Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djanika писал(а):
Миллочка! Рецепт прекрасен и знаком! Наши "страдания и мучения" заключаются в том, что интересен (и желаем) процесс приготовления в тыкве smile.gif !

Людииииии! У меня такие тыквы...если в них готовить ...я столько рагу за год не съем... laugh.gif poketoungeb.gif

Джаконда предложение чудо! happy.gif

Djanika а подробности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Djanika писал(а):
Миллочка! Рецепт прекрасен и знаком! Наши "страдания и мучения" заключаются в том, что интересен (и желаем) процесс приготовления в тыкве smile.gif !

Людииииии! У меня такие тыквы...если в них готовить ...я столько рагу за год не съем... laugh.gif poketoungeb.gif

Джаконда предложение чудо! happy.gif

Djanika а подробности?

Это повод созвать побольше гостей happy.gif

Djanika,
подробности не помешают smile.gif Чечевицу сырую в тыкву закладываешь? Сколько времени готовится?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я не любитель тыквенных блюд, но мне попался замечательно соблазнительный рецепт( и я его отправила в свои закладки) из французкой кухни
ПРОВАНСКИЙ ТЫКВЕННЫЙ ТИАН

Я не просматривала всю тему, если вам нужно - я выложу( запекается в керамике)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70,

конечно, нужно! Смотрю на своию тыкву, надо на что-то решиться, в ней самой ничего не сделать - формой не вышла happy.gif Как раз в керамике подойдет.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОВАНСКИЙ ТЫКВЕННЫЙ ТИАН
(французкая кухня)

750 гр тыквы с кожурой
щепотка мускатного ореха
1 порезанная луковица
25 гр слив масла
1 ст л раст. масла
1 ст л муки
250 гр молока
1 взбитое яйцо
85гр сыра( швейцасрского) тёртого
горсть тонко нарезанного миндаля
Это блюдо называется tian de courger ( tian - название глин. посуды, в которой готовится это блюдо) и родом из французкой деревеньки Lakosta.Это замечательная закуска к запеченному мясу или курице.

1) Разогреть духовку до 200грС,Порезать мякоть тыквы на маленькие кусочки.Положить в кастрюлю с 6-ю ст л воды.Накрыть крышкой и готовить на пару 15-20мин.

2)Размять вилкой и добавить мускатный орех.Если тыква осталась водянистой, вернуть на огонь и готовить ещё 2-3 мин помешивая, пока почти вся жидкость не испарится.

3)Пока тыква готовится, обжарить лук на сл. масле до мягкости.Добавить муку и готовить помешивая 1-2мин.Постепенно влить молоко по-немногу, помешивая,чтобы не появилось комков.Готовить на медленном огне, пока соус не загустеет.

4)Перемешать белый соус с тыквой и взбитым яйцом,ещё раз хорошенько взбить.Перелить в смазанную маслом керамическую форму.Посыпать сыром и миндалем и запекать 40мин., пока запеканка не будет упругой и золотистой.
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Блюда в тыкве отношу к разряду ленивых laugh.gif, т.к. всё
кладу одновременно и в духовку. Чечевицу предварительно замачиваю на 8-10 часов. Готовится всё при температуре 150 С 30-40 минут, можно и при меньшей температуре, что бы тыква не расползлась. Вообще-то точное время приготовления определить нельзя, всё зависит от размера тыквы ( или тыковок), сорта, степени зрелости. В это рагу иногда добавляю жаренный бекон sigh.gif , sigh.gif , морковку, баклажаны заменяю кабачками. Вкус не портится.

Джаконда! У меня бывала тыква выростала в вида больших и плоских кабачков mad.gif poketoungeb.gif ! Вырезала отверстие сбоку или делала в виде чаши. При готовке прикрывала фольгой , а минут за 15 до готовности снимала её. Неплохо получалось.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70,

спасибо! Рецепт понравился. У что с кожурой делать?

Djanika,

спасибо за подсказку! Примерю, возможно, боком и войдет. Пойду сегодня чечевицы куплю.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по какому рецепту готовят классическую пшенно-тыквенную кашу, у меня получилось так:

КАША ПШЕННАЯ С ТЫКВОЙ В ГОРШОЧКЕ

Мякоть тыквы натереть или размельчить в комбайне, пшено промыть, смешать, посолить, добавить мед. Заполнить горшочек на 2/3, добавить воду так, чтобы закрывала крупу. Поставить в разогретую до 200 гр С духовку на 30 минут.
Крупу и тыкву взять в равных объемных долях.

Получается очень вкусная каша. smile.gif

каша 001.jpg
каша 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4522 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенное пюре с клюквой
Тыква с песто
Чатни с манго и тыквой
Кисло-сладкая тыква со сливой
Тыквенные маффины с пармезаном
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала вчера овощи с чечевицей из страны басков по рецепту Millla М в тыкве. Почти три часа моя тыква стояла в печке, уже трескаться начала, а чечевица все ещё сырая. Пришлось все вынимать и перекладывать в горшочки. Добавила воды и ещё час готовила. Вкусно. только жаль семья отказалась даже пробовать, а тыква большая была. И самая сладкая из тех, что я пробовала. Вкуснющая!!! Теперь жаль, что всю её на одно блюдо извела.
А из боковин опять тыквенные пироги.
Один с сухофруктами. сверху для красоты тонкий слой чистого тыквенного пюре, и листочки из обрезков теста. Я приверженец безотходного производства happy.gif
Второй с творогом. Нижний слой из тыквенного пюре с цедрой лимона и ложечкой меда для аромата, верхний слой из творога. На пачку творога 3 желтка (три потому, что столько осталось от другого блюда), сахарная пудра по вкусу, 3 столовые ложки муки, т.к. творог получился очень жидким. для ароматизации ванильный сахар. Очень нежный пирожок получился, он мне понравился больше.

тыковка 015.jpg
тыковка 015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4196 раз(а)

тыковка 002.jpg
тыковка 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4250 раз(а)

тыковка 006.jpg
тыковка 006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4257 раз(а)

-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спешу поделиться рецептом тыквы на зиму, быстрый рецепт happy.gif Вкуснота необыкновенная sigh.gif Так как у меня завал в этом году с тыквой ( более 100 штук выросло по 10 - 12 кг laugh.gif ), раздаю её на право на лево, родственникам и соседям laugh.gif Вчера соседка с благодарностью пришла и принесла 2 баночки заготовки, а я как раз купат накрутила и как гарнирчик шик sigh.gif После ужина я прямиком к ней за рецептом smile.gif
Назовём * тыква от тамары*(тк так зовут соседку)
На 4 кг тыквы
100 гр чеснока
350 гр сахара
50 гр соли
150 мл растит. масла
пучёк петрушки ( 200 гр)
200 мл воды
200 мл уксуса 9% или в двойном размере яблочного (получается нежнее)
300 гр острого красного перца (свежего) по желанию
- Тыкву почистить от кожуры, семечек и прожилок. Порезать кубиками 1 х 1х 1
- Чеснок,перец, зелень мелко порезать.
- В кастрюлю влить воду, масло, уксус, добавить соль, сахар, и порезанные - чеснок,перец, зелень. Перемешать.
- Довести до кипения и добавить тыкву.
- Варить на слабом огне - 30 минут, постоянно помешивая.
- В горячем виде разложить по банкам, закупорить и под одеяло на сутки.
- Можно употреблять уже на 3 день smile.gif
Lucky-Roza  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыква запеченная в сырном соусе

Тыквенный Пирог.

пирог 1.jpg
пирог 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4467 раз(а)

dscf0349.jpg
dscf0349.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4424 раз(а)

bazoka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 16:18     Заголовок сообщения: отдам в хорошие руки рецепт тыквеного пирога Ответить с цитатой

Сама я тыкву не люблю, но этот пирог очень вкусный и не очень обычный.
1 уп. теста фило ( тонкие, как бумага, листы теста)
1-1.5 кг. тыквы
сахар 2/3 ст.
грецкие орехи 400 гр.
порошок корицы
раст. масло
Тесто должно быть полностью разморожено, иначе оно ломается. Тыкву натереть на крупной тёрке и попробывать на вкус. Если она сладкая, то сахара даём чуть меньше. Также обратить внимание на сочность: слишком сочную тыкву нужно присыпать немного панировочными сухарями (без приправ естес-но). Грецкие орехи КРУПНО режем и откладываем в отдельную миску. сахар и корицу смешиваем в отдельной мисочке.
Тесто-3 листа-выкладываем в натёртую раст. маслом посуду, сверху слой тыквы, примерно 1/3, посыпаем равномерно орехами и сахаром с корицей, сверху поливаем раст. маслом - 2-3 ложки. Продолжаем, пока не закончатся все ингридиенты. Верхний слой - тесто смазаное раст. маслом. Получается 3-4 слоя. Печём в нагретой до 180 С духовке 40-45 мин. сначала только снизу, а в конце и сверху. Вынимаем из печки, сбрызгиваем немного водой и накрываем чистым полотенцем. Нарезаем на порции. Всё!
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ: не смешивать всю начинку в одной миске; не менять-заменять ингридиенты ( т.е. никаких яблок, изюма и т.п).
Это рецепт болгарского "тыквенника". Он должен получиться сладким, жирным и с ароматом корицы.
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЮСЛИ С ТЫКВОЙ
Тыкву очистить от кожуры, натереть на крупной терке, добавить мюсли,яйцо, сгущеное молоко и муку. все перемешать, посолить и взбить вечиком или вилкой. Уложить приготовленную массу в форму и запечь в духовке.
Продукты тыква 0,5 кг, мюсли - 1 стакан, яйцо - 1 шт., мука 200 г, сгущенное молоко - 2 ст.л., соль - на кончике ножа.

Последний раз редактировалось: Pineapple Girl (Пн Dec 14, 2015 15:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик от Джейми Оливера
Ореховая тыква Гамильтон

Ингредиенты: на 4 порции
1 Ореховая тыква
Горсть сушённых грибов порчинни
1 фиолетовая луковица
Зубчик чеснока
1 чайная ложка толчённых зёрен кориандра
Щепотка толчённого чили
Мелко порубленные листья двух веточек розмарина
5 рубленных сушёных помидоров
100 гр риса басмати
Горсть жареных кедровых орешков
Соль, перец, ОМ

- Замачиваем грибы на 5 минут в 140 мл горячей воды
- Разрезаем тыкву на две половинки, выскабливаем семечки и немного мякоти
- Мякоть тыквы измельчаем и припускаем в ОМ в течении 4 минут с луком, чесноком, кориандром, чили и помидорами. Добавляем мелко порубленные грибы и половину воды, использовавшейся для их замачивания. Варим ещё около двух минут, добавляем соль и перец по вкусу. Добавляем рис и кедровые орешки.
- Полученной массой заполняем половинки тыквы, обворачиваем тыкву в фольгу и запекаем в духовке на 230 градусах около 80 минут.

В комментариях к рецепту написано, что рис предварительно отваривать не надо, он в процессе варится в парах тыквы.... Но так как времени было мало, да к тому же тыковка была совсем маленькая на двоих и за почти полтора часа рисковала превратится в кашу... я всё таки отварила рис до полуготовности... и не ошиблась smile.gif
Орешки в спешке забыла, но и без них было чудесно.

דלורית בנוסח המילטון.jpg
דלורית בנוסח המילטון.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4378 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 65, 66, 67  След.
Страница 23 из 67

Добавить в закладки

Перейти: