Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара,я книгу свою не нашла,вместо этого пошла в гугл. И вот что там есть:

1000kzn.ru/article/ru/133/78/
Эчпочмак (треугольник)
Дрожжевое тесто разделать на шарики и раскатать из них лепешки. На каждую лепешку положить приготовленную начинку, приподнять с трех сторон края теста, защипать узорчиками, а в середине оставить отверстие и закрыть пробками из теста. Получается треугольник. Эчпочмаки положить на масленую сковороду, смазать верх сырым яйцом и посадить в печь или духовку. Через полчаса нужно вынуть, открыть отверстие, налить в эчпочмак бульон, закрыть пробкой, посадить снова и выпекать до готовности. Эчпочмак печется около часа и подается на стол горячим.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ НАЧИНКИ. Для начинки берется мякоть говядины, баранины, утки или гуся. Мясо, картофель, лук репчатый шинкуются кубиками величиной меньше лесного ореха. Все складывается в глубокую посуду, добавляется масло, соль, перец, хорошо перемешивается.

На один эчпочмак: теста 90 г, мяса 60-70 г, картофеля 80 г, репчатого лука 20 г, масла топленого 15 г, соль, перец, яйцо для смазки.

и еще:
tatarstan.kai.ru/recipes/echpoch.htm

cooking-boоk.ru/national/tatar/4197.shtml
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Оля, из хариуса ее, родную только и делают настояшие сибиряки и называют расколодкой. wink1.gif По разным причинам. cool1.gif Только рыба должна быть свежак, лучше всего самим выловленая, выпотрошеная и проверенная на чистоту. sigh.gif

Я ела строганину из муксуна и ещё какой то рыбы, не помню, было очень вкусно, несколько лет на Севере жила.
Вы с Ольгой много интересностей всяких написали,удовольствие читать, но теперь объяснения требуются: что такое позница и что такое сковородники(прихваты)? Зачем в Австралии чугунная мясорубка, чем плоха электрическая? Нет, я то же из России попросила обычную мясорубку, но чугуная уж очень солидно звучит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня, спасибо. Мой размерчик, а уж как муж будет рад! sigh.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, сковородник - ето вместо ручки, чтобы чугунную сковородку чем-то прихватывать. Я настаиваю на том, чтобы сковородка была без ручки - я ее в духовку собираюсь ставить и, смотри выше, в угли зарывать. wink1.gif Но чем-то прихватить все равно надо - вот такое сооружение было создано нашими предками. Даже не знаю, выпускаются ли они сейчас.
Позница - ето такая огромная кастрюля, в которую на дно наливается вода, затем ставятся 3-4 подноса с дырочками один на другой для того, чтобы на пару сделать вкуснейшие бурятские позы(или казахские манты, или буузы, как не обзови - смысл похож wink1.gif )
Мясорубка - почему чугунная? Ну ето история долгая. sigh.gif Муж у меня, в некоторых вешах, удивительно привиредлив. mad_icon.gif Мясо, перекрученное в електрической, по его обьяснению теряет аутентичный вкус детства! shocked.gif Во как! laugh.gif Ну дык пусть и прет свой раритет, а уж навертеть мы всегда сможем. wink1.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Маня, спасибо. Мой размерчик, а уж как муж будет рад! sigh.gif

Ой,а здесь и картинки есть!

good-cook.ru/tort/tort_128.shtml
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка убила наповал, sigh.gif бум делать, обязательно бум! happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, спасибо smile.gif
Оказываеться позница у меня есть, это такая кастрюля для мант, так несколько этажей подставок манты ставить. Вспомнила что и прихватки были в России, у меня была то же чугунная сковородка, взяла её в Израиль, с такой съёмной ручкой и даже крышкой, но я столько раз переезжала здесь, что даже не вспомню куда она подевалась, а жаль. Знаешь, мясорубку я то же обычную люблю, электрическая из фарша размазню делает, мне фарш в магазине крутят, но всё равно больше механическую мясорубку люблю, но я не такой гурман, что бы раритеты через границы возить happy.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тоже себя гурманом не считала, до переезда сюда. wink1.gif Старею, что ли, ностальгии как таковой нет, а вот ностальгия по кухонным заморочкам, бывшим в той, прошлой жизни, есть. huh.gif Зато муж настаивает на правильном питании: все, как дома! А инициатива, она наказуема. wink1.gif laugh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, да я то же не ностальгирую и достаточно давно уехала из России да и со временем забываються вкусы, привычки. Пару лет назад поехали с детками навестить моего отца. У папы есть дом свой, хозяйство. Лара, вкуснее огурцов, помидоров, зелени я ещё в жизни не ела, у всего этого был вкус и запах, настоящий, не парниковый! От корзины персиков аромат был по всей кухне, азнаешь как вкусно утром делать яичницу из ещё теплых яиц из под курицы? Рано утром ехали на рынок и привозили свежий домашний творог, сыры, сметану, сливки. Мы когда вернулись дети мне ещё долго носом крутили что молочное не такое вкусное как у деда, что фрукты не такого вкуса. Если и есть ностальгия, то вот только по этому, хотя я мало что из русской кухни готовлю.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему, тобой сказанному, могу только присоединиться. smile.gif И добавить парочку вкуснотеней, которых здесь лишена - солёные грузди, омуль, черёмуховый пирог. huh.gif А готовлю я тоже космополитически... laugh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, это уже дефицит! Помнишь , как у Акадия Райкина в миниатюре? happy.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, тот диф-сит, что у Райкина, как раз не диф-сит для меня! laugh.gif
А вышеперечисленная пиша богов, судя по OlgaB высказываниям, уходит из жизни и в Сибири. huh.gif mad_icon.gif
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
А вышеперечисленная пиша богов, судя по OlgaB высказываниям, уходит из жизни и в Сибири. huh.gif mad_icon.gif

Зато пришли "грузди под соусом "Тысяча островов" от Кальве. Видела своими глазами в меню. Фьюжн,блин.
Прошу прощения за ОФФ.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время!
rausbear, Лара, телепатирую тебе баночку груздей. Трехлитровая пойдет? Хорошо ты мне напомнила про них. Водички надо долить в банки.

А рыбку я не разворачивала, да и не загорелая она. Просто перченая и фотка темная, наверное. Сегодня будем вкушать.
Всем спасибо за рецепты!!! Начну конспектировать.
Колбасник, какие вы с Волшебником интересные мущщинки sigh.gif Ням вас!
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи потом, как на вкус рыба, хорошо?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.
Страница 10 из 99

Добавить в закладки

Перейти: