормально фотографировать, вспышку не хотелось использовать, а зря...

булочки семена в см 2.jpg
булочки семена в см 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4274 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Вот булочки от Айн в моем исполнение .

dsc04402.jpg
dsc04402.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4234 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здравствуйте, девочки! smile.gif Вот булочки от Айн в моем исполнение .
Афа.
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 8:28     Заголовок сообщения: Булочки с маслинами и грецкими орехами Ответить с цитатой

Булочки с грецкими орехами и маслинами

1 стакан воды
1 ст л оливкового масла
1 ст л сухого молока
1 ст л меда
1 ч л соли
3 стакана пшеничной муки
1,5 ч.л. сухих дрожжей

а также
100 гр маслин, порезанных крупно
75 гр грецких орехов, порубленных крупно

Рецепт из книги Вики Смеллвуд "100 рецептов для домашней хлебопечи"

Тесто готовое и подошедшее разделим на 12 частей. Слегка смажем форму для маффинов маслом. В каждую формочку положим булочку. Накроем промасленной пленкой, дадим подойти, пока булочки не увеличатся в 2 раза. Духовку разогреваем до 200 градусов Цельсия. Выпекаем примерно 20 минут, до готовности и румяности. Приятного аппетита!

Что было?
Замесила тесто по рецепту, руками, так как хлебопечки нет. Маслины и орехи добавила когда тесто поднялось в первый раз - обмяла, добавила маслины и орехи, помесила, чтобы они равномерно вмешались в тесто. К обеду само то!

булки маслин орех 2.jpg
булки маслин орех 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4137 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik , очень аппетитные булочки! smile.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik, булочки аппетитнейшие, особенно с семенами, взяла на заметку smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, молодец, булочки как на подбор, ровненькие, красивенькие, яммм.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Erdbeere  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики,

я сегодня решила попробовать булочки "бухтелки" от кататрины. Целое утро была в форуме и решила их испечь, т.к. хвалили много. Не знаю что я сделала не так, но они у меня не получились. В первом замесе тесто было очень жидким, хотя я все делала по рецепту и тесто очень хорошо поднялось, и после того как я добавила муки, по принципу чем больше тем лучше мне пришлось его выбросить. sad.gif

Но я не отчаялась и сделала ещё один замес, молоко добавила поменьше, но всеравно тесто было жидким. Сделав соус я практически налила тесто и поставила выпекать. Надо сказать, что соус получился просто обалденным. Но булочки мне понравились не очень. Немного суховатые и неочень сладкие. Но мы их все равно съели!

Девочки, подскажите что я сделал не так! Уж очень хотелось бы чтобы получилось, ведь соус такой вкусный!!!
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я этот рецепт не испытывала huh.gif , но вдруг кто-нибудь захочет попробовать sigh.gif
Я с дрожжами не дружу, к сожалению...
Рецепт был выписан из журнала то ли "Работница", то ли "Крестьянка" лет 20 назад smile.gif автора не записала huh.gif

Булочки из полуфабриката "Песочного торта"

На 1 пакет "Песочного торта" - 1 л молока, 10-14г. дрожжей, 8 яиц, немного муки.

Развести в теплом молоке дрожжи, всыпать полуфабрикат, вбить яйца, добавить муку и вымесить тесто. Дать ему подойти, сформовать небольшие булочки и, когда они снова подойдут, выпекать в духовке при 180-200 гр.С. Булочки получаются пухленькими и очень вкусными. (слова автора рецепта smile.gif )
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тож плюшками балумся...вот такиенынче пекли.
И осталися ими довольные poketoungeb.gif ,а вот сами булочки уже не осталися poketoungeb.gif

bul gost.jpg
bul gost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3554 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

Добавить в закладки

Перейти: