Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, делала блинчики пальчики, рулет из говядины с черносливом и огурчики из курятины. Огурчики очень понравились.
Спасибо за рецепты!

Блинов получилось очень много. Протвень в два ряда. Я их заморозила по пакетикам.

Пардон за тарелку с перцем. Хотела показать что очень много получается.
На 4 средних яйца и литр жидкости (молоко с водой) ушло 4,5 стакана муки (стакан 250 мл) жидкости можно еще чуть-чуть, чтоб блинчики потоньше были, будет удобней заворачивать.
С говядиной прокол вышел. Специально на рулет не покупала, просто в морозилке был, вот и думала, что там филе. Разморозила я это полушарие и там оказались ошметки, а назывались они "говядина экстра, оковалок". Но ничего, слепила я таки 2 рулета. Но так как заворачивать можно было только в один оборот, а чернослив был сильно сладкий и крупный (несмотря на вымачиваемость в водке, надо было в вине!), то вкус у рулетика сильно черносливный. на любителя.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка! И компания! Ты как-то в темке спрашивала, как вставлять картинки в тексте. Очень просто.
1. Занеси в закладки (избранное) эту ссылку
b.radikal.ru/default.aspx
Пишешь что хочешь, теперь нужно вставить картинку
2. Соединяешь фотоаппарат с компом.
3. Заходишь в "Мой компьютер", выбираешь оборудование-фотоаппарат. Там у тебя фотки.
4. Заходишь на радикалфото и через кнопку "Обзор" выбираешь нужную фотку.
5.Указываешь нужный размер и жмешь "загрузить"
6. далее фотка форматируется и ты выбираешь способ размещения на форуме. Если хочешь как в моем предыдущем занесении, то копируешь пункт 2. В моем случае эта ссылка выглядит так: [,IMG]http://c.foto.radikal.ru/0611/55f2c3a5c17f.jpg[/IMG]
я специально поставила запятую после скобки, чтоб был виден текст, а не картинка.
7. Дальше пишешь что хочешь, загружаешь еще фотку и т.д.

Удобно, на компе ничего ненужного не хранится, да и уменьшать самой не надо. На самом деле все очень просто, писать дольше.
Пишу тут, а не в личку, т.к. может еще кому-нить пригодится.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek , ого-го сколько блинчиков shocked.gif !, и всё это из одной закладки icon_question.gif Здесь же на целую неделю хватит happy.gif. Ты (ничего, что на Ты?) просто молодец, наверное долго пришлось у плиты стоять? smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , я очень занята , готовлю что-то очень вкусное. tellme.gif tellme.gif tellme.gif СЮРПРИЗ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

По позже поговорим. Не обижайтесь на меня.

УЛЫБОК ЧАЩЕ!!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

1122076380.gif
1122076380.gif

Файл был скачан или просмотрен 11822 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки извините!!! blush.gif

Наденька
Цитата:
какие виды варенья ты добавляешь в свой любимый тортик. У меня в наличии есть следующие: клубничное (садовая ягода), клубничное (лесная ягода), яблочное, вишнёвое, смородиновое, малиновое и всё, что подходит больше всего?

любые. Очень интересный вкус дает смородина, вишня. Торт который на фото я сделала из клубничного варенья.
Цитата:
Какие плациндочки... Просто прелесть! Попробую.
а почему на первой фотографии, верхняя плацинда сверху как бы надрезана на сектора, ты их надрезаешь перед выпечкой?

Спасибо ! В мастер-класс http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=289 показано наглядно как делать эти плацинды , только там из теста ФИЛУ.
Цитата:
А у меня он на очереди, думаю заняться им завтра. Ещё не сделала торт, а уже хочется сделать плацинды, где взять побольше свободного времени

И на торт и на плацинды тебе нужно зарезервировать где-то 2.5 часа.
Это не тяжело. А насчет желантина я все-таки сказала бы чтобы постаивть мою норму чтобы торт не дрожал. happy.gif Он очень устойчив.
Постарайся, пожалуйста, это такое удовольствие потом. tellme.gif

Larvita
Цитата:
3 стакана - ЭТО 480 ГРАММ МУКИ (1 стакан объемом 250 мл - это 160 г муки).
получается что я изначально указала правиль 3 стакана ( 250 гр) муки . И тогда твой расчет очень правильный. Спасибо большое за подсказку.

Цитата:
На блины "соблазняете"?
они того стоят.Это такая НЯМА tellme.gif

Цитата:
а вот и я - с ТОРТОМ, здравствуй! Здравствуйте, девочки!
Приветствую и помощницу нашу, Viculea!

Сегодня у меня замечательное, приподнятое настроение! Вы уже догадались, что торт удался? Ох, какие умницы!

Никаких подводных камней, все ПРОСТО и БЫСТРО, уложилась в 1 час 30 минут! А по вкусу? А по вкусу что? ФАНТАСТИЧНО!

А за то что поверила и попробовала ТОРТ я тебя очень благодарю.
Честно так хотела , чтобы кто-то из вас пригогтовил этот торт. Он действительно имеет изумительный вкус. Ты так вкусно нам описала tellme.gif что я готова днем и ночью готовить различные блюда , а ты описала вкусовые качества. У тебя это очень хорошо получается. Было б обоюдное полезное дело для нас обоих. happy.gif happy.gif happy.gif Так что приглашаю в гости!!!

ТЫ ЗАСЛУЖИЛА ЭТИ ЦВЕТЫ !!! цЕЛУЮ ТЕБЯ

39b2946f.jpg
39b2946f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11807 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
cotichek , ого-го сколько блинчиков shocked.gif !, и всё это из одной закладки icon_question.gif Здесь же на целую неделю хватит happy.gif. Ты (ничего, что на Ты?) просто молодец, наверное долго пришлось у плиты стоять? smile.gif

Наденька, привет! Да блинчиков пальчиков целый вагончик получился. Про закладку не поняла smile.gif вобщем, если ориентироваться на мой объем в тесте, то у меня получился один противень (60см плита) и 3/4 второго слоя противня.

Просто думаю, что если пожиже тесто сделать, то как раз 2 слоя выйдет. А может как Анжела говорит надо литр молока плюс стакан воды и 5 яиц. Но тут, по моему будет и третий слой.
Заморозила, потом буду жарить. В духовке они у меня не очень вышли. Я смазывала раствором из домашнего молока+сл. масло 50/50. Думала поменьше кадлорий чтоб.
А на начинку ориентир такой:у меня ушло 0,5кг дом. творога, 2 яйца (хватит одного большого, жидкость я сливала) в часть добавила чеснока, соли и тертого сыра. Пока заворачивала, поняла, что начинки маловато и срочно отварила картошку и замочила белые грибочки + отрезки от 3 куриных грудей-филей . Вот третья начинка

Все посолила, поперчила, накромсала и прижарила. Перемолола на мясорубке (3-ий блендер сломался, караул! я их роняю, когда достаю из шкафа или просто так. надо железный заиметь) добавила ложку домашней сметаны. Лучше было бы бульон от грибочков. Кислинка немного не в тему мне показалось. Но начинка все равно вышла вкусная. Так вот это все и ушло. Грибной осталось со столовую ложку.
А вертеть их мне поравилось, слушала аудиокнигу и вертела)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viculea
Цитата:
я конечно не хозяйка тут, но крем этот часто делала вот так: 300г халвы+150г масла сливочного, всё хорошо взбить миксером. В зависимости от масла маса получаетя пышная(если больше или меньше масла), может Анжела знает по другому методу

Милая!!!! я очень рада что чувствую твою поддержку. Я же всем сказала что ты моя помошница.так что я хочу чувствовать твою поддержку. Одна голова хорошо, а две - еще лучше.
Я также знаю и другой крем с халвой , но приготовлю печенье и покажу наглядно.

Ты мне подсказала что-то интересное, а я прихватила твою идею + моя фантазия . И сегодня сделала кое-что , но другом исполнении icon_question.gif
Сейчас охлаждается в холодильник. ЖДУ РЕЗУЛЬТАТА !!!!! tellme.gif tellme.gif
Потом поделлюсь с Вами со всеми.
А пока есть время поговрить с Вами.

tatyanka
Цитата:
Несу огромное спасибо от себя и своих родственников за салат Радуга.
я уже в обед его приготовила и ела его с МИТИТЕЯМИ на гратаре http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=927830#927830. Спасибо большое за Вашу подсказку. Это такое сочетание овощей и мяса с гриля.
Вашим родстенниками передайте горячий привет и Желаю им ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ !!!
Цитата:
а поскольку резали поросенка, то там был и сальник(который у Вас прапор, у нас его вообще называт "було", т.е. "фата" - которая у невесты - в переводе), и я его предусмотрительно завернула с собой в Киев:-) как будто чувствовала, что Вы нам что-то предложите приготовить из него:-) Думаю, что я обязательно приготовлю, хотя есть только печень из субпродуктов. Значит, колбаски:-) Очень интересное, на мой взгляд, решение
!
Вы правы это очень интересное решение. Я знаю что на Украине любят более перченно кушать так что можете добавить побольше красного перца и чеснока. Можете готовить впрок и хранить в холодильник эту ДОМАШНЮЮ КОЛБАСКУ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=949283#949283. Я потом подскажу еще пару рецептов колбас и не будете покупать из магазина. Будете всегда кушать натуральный собственноручно приготовленные колбасы. И готовятся они очень очень быстро. Что не маловажно на сегодняшний день когда у всех очень мало времени.
Также рекомендую приготовить цветную капусту. Тоже очень вкусная няма tellme.gif
Спасибо большое за теплые пожелания .
Желаю ДОБРА, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!

NataLLe

Цитата:
Anisoara писал(а):
Мне уже многие говорят о том, чтобы работать над книжкой с рецептами. А для меня это как-то странно, боюсь. И наверно надо много денег.

можно попробовать на этом сайте

Я буду Вам благодарна если подскажите хоть поверхностно , если вы владеете этим вопросом. Я читала с моим плохим английским. Но мало чего поняла. СПАСИБО ВАМ !!! Я действиетльно поверила что Вы все читаете мои сообщения.
СПАСИБО БОГУ ЧТО ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ НА ЭТОТ ТРУД И Я МОГУ С ВАМИ ДЕЛИТСЯ И ВЫ ЭТО ВОСПРИНИМАЙТЕ С ЛЮБОВЬЮ.

СПАСИБО ВАМ.

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Можете готовить впрок и хранить в холодильник эту ДОМАШНЮЮ КОЛБАСКУ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=949283#949283. Я потом подскажу еще пару рецептов колбас и не будете покупать из магазина. Будете всегда кушать натуральный собственноручно приготовленные колбасы. И готовятся они очень очень быстро. Что не маловажно на сегодняшний день когда у всех очень мало времени.
Также рекомендую приготовить цветную капусту. Тоже очень вкусная няма tellme.gif
Спасибо большое за теплые пожелания .
Желаю ДОБРА, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Добрый день, Анжелика!
Спасибо за пожелания, внимание и участие!
Как раз на выходные все в планах приготовить - снова теперь уже любимую Радугу - пока есть отечественный перец, а не аргентинский:-), колбаску в сальнике и цветную капусту!
Ждите с отчетом!
Удачи, добра, тепла и любви Вам!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek милая моя!!! Опередила меня. happy.gif happy.gif happy.gif
У меня нет слов!!! Я хочу выразить тебе благодарность за все что ты приготовила. За твой труд и твое упорство laugh.gif laugh.gif СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!! happy.gif happy.gif

Ты молодец!!! Я когда рано утром еще увидела все блинчики упакованные в кульках shocked.gif shocked.gif shocked.gif .нет слов!!! Я же открыла инет , а глаза еще закрывались , потому что спала сладким сном. Но какое-то внутренне чувство меня разбудило и потянула к компьютеру. Это наверное ты послала мне мысленно приказ ВСТАВАТЬ И УВИДЕТЬ ВСЮ КРАСОТУ, КОТОРУЮ ТЫ СОТВОРИЛА!!! laugh.gif То что я и сделала.
Я уже начала вас чувствовать на расстояние. Это уже значит что-то.
happy.gif happy.gif happy.gif
Все очень хорошо. Но я Вас очень прошу придерживайтесь строго моих рекомендации. Давайте договариваться, Я БУДУ ДЕЛАТЬ ИСПЫТАНИЯ на все что угодно , вплоть до моего желудка. а Вы будете готовить так как я буду вам рассказывать. А О КАЛОРИЙ НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ. КУШАЙТЕ ПРОСТО МЕНЬШУЮ ПОРЦИЮ , ЕСЛИ ВЫДЕРЖИТЕ. tellme.gif

Блинчики exclaim.gif Я только сейчас поняла что у меня в каталоге нет ссылки на тот как выпекать тонкие блинчики. Забыла поставить . исправлюсь. Если будете все мои рекомендации в точности вы сможете почувствовать тот вкус который я вам пытаюсь обьяснить.Я знаю что даю вам очень вкусные рецепты, домашние , натуральные. Пробуйте всегда первый раз по моему рецепту, а потом экспериментируйте дальше. ДОГОВОРИЛИСЬ happy.gif

Цитата:
У этого рулета необыкновенный специфический вкус.Надо очень обратить внимание на чернослив, чтобы он был сладковат и без запаха дыма. Вкус рулета зависит именно от правильного выбора
чернослива.
exclaim.gif Ты поняла smile.gif

Мне очень понравилось как ты описываешь весь процесс готовки и как вставляешь фото. Фото-коментарий-фото-коментарий. Как бы мне научится всему этому? Я бы лучше вам обьяснила рецепты.

Если я тебя " вдохновила " на готовку, то это и есть самая лучшая мне благодарность happy.gif . Скажу без лести.. у тебя это ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ
Удачи и успехов тебе!!!
ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ МОЯ ДОРОГАЯ!!!

f3a21c48c88b.jpg
f3a21c48c88b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11731 раз(а)

cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я тебя " вдохновила " на готовку, то это и есть самая лучшая мне благодарность

Анжелика, спасибо большое, очень красивые розочки и загадочный пакет-сюрприз!
Действительно ты меня вдохновляешь. СПАСИБО ТЕБЕ.
А про фотки я ведь написала уже, смотри на этой страничке. Что непонятно спрашивай тут же, наверняка многим (как и мне в свое время) будет интересно
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ "ОСЕННЯЯ МОЗАИКА "

Разные пакетики с цветным желе, клубника. мандарин, ананаса. лимон смешиваем с горячей водой и разливаем по формам ( высота желе 1.5-2см)

первый корж

Испечь бисквитный корж из 2 яиц, 1 стакан ( 200 гр) сахара, 1 стакан муки , чайная ложка гашенная с уксусом пищевой соды в духовке на средней температуре.
Я испекла в форме для печенья.

Укладывать слоем в форме для торта .

второй корж
600 грамм айвового варенья ( но можно заменить любым) смешала с столовой ложкой коньяка tellme.gif и желантином (25 грамм) с одного пакетика ( расворенный) см. Торт Любимый как растворить.

Все перемешиваем и ставим миску в холодильник,чтобы чуть-чуть
схватился. Потом наливаем сверху на первый корж и форму ставим в холодильник минимум на 1 час, чтобы слои между собой схватились.

третий корж
Взбить 1 л сметана с 1.5 стакана сахара капельку капучино ( или лимонный пищевой краситель) для цвета + ванилин + лимонный сок .
Взбиываем пока весь сахар раствориться и вводим теплый желантин от 2х пакетиков.Все перемешиваем и ставим миску в холодильник,
чтобы чуть-чуть схватился крем .

Что делаем дальше:
Из разного цветного желе разрезаем маленькие кусочки, фигурки.
Разбрасываем их по всему второму коржу произвольно. Сверху наливаем весь крем. И ставим в холодильник для застывания.

Сверху украшаем нарезанными ромбиками из цветного желе.
По вкусу разными листочками

Девочки я использовала сегодня быстрорастворимое желе И НЕ ДОВОЛЬНА ИМ. ТРЕТИЙ СЛОЙ ТОРТА "ДРОЖИТ"""

В ТАКОМ СЛУЧАЕ СТАВЬТЕ ТОРТ В МОРОЗИЛЬНИК.
ЗАМОРАЖИВАЙТЕ И КУШАЙТЕ КАК ТОРТ МОРОЖЕННОЕ.
ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО.
НЕМНОГО РАСТРОЕННА huh.gif

торт в разрезе
торт в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 11607 раз(а)

осенняя мозаика
осенняя мозаика

Файл был скачан или просмотрен 11829 раз(а)

вид сверху
вид сверху

Файл был скачан или просмотрен 11758 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Ноя 04, 2006 15:11 ), всего редактировалось 1 раз
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, Вы волшебницв. Какой яркий торт! И хотя это краски осени, мне почему-то вспоминается лето - солнечный тортик получился.
А я к Вам с благодарностью за мини-рулеты. Такой славный рецептик. Я куриную грудку не очень жалую за её суховатость, но рулетики получились сочные и очень вкусные, как в холодном, так и в горячем виде с соусом. Я, правда, сыр не тёрла (поленилась), а резала маленькими брусочками, вкус от этого, по-моему, не должен измениться?
Спасибо большое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелка, не растраивайся ты, торт получился изумительный и до чего актуальный, красота осеняя, и столько души вложено видно с далека. flower.gif
Мне оооооочень понравилса торт такой тёплый, такой домашний чесно, а должен быть вкуууууууусный tellme.gif tellme.gif tellme.gif я бы с удовольствием стащила бы кусок большой laugh.gif
А по поводу желантина то я б сказала что 2 пакетика это мало на 1л сметаны , ведь там и сахар есть и если перемешать то объём ещо больше, я к примеру беру на 0.5л сметаны 1,5пак. желантина бистрорастворимого и полуцаца даже ничего.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, спасибо за первый рецепт МЫНКЭРИКА.
Как я поняла, в любом случае МЫНКЭРИК это мясо под шубой из овощей и соуса. Выбрала этот, так как муж любит тефтельки разные.
Ему очень понравилось. Я запекала в этом соусе минут 15-20.
И хоть ты писала что подают без гарнира, но как же мужу без гарнира-то обед? Меня не поймут!!! laugh.gif
Спасибо за рецепт большое.
Вобще молдавская кухня-для меня большое открытие и простор для фантазии!!! Спасибо за твою темку.

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 11588 раз(а)

Мынкэрик из духовки
Мынкэрик из духовки

Файл был скачан или просмотрен 11495 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arjint  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, и все девочки добрый вечер ( или день ) ! Сколько всего вкусного здесь успели приготовить ! Анжелочка,какой торт,загляденье! На него смотреть приятно ,а я представляю какой он на вкус .
Готовила уже несколько раз пирожки из вафельных коржиков . Начинки пробовала разные ( творог, картошка ,фарш ,вишня )Больше всего понравились с фаршем и с творогом . С вишней у меня расползлись ,видно что-то не учла . Сегодня купила на базаре сальник , хочу сделать колбаску . Анжелочка, у меня вопрос . Вместо маринованых грибов что можно положить (муж у меня их не любит ).И еще, для рулета из говядины подойдет ли шейка , или только вырезка ? Спасибо тебе за твой нелегкий труд и доброе сердце !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 95, 96, 97  След.
Страница 39 из 97

Добавить в закладки

Перейти: