Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! Хлебушек очень вкусный, очень удачный рецепт! Сделай, сделай - тебе ли бояться???? cool1.gif

Последний раз редактировалось: Nyusya (Пн Май 26, 2008 23:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Хлеб (+ тема Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем.) Ответить с цитатой

Необыкновенно вкусный хлеб получается по рецепту Хлеб от Ирины - zwerg! Чудный: пушистый, нежный, вкусный!!! Попробуйте!!!! sigh.gif happy.gif
Я добавила семечки, как и рекомендовалось. smile.gif

Хлеб - разрез
Хлеб - разрез

Файл был скачан или просмотрен 4387 раз(а)

Хлеб от zwerg
Хлеб от  zwerg

Файл был скачан или просмотрен 4372 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла и я сюда сказать спасибо Карине за хлеб с зеленью и чесноком, он на 4 странице.... Правда, я не делала рулетом, а просто перемешала тесто с луком и чесноком, очень вкусно получилось...Подтверждения моего шедевра нету, не успела. его мои мужчины слопали еще горячим, пока я хотела его потихоньку остудить и сфотографировать!!! И это с утра пораньше satisfied.gif Обрезали все корочки, и оставили маааленький кусочек мякиша... (для мамы blush.gif poketoungeb.gif ).Большое спасибо за такой удачный рецепт!

и еще небольшой вопрос: где можно купить ржаную муку? И если по интернету, то можно ссылку?
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я!

Так как тема сохранена у меня на компьютере, то смотрю ее в течении дня, и все записываю потихоньку, одно плохо - без картинок, но я верю вам на слово.

Вот и сейчас - прочитала рецепт Хлеба домашнего от Jul-Jul, и прям загорелась - пошла и сделала тесто - ушло 15 мин на все - завтра напишу что получилось... Хотя не очень люблю сухие дрожжи... Чего нашло?

Ну и как всегда вопрос : тесто немного получилось липкое 450 гр муки это достаточно или надо было добавить больше, чтоб можно было взять в руки и месить? а то я из чашки даже не вытаскивала...
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya писал(а):
Девочки, а можно к вам, хлебопекам? blush.gif Хлебопечки у меня нет, но хлебушек пеку очень часто, очень люблю с ним возиться. sigh.gif
Вот принесла спасибо Svetilnik за Ржаной каравай!

На здоровье, я очень рада!
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Света-Svetilnik, спасибо за Хлеб Caraway Rye Bread smile.gif ОЧЕНЬ вкусный хлеб получился. Мягкий, легкий и ароматный. С тестом работать одно удовольствие. Всем советую опробовать. чудо как хорош!
СПАСИБО!

Наташа спасибо за доброе слово.
Пишу еще один ржаной хлеб - там тесто тоже хорошее, ОБАЛДЕННОЕ! пока это мой любимый ржаной хлеб на сегодняшний день!
В следующем посте:
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 10:02     Заголовок сообщения: Хлеб шведский Swedish Rye Bread Ответить с цитатой

Хлеб шведский Swedish Rye Bread

Вкусный душистый ароматный хлеб! Супер пышный!
Всех призываю попробовать, я ОЧЕНЬ довольна результатом!

ТЕСТО
1 пакетик сухих дрожжей (пакетики бывают разные - я взяла 2.5 ч л сухих дрожжей)
1/4 стакана теплой воды
1/2 стакана сливочного масла, порезать на кубики (я взяла 100 грамм)
1/3 стакана сахара
1/4 стакана патоки (у меня нет патоки, к сожалению, я взяла 2 ст л меда)
2 ч л соли
2 стакана кипятка
2 стакана ржаной муки
от 4 3/4 до 5 1/2 стакана пшеничной муки
немного размягченного масла (смазать горячий хлеб)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. В маленькой мисочке смешиваем четверть стакана воды и дрожжи. Отставляем в сторонку.
2. В большую миску кладем масло, сахар, патоку, соль. Заливаем все это кипящей водой. Размешиваем, пока масло не растворится. Добавляем ржаную муку, тщательно размешиваем. Я размешивала венчиком - очень быстро все хорошо размешивается в однородную массу, примерно 2-3 минуты. Отставляем в сторону. Когда масса остынет до комфортной для дрожжей температуры - добавляем разведенные дрожжи. Размешиваем хорошенько.
3. Начинаем потихоньку добавлять муку. Размешиваем сначала деревянной ложкой. Когда мешать ложкой станет трудно, перекладывем тесто на стол, месим и добавляем оставшуюся муку. У меня ушло 5 стаканов муки. Тесто получается мягкое, как живое, теплое. К рукам не липнет совершенно. Получается теста много. Помесим тесто, пока оно не станет эластичным и мягким, на его поверхности скоро появляются пузырики. Чудо-тесто! Формируем тесто в большой шар, смазываем миску маслом, туда кладем тесто, поворачиваем его в миске, чтобы тесто стало со всех сторон масляным. Накрываем миску пленкой, оставляем тесто подходить, пока не увеличится вдвое. Тесто подходит как сумасшедшее, так и норовит убежать из кастрюли.
4. После того как тесто поднимется, перекладываем его из миски на стол, помесим несколько минут. Делим тесто на 2-3 части. Оставим на 5 минут отдохнуть. Затем формируем хлеба, укладывем их в форму, накрываем пленкой, оставляем подходить вдвое, примерно на 40-50 минут, может и быстрее. У меня получилось 3 не маленьких хлеба, два в форме длиной около 20 см, и один в длинной форме 32 см!!!
5. Выпекаем при 180 градусах Цельсия минут 35-45. Готовый еще теплый хлеб смазываем маслом (я не смазывала). Остужаем на решетке и наслаждаемся!
Источник

Что было?
Все приготовила по рецепту, результатом очень довольна. Хлеб вкусный, пышный. Какая хрустящая была корочка!!! Хлеб не черствеет! Думаю, он станет одним из моих любимых рецептов. Приятного аппетита!

хлеб swedish rye bread 3.jpg
хлеб swedish rye bread 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4990 раз(а)

хлеб swedish rye bread 4.jpg
хлеб swedish rye bread 4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4618 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой!!! у меня аж глазки загорелись при виде такого хлебушка!!! sigh.gif оооочень вкусно написанно и фотография!!! sigh.gif замечательно! пошла слова переписывать!!! wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за рецепт! Обязательно попробую. Один шведский хлеб я уже пекла и была от него в восторге.. попробую и этот, тем паче, что мука ржаная имеется smile.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik, очень интересный рецепт (исполнение, к сожалению, не вижу - сисадмин на работе ограничивает трафик, так что фото не видно sad.gif ). Интересно мне, что во вкусе или консистенции хлеба меняется из-за того, что тесто заваривается?
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Svetilnik, очень завлекательный хлебушек, я пока тоже только свой ароматный, душистый и пушистый пеку, но и ваш попробую... smile.gif только уменьшу раза в 4... smile.gif
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Re: Хлеб (+ тема Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем.) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Необыкновенно вкусный хлеб получается по рецепту Хлеб от Ирины - zwerg! Чудный: пушистый, нежный, вкусный!!! Попробуйте!!!! sigh.gif happy.gif
Я добавила семечки, как и рекомендовалось. smile.gif

Маргаритка спасибо что попробовала. kiss.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла с отчетом...

Хлеб получился вкусный, батончик к чаю с маслицем на завтрак. Как сказал муж :"Изумительный хлебушек!" . Один батончик испекла сразу, второй лежал дожидался очереди... Первый вышел по размеру меньше ,но тоже вкусно. Хотя мне понравился второй ... satisfied.gif

Фото опять нет. он получился немного не иделальным. так что мы его просто съели

Jul-Jul, спасибо за такой чудесный рецепт!
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Чел писал(а):
Svetilnik, очень интересный рецепт (исполнение, к сожалению, не вижу - сисадмин на работе ограничивает трафик, так что фото не видно sad.gif ). Интересно мне, что во вкусе или консистенции хлеба меняется из-за того, что тесто заваривается?

Честно говоря, я поставлена в тупик. Мне не хватает профессиональных знаний по поводу заварного хлеба, надо у кого поопытнее спросить. (может Юля-Sweetlady у своего преподавателя спросит в колледже?).
У нас продается хлеб заварной ржаной (но он гораздо более ржаной, черный), я его люблю, давно и дома хотела испечь. В Инете почитала про заводскую технологию заварного хлеба - очень сложно, пока в домашних условиях я не пробовала хоть как-то приблизиться к оригиналу. Что я уяснила себе - надо чтобы заварка остывала как можно медленнее.
Не знаю, заваривание ли муки повлияло или что, дрожжи может хорошие попались - но хлеб ТАКОЙ пышный - прелесть. Только имейте в виду - порция очень большая, я это сразу поняла, но решила попробовать рецепт полностью, не делить на части. И рада. Он очень вкусный получился. Хотя в этом кроется некоторая опасность - я бы целыми днями бутеры из него ела бы, или так, с молоком-чаем.
В следующие разы можно вкус для себя менять, добавлять семена, изюм, кому что нравится. Я хотела сначала попробовать чистый вкус хлеба.
Тесто замечательное в работе!
в-общем, понятно, что я в него влюблена!
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Svetilnik
Не знаю, заваривание ли муки повлияло или что, дрожжи может хорошие попались - но хлеб ТАКОЙ пышный - прелесть. [/quote]

Света, спасибо, будем пробовать, там и выяснится, что меняется из-за заваривания части теста smile.gif Сделаю я этот хлебушек на этой неделе (я раз в неделю пеку хлеб).

А еще я заметила, что когда дрожжи разводишь в воде с медом, а не с сахаром, они гораздо лучше подходят и хлеб пышненький получается exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 95, 96, 97  След.
Страница 46 из 97

Добавить в закладки

Перейти: