Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek
Цитата:

Анжел, а на бл. пальч. начинку на какую сторону лучше? на загорелую или более бледную?
а ты постарайся сохранить среднюю температуру и онибудут одинаковы со всех сторон.

Когда нет другой работы Я одновременно и пеку и заворачиваю их. Испекла 5-6 блинов порезала ножом и кручу на столе рядом где пеку блины. И пока пекутся блины у меня они почти все завернутые. Но если получилось на одной стороне более темные как посоветовала
alla Sh ( спасибо тебе) на темную сторону. Далее ты их же будешь печь в духовку? Удачи тебе !!!

Larvita я исправила 3 стакана по 250 грамм муки.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

dscn2040.jpg
dscn2040.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18385 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia
Цитата:
подставляй щечки буду тебя целовать Перцы просто сказочные, вкусные, превкусные...сочные с горячим сыром-нямка Спасибо
А я и не сомневалась что они не вкусные tellme.gif

А это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Larvita я исправила 3 стакана по 250 грамм муки.

Анжела, спасибо большое за оперативный ответ! happy.gif

Я поняла, 3 стакана - ЭТО 480 ГРАММ МУКИ (1 стакан объемом 250 мл - это 160 г муки).

Как удобно и быстро получать ответы через Интернет! smile.gif Так можно готовить ПОШАГОВО, чуть что - к Анжеле с ТЕЛЕГРАММОЙ! laugh.gif

Я, видимо, первая, кто решился на рецепт торта, поэтому приходится уточнять.

cotichek, спасибо за участие! smile.gif

На блины "соблазняете"? Ловите телеграмму: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА тчк happy.gif

Всего доброго, Larvita. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елочка прости , мне стыдно. Я испекла плацинды еще 2 недели назад но у меня фото не получились хорошие. Освещение плохое.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Ноя 02, 2006 22:45 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenkii у тебя такое нежный приятный ник. Спасибо тебе за отзывы и за рецепты. Обязательно попробую. А насчет рецепта аливанки. Я никогда не готовила. Это старинное блюдо. Но обязательно приготовлю и напишу в интернет только по позже.

Спасибо тебе большое и заходи. Всегда буду рада!! happy.gif

Viculea puiule eu tin foarte mult la tine si iti multumesc de sustinerea si increderea ta. Eu vreau sa fac torta , da-mi te rog receta. Un pupusor draga mea.

Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик . а может ты знаеш как приготовить крем из халвы для бисквитного рулета . я много раз эксперементировала но получается не так как наши кишиневские рулеты с халвой.
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приветик . а может ты знаеш как приготовить крем из халвы для бисквитного рулета . я много раз эксперементировала но получается не так как наши кишиневские рулеты с халвой.

я конечно не хозяйка тут, но крем этот часто делала вот так: 300г халвы+150г масла сливочного, всё хорошо взбить миксером. В зависимости от масла маса получаетя пышная(если больше или меньше масла), может Анжела знает по другому методу icon_idea.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДОБРОЕ УТРО! hi.gif
Анжелочка, сколько всего вкусненького ты нам выставила, даже не успела ещё всё рассмотреть, сейчас буду изучать.

Вчера я разделывала курочку по всем правилам"КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОЛУФАБРИКАТЫ ИЗ ЦЕЛОЙ КУРИЦЫ (1)"всё получилось, как нельзя лучше! Затем я сделала ДОМАШНЮЮ ЛАПШУ, которая тоже получилась очень легко, и, что самое главное быстро. Сварила бульончик из курицы по всем правилам, добавила подсушенную лапшичку, и получился очень вкусный супчик. За науку огромное СПАСИБО! happy.gif
Анжела, у меня к тебе небольшая просьба, подскажи, пожалуйста, какие виды варенья ты добавляешь в свой любимый тортик. У меня в наличии есть следующие: клубничное (садовая ягода), клубничное (лесная ягода), яблочное, вишнёвое, смородиновое, малиновое и всё, что подходит больше всего? smile.gif
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Мне уже многие говорят о том, чтобы работать над книжкой с рецептами. А для меня это как-то странно, боюсь. И наверно надо много денег. smile.gif

можно попробовать на этом сайте smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анжелика!
Сегодня раз пять с утра пыталась написать в Вашу темку, но у нас все время отключали электричество:(
Надеюсь этот раз будет успешным!
Несу огромное спасибо от себя и своих родственников за салат Радуга. Я гостила у отца в Бессарабии (надеюсь - Вы знаете где это - между Днестром и Дунаем), были сестры и братья в гостях тоже:-) Под свежину (это когда в доме режут поросенка ) ушла целая огромная миска. В этот раз сделала со всеми цветами перца, и снова с сырой морковкой и свежей капустой. Под свежую, тушеную в собственном соку свинину с красной паприкой - просто люкс! Пока без цифровика я, и, поэтому, к сожалению, без фото:( Но обещаю исправиться.
Ну а поскольку резали поросенка, то там был и сальник(который у Вас прапор, у нас его вообще называт "було", т.е. "фата" - которая у невесты - в переводе), и я его предусмотрительно завернула с собой в Киев:-) как будто чувствовала, что Вы нам что-то предложите приготовить из него:-) Думаю, что я обязательно приготовлю, хотя есть только печень из субпродуктов. Значит, колбаски:-) Очень интересное, на мой взгляд, решение!

Огромное Вам спасибо за Ваш труд, за теплоту, любовь и душу, которые Вы вкладываете в свою тему, за прекрасно оформленные блюда и мастерски сделанные фото!
Удачи Вам, и всего наилучшего!
И добавлю по поводу цветной капусты в кляре - я очень люблю это блюдо, оно каждый раз получается у меня по-разному, всегда вкусно:-) , но когда-то на свадьбе пробовала - было очень вкусно, и по вкусу напоминало скорее курицу чем рыбу(или мне сейчас так кажется?). Такого вкуса мне не удавалось добиться. Обязательно попробую Ваш рецепт!
Еще раз огромное спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, а вот и я - С ТОРТОМ, здравствуй! Здравствуйте, девочки! smile.gif
Приветствую и помощницу нашу, Viculea! smile.gif

Сегодня у меня замечательное, приподнятое настроение! Вы уже догадались, что торт удался? shocked.gif Ох, какие умницы! happy.gif

Никаких подводных камней, все ПРОСТО и БЫСТРО, уложилась в 1 час 30 минут!

Мои изменения: желатина (российского производства) положила по инструкции, получилось в два раза меньше по количеству, чем в рецепте. Например: для второго слоя указано 40 грамм, я положила 20; для третьего слоя (верхнего) указано 30 грамм - использовала 15 грамм. Все застыло замечательно, красивыми слоями.

Очень эффектен торт в изготовлении. Взбиваете варенье с содой, масса пенится, меняет цвет на протяжении всего взбивания, в зависимости от добавленных ингредиентов. Тесто в итоге приблизилось к цвету сиреневого асфальта. laugh.gif Конечно, повлияло варенье из терна, которое я использовала (варенье предварительно измельчила в блендере для однородности).

Масло в тесто не добавляла. Готовый корж пропитала смесью коньяка и воды (2 ч.л.:2 ч.л.).

Для украшения торта захотелось добавить что-нибудь нежного цвета, под оттенок крема. Выбрала крупные консервированные ЧЕРЕШНИ оранжево-розового цвета. На крем выложила черешенки и слегка, чтобы не терять оттенок сгущенки, присыпала мелкой шоколадной стружкой.

А по вкусу? А по вкусу что? ФАНТАСТИЧНО! happy.gif

Сочный бисквит, кислинка прослойки из вишни и НЕЖНЫЙ слой крема из сгущенки!

Торту мы не дали настояться, поэтому слои еще не совсем окрепли, но это добавило "спецэффектов". happy.gif Тортик режешь, а слои дрожат, переливаются, черешенка вот-вот упадет - стоявшие рядом ВСЕ "сглотнули слюнки" - здесь был дружный хохот! happy.gif

Сколько удовольствия! happy.gif

И ты была с нами, Анжела: каждый выразил восхищение твоим рецептом, а я всем рассказывала о солнечной, удивительной женщине из Молдавии, которая УМЕЕТ ДАРИТЬ ЛУЧШЕЕ!..

Обнимаю тебя, Larvita. smile.gif

Последний раз редактировалось: Larvita (Чт Ноя 23, 2006 2:15 ), всего редактировалось 1 раз
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо за розу smile.gif Приятно так tellme.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!!!

Небыла целый день, а сколько отзывов??
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!

Я обещала вчера плацинды. Я сдержала хоть сейчас свое слово.
blush.gif Фотоаппарат не подвел. smile.gif

ОБЕЩАННЫЕ ПЛАЦИНДЫ
из теста на кефире.

нежнейшее тесто на кефире.
0.5 литра КЕФИРА, мука где-то 650 грамм,
одно яйцо, соль, 5 грамм порошка для выпечки или пищевой соды.

Начинка: творог и сырые яйца 3 штуки.

Все настолько просто и быстро.
Просеиваем муку и высыпаем всю муку в миску, делаем воронку по середине , наливаем кефир, яйцо, соль и порошок. Взбиваем вилкой все продукты прямо в муке и замешиваем тесто мягкое и нежное, не похоже на тесто для вареников. Тесто будет немного липнуть к вашим пальцам, но вы сможете легко с ним справляться просто окуная пальцы в муку и работая с ним исключительно посредством муки. Оставляем тесто чтобы отдохнуло около 30 минут. Еще лучше приготовить его заранее на ночь... тогда оно чуть поднимется и станет очень однородным и еще более эластичным и нежным.

За это время готовим начинку. смешиваем 1 кг творога с 3 сырыми яйцами и обязательно соль. Очень вкусный фарш с добавлением зелени , зеленый лук и укроп.

Готово- у нас теперь есть и начинка, и тесто.

Ставим сковородку на средний огонь. Сковородка должна нагреться очень хорошо не кладите плацинды в теплой сковородке.За время нагрева сковородки вместе с растительным маслом .

Разрезаем тесто ножом на одинаковые лепешки размером в кулак . Не забудьте -работаем, конечно, на столе, присыпанном мукой. Руками расплющиваем комочек на величину маленького (чайного) блюдца.
Скалкой раскатываем тесто по кругу. При это старайтесь, чтоб края были тоньше, чем серединка. Потом берете начинку и кладете в центр раскатанного теста. Распределяем начинку и лепим все края теста к центру как солнечные лучи. Можете немного скалкой ракатать плацинду сверху. Потом переложить плацинду на горячую сковородку и рукой сверху осторожно прокрутите ее до тех пор, пока оно не займет всю сковородку. Не обожгитесь о стенки сковороды

Итак печем плацинды. Не накрываем крышкой! Подождите минуты 3-4 и осторожно лопаточкой приподнимите его. Если увидите, что она подрумянилось, то переворачивайте ее, приподнимите смело деревянной лопаткой, придерживая сверху левой рукой, а потом, не убирая лопаточки и руки, переверните ее и уложите опять в сковородку. Через еще 3-4 минутки снова приподнимите и если она готово кладите ее на заранее приготовленную деревянную доску.
Как только вы снимаете плацинду смажьте ее обильно сливочным маслом, пока оно горячее. (Берете кусочек масла вилкой и просто мажете им по поверхности плацинды . ( Но не обязательное условие ) . Потом следующая плацинда укладывается сверху на первое и тоже смазывается, потом сверху кладется третье и т.д. Таким образом все стороны получаются смазанными.
Ешьте плацинды с пылу, с жару, но если у вас останется они, то потом их можно подогреть и они будут очень вкусным. Можно в микроволновке, а можно просто уложить куски на сковороде на медленным огнем так еще вкуснее!

Начинки для плацинд могут быть разные _
это картофельное пюре+ жареный лук+ черный перец молотый ,
тушенная капуста + черный перец молотый _ сырые яйца
много зелени и зеленого лука + шкварки + сырые яйца
тыква + сахар.

Приятного аппетита !!!

dscn2891.jpg
dscn2891.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19347 раз(а)

dscn2894.jpg
dscn2894.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19335 раз(а)

alenkii  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик. я тоже делаю плацинды в каждый день(для магазина)но тесто у меня дрожевое.очень легкое [color=blue][/color]на 600мили гр.воды по чайной ложке соли и сахара и десертная ложка сухих дрожей муки сколько возьмет(примерно килограм) .замесить крутое тесто пока не начнет отсовать от руки . накрыть тесто полотенцем и оставить его отдыхать час полтора . потом выложить тесто на посыпаный мукой стол помять еше раз и поделить на кусочки примерно 150гр.и опять оставить отдыхать минут 15 а дальше как у анжелы. а завтро у меня гости (хозяйка магазина)и плацинды я буду делать по твоему рецепту . кстати творог с зеленью у нас в городе называют молдавской начинкой и очень любят . обычно их я делаю в 2 раза больше чем с капустой и картошкой. а завтра я напишу как поидут с кефирным тестом . спосибо за рецептик. мое тесто слишком долгое.а если учесть что мне приходится замешивать в 5 раз больше теста это.....караул.еще раз спосибо
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, доброго дня тебе и всем девочкам! happy.gif
Какие плациндочки... Просто прелесть! Попробую.
Анжела, а почему на первой фотографии, верхняя плацинда сверху как бы надрезана на сектора, ты их надрезаешь перед выпечкой? smile.gif

Larvita, ты уже испекла тортик? shocked.gif Умничка! А у меня он на очереди, думаю заняться им завтра. Ещё не сделала торт, а уже хочется сделать плацинды, где взять побольше свободного времени icon_question.gif Удачи exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 95, 96, 97  След.
Страница 38 из 97

Добавить в закладки

Перейти: