Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новосельем! Я всё наш коллективный портрет рисую и никак не дорисую - думала к новоселью успею, но не получилось sleepy.gif
Феликс-то до чего хорош в фартучке poketoungeb.gif
Я так понимаю, что Гюльчатай в прошлой темке осталась (пережравши куропатки), а Саид так просто помер sad.gif
Феликс, а в катламу сначала жареный лук, а потом сахарной пудрой их, сахарной пудрой? poketoungeb.gif
Оль, красное вино я не люблю, мне бы лучше Мурфатлар румынский, ну или яичного ликерчику к кофию - ведерко happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Даваи делать кыстыбай!
Он правда на фигуру (мою) здорово влияет.

Он и на мою фигуру влияет, но мы же не одни есть будем.
Нас здесь много + гости + домочадцы, так что нам не много достанется. wink1.gif
Пока, спокойной ночи.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, с новосельем! happy.gif
С утра было очень муторно, но вот заглянула к тебе - похихикала над шуточками (особенно про неотразимое зеркало понравилось laugh.gif ), ахнула нах Олиным лагманом и твоими фрикидельками, а тут и кофе подоспело с печенькой happy.gif . И хозяин такой любезный. и готси очаровательные. Хандру как рукой сняло happy.gif
Спасибо за новый холодильник happy.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, насмешил как всегда!
А фартучек из разряда " все самое при мне!" или все свое ношу с собой ))
Молодец! Красавес!
Тефтельки мы люлюбим.. cool1.gif
Элевочка, кофе с кардамоном тоже, теперь и гвоздичку с корицей попробую туда заингридиентить, мож полюблю? Вот радости то будет у продавцов специй. А специй у меню вагон и маленькая тележка. Да, розмарина так и нет..(( ну и черной зиры до кучи))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):

Оль, красное вино я не люблю, мне бы лучше Мурфатлар румынский, ну или яичного ликерчику к кофию - ведерко happy.gif

Лена, в следующий раз для тебя белое вино, нет проблем, кроме красного испанского ничего уже не было, надо запасы пополнять.

Лена-Yolka, Феликс, что вы варить собрались, что это за зверь такой кыстыбай и с чем его едят? Лена, за фигуру не переживай, здесь всё фигуру портит smile.gif

Котёнок как блинчики прошли? Могу розмарином поделиться, у нас тут его до фига и больше. Выслать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Лена-Yolka, Феликс, что вы варить собрались, что это за зверь такой кыстыбай и с чем его едят? Лена, за фигуру не переживай, здесь всё фигуру портит smile.gif

Зверь: татарское блюдо - тонкие лепёшки из пресного теста с начинкой.
Едят его с растопленным сливочным маслом (чем больше, тем вкуснее rolleyes.gif ).

А фигура.... сколько с ней (или за неё) не борюсь, проигрываю sob.gif .
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Котёнок как блинчики прошли? Могу розмарином поделиться, у нас тут его до фига и больше. Выслать?

Олик, привет! Да блины в духовке там три разных вида пальцев, но ведь это от Анишоары. Потом там покажу.
Ха, грудь куриная осталась, хотела тефтельки, но решила огурчики от той же Анжелочки. Мой щас крутит мясорубку, огурцы достал.))
А я вина уже напилась..красного, а зубы чЁрные ГЫ гыгы
Ах, розмарин, розмарин.. проще масло эфирное достать. я весной с трудом нашла пакетик семян заморских, но..увы, ниче не взошло. и магазины не культивируют.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, холодно розмарину у вас. А что сушёного то же нет?
Ты потом хоть ссылочку кинь на вкуснятину посмотреть.
Каким винчиком баловалась?
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец то приползла к вам душу отвести. Тяжелые у меня были последние два дня и бессонная предыдущая ночь. Как только глазки продрала сегодня, сразу подумала только у Феликса меня смогут привести в чувства.
Феликс, фартучек... ну просто слов нет, красавиц мужчина thumbup.gif happy.gif
С переездом нас всех!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяйка писал(а):
Ну вот и я наконец то приползла к вам душу отвести. Тяжелые у меня были последние два дня и бессонная предыдущая ночь. Как только глазки продрала сегодня, сразу подумала только у Феликса меня смогут привести в чувства.
Феликс, фартучек... ну просто слов нет, красавиц мужчина thumbup.gif happy.gif
С переездом нас всех!

Маришка, чаёчком тебя отпоить из тигры или кофею выкушать изволите? Что твоя уставшая душенька пожелает к чаю? Ты же знаешь, у нас как в Греции и по первому желанию ,всё исполняеться smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, я тут тебе новый рецептик кофейку раскопала угощайся! Тёзка попробуй, в этот кофе розмарин не требуется!

Кофе "Секрет старого мавра"

Для одной порции:
1 ч. ложка молотого кофе,
1,5 ч. ложки сахара,
сахарная пудра или мёд,
вода,
1 лепесток чеснока.

Кофе по этому рецепту готовят, как кофе "по-турецки с перцем", правда с некоторыми отличиями. Во-первых, добавьте в кофейный порошок тончайший, прозрачный, свежесрезанный лепесток чеснока. А затем залейте кофе не холодной, а почти кипящей водой.

Кофе "по-турецки" с перцем

свежемолотый кофе,
перец черный на кончике ножа,
соль,
масло сливочное на кончике ножа.

Сварите кофе, добавив в него перец. Затем добавьте соль и масло. После того, как гуща осядет, разлейте кофе по чашкам.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяика- Привет ! У нас точно в чувство приведут.
Ранимируем без хирургического вмешательства.
Надеюсь ты в проядке.

Ёлка- делаем кыстыбай. Класная это штука. Простая и сытная.
Рецепт дала одна в пришлом цурковая актрица. Моя землячка.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
С новосельем! Я всё наш коллективный портрет рисую и никак не дорисую - думала к новоселью успею, но не получилось sleepy.gif
Феликс-то до чего хорош в фартучке poketoungeb.gif
Я так понимаю, что Гюльчатай в прошлой темке осталась (пережравши куропатки), а Саид так просто помер sad.gif
Феликс, а в катламу сначала жареный лук, а потом сахарной пудрой их, сахарной пудрой? poketoungeb.gif

Лена- в катламу сначала жаренный лук, а потом пудру/ сахар. Вот такие мы загадочные.
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Ёлка- делаем кыстыбай. Класная это штука. Простая и сытная.
Рецепт дала одна в пришлом цурковая актрица. Моя землячка.

Договорились happy.gif . Когда начинаем? С чем будем делать? С пюре?
Подробные фотки за тобой. Я в фотографии дилетант huh.gif .
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чак-чак можно? мы с подружкой в детстве лепили...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: