Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я праздновала Креольский День.

Хочу сказать, что бываю же дни по закону подлости, сегодня это случилось со мной laugh.gif . И как в мультфильме- на самом интересном месте( или так сказать Дне...)
А началось с того, что с раннего утра я решила быстренько посмотреть что у вас здесь на Кукинге твориться и отпечатать рецепты десертов smile.gif .
Но не тут то было.. Интернет не подключался.. mad.gif mad.gif как бы я не старалась.Вот тебе и на.... wink1.gif думаю. Что же делать cranky.gif ? Ладно, надо было уже выезжать на рынок за продуктами.
Там после закупок всех продуктов я начала носиться в поисках ананаса laugh.gif и , так как мне Сорреля мало, надо что покрепче- пьяные фрукты... laugh.gif На это у меня ушло прилично времени. Четверть рынка не обошла( у нас это как маленький город, вся страна на этот рынок съезжается).
Нашла yell.gif yell.gif , но почти все были зеленоватые huh.gif , а мне надо было спелый smile.gif . Кучу перерыла, вся покорябалась... нашла один маленький rolleyes.gif . Схватила и пошла в мечтах о вкусном десерте sigh.gif sigh.gif sigh.gif , по пути к машине прикупила папайю и Карамболь smile.gif . У нас сезон. как без него.
Муж уже весь изнервничался в ожиданиях, каждую минуту на мобильный звонил- если я закончила свой поход в поисках ананаса...А сельдерей я так и не нашла. Это всё дожди виноваты- ни ананасов, ни травы.. sad.gif
Да, рыбак притащил мне рыбу. да не ту которую я хотела blinc.gif . Говорит, что из-за циклона и дождей той не было. smile.gif Эта была какая то новая unsure.gif . спросила название, оно тут же вылетело ( ведь хотела потом на интернете портрет её найти). Спрашиваю, что с ней такой большой и красивой делать лучше cranky.gif ? Oн мне говорит, что эту лучше на пaру или тушить. В общем я её схватила и поблагодарила Бога, что она поймалась для Блафа.. smile.gif .
Приехали домой, уже обед, я опять к компьютеру, а он зараза не подключается к интернету. Что такое mad_icon.gif mad_icon.gif ? звоню на станцию. Там отвечают, что неполадки в системы и они работают над этим smile.gif .
Я пошла разгружать все покупки и распихивать по шкафам и холодильникам.
Поставила варить фасоль.Брала 2х видов одну у нас называют Гунго(pigeon peas) серенькая мелкая, другая белая мелкая с чёрным глазком.Сначала положила гунго, она дольше вариться, после забросила белую.Всё сварилось...

Замариновала рыбу.

Прошёл час, надо было поехать ещё в одно место. Мы быстро перехватили и уехали.

Приехали домой уже было пол пятого.
Я начала судорожно метаться на кухне - рис поставила вариться, да ещё собаке поставила готовить мясо( я её не кормлю сухими продуктами. Она у нас на диете..)
Начала резать всё для Ругая с имбирем и жгучим перцем.Порезала помидоры. сладкий перец и наш очень жгучий ямайский... В это время у меня засвербило на лице. Ну я бац и двумя руками за лицо...
Что тут со мной началось... описать трудно, лицо стало красное... blush.gif blush.gif , слёзы из глаз брызнули sob.gif sob.gif sob.gif , всё горит....оно до сих пор горит и видно всю ночь будет гореть....
Так что меня хорошо скрутило на некоторое время. Да, как я хотела ругаться... laugh.gif laugh.gif
Но думаю, пойду освежусь на воздухе smile.gif . Cельдерей не нашла, положу веточку базилика в Букетик Гарни... sigh.gif Этот базилик у меня растёт очень прилично далеко от дверей, пошла..., собачка за мной... smile.gif .
Вроде бы дождик начинался, пошли мы обратно торжественно с веткой базилика в руках. А тут как ливануло( у нас это запросто, за 1 секунду и смоет...). Так что мы пришли домой мокрые до.... Не знаю как собака, если у неё эта одежда имеется, догадываюсь, что нет.

Рис уже был готов и вкусно пахло на кухне и было очень тепло и сухо.
Пошла звонить на станцию, где интернет, но они всё работали. Это уже был мой не первый звонок, так мне не терпелось узнать что у вас здесь...женщина мягким голосом сказала, что она сообщит когда всё отремонтируют... Надоела я им...
Пока туда, сюда и рыба была готова..., да в промежутках я ругай всё-таки закончила. Попробовала...После и рот стал жечь.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Думаю:"Мне пришёл конец cranky.gif . Все голодные, а это в рот нельзя взять.. shocked.gif . " Решила порезать авокадо и всё вместе подать.
Сняла рыбу с плиты, поставила обжариваться на огне 2 фрукта хлебного дерева... Уже точно последние в этом сезоне..
Разложила по тарелкам. Всё красиво, пахнет ароматно....Сели есть, смотрю на лица едоков... Никаких признаков, что что-то плохо, уплетают за обе щёки... После попросили добавки и это те, кто перец не ест особо...
Очень всё вкусно было, но десерта не хватало...
Я его завтра сделаю...
Пока ели в столовой, забыла про Хлебный фрукт на кухне... Они у меня с одной стороны так хорошо,даже очень хорошо пропеклись...

Вот у нас уже почти семь вечера, а моя собачка ещё не ужинала. ..Это мне позвонили, что интернет работает и я помчалась писать эту историю laugh.gif laugh.gif . А собачкина еда ещё остывает....

А мы сидим все и наевшись, довольны жизнью и что есть праздники и Кукинг... kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, я так и поняла что с вашими ливнями и грозами у вас там технические неполадки. И очень рада, что несмотря на все приключения, все-таки хорошо отпразновали smile.gif new_all_coholic.gif Такой день на дооолго запомнится laugh.gif !!
У меня тоже был "сюрприз" с интернетом. Решила к празднику привести в порядок каталог. Только закончила - все отключилось huh.gif . Потом по кусочкам все сделала.
Картинка у меня открылась. Какая красота!! Этот цветок на антильских островах называют фарфоровой розой.
Коричневое печенье к соррелю это ореховый бисквит из оставшихся от крема белков.

anita70, как вы там отпразновали? И твои комментарии к блюдам! smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, так всегда жаль- пишешь, пишешь и в одну секунду всё может изчесзнуть.. sad.gif sad.gif sad.gif .
Спасибо тебе за большой труд- составление Каталога!!!!

У Дианы видно теперь компьютер пошёл в запой wink1.gif , будем ждать и после тебе вручим медаль smile.gif

Я вроде отошла от ожогов перца на лице... smile.gif Видно дождик хорошо промыл лицо, лучше чем вода с хлоркой из под крана. A может в нём было достаточно кислот от выбросов с предприятий с Северного континента.. laugh.gif .
Руки я почти постоянно обжигаю, хотя стараюсь не трогать много сам перец. Бедный мой желудок, как он страдает...от моих удовольствий. Но язв перец не вызывает в желудке и кишечнике( от чего эти язвы и рак желудка, так Австралийские учёные в прошлом году Нобелевскую премию получили), можно есть спокойно. От него тоже есть польза.
Ната, это не в тему сказано, но вещество, что вызывает ожоги- капсицин хорошо помогает от ревматизма. В чистом виде( в мизерных кол-вах) его добавляют в крем. Можно самим делать и в детский крем сок добавлять, так руки не будут болеть, попробуй.

Ты, права мне этот праздник на долго запомниться. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, забыла тебе рассказать подробности про рыбку.
Я уже зареклась брать мужа с собой , когда покупаю рыбу. Обычно отправляю в машине сидеть, он не против...А по той простой причине, что ему экзотические рыбки не нравятся wink1.gif . То одна слишком длинная, похоже на змею, другая плоская, у третьей рот вытянут в клюв laugh.gif laugh.gif . Поэтому увидев вчерашнюю рыбку, я была очень скептически настроена на успех эксперимента. Но так как некоторым ещё не нравятся костистые рыбы, то думала только про это.А сама рыба была плоская как камбала и красивого серебряного цвета, размером на 25-28см с хвостом.
Поэтому я её не резала на куски, а положила всех их дорогих черепицей в огромную сковороду. Готовы были быстро за 10 минут.Про запах я уже писала, стойкий стоял, ароматный.
Когда мой половин увидел это чудо в тарелке shocked.gif shocked.gif , то молча начал ковыряться тихо так.. huh.gif . без слов. Ведь голодные были.Он мне сказал, что рыба похожa на скумбрию laugh.gif laugh.gif ( это тонкий намёк на толстые обстоятельства) Он эту скумбрию не ест. Я ему сказала, что для начала-эта рыбка плоская , а не круглая... laugh.gif Он не нашёлся ничего сказать и положил себе первый кусочек в рот...На лице было написано, что понравилась smile.gif . После он ещё и вторую взял себе...
Так что Ната, спасибо большое за рецептик. Супер просто и вкусно. Я конечно не молотила 1 гвоздичку, так порошком посыпала на глаз.
Между прочим, до этого никогда в рыбу не клала гвоздику.
Сегодня сижу и думаю- я продешевила с рыбкой то, надо было больше покупать... sigh.gif sigh.gif

И ещё дорогая, тоже забыла тебе сказать, что я опять сделала варенье из Короссоль( Аннона), закрыла их в герметические банки. У меня их прилично получилось. И когда варила, то добавила розанчики Каркаде, получилось красиво.
Это я для моих гостей, что приедут заготавливаю smile.gif .
А сегодня утром напекла блинов и открыла одну баночку laugh.gif . Ничего думаю, им хватит. smile.gif .
Так вкусно было. Надеюсь, что оставшееся не умнут... smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, как хорошо, что ты удачную рыбку "выловила" и что она была у вас на столе "коронным блюдом" smile.gif

После праздника хочу предложить Шоколад по антильски.

250 мл сгущеного молока
800 мл воды
50 г какао
1 ст ложка Маизены (кукурузный крахмал)
1 батончик корицы
Цедра зеленого лимона
Щепотка мускатного ореха

Нагреть воду с корицей и лимонной цедрой. Добавить молоко, какао и мускатный орех.
Развести маизену в небольшом колличестве воды.
Как только шоколад закипит, убавить огонь и влить маизены, постоянно помешивая.
Варить на очень медленном огне еще 5 минут. Немного остудить перед подачей.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая польза от этого Сладкого Картофеля?

Прежде чем писать новые рецепты со Сладким картофелем, поговорим немного о нём.

Батат или Сладкий картофель растёт совершенно непохожим образом как обычный картофель.Это стелящеяся растение. Выглядит вот так

Фото от foodmuseum.com

Сортов бататa очень много. Приведу некоторые из них для общих знаний.

Сорт Beauregard B-73,имеет оранжевую мякоть и медно-розовую кожу.

Фото от jimjonesfarms.com

Сорт Hernandez имеет тёмно-оранжевую мякоть и яркую оранжевую кожу.

Сорт O'Henry имеет белую мякоть и кремоватую кожу.

У сорта Porto Rico светло-оранжевая мякоть и бледно-медная кожа.Кроме еды, этот сорт используют и для декоративных целей, так как листья имеют сиреневатую окраску, что делает их привлекательными как комнатное растение.

И это ещё далеко не все сорта этого замечательного корнеплода.

Кроме разного цвета кожи и мякоти, сладкий картофель отличается по вкусу и структуре мякоти. Самый сладкий из приведённых сортов-Porto Rico. Лично я люблю те сорта, что с тёмно-оранжевой мякотью. Они вкуснее и меньше волокна в мякоти.

О пользе батата( сладкого картофеля)

Несмотря на высокое содержание сахаров в корнеплоде, калорийность их очень мала, что важно для людей желающих похудеть.
Кроме того, съев кусочек батата вы получите в огромное кол-во Бета-каротина( что потом переходит в витамин А), витамина С, фолата( нужен для строительства и ремонта ДНК), Витамина В6, магнезий,натрий...и кучу клетчатки.

В итоге, коротко скажем, что поедая блюдо с бататом вы

- сохраняете свои глаза от ухудшения зрения
- предотвращаете образование раковых заболеваний
-укрепляете свои кости
-укрепляете сильно иммунную систему
-поднимаете своё настроение
-замечательное средство для людей страдающих кишечной непроходимостью
- предотвращает остеопорозис

Что ещё нужно пожелать... sigh.gif , только пойти и приготовить что-то из этого удивительного корнеплода на здоровье вас и вашей семьи smile.gif .
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, вот это да! Не знала что так полезно. Все, саусь на бататовую диету. smile.gif

Сладкий картофель с крабами

1 кг сладкого картофеля
1 банка консервированных крабов (200 г)
2 луковицы
2 зубка чеснока
1 баночка кокосового молока (20 сл)
20 сл сметаны
10 сл молока
50 г сливочного масла
1 ст ложка тертого кокосового ореха
1 щипотка красного перца
Несколько капель Табаско
Соль, перец

Отжать мясо крабов.
Мелко порезанные лук и чеснок поджарить в масле. Смешать с крабовым мясом, посолить, поперчить черным и красным перцем.
Нагреть духовку до 180°.
Сладкий картофель почистить, тонко порезать.
Смазать маслом противень, положить половину картофеля, Выложить крабов, Покрыть картофелем.
Смешать кокосовое молоко, сметану, и молоко. Нагреть не доводя до кипения. Посолить, поперчить. Добавить несколько капель Табаско.
Полить картофель молоком, посыпать кокосовым орехом и выпекать 50 минут.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, да.... Батат ( Сладкий картофель) ОЧЕНЬ полезен, как ты видишь сама.забыла там написать, что теперь врачи рекомендуют раковым больным садиться на Бататовую диету.Так что в каких-то моментах это и не шутка.Всё полезнее простой картошки smile.gif . Самое интересное, что это и не экзотический овощ-корнеплод.Подруга меня уверяет, что раньше в Союзе у нас на юге его выращивали shocked.gif . Вот только вопрос - что потом с ним делали? sigh.gif
Про него слышала раньше, но первый раз ела только здecь на Ямайке smile.gif .
Первые годы не знала как готовить его повкуснее. И просто варенный не пошёл sad.gif .

Твой рецепт унесла Батата с Крабами, очень интересный. Это у тебя уже второй рецепт его с крабами. А я никогда ещё не пробовала. Надо что-то хоть сделать.

А про рецепт Шоколада. Я внимательно прочитала, там столько жидкости получается, а крахмала всего 1 ст.л.. Мне кажется это маловато wink1.gif . Или это вроде как молочного киселя получается? Просто название смущает.

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вчера у меня праздник продолжался и делала десерты. smile.gif
Про бананы "Клубничная Горка", получается вкусно, только точно надо вынимать бананы из шкурки. Там жидкость скапливается и растворяет эту карамель.Вкуснее без жидкости и густой карамелью smile.gif . С Ананасами вообще будет очень вкусно, так как они кисловатые.
Надо будем мне там дописать в рецепте.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, обязательно попробую "Клубничную горку" . Просто не нашла хорошего ананаса. Или совсем зеленые, или порченые huh.gif .
Шоколад по антильски это вид какао. Я слышала, что раньше банановую муку добавляли. Но такого рецепта я не нашла.

Попались несколько рецептов со сладким картофелем. Не совсем креольские, но с бататом.

Жаренный сладкий картофель и песто из кинзы

На 6 человек

850 г сладкого картофеля
2 ст ложки лимонного сока

Для песто:
100 г кедровых орешков (орехов кешью или арахиса)
Жгучий красный перчик (по вкусу)
2 зубка чеснока
Небольшой букетик кинзы
2 ч ложки лимонного сока
2 ст ложки растительного масла.

Нагреть духовку до 180°
Почистить картофель, порезать кружочками, толщиной 1 см. Положить в холодную воду с лимонным соком на 5 минут.
Вынуть картофель, обсушить, смазать маслом со всех сторон и выложить на противень.
Выпекать 30 минут. Сладкий картофель должен поджариться до золотистой корочки.

Приготовить песто
Поджарить орехи на сковороде на среднем огне, постоянно помешивая.
Положить в чашу кухонного робота орехи, перчик, чеснок, кинзу, лимонный сок и растительное масло. Перемолоть. Если получается слишком густо, добавить масла.

Подавать сладкий картофель, политый песто. Отдельно подать зеленый салат.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, про Шоколад я поняла, может попробую сделать smile.gif .
И рецепт с бататом в копилку положу.

А вот с ананасами, это у вас от нас проблемы sad.gif . Слишком много дождей сейчас и в Ю-В Азии и у нас, так что не сезон huh.gif .
Ты поняла как я рынок перерыла в их поисках. Но надеюсь, мы ещё всё перепробуем.. smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим список блюд из Сладкого картофеля. Этот рецепт опробовала вчера, пока пеклись бананы для десерта.
Рецепт соединяет и Сладкий Картофель и гуайяву. Очень прост в исполнении.

Сладкий картофель под глазурью из Гуайявы.

примерно 6 средних сладких картофеля( батата)
3 ст.л. сливочного масла
1 чашка желе гуайявы( смотрите комментарии)

Промыть тщательно картофель, положить в кастрюлю , залить водой, посолить и сварить в "мундире"!! Это помогает сохранить цвет картофеля, не будет темнеть . А так же витамины. И не развалиться в процессе варки.
Готовность проверить вилкой. Лучше не переваривать! Чтобы картофель был в серединке немного твердоватый( дойдёт в духовке).
Вырить минут 10, лучше не доварить, чем слишком мягкие будут.
Можно вообще не варить, порезать на пластинки 1см и дальще всё по рецепту.
В маленькой кастрюльке растопить масло. положить Гуайява желе, нагреть помешивая до полного растворения желе.
Когда Картофель будет готов. Слегка остудить, очистить шкурку. Порезать на кружки( полукруг) по 2 см толщиной. Выложить на смазанный сливочным маслом противень или форму только в 1 слой.
Духовку разогреть до 200С.
Смазать густо сверху Картофель.( В рецепте побрызгать пол нормы)
Запечь 15 минут, после аккуратно лопаткой перевернуть картофель, Смазать оставшимся сиропом. И запечь ещё 15 минут.

Мои комментарии

- если у вас нет готового гуайява желе, можете сделать по рецепту, что давала Ната, здесь.

- побоялась что при таком кол-ве желе оно будет гореть в духовке. Взяла его меньше и масла почти столько же, сколько гуайявы.
Ничего не горело, но гуайявы явно было маловато. В следующий раз сделаю как в рецепте.

Было вкусно и картофель не был сухой smile.gif .

guava sweet potato, from crosse & blackwell.jpg
guava sweet potato, from crosse & blackwell.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3701 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Вт Ноя 07, 2006 1:02 ), всего редактировалось 1 раз
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один рецепт из батата

Мафины из сладкого картофеля

175 г сладкого картофеля
200 г муки
5 г разрыхлителя
100 г тертого сыра
90 г масла
1 яйцо
175 мл сыворотки

Нагреть духовко до 180°. Смазать маслом формочки для мафинов.
Натереть на мелкой терке картофель. Смешать с мукой, разрыхлителем и сыром.
Добавить яйцо, масло и сыворотку. Хорошо перемешать.
Наполнить формочки полученным тестом.
Выпекать 25 минут.

Последний раз редактировалось: Ната93 (Вс Ноя 26, 2006 22:40 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, у нас точно началась бататовая диета happy.gif .
Надо чем то разбавить это cranky.gif . Попозже напишу рецептик курицы с Манго, не всё же картошку одну жевать laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один рецепт из Китайской Оперы, делала его на прошлой неделе и всё не было времени написать.
Этот рецепт в продолжение празднования 150летия приезда Китайцев на Ямайку.
В рецепт использовала мои любимые Манго сорта Tommy Atkins

Курица стир-фрай с манго

на 4 больших куриных грудинки без костей
1 среднее спелое манго, без кожи , нарезанное кубиками
1 среднее манго не слишком спелое, с жёлтой мякотью, но ещё достаточно твёрдой
1 чашка Китайского рисового вина
1\2 чашки светлого Соевого соуса
2 ст.л. кунжутного масла
2 ст.л. коричневого сахара
2 ч.л. мелко тёртого имбиря
3 зубчика чеснока
1 + 2 луковицы
1\2 ч.л. масла чили
немного масла для стир-фрай

Положить в блендор( кухонный процессор) почти все ингредиенты, КРОМЕ не совсем спелого манго, курицы и 2х луковиц.
Сделать пюре.
Порезать куриную грудинку на кусочки по 2- 2,5 см.залить манговым пюре, так чтобы только покрывало. Перемешать, закрыть и оставить для маринования на 2 -3 часа.
Остатки пюре поставить пока в холодильник.
После...Нарезать лук дольками ( не кольцами), манго на пластинки 7 мм. Отложить в сторону пока.
Нагреть вок с маслом,куриные кусочки слегка отжать от маринада и положить в раскалённое масло.
Поджарить постоянно помешивая минут 5, после положить лук , продолжать жарить 3 минуты, не забудьте мешать без перерыва.
Добавить пластинки манго и аккуратно перемешивая довести до готовности манго- 2-3 минуты( но не доводите до того состояния, чтобы они размякли).
Залить всё соусом( тот что остался), можно добавить и тот в котором мариновалась курица.Прокипятить пока слегка не загустеет, при этом слегка помешивать, чтобы не прилипло. Это 2-3 минуты.

Подать с рисом.

Мои комментарии-

- масла чили не было, положила просто растительное масло и жгучий перец вместо

smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 96, 97, 98  След.
Страница 55 из 98

Добавить в закладки

Перейти: