Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь была Лейла ....... new_snipersmilie.gif 4u.gif innocent.gif

Последний раз редактировалось: alla Sh (Вс Окт 29, 2006 20:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Лиля, начало замутили, а дальше что? smile.gif

А дальше.... Розы увяли, птицы умолкли.... шайтан, кто впустил сюда эту безумную джинию! Подумал он, а ей, не снимая очаровательной улыбки со своего лица он сказал: " Лейла, лучший цветок моего сада, что заставило тебя подняться в такую рань? А, соловей моей души, верно ты хотела усладить мои уши своим божественным пением, а мой голодный желудок своим восхитительным кофе, от которого даже я могу проглотить свой язык? (Я наверно схожу с ума, если говорю такие вещи, подумал он.) Он подошёл к старинному шкафу, который всегда стоял на его кухне, и пока Лейла не обращала на него внимания, пытаясь хоть как-то скрыть деяния рук своих, достал старую лампу Аладина неизвестно, как доставшуюся ему, и с помощью старика-джина востановил душистый аромат роз и волшебное пение птиц и то дивное утро, с которого всё началось...

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Окт 30, 2006 1:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно все строем романы писать. Здорово как у вас все получается, только бросьте вы эту Лейлу, займитесь Феликсом, ему уже грустно.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа.... Нам действительно романы писать.....но девочки, романы у нас какие то совсем не романтичные huh.gif

Алла, ну зачем нам на кухне израильские новости, а? mad_icon.gif Не, ну так всё хорошо начиналось и вот чем закончилось... huh.gif , девочки надо как то это всё сделать поромантичнее и полегче., на мой взгляд. Что то мы все увлеклись не тем и не в ту сторону.

Предлагаю черновики порвать и выбросить или взять пример с Николая Васильевича ...Гоголя, который, а то у нас получаеться политический триллер с основами дефектива, что то здесь schmoll.gif
Мож мы все такие голодные, поетому и кровожадные? Быстро всем по холодильникам разбежаться, восстанавливать добродушное настроение exclaim.gif happy.gif

Лиля-Элёвочка, в лампе Алладина ещё остались желания?

Предлагаю розы вернуть обратно, на кухне ничего не спаливать и оставить только запах кофе и свежего утра, Лейлу или убрать или оставить в качестве девушк из гарема, а из Саида сделать садовника, ухаживающего за розами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ! devil.gif unsure.gif
Ну у меня Лайла , или Лейла несчастная , ну ладно если я вам песню испортила ..., уберу . smile.gif cry.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Ну у меня Лайла , или Лейла несчастная , ну ладно если я вам песню испортила ..., уберу . smile.gif cry.gif

Алла, песню ты нам не испортила, её можно написать подругому, всегда есть больше чем один вариант песни с одинаковыми словами satisfied.gif

Аллчик, появилась ты очень вовремя для меня. Никак не могу найти рецепт лагмана, а супчик хочунемогу!!!! Аллчик, где у нас тут лагман готовили, скинь рецептик в личку , плиизз !
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
alla Sh писал(а):

Алла, песню ты нам не испортила, её можно написать подругому, всегда есть больше чем один вариант песни с одинаковыми словами satisfied.gif

Аллчик, появилась ты очень вовремя для меня. Никак не могу найти рецепт лагмана, а супчик хочунемогу!!!! Аллчик, где у нас тут лагман готовили, скинь рецептик в личку , плиизз !

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=19159&postdays=0&postorder=asc&start=225
Рецепт Тани -Нонсент
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, спасибо, выручила, как всегда!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, дружочек, пора третий холодильничек открывать, тема уже за сто страниц перевалила!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже тортик орехово - кофейный, по рецепту Лены-tewu готов.
Вкусно, я его почти несладким сделала и много кофе, мррррр.....он тает у меня как то незаметно...

ugat agozim.jpg
ugat agozim.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1748 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ! А лагман сделала ?
Какая ты молодчина !!
И бутылочка на столе happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, на лагман уже сил не хватило, к сожалению, тортик то за 10 минут сваяла. На лагман всё купила, нашла нудельс, это уже на послезавтра откладываеться huh.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки ,вам писать и писать.... thumbup.gif Такие таланты пропадают.И вышло то классно exclaim.gif Обхохочешься laugh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я смотрю мои библиографические выходки никого не оставили равнодушным. Отрадно!
И тем не менее, я вернулся с удачной охоты. Даже слишком удачной если не считать одной ушибленной задницы. Падал с отвесной стены, так сказать, куда залез как Отец Фёдор за колбасой. Правда я взлетел туда за куропаткой, которая картавя и страшно ругаясь кричала про какои то деалектический материлазм и пыталась подбить митингующих куропаток на восстание которое предполагалось провести под лозунгом " Бей людей спасай леса".
Так что я под громкий хохот сидящих в машине и под нехорошое шипение наступающих на меня куропаток, одна из которых пыталась вызвать всех охотников на дуэль, взлетел на совершенно отвесную стену, с которой впоследствии и упал, без видимого ущерба для мягкого места.

Но зато такое падение практически полностью завершило формированое рецепта который я вам хочу и предложить.
У рецепта как тоакового имени нет.
Но я бы его назвал:
Курица под соусом с Портабелло и рис с шафраном. (Сокращённо-КПСС ПИРСШ)

То того как вы соберётесь на охоту за куропаткой, замаринуйте курицу. Ну так на всякий случай. Вдруг куропатка опять на митинге или патроны отсырели, или дуло кривое.
Ну даваите возьмём, двумя нежными руками:
1. Грудка куриная- 2 шт, или 4 шт
2. Маионез- 2 ст ложки
3. Куркума- 1 ч ложка.
4. Кориандр- 1/4 ч ложки
5. Соль, перец по вкусу.
6. Патроны для куропатки- 458 шт. Ну это так на всякий случай, если в кухне чего взорвать. Можете взять 457- тоже не плохо.

Курицу режем на полоски толжщиной 7х 7 мм. И смешиваем с куркумой, кориандром, солью и перцем. Потом добавлям маионез и руками (я бы даже сказал -перстами перемешиваем всё так чтобы курица равномерно покрылась маионезом и специями) И всё в холодильник на 24 часа. А точнее на период охоты.

После этого в 4 часа утра, разбудив всех домашних грохотом упавшего на пол чаиника, уезжаите на охоту.
Самое главное что бы вы успели смыться раньше чем ваш друг или подруга в трусах и громко шмыргая носом, с молотком в руках пошёл(а) бы выяснять-кто это там на кухне шалит.
Я именно так и сделал. Хорошо бы ещё стрельнуть в стену из берданки, но в Америке стенки из дерева и соседу может достаться вся мировая скорбь в количестве 52 дробин. Что однажды и произошло. Не так далеко от нас.. Потом раскажу, когда настроение серьёзнее будет.

Далее, вернувшись с охоты, затаренный куропатками, хорошим настроением, и падением с отвесной стены.
Берём одну чугунную сковородку, чистую и благообразную и нагреваем в ней 2 ст ложки оливкового масла.
А потом когда воздух в кухне так замысловато подпорченный Леилой приобретёт прежний аромат, то обжариваем кусочки курицы, штук 5-6 за раз, что бы не остыло масло. Жарить минуты 3-4 с каждой стороны. Выложить в огнеупорную посуду и накрыть фольгой-до поры до времени.

Теперь делаем соус, для которого нам понадобится:
1. Зеинаб- так как Лейла себя дескредитировала, тем что испортила воздух в кухне, Вай, Вай, Вай.
2. Масло оливковое- 2ст ложки
3. Бекон- 3-4 пластика (70 -100 гр)
4. Лук репчатый- 1/5 головки
5. Чеснок- 3 зубца
6. Портабело- 2 шт
7. Мускатный орех - шепотка. (Щепотка она и есть щепотка)
8. Куринный бульон-125 мл.
9. Ром - 50 гр
10. Спички -1 шт
11. Соль, перец- по вкусу
12. Петрушка рубленная- 2 ст ложки
13. Лимонная цедра- 1 ч ложка.

Далее, берём другую сковородку (Не просто какую либо, а именно другую). У вас есть "другая" сковородка.
У меня есть. В сковородочном реестре она так и значиться как "другая".
Плотоядно потирая руки. Что то железное во взгляде! Берём другую сковородку, и с размаху даём..(Шучу опять) Да просто и смело, как Ленин в Польше, разогреваем на ней оливковое масло. Добавляем бекон, предварительно порезанный на квадратики, и обжариваем до момента когда жир из бекона вытопиться и бекон станет коричневым.

Потом добавляем лук нашинкованный кубиками и порубленный чеснок. Всё пассируем на среднем огне до просрачности лука, можно даже что бы лук потемнел чуть-чуть. Можете потемнеть лицом. Ближние сразу подумают что ужина им не видать и громко стеня и сгрызая ногти с пальцев ног поидут на кухню за бутербродами с колбасой.
Ан нет! Вы опять пошутили. И те кто набил живот бутербродами с колбасой, стеная и сгрызая ногти с пальцев рук скорбно пойдут назад к комнату, из кухни ,опьянённые запахом бекона и лука.

За то время пока жариться лук, отварите рис с шафраном. Можно с анашой, но с шафраном лучьше. Шафран придаёт нежный желтоватый оттенок и немного терпкий вкус.
Рецепт риса с шафраном такой же как прост как и рецепт просто риса. Просто добавьте несколько волокон шафрана.
Сразу предупреждаю- уважающий себя Колбасник, рис не промывает. Даже если матершиница куропатка сбросила его со скалы.

Когда рис готов, ставим его в тёплое место.
А сами с нежной улыбкой снежного барса, довабляем в сковороду с беконом и луком порезанные на ломтики толщиной 5-6 мм и длинной 3-4 см Портабело. Тушим минут 5-7.
Потом добавляем куринный бульон, доводим до кипения. Добавляем соль, перец, мускатный орех и тушим 20 минут. Потом добавляем лимонную цедру и тушим ещё 2 минуты.
Далее вливаем весь ром и греем ещё 2 минуты. Потом берём факел в руки, можно просто спичку и поджигаем содержимое сковороды.
Тот кто засунул в сковороду свой нос, заворожённый гастрономическими запахами ,с воем и гиканием свой нос, слегка опалённый, оттуда вытаскивает. От смеха не уроните сковороду. Ну а если уроните, то только на ногу того с опалённым носом.

Когда пожар потухнет, добавьте соус к курице, посыпьте всё петрушкой и подаваите на стол.

Под это дело, потрясающе идёт Шардоне.

А я пока пойду бульон из куропатки сварганю. У меня с ней спор- кто кого. Нагловатая птица-мало того что летает с скоростью пяного мотоциклиста, ещё ругается не по нашему.

Ну а вот это высокогорная пустыная, отделённая ветром от горного леса. Красота.
"Там чудеса, там Леила бродит".. Короче вы понимаете...

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка выглядит очень вкусно. smile.gif Тут Гюльчатай открывает своё личико с голодным взором и спрашивает - а что там с куропаткой? Что из неё сготовить?
Пустыня тоже очень даже ничего... Но ведь жарко, небось? sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.
Страница 87 из 90

Добавить в закладки

Перейти: