Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONOPIDA В КЛЯРЕ

Не знаю как правильно называется это капуста на русском языке. Ее называют по разному. По этому я ее назвала так как я знаю на молдавском.

Один маленький кочан разделила на соцветия .
Отварила в кипящую сильно подсоленную воду в течение 5 мин. Шумовкой вытащила с воды соцвестия и положила в маринад из лимона+ приправы для курицы. Минут на 20.
За это время приготовила кляр:
Взбиваю 1 яйцо с 1 ложка муки и 60 грамм пива. Все компоненты должны быть очень холодными. Все смешиваю и получается вкусный кляр.
Каждое соцветие обмакиваю в кляре и жарю в горячем казане с растительном масле. Промокнуть бумажным полотенцем. выложить на тарелку.Корочка на капусте получается вкусной и хрустящей.
Одинаково вкусно как в холодном виде так и в горячем.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

dscn2871.jpg
dscn2871.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20871 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти три блюда очень сочетаются по вкусовым качествам .
Я их оформляю красиво в тарелке и подаю на стол с соусом МУЖДЕЙ
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=902861#902861

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ С СЫРОМ

РЫБНЫЕ ПАЛОЧКИ

CONOPIDA В КЛЯРЕ

dscn2868.jpg
dscn2868.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20490 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, очень всё эффектно смотрится на тарелке! А CONOPIDA и наше любимое блюдо, а по русски это просто ЦВЕТНАЯ КАПУСТА и жарю я практически по твоему рецепту! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо тебе!!! как всегда ты рядом. И подсказываешь мне вовремя. Если заметила в начале
Цитата:
Это очень изысканная , оригинальная закуска. В сочетание с жаренной рыбой и цветной капустой получается невероятно вкусное блюдо.
Я написала цветная капуста , но побоялась повторятся.

А скажи как называется у вас , у нас happy.gif вот то ,что изображено на фото тожэе ПРАПОР ? И готовят какие-то блюда с ним?
Спасибо тебе заранее.

dscn2700.jpg
dscn2700.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20630 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Ноя 01, 2006 10:49 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Ira75  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara
А ничего если я сейчас влезу немножечко? satisfied.gif
У нас дома это (то что ты показываешь на фото) всегда называлось "САЛьНИК". И моя мама всегда готовила из него вкуснючие штучки - отварные печень, легкое, сердце через мясорубкус солью, перчиком и специями, потом заворачиваешь в этот сальник (как маленькие котлетки) и жаришь на сковороде. Няма! poketoungeb.gif (молдоване, кажется называют это - чигирь)
Пользуясь случаем хочу снова и снова выразить огромную благодарность за вкуснючие рецептики. Я хоть и не часто пишу, но каждый день, приходя с работы первым делом проверяю твою страничку на наличие "вкусненького". А вчера собрала все твои рецептики в одну "книжку" и распечатала. у меня эта книжка проходит под названием "Рецепты от Анишоары". Большой мулцумеск тебе!!!
sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй дорогая Ирочка !!!

Спасибо за подсказу!!! Вовремя, потому что я приготовила сфотографировала ЧИГИРЬ и хочу поместить фото с рецептом. А думала чтобы не краснеть потом, лучше спросить. blush.gif

Вдвойне благодарна тебе за доверие ко мне и за то что ты отпечатала книжку. Мне уже многие говорят о том, чтобы работать над книжкой с рецептами. А для меня это как-то странно, боюсь. И наверно надо много денег. smile.gif

Я сделала КВАС на второй раз получился именно тот вкус который ты знаешь и поэтому. Следи за темкой думаю завтра уже будет в моей темке рецепт.
Желаю тебе самого хорошего и прекрасного в этой жизни.

Спасибо большое!!!

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИГИРЬ

Продукты на глаз- печень, легкое, сердце - любые субпродукты , можно и кусочки мяса,промываю хорошо под проточную воду и потом оставляю в дуршлаг, чтобы стекла воды.
В казане жарю много лука и пару зубчиков чеснока с приправой добавляю в казан нарезанные КРУПНЫЕ куски субпродуктов . Сначало жарю в течение 1о минут, потом наливаю горячую воду, чтобы еле - еле прикрыло , добавляю целые зубчики чеснока ( еще), лавровый лист, душистый перец , немного соли и тушу под крышкой. Минут 15. Получется очень вкусные тушенные субпродукты.
Все охлаждаю и пропуская через мясорубку или режу маленькими кусочками . Как предпочитают ваши в семье . Перемешиваю хорошо с сырым яйцом, солю, перчу и заворачиваю в сальнике ( или прапоре) в виде котлет. Сальник я предварительно замачиваю в холодной воде на 15 минут.
Оставляю котлетки для полного схватывания минут на 30 в холодильник. Можно часть заморозить в морозилку , часть пожарить на горячей сковороде с растительным маслом. Буквально 5 минут- пока образуется румянная корочка.

Я не могу передать насколько это вкусно и ежно. Есть люди которые просто не любят блюда из субпродуктов. Но вообще это блюдо стоит этого. Можно взять пропоции наполовину с мясом или мясным фаршем который будете тушить вместе в казане. Можно добавить грибы, варенное яйцо, Варенный рис. девочки это очень вкусное блюдо.

dscn2668.jpg
dscn2668.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20813 раз(а)

dscn2678.jpg
dscn2678.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20747 раз(а)

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, ты прелесть! Столько всего наготовила shocked.gif за тобой не угонишься...
Чигирь такой симпатиШный, наряжен со вкусом !!! Это веер из зеленого лука?
Палочки рыбные будто с конвеера сошли, ровненькие, золотистые tellme.gif
Анжела, хочу приготовить перцы с сыром. Они хороши как горячая закуска, а в холодном виде ? Можно их в микро греть?
Я даже не представляю какие они на вкус... Никогда не пробовала перцы в кляре
Заранее благодарна.Спасибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСКА

В продолжение к рецепту ЧИГИРЬ хочу вам рекомендовать ДОМАШНЮЮ колбаску но уже моя фантазия!!! blush.gif

Хотела я сделать вам мастер класс но обьясню и так все будет понятно. Готовится очень быстро, и очень большая няма. tellme.gif

Снимаем мясо с окорочка режем на КРУПНЫЕ кусочки и маринуем с майонезом и чесноком на 30 минут. Отдельно режем кубиками сыр, маринованные шампиньоны, красный перец сладкий , зелень. Сыр выполняет роль схватывающего прудкта, чеснок дольками. И все !!! больше никакой фантазии.
Потому что может лопнуть колбаска. exclaim.gif
На сковородке жарим , тушим вместе с луком маринованное мясо курицы в течение 10-15 минут с разными специями по вкусу, солим , перчим. Через каждый полминуты перемешиваю.

Оставляю что охладело мясо немного , режу на более мелкие куски.
Перемешиваю вместе с нарезаннми заранее продуктами распределяю в виде колбасы на (прапор), сальнике как хотите назовите. Добавляю по вкусу красный перец, чеснок если хочу чтобы была более ароматная. Но надо иметь ввиду что присуствует сыр и маринованные грибы.

Эту колбаску заворачиваю только в фольгу и пеку на гриле. Не жарю. Там много сыра и может протечь. также можно готовить в духовку. Оно печется буквально минут 10 и потом можете ножом разрезать фольгу и оставить в фольге exclaim.gif чтобы зарумянилась колбаска.

Можете подавать колбасу в теплом виде( там же сыр ), а можете охладить в фольге под пресс на ночь. А потом кушайте в свое удовольствие. tellme.gif tellme.gif tellme.gif Уверена что не будете покупать колбасу часто в доме.

dscn2792.jpg
dscn2792.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21175 раз(а)

dscn2790.jpg
dscn2790.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20870 раз(а)

dscn2788.jpg
dscn2788.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20731 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia
Цитата:
Столько всего наготовила за тобой не угонишься...
Чигирь такой симпатиШный, наряжен со вкусом !!! Это веер из зеленого лука?

Из лука порея нарезанного наискосок.

Цитата:
Палочки рыбные будто с конвеера сошли, ровненькие, золотистые
Спасибо ! ты точно сказала. Вы читаете внимательно все мои шаги и я не сомневаюсь в том, что у Вас тоже самое получится.

Цитата:
хочу приготовить перцы с сыром. Они хороши как горячая закуска, а в холодном виде ? Можно их в микро греть?

Они очень вкусные в горячем виде - ведь там сыр присутсвует.
В холодном тоже вкусно но вкуснее с соусом МУЖДЕЙ. Можно греть в микроволновку. Но там немного разползется сыр если будут нарезаны. Если нет , он сохранит свою форму.

На сегодня пока все рецепты. Особенно мясные. Уже переходим опять к салатам, первым блюдам, тортам и другое.

Приятного и удачного тебе дня!!!
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, у нас ни разу не видела прапора или сальника в продаже, сами скотобойцы едят, что ли? Но в этом году первый раз попробовала субпродукты жаренные. Свекровь делает как ты (легкое вообще первый раз пробовала-вкусно! типа грибной дух у него), только яйцо не добавляет. Это у нее как самостоятельное блюдо или через мясорубку и начинка для пирожков. Так вот, в пирожках мне кажется суховата начинка, может и правда, яйцо нужно?
ПС. Чернослив с орехом замачивается для рулета из говядины.
И яйца с сахаром взбиты и стоят. За 2 часа уже прилично пожелтели, спасибо за совет! Буду делать пальчики с творогом и яйцом. Ты говорила, что можно сервировать их с мясом. А ничего, что они сладкие?
SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, добрый день и огромная благодарность тебе за новые, красивые и верю, что очень вкусные рецепты.
Работа не позволила некоторое время заходить к тебе в тему, а сейчас зашла и увидела такую красоту! smile.gif Мне очень нравится, как ты оформляешь блюда: очень нарядно и аппетитно.
Я очень люблю разные соусы, а какие ты соусы, Анжелочка, готовишь? Очень интересно узнать и попробовать.
А по поводу постных блюд- это идея мне очень нравится, потому что очень актуальна на сегодняшний день. Буду ожидать.
Спасибо тебе большое, что несешь в массы вкусное, красивое и полезное happy.gif
Хорошего тебе дня, улыбок и душевного спокойствия.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТЬ это Я

cotichek
Цитата:
ни разу не видела прапора или сальника в продаже, сами скотобойцы едят, что ли? Но в этом году первый раз попробовала субпродукты жаренные. Свекровь делает как ты (легкое вообще первый раз пробовала-вкусно! типа грибной дух у него), только яйцо не добавляет. Это у нее как самостоятельное блюдо или через мясорубку и начинка для пирожков. Так вот, в пирожках мне кажется суховата начинка, может и правда, яйцо нужно?

Обрати внимание на технологию приготовления ЧИГИРЬ. Я же не варю все субпродукты , а тушу в казане. Намного вкуснее и сочнее получаются. А яйцо можно добавить , можне не добавлять, на вкус.

Прежде чем Вам рекомендовать что-то я экспериментировала неоднократно. И когда у меня получается тот вкус ОСОБЕННЫЙ я тогда вам предлагю рецепт. Вроде рецепт как у всех , да не так.
Та же цветная капуста. Вроде как все дулаю ее , но не так . Я мариную ее. Я варю в более соленной воде. А когда ее кушаешь не понимаешь на вкус что-то это рыба или капуста.

Цитата:
Буду делать пальчики с творогом и яйцом. Ты говорила, что можно сервировать их с мясом. А ничего, что они сладкие?

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=902044#902044 обрати внимание на третье фото. Как тебе icon_idea.gif

Желаю тебе успехов в приготовление всяких вкусностей. И жду с отчетом.

Светик
А соусы посмотри на первую страницу каталог.
Потом будем говорить.
А на сегодня я убегаю!!!!

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 10, 2006 13:17 ), всего редактировалось 1 раз
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):

Обрати внимание на технологию приготовления ЧИГИРЬ. Я же не варю все субпродукты , а тушу в казане. Намного вкуснее и сочнее получаются. А яйцо можно добавить , можне не добавлять, на вкус.

Так как жарят они мне нравится (на сале и с большим кол-ом лука)
И, так как у меня нет возможности приготовить твою колбаску(сальники не продают) вот и спрашиваю : а можно ли улучшить вкус начинки для пирогов и как? Просто думала ты знаешь.. Они варят и крутят. Фигня их пирожки на мой вкус.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 95, 96, 97  След.
Страница 36 из 97

Добавить в закладки

Перейти: