Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех, у кого нет доступа к стоматологам, но есть доступ к специальным магазинам, то в продаже есть специальные тычинки для цветов и шаблоны для изготовления прожилочек для разных цветочных листиков.

for flowers.jpg
for flowers.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6359 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в последнее время именно резиновых шаблонов для листиков
я найти и не смогла.Есть какая же формочка для лепестков лилий.
Не нашла. sad.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, посмотрела салфетку и все поняла. Слушай, ну ты и голова thumbup.gif ! Я бы не догадалась применить такую салфетку как трафарет . Умничка happy.gif ! Спасибо за идею. Надо будет поискать у нас такие салфетки в магазинах.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась до темы happy.gif Ура!!! Спасибо irinazest, выкидываю из головы идею с марципаном, хотя как вкусно!!! Съем так просто!
Герда, а можно еще помучать blush.gif ? Не подскажешь рецепт медовых коржей с пряностями? Делала много разных (очень люблю медовики), но без рождественской нотки, а хочется именно ароматных коржей sigh.gif Можно взять пряничное тесто. но не будет ли оно жестковато для торта? Нет ли чего испробаванного? А то я на вынос, не хочется опозориться blush.gif И краски! Мешочек на картинке красный, больно хорош! Мастика розовая... Чем бы покрасить? Здесь нет пищевых красок, видела только ампулы жидкие красители, по-моему, на основе спирта... или им можно ликеры подкрашивать...и кремы... Правда помню синие и зеленые... но поищу... Можно ими подкрасить мастику?
Джаконда, и я присоединяюсь к просьбе (мольбе wink1.gif ) Герды о фотографиях, уж больно хочется такую орхидею сваять!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, вот повеселилась вволю poketoungeb.gif laugh.gif Пошла по твоей рекомендации посмотреть заварной крем в "Морском дне" и увидела что Соня мой же рецепт использовала laugh.gif А я думула, что заварной крем готовить не умею laugh.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии сегодня постараюсь сделать.
Алла, а ещё я в отделе детских игрушек видела набор печатей, но не взяла, так как детские тортики не делаю, а на них зверушки были очень даже симпатичные.
Я теперь любой товар рассматриваю с точки зрения: а как это можно приспособить для дизайнерских целей. laugh.gif Это уже диагноз laugh.gif

Там в букетике есть листочки, вырезанные формочкой для печенья в виде ежиков happy.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо взять какой-нибудь конус, желательно с закругленной вершиной. идеально подходит насадка для кондитерского мешка. Заверните её в пленку.
Из мастики руками сформировать овал, очень толстый в середине. По краям его предварительно утончить. Овал-лепесток перевернуть, насадку расположить ближе к одному краю, обмять лепесток вокруг насадки.

орхидея 1.jpg
орхидея 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6359 раз(а)

орхидея 2.jpg
орхидея 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6386 раз(а)

орхидея 3.jpg
орхидея 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6376 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 21:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расположить насадку с лепестком на поверхности, утончить край лепестка, разминая его по поверхности.
Вырезать ножом лепесток.
Перевернуть, вынуть насадку, выдавить срединные прожилки не очень острым инструментом.

орхидея 4.jpg
орхидея 4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6264 раз(а)

орхидея 5.jpg
орхидея 5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6262 раз(а)

орхидея 6.jpg
орхидея 6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6243 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 22:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нанесения гофрировки инструмент не должен быть острый. Надо вдавливать его и одновременно чуть двигать к краю. тогда краешек вытягивается и становится неровный, а как бы зубчатый. (Так же я делала и "березовые" листья). Тот инструментик из набора для лепки, которым я пользовалась имеет одну сторону ровную, а другую выпуклую. Лучше держать его не перпендикулярно, а слегка выпуклой стороной к лепестку. (Дальше на одной из фотографий его хорошо видно).

орхидея 9.jpg
орхидея 9.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6199 раз(а)

орхидея 10.jpg
орхидея 10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6234 раз(а)

орхидея 11.jpg
орхидея 11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6202 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 22:12 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Теперь насадку возвращаем на место, лепесток переворачиваем и устанавливаем на подставку, на которой он будет сушиться.
Из фольги выгибаем как бы половинку лепестка и подкладываем под нашу заготовку. Это надо, чтобы лепесток красиво изогнулся и высох в таком положении.
Чтобы под тяжестью мастики фольга не "осела", можно подложить ещё что-нибудь, хоть ту же мятую фольгу.

орхидея 012.jpg
орхидея 012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6110 раз(а)

орхидея 013.jpg
орхидея 013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6114 раз(а)

орхидея 014.jpg
орхидея 014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6110 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 22:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Теперь надо ввинтить проволочинку. Для этого первоначально мы делали овал толстеньким в серединке. Специальной проволоки у меня нет, поэтому я беру канцелярские скрепки. На самом кончике надо сделать спираль из 2 витков и ввинтить её в вершинку лепестка.

орхидея 15.jpg
орхидея 15.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6111 раз(а)

орхидея 16.jpg
орхидея 16.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6076 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 22:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкраиваем ещё пять лепесточков. Размер их должен быть немного меньше нашего основного лепестка, ведь при гофрировке и утончении края лепестки увеличатся. два лепестка гофрируем, у трех оставшихся расплющиваем край. Сам лепесток должен быть мм 3 толщиной в серединке. так как лепестки крупные и тяжелые, они могут сломаться в дальнейшем, если будут очень тонкими.
Смазываем основания гофрированных лепестков белком и приклеиваем к нашему первому лепестку так, чтобы каждый последующий лепесток захватывал часть проволочины. Это делается затем, чтобы проволока лучше держалась в толще цветка в дальнейшем.

орхидея 17.jpg
орхидея 17.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6067 раз(а)

орхидея 18.jpg
орхидея 18.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6077 раз(а)

орхидея 19.jpg
орхидея 19.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6076 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 22:27 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под каждый лепесток подкладываем "ложе" из фольги.
Добавляем гладкие лепестки. Придаем им нужное положение, подкладывая фольгу, чтобы лепестки не слеплялись друг с другом.
Один гладкий лепесток, тот, который находится над короткой стороной нашего первого лепестка, требует дополнительной подпорки, он должен приподниматься выше, располагаясь так, чтобы не приминать нижний лепесток.
Оставляем всю конструкцию сушиться дня на 2. Потом останется только пестик с тычинками вклеить, он очень хорошо ложится в углубление, оставленное насадкой, и покрасить. После окраски цветок лучше тоже пару дней просушить. За один день у меня не высох и один лепесток оторвался. Пришлось его подклеивать. happy.gif

Кажется, всё.

Если все 6 лепестков сделать гофрированными (но не так явно), то получится лилия. В прошлый раз я делала лилию примерно так, как девочки показывали из айсинга, т.е. вверх головой, а не ногами, да ещё и пестик с тычинками сразу вставляла, ох и намучилась. Думаю поменять технологию, легче пойдет.

орхидея 20.jpg
орхидея 20.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6037 раз(а)

орхидея 21.jpg
орхидея 21.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6112 раз(а)

орхидея 22.jpg
орхидея 22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6080 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 22:38 ), всего редактировалось 1 раз
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка w00t.gif !!!! Такой мастер-класс сделала ! Тебе цены нет ! Спасибо огромнейшее !!!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка Огромнейшее тебе спасибо за столь яркую и наглядную фотосессию!!!!! Очень поучительно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: