Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мяу  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 15:58     Заголовок сообщения: десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

ЛисаАлиса-спасибище! Буду дерзать !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не добавляю этот винный камень, получается все прекрасно))) Главное - чтобы белки были сильно охлажденные
Но, если добавлять - то, мне кажется нужно лимонной кислоты поменьше, на кончике ножа
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо всем blush.gif

Мяу,я уже много раз делала этот тортик,всегда идет на ура.У нас продается винный камень,но я никогда не добавляю.Лимонную кислоту тоже не добавляю,просто взбиваю охлажденные белки.
Покажи обязательно результат.Все получится.
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелинька,спасибо за рецепты.

Большие плитки шоколада в Израиле.Это я вопрос задала.

Последний раз редактировалось: Каролинка (Сб Окт 28, 2006 18:42 ), всего редактировалось 1 раз
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, скажи пожалуйста, в тыквенно-апельсиновом кексе необходим свежевыжатый сок апельсина или можно готовый в бутылках? Спасибо happy.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролинка , спасибо огромное! happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролинка
Цитата:
У нас в магазинах продается шоколад в больших упаковках,это кулинарный?Что с него можно сделать?

Во-первых, "у нас" - это где smile.gif ?
А, во-вторых, качество шоколада (и соответственно способ его применения) я определяю по названию фирмы-изготовителя и процентному содержанию какао, а не по размеру продаваемого блока, поэтому мне трудно будет что-то тебе на этот счёт подсказать.

Maki
Привет и на здоровье smile.gif !
Цитата:
1) Банановые кексы.
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=735565#735565
Я сделала один большой.По времени выпекала больше чем сказано в рецепте(прибавила минут 25),но тем не менее он получился как будто сыроватый внутри.Может быть слишком много банан (3-и крупных).

Если выпекать одним большим кексом, то, конечно же, время выпечки увеличивается. К тому же, как ты правильно заметила, бананы тоже могут быть разного размера и степени "зрелости", и соответственно, тесто будет более жидкое и больше времени уйдёт на его полное пропекание. Но, в любом случае, нужно набраться терпения и пропекать его до конца. Банановая выпечка и отличается своей влажно приятной структурой, но она отнюдь не должна быть ни сырой, ни резиновой.
Цитата:
2)Торт "Орео".
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=684226#684226
Вкусненький тортик,но не очень сладкий.Это так и задумано?бисквит получился не очень высоким(старалась делать всё по рецепту...Подскажите пожалуйста какие есть хитрости выпекания "высоких" бисквитов.

Понятия сладкий или не сладкий, конечно же, относительные. На мой вкус, он был достаточно сладким (к тому же в мусс добавляются крошки сладкого печенья), но мы же знаем, что на "вкус и цвет"... Всегда же можно в следующий раз подогнать рецепт под свой вкус.
А бисквит особо высоким быть и не должен был, т.к. он разрезался всего на 2 два коржа и прослаивался муссом.
Цитата:
3)Абрикосовый перевернутый пирог.
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=687020#687020
Очень вкусно.Только не понятно,как должна повести себя карамель в конечном итоге.Она должна застыть ?У меня он был с верху мокрый..так и должно быть?

Да, так и должно было быть - сверху получались мягкие карамельные абрикосы.

Anonymous
Цитата:
Только что увидела что шоколад который я купила без сахара . Подойдет ли такой для крема или нужно добавить сахара?

Чисто в таком виде он для крема не подойдёт (разве, что ты любитель горьких кремов smile.gif ). Если есть возможность, я бы купила другой шоколад. Ну, а если нет, то придётся добавить сахар в горячие сливки до того, как залить ими нарубленный шоколад.

УЛЮШКА
Приветик smile.gif !
Цитата:
Какого диаметра у тебя конусы для пироженых трубчек ? Еще меня интересует также диаметр круглой насатки, для изготовления бисквитных пальчиков ?

Длина самой трубочки 11 см, диаметр в самом широком месте 3,5 см.
Диаметр насадки для "пальчиков" 12 мм (хоть и кажется, что маловато, но они потом вырастают в духовке).

Лиса Алиса
Спасибо за помощь smile.gif !

gift
Можно, только постарайся использовать 100% сок.

[/quote]
choopy  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучив и скопировав всю эту невозможную красоту- решила начать с малого и сделала вчера слойки с заварным кремом и клюквой
крем сделала как мусс в яблочных пирожных (+сливки+ желатин)
клюкву не варили а просто растерли с сахаром в блендере (1:1)
получилось- очень легкий и нежный вкус , всем ужасно понравилось!!!!
все любители заварного крема в семье готовы забыть советский тяжелый масляный заварной и перейти исключително на этот и желательно с клюквой happy.gif
спасибо!
теперь замахнемся на что нибудь посерьезней!!! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у меня возник неб. вопросик по Коkо- Шок муссу. В Ингридиентах бисквита указано 1 яйцо , а в описании приготовления сказано "добавить яйца по одному". Не опечатка ли еьто? спасибо
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

choopy
На здоровье!!!
Я очень рада, что вам понравился рецепт слоек smile.gif !
И не бойтесь более сложных рецептов, задавайте по ходу вопросы и всё обязательно получится smile.gif !

Vicha2004
Да, это опечатка, т.к. я скопировала пояснения по приготовлению бисквита из другого своего рецепта, в котором он был рассчитан на полную норму. А для этих пирожных достаточно и половины нормы, т.е. в тесто идёт 1 яйцо.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 3:44     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Света, привет!
Сегодня делала торт миндально-тыквенный. Вкусный. Но, у меня впервые опал бисквит. Сижу голову ломаю, с чего бы это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, огромное спасибо за вот ету вкуснятину. Вчера ездили на пикник, решила деток порадовать. Получился очень нежный, совсем шоколадный, вкуууууууууусный. sigh.gif Вот только для транспортировки он совершенно не предназначен, поетому фотографировать не стала. blush.gif Корж получился воздушный с орешками, а вишня, как всегда, великолепно оттенила шоколадность. sigh.gif Оторваться от торта было очень трудно. blush.gif Еше раз спасибо. smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ
Анжел, не знаю, что могло привести к опаданию бисквита. Разве что, из-за присутствия тыквенного пюре, бисквит печётся дольше, чем обычно, поэтому, если духовка была слишком горячей, то он мог подняться быстрее, чем нужно, т.е. образовалась верхняя корочка, а середина ещё не пропеклась. Ну это так, мои предположения...

rausbear
На здоровье!
Согласна, что для перевозки он не предназначен smile.gif , уж слишком деликатный. Но уж удовлетворит любого шокоголика laugh.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приграшаю всех на чай с печеньем и конфетами smile.gif !
Это печенье имеет рассыпчатую структуру с приятным привкусом миндаля. Но при желании ему можно придать вкус других орехов, например, добавив в тесто молотый фундук или кешью.

Миндальное печенье "Дамские поцелуйчики" (Almond Lady Kisses)

150 г сл. масла, комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1 желток
1/2 ч.л. миндальной эссенции
1 ст. молотого миндаля
1 ст. муки
щепотка соли
50 г растопленного шоколада

Взбить масло с сахаром добела.
Добавить желток и миндальную эссенцию.
Продолжая взбивать, добавить молотый миндаль и, просеянную с солью, муку.
Собрать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и оставить в холодильнике на 30 мин.
Разогреть духовку до 165С.
Застелить пергаментом противень.
Из охлаждённого теста скатать шарики диаметром 2 см и выложить их на приготовленный противень. Получается 30 шариков.
Выпекать 20-30 мин, пока печенье не зарумянится.
Охладить на решётке, промазать шоколадом и "склеить" половинки.
Хранить в плотно закрытом контейнере.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь, конфеты smile.gif . Можно их сделать ещё более презентабельными, раздробив орехи на более мелкие кусочки (и шоколад ляжет ровнее), но я лично предпочитаю их покрупнее, т.к. вкус от этого получается более насыщенным. Если хранить конфеты в холодильнике, то они будут хрустящими, а если подавать их комнатной температуры, то начинка будет "карамельно-тягучей". Количество шоколада в рецепте дано приблизительно, т.к. его понадобится намного меньше, но, чтобы иметь возможность окунать каждую конфету полностью, я растапливала 500 г.

Конфеты "Медовый грильяж" (Honey Nut Clusters)

2 cт. орехов (фундук, миндаль, кешью, арахис, пекан)
1/2 ст. мёда
1/2 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
500 г шоколада

Разогреть духовку до 160С.
Высыпать орешки на застеленный пергаментом противень и подсушить их в духовке около 10 мин. Охладить.
Соединить мёд с сахаром в кастрюльке с толстым дном. Довести до кипения. Добавить соль и орехи. Перемешать и варить на медленном огне 10 мин.
Застелить пергаментом квадратную форму размером 8" (20 см). Выложить ореховую массу в форму, разровнять и охладить 1 час в холодильнике.
Достать застывший грильяж их формы и нарезать острым ножом на квадратики, размером 4х4 см.
Окунуть каждую конфету в темперированный шоколад, и выложить на пергамент для застывания.
Как я уже писала, их можно хранить как в холодильнике, так и при комнатной температуре.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Вт Окт 31, 2006 6:59 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
Страница 30 из 102

Добавить в закладки

Перейти: