Авторизация
Загрузка...
Кто-нибудь знает рецепт тарта с финиками?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mulik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает рецепт тарта с финиками? Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!Готовить очень люблю и почти всегда пробую разные рецепты отсюда.Но вот не могу найти один пирог,заинтересовавший меня.Я думаю,это тарт.Тонкое песочное тесто,нежный крем и финики половинками сверху.Ела его в гостинице.Девочки-израильтянки меня поймут.Там было столько много всего!!!Но я ела только этот тарт на десерт.Даже не представляла,что финики так вкусны в пирогах.Может кто-нибудь знает рецепт?Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю один такой рецепт smile.gif Сама на него нацелилась, даже финики закупила, но испечь не успела: финики съели happy.gif

рецепт из книги "Греческая кухня"

ПИРОГ С ФИНИКАМИ И МИНДАЛЕМ

Для теста
175 г (1 1/2 стакана) простой муки
75 г (6 столовых ложек) сливочного масла
1 яйцо

Для начинки

90 г (менее 1/2 стакана) сливочного масла
90 г (7 стол. ложек) сахарной пудры
1 яйцо, взбить
90 г (менее 1 стакана) толченого миндаля
30 г (2 ст. ложки) простой муки
30 мл 92 ст. ложки) воды из апельсиновых цветков
12 - 13 свежих фиников, разрезать пополам м вынуть косточки
60 мл (4 стол. ложки) абрикосового джема

1. Нагрейте духовку до 200 гр. С. Поставьте противень в духовку. Просейте муку в миску, добавьте сливочное масло и замешивайте пальцами, пока не получится масса, напоминающая хлебные крошки. Добавьте яйцо и столовую ложку холодной воды, затем вымесите гладкое тесто.
2. Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой поверхности и выстелите им форму для пирога диаметром 20 см. Наколите вилкой основание и уберите в холодильник, пока не потребуется.
3. Чтобы приготовить начинку, разотрите сливочное масло с сахаром до воздушной массы, затем введите яйцо. Добавьте толченый миндаль, муку и 15 мл (1 ст. ложку) воды из апельсиновых цветков; тщательно перемешайте.
4. Выложите полученную смесь ровным слоем на дно корзиночки из теста. Уложите финики, срезами вниз, поверх миндальной смеси. Выпекайте на горячем противне 10-15 минут, затем убавьте температуру до 180 гр. С. Выпекайте ещё 15-20 минут, пока пирог не будет светло-золотистым и твердым.
5. Выложите пирог на решетку для охлаждения. Разогрейте на слабом огне абрикосовый джем, затем процедите через сито. Влейте оставшуюся воду из апельсиновых цветков.
6. Смажьте пирог джемом и подавайте комнатной температуры.

Если решитесь испечь пирог по этому рецепту, поделитесь, пожалуйста, результатом smile.gif Стоит его печь? Каков он на вкус?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mulik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!По описанию очень похоже.Только там вроде не было джема сверху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш с финиками и кокосовой стружкой подойдет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: