Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, ручки у тебя золотые! Обязательно сделаю рулеты, спасибо за мастер класс flower.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, огромное спасибо за мастер - класс АССОРТИ ИЗ МЯСНЫХ РУЛЕТОВ! Очень красивое блюдо! Мастерски приготовленное, очень подробно и понятно описанное. Замечательные снимки! Ручки у тебя золотые, хозяюшка! Не сомневаюсь, эти рулетики украсят любой праздничный стол! От самого скромного до самого изысканного.
А ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИННОГО РУЛЕТА, просто великолепно!
У меня появилась парочка вопросов по этой красоте:
1. когда добавляешь фарш в рулеты из говядины и окорочков, ты его не подсаливаешь?
2. ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИННОГО РУЛЕТА украшено луком-пореем? Очень красиво!

Последний раз редактировалось: Наденька (Вт Окт 31, 2006 6:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
лариса-з  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Анжела! Слежу за твоей темой с самого начала и скажу откровенно - как будто побывала дома.Я живу сейчас в Израиле и вот уже 14,5 лет не была в Молдове, но благодаря твоим нежным и теплым словам и конечно же прекрасным рецептам, сразу же появилась ностальгия о родных местах и о моем любимом городе Тирасполе.Спасибо за твое чуткое сердце и добрую душу! Я очень люблю кукинг и думаю что лучшего сайта нет в интернете, очень многие рецепты уже мною опробованы, но я никогда не решалась что-либо написать. а сейчас осмелюсь и хочу попросить тебя рецепт чорбы, если конечно тебя это не затруднит. Больших успехов тебе,Анжелочка , и всех благ!
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела,спасибо за мастер-классы!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки!!!

Извините меня что не разговаривала с Вами. Не могла я найти какое-то равновесие в своей душе. Произошло слишком много за короткое время. Сейчас восстановилась и все ОК!!!

Дорогие мои gulja,Маринка,Лиля,Наденька,Ofelia, pomidor4ik,
Rimma ventureall, Yalana , лариса-з
благодарю Вас за теплые слова, пожелания в мой адрес. Я рада, что вам нравится мои блюда, мои мастер классы и вы воспользуйтесь моими рецептами. Я ведь для Вас стараюсь! Я так хочу, чтобы вы чувствовали себя уверенными перед любыми "испытаниями" happy.gif на кухне!!! Чтобы вы почувствовали себя ХОЗЯЙКОЙ , ЖЕНЩИНОЙ в полном смысле этого слова!!!

Из всех рецептов которых я рассказала Вам, и буду рассказывать в дальнейшем в моей темке , поверьте мне , что РУЛЕТЫ это самая трудоемкая работа ( на первое время ).
И вообще не каждый специалист-повар может "похвастаться" blush.gif такими красивыми рулетами.
Но я прошла через все испытания, и ВАМ рассказала самый эффективный способ приготовления рулетов.
И знайте, что это не последнее произведение, которое я Вас научу.
Так что , если вы научитесь правильно делать рулеты , остальные блюда - вам достанутся с легкостью.

ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ- МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ НА ВАШ ВКУС РАЗНЫЕ СПЕЦИИ , НО ТЕХНОЛОГИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НЕ МЕНЯЙТЕ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ МОИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ.

Я ЗАМОРОЗИЛА ПО КУСОЧКУ КАЖДОГО РУЛЕТА В МОРОЗИЛЬНИК И РАССКАЖУ ЧЕРЕХ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КАК ОНИ НА ВКУС. Я ЗНАЮ - Н ЛУЧШЕ Я ВАМ ПОКАЖУ НАГЛЯДНО.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авоська1
Цитата:
на фото салата "Изумительный" зеленое это лук? Или это огурцы так нарезаны? Не пойму

И скажите пожалуйста, какими инструментами Вы пользуетесь для украшения блюд?

на фото- это лук - порей нарезаный наискосок очень тонко. Кстати этот салат через несколько часов имеет изумительный вкус. А на второй день tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Все цветы которые Вы видите на фото я режу обыкновенным маленьким ножом.

Yalana
Цитата:
По моему мнению, у Вас очень хорошо сохранились традиции , передававшиеся из поколения в поколение.
Я очень давно искала именно такие рецепты. Те рецепты которым Вас возможно когда-то научила Ваша мать, а ее Ваша бабушка.

К сожалению, "фундамент ", то есть основы приготовления некоторых блюд научила меня моя бабушка. А дальше фантазия, стремление к совершенству,к красоте и самое главное любовь к тому что я делаю и привело меня к такому результату. А сейчас во мне горит Желание передать Вам все, что я знаю- с любовью, ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Буду рада общаться с тобой и рада помочь тебе во всем !!! Пиши , не стесняйся. Удачи тебе !!!

Лилечка
большое спасибо за розу ... и за подсказку.Всегда буду рада если мне поправишь. В этом я не такой спец blush.gif
Обожаю розы!!!

Ofelia
Цитата:
рулетики сказочные как из дорогого ресторана т-а-а-а-к красиво смотрятся я представляю как вкусно

А мы должны доказать самим себе что мы лучше, и на большее способны!!!! Ведь мы творим красоту не за деньги. А для своих , самых близких и дорогих!!! А их улыбка и благодарность дороже всех денег на свете !!! happy.gif happy.gif happy.gif

А я буду благодарна в душе, если буду знать , что в ваших успехах
вложен и кусочек моего труда !!!

Наденька
Цитата:
А ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИННОГО РУЛЕТА, просто великолепно!
У меня появилась парочка вопрос по это красоте:
1. когда добавляешь фарш в рулеты из говядины и окорочков, ты его не подсаливаешь?
2. ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИННОГО РУЛЕТА украшено луком-пореем? Очень красиво

Эту красоту можешь создать и ты. Попробуй- это очень просто.
заливное украшено луком пореем. Из лука порея можно сделать такие красивые цветочки и такие вкусные блюда tellme.gif Научу- Обещаю!!!
А в фарш недобавила соль- потому что присуствует сыр. Но если твои любят более соленный , перченный рулет кушать- нет проблем.

лариса-з мне так приятно когда со мной общаются мои бывшие, нынешние земляки.Буду рада если мы поговорим и не один раз.
Цитата:
хочу попросить тебя рецепт чорбы,
обязательно его напишу , но немного позже. У меня еще 6 блюд приготовлены и фото готовы, а не вставляю в страничку , потому что заметила что пропускают много рецептов. Смотрят всегда на то, что написано на последней странице. Поэтому всего по немногу.

Желаю вам добра , любви и счастья!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, извини что с опозданием но прими моё большое СПАСИБО !!!!!, мне очень жаль но я не смогла раньше поблагодарить тебя всетаки а просила рулетики, очень замичательные получились у тебя они, когда испробую обязательно скажу и ето будет скоро, радуй нас мы ждём твоих всё новых и новых рецептов е happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif 4u.gif 4u.gif 4u.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ " АНЖЕЛИКА"

Вкус нежного шоколада , но без шоколада с легкой кислинкой вишни, мокрый со вкусом птичьего молока .
В меру сладкий. Очень обожают этот торт мужчины , так как не сладкий и легкии.
Хотя калорий в него достаточно exclaim.gif Очень легок в исполнении.

первый слой :

250 любого варенья ( не джема) без косточек
одна столовая ложка пищевой соды
200 грамм сметаны
2 яйца
100 грамм маргарина или сливочного масла
100 грамм сахара
3 стакана (обьем стакана 250 гр ) муки
ваниль
добавляем на вкус - грецкие орехи, вишню без косточки, изюм, курагу, яблоки ( общий обьем стакан - полтора стакана).
форма для выпечки - d 26 см

второй слой

банка вишни в собственном соку ( 700 грамм)
желатин ( не быстрорастворимый) 40 грамм
если пользуйтесь быстрорастворимым желантином смотрите на упаковку ( обьем около 800 гр)

третий слой ( верхний)

2 банки сгущенного молока
200 грамм сливочного масла
желатин ( не быстрорастворимый) 30 грамм

Приготовление:

Наливаю в большую миску или в блендер варенье и смешиваю его с столовой ложкой соды негашенной без верха.

Взбиваю . Если блендером минут 5. Если взбивалкой вручную -15 минут.
Что происходит? Когда взбиваю варенье с содой - масса увеличивается втрое и меняется цвет - становится фиолетовый. Так должно быть. После этой процедуры- пирог после выпечки приобретает красивый шоколадный цвет и "мокрый эффект".

Когда масса уменьшается и востановливается в первоначальной

форме тогда добавляю яйца, сахар, сметану, (иногда растопленное сливочное масло 100 грамм) и взбиваю дальше, потом добавляю просеянную муку, ваниль и опять взбиваю.

Должно получится вот такая консистенция

потом добавляю просеянную муку, ваниль и опять взбиваю.

В конце добавляю очищенные , нарезанные яблоки, вишню без косточки , орехи грецкие, изюм неошпаренный и перемешиваю вручную немного.

В это время духовка нагревается. Смазываю форму маргарином и на дно кладу фольгу или бумагу для выпечки( обязательно потому что пирог будет мокрый). наливаю всю смесь в форме и ставлю в духовку для выпечки пирога. Пирог печется около 40-50 минут на среднем огне.
Потом переворачиваю его вверх дном на тарелку для торта и оставляю его чтобы охладел.

В это время открываю банку вишни в собственном соку и добавляю желантин.

Девочки не знаю как вам обьяснить правильно , как работать с желантином. на свое усмотрение и опты работы с желантином , так как желантин бывает разного качества.
Перед тем как испечь пирог я желатин ставлю набухать.
Я всегда готовлю с гранулированным желантином. пакетик имее 25-30 грамм. В миску сыплю желантин и сверху наливаю холодную кипяченную воду 100 грамм ( не больше) хотя на пакете написано что он разбавляется с 600 -800 грамм воды.( но ведь конечный результат и будет вишня с соком + желантин около 800 грамм) Он набухает примерно 40-60 минут.
Потом миску с желатином ставлю на маленький огонь и деревянной лопаточкой постоянно перемешиваю пока он не растворится весь. И потом процеживаю его через ситочко и добавляю его горячим в вишню в собственном соку ( вместе с соком).

Всю смесь из вишни и желантина наливаем в другую миску плоской формы и кладем на 10-15 минут в морозилник exclaim.gif , чтобы вишня немного схватилась. Потому что если вы нальете сразу на перевернутый пирог , он может всасывать всю жидкость в себе и вишня останется на поверхность без жидкости. Поэтому лучше чтобы вишня схватилась немного в холодильнике.
На тарелке который находится перевернутый пирог одеваю форму размером 26 см и наливаю сверху пирога немного коньяка для пропитки ( не обязательно). Потом переворачиваю форму второй была вишня в собственном соку с желатином и наливаю сверху на пирог. распределяйте осторожно желированную вишню и ставите в холодильник для застывания НО НЕ ПОЛНОГО.

Как проверять( рука немного прилипает к вишни).
За это время второй слой схватывается с первым слоем, а я взбиваю в миксере 2 банки сгущеного молока с пачкой очень мягкого сливочного масла и добавляю теплый желантин .

А теперь по отельности раскажу про каждый продукт.

1. Сгущенку отвариваю 2 часа прямо в жестянных банках в чайнике с водой, или покупаю сразу варенную сгущенку с какао или с персиком. Чтобы она была коричнего или кофе с молоком цвета.
2. Масло растапливаю в микроволновке до мягкого но не растопленного состояния( гдето 1 минута на 400 град)
3. С желантином поступает так как написано выше ( 40 грамм сухового желатнина разбавляем с водой )
Здесь надо запомнить один момент- температура крема и температура желантина должны быть обязательно одинаковы, то есть комнатной температуры для того чтобы они схватились хорошо.На вкус получается настощее птичье молоко.

После того как перемешали эту наливаем третий слой сверху на вишню которой осталось чуть-чуть чтобы она было полностью желирована. И кладем в холодильник. Я оставляю весь торт примерно на 4 часа . а если можно и на ночь.
Все слои хорошо схватываются между собой и становится как одно целое. снимаю форму.

( на этой фотографии как замечаете слой сгущенки на схватился полностью) Почему ? Потому что я взяла пропорцию быстрорастворимого желантина в 20 грам - как посоветовали многие девочки, которые пекли этот торт. Но как видите он не схватился полностью , поэтому я буду брать всегда 30 грамм желантина. Но вы должны каждая смотреть на упаковку желантина которой пользуйтесь.
Потом растапливаю шоколад и наливаю на весь торт.Украшаю его листиками шоколадными и кремом из сгущенки.
На этот раз были гости и не дали его нормально довести до конца.
Сьели почти весь торт с утра пораньше в субботу с кофем.
Сделала фото но многие не получились.
Весь процес именно приготовление торта занимает около 1 часа и 40 минут.

dscn2834.jpg
dscn2834.jpg

Файл был скачан или просмотрен 77332 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 17, 2006 22:48 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Arjint  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка,добрый день(или вечер)! Хочу выразить большую тебе благодарность за твои рецепты! Вчера решила своим мужчинам сделать праздник"души и желудка" , как говорит мой муж.Приготовила блинные пальчики и вкусную курочку.Ну что тебе сказать,сьели всё,что я готовила пол дня так быстро,что я даже не поверила своим глазам.Ну и я конечно от них не отставала.Безумно вкусно!!! Раньше муж ворчал, что много время уделяю компютеру,а когда узнал откуда я взяла такие вкусные рецепты,то на следующие выходные заказал твои рулеты. Ну чтож, заказ принят. Так что от всей нашей семьи большое тебе спасибо за твою доброту , за твоё умение и трудолюбие !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenkii  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик Анжела я здесь новенькая и сразу требую рецепт (борш акру) отрубной квас . в израеле негде взять хущю для закваски может подскажеш как приготовить без закваски . а лимонную кислоту в замку я добовляю каждому в тарелку . и на второй день зама такая же вкусная.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif Анжелочка, несу тебе огромное спасибо за твой любимый торт!На мой взгляд, очень интересный рецепт, и по всем данным, и конечно, по твоим словам, которым мы все привыкли доверять, должен быть очень вкусным. В выходные постараюсь обязательно изобразить, а потом опишу, что у меня получилось. Но у меня будет одна небольшая просьбочка. В следующий раз, когда ты будешь печь торт, покажи, пожалуйста, как ты его украшаешь в особо торжественных случаях?

Анжела, ты, конечно, обратила внимание, сколько у тебя появилось новых гостей? По моему, тебя это должно радовать, как и нас, твоих постоянных посетителей. По тому, что в теме у тебя очень доброжелательные и приятные отношения. При своей занятости, ты успеваешь уделить внимание всем, и постоянным, и, что очень важно, новеньким гостям, что, к сожалению, имеется не во всех темах. Иногда "новеньким" просто необходимо внимательное отношение к ним ХОЗЯЙКИ , и тогда они раскрываются, как бутончик розы, и привносят в наше общение много приятных и радостных минут, что и называется благоприятной атмосферой в теме, спасибо тебе за это! smile.gif
ritusia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка! А вот и мои мини рулетики, из трех грудок получилось 11 штук, Сделала так как ты сказала, проложила фольгой,чтоб не приклеились друг к другу, и жарю сыну по несколько штук с его любимой картошкой фри

24-10-06_2128 [320x200] [500x375].jpg
24-10-06_2128 [320x200] [500x375].jpg

Файл был скачан или просмотрен 17498 раз(а)

SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, добрый день, дорогая!
Очень рада, что ты снова с нами в своей теме. Не покидай нас надолго, очень тебя не хватает.
Спасибо большое за мастер-класс по рулетам. Это действительно высший класс! happy.gif Я буду очень стараться повторить твои произведения кулинарного искусства.
В выходной сделала блинные пальчики с творогом. Скажу результат: подходов к тарелке делали столько, пока все не съели. Облизывались как коты poketoungeb.gif и просили передать тебе большое спасибо, что я с удовольствием и делаю.
А еще увидела твой торт( я очень ждала, когда ты напишешь рецепты тортов, уж очень большие сладкоежки мои мужички) poketoungeb.gif . В ближайшее время обязательно испеку.
Пусть солнышко тебе улыбается и на душе будет тепло и спокойно.
ritusia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, сделала твои миниушки с орехами, правда они у меня получились маленькие, наверно тонко раскатала тесто, но все равно очень вкусно, угощала на работе, все просили рецепт. В процессе работы у меня появилась одна идея, желтком надо смазать их сверху, а белок остается. Я взбила белок с сахаром, этим белком мазала тесто а сверху сыпала орехи. Во время скручивания ушек ни один орех ни выпал. Может так же поступить с сырными, взбить белок с солью и намазать тесто, а потом насыпать сыр.
А можно их сделать с мясным фаршем?

29-10-06_1101 [500x375].jpg
29-10-06_1101 [500x375].jpg

Файл был скачан или просмотрен 16829 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня Всем!!!

Viculea
Цитата:
все-таки я просила рулетики, очень замечательные получились у тебя они

Как видишь я исполнила твой заказ вовремя. Почувствовала что у тебя ожидается какой-то праздник. smile.gif Спасибо большое за такую оценку рулетам !!! Буду очень рада,если приготовишь и попробуешь на вкус их!!! Девочки, рекомендую всем!!!
Желаю тебе хорошего дня и поцелуй твоих красотулек за меня !

Arjint спасибо тебе огромное,что зашла и оставила такие приЯтные отзывы!!!Я тебе очень благодарна за то,что ценишь то,что Я делаю!Рада.что мои идеи и рецепты нравятся и побуждают к действию.
И самое главное , что твоим мужчинам понравилось. А это значит, что доставило тебе в душе радость и удовольствие !!! happy.gif happy.gif happy.gif
Счастья вам, большой большой любви и пусть сбудутся все ваши мечты!
alenkii
Цитата:
рецепт (борш акру) отрубной квас . в израеле негде взять хущю для закваски может подскажеш как приготовить без закваски . а лимонную кислоту в замку я добовляю каждому в тарелку . и на второй день зама такая же вкусная
.
ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ Я ВЫСТАВЛЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ. Я посоветовала тебя не увлекаться лимонной кислотой. Не очень- то полезно. Лучше заменяй его свежим лимоном и вкус отменный и для здоровья лучше.

Наденька
благодарю!!! дорогаЯ!!!Спасибо за то,что неустанно следишь за моей темой!Спасибо тебе за твое теплое и отзывчивое сердечко!!!

Цитата:
любимый торт!На мой взгляд, очень интересный рецепт, и по всем данным, и конечно, по твоим словам, которым мы все привыкли доверять, должен быть очень вкусным. В выходные постараюсь обязательно изобразить,

Я очень прошу приготовь его. Я много писала как его готовить, чтобы не упустить какие-то детали. А на самом деле он быстро готовится и необыкновенный на вкус. Сам пирог не чувствуется как мучное изделие , а именно как нежный шоколад. В этом и вся прелесть этого торта. На вкус этот торт мокрый как вкус Торта птичьего молока но с кофейным оттенком. Я долго пробовала разные варианты пока я получила это вкус от сочетание всех трех слоев. tellme.gif Я его сама придумала. И уверена , что всем понравится кто его попробует приготовить.
Потом я расскажу мои варианты тортов типа птичьего молока.

Цитата:
сколько у тебя появилось новых гостей? По моему, тебя это должно радовать, как и нас, твоих постоянных посетителей. По тому, что в теме у тебя очень доброжелательные и приятные отношения. При своей занятости, ты успеваешь уделить внимание всем, и постоянным, и, что очень важно, новеньким гостям, что, к сожалению, имеется не во всех темах. Иногда "новеньким" просто необходимо внимательное отношение к ним ХОЗЯЙКИ , и тогда они раскрываются, как бутончик розы, и привносят в наше общение много приятных и радостных минут, что и называется благоприятной атмосферой в теме, спасибо тебе за это!

Да , я заметила. Это очень радует что мои труды на пропадают напрасно. Я для вас всех старюсь рассказать, помочь, обьяснять. И поэтому ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЮ ТЕМУ !!!! ДВЕРИ МОИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС ВСЕХ И ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Счастья вам на долгие годы и побольше сюрпризов и радостных дней!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 95, 96, 97  След.
Страница 34 из 97

Добавить в закладки

Перейти: