Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aida25  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела ! Восхищена вашими рецептами , вашей душевной щедростью и желанием поделиться своими знаниями и опытом !!!
Очень заинтересовало то , как вы из селедки выложили розу
пыталась тоже сотворить этот шедевр , но ничего не получилось blush.gif , прошу вашей помощи blush.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжел, подскажите, а сколько времени проходит пока крабовый рай скажем так готов к употреблению - час, два?
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой привет всем, всем, всем я тут вот два дна не заходола, и смотрю две странички прибавились smile.gif , сколько изумительно вкусных блуд tellme.gif ну просто хочется к тебе в гости happy.gif happy.gif happy.gif, столько фантазии ну прямо нет слов, а солёненкий тортик ето супер exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
вот его я точно прихвачу на празники, ведь скоро новый год tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Спасибо тебе Анжела за твою доброту и твое великодушье flower.gif flower.gif flower.gif
Будь счаслива и радуй нас всё больше и больше твоими очаровательными рецептами 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Последний раз редактировалось: Viculea (Пн Ноя 06, 2006 18:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Елочка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viculea писал(а):
Большой привет всем, всем, всем я тут вот два дна не заходола, и смотрю две странички прибавились smile.gif , сколько изумительно вкусных блуд tellme.gif ну просто хочется к тебе в гости happy.gif happy.gif happy.gif, столько фантазии ну прямо нет слов, а солёненкий тортик ето супер exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
вот его я точно прихвачу на празники, ведь скоро новый год tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Спасибо тебе Анжела за твою доброту и твое великодушье flower.gif flower.gif flower.gif
Будь счаслива и радуй нас всё больше и больше твоими очаровательными рецептами 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Я полностью согласна с этими словами и присоединяюсь. happy.gif happy.gif happy.gif
И большое тебе спасибо за рецепт плацинд с тестом на кефире hi.gif Постараюсь исполнить в ближайшие выходные smile.gif
Эх, Анжелочка, и почему твой сын не просил тебя приготовить всю эту красоту на неделю раньше? Мне очень понравился крабовый торт в твоем исполнении. tellme.gif tellme.gif Очень эффектно смотрится exclaim.gif А почему на неделю раньше - у мужа был день рождения, и в выходные приходили друзья. Я думаю что этим тортиком можно было бы покорить публику shocked.gif shocked.gif shocked.gif .Но впереди Новый год.
Короче - Анжелочка, большое спасибо flower.gif flower.gif flower.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Добрый вечер!!!

stern
alenkii
Ofelia

Элёвочка
Маринка Aida25
lessik

Viculea
Елочка

Как я признательна Вам за Ваше внимание и интерес к моим рецептам , Вы даже себе не представляете ?!!!! Очччень приятно!!!

Я смотрю такой ажиотаж вокруг "КРАБОВОГО РАЯ" shocked.gif ? Скажите спасибо моему сыну. happy.gif Он меня вдохновил на, что-то оригинальное под пиво, как он попросил. И вот сотворила. Пришел таким счастливым. И с таким БОЛЬШИМ СПАСИБОМ ОТ ВСЕХ!!! Я мне приятно на душе что И ВАМ НРАВИТСЯ И ОНИ БЫЛИ ВОСХИЩЕННЫ ОТ ТОГО ЧТО КУШАЛИ tellme.gif .

Сразу всем отвечаю по "КРАБОВАМУ РАЮ" .

1. На фото которую вы видите я его сделала из маленьких вафельных
коржей. И уложила их в форме ЦВЕТКА. И получились самостоятельные крабовые тортики как сказала МАРИНКА.
Но тоже самое можно приготовить этот салат из больших вафельных коржей. Можно нарезать из больших коржей разные формы: например в форме ЛУНЫ остальная ОВАЛЬНОЙ ФОРМЕ. Уложили на тарелку в сторону салат в форме ЛУНЫ , а остальная часть тарелки заполняйте разнообразными шариками из сыра , или фаршированными крабовыми палочками.Ту овальную часть используйте в другой раз под другой салат.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте майонезом хорошо каждую пластину вафель. Если у Вас в семье любят чеснок, можете перемешать чеснок с майонезом. Это будет еще вкуснее.

3. Высота начинки который распределяете на смазанный вафель не должен быть меньше 1 см. В другом случае у вас будет больше чувствоваться хлебный вкус.

4. Не обязательно каждый слой уложить на смазанные вафельные коржи. Например отварная картошка в мундире с соленным огурцом сочетается очень хорошо, поэтому можно уложить сперва вафельный корж, потом картошку перемешанную обязательно с растительнм маслом и черным перцем ,соленный огурец черех терку , а сверху вафельный корж. Потом слой яиц , потом сыр ( можно с чесноком и немного майонеза на сыр) , опять вафельный корж и так далее. Я думаю вы поняли. Также можно снизу уложить вафельный корж потом слоями салат, и сверху прикрыть опять вафельным коржем для придания формы . Простор для фантазии широк. Дерзайте! Творите!!!

5. Можете использовать под вафельные коржи любой слоенный салат.

6. Начинка может быть через терку или нарезанная очень маленькими кубиками , но не крупно нарезанная.Теряется эффект и вкус который должен получится .

7. Сам КРАБОВЫЙ РАЙ готов к употреблению через час.

Ниже я покажу этот тортик, но оформила его по другому и меньше по размеру. Вы предсталяете что все что готовлю я , надо еще кушать. shocked.gif Но уже не могу смотреть на еду. Хочу что-то легкое.

Сегодня заключила соглашение с сыном. Я буду готовить , а он будет кушать с друзьями. Я вас всех с пребольшим удовольствием пригласила, но ... я думаю что полюбому увидемсяю Может я даже в Израиль поеду. У меня там тетя живет, которая выросла меня . Она мне как мама.

ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО И СОЛНЫШКО ЧТОБЫ СИЯЛО В ДУШЕ У КАЖДОЙ ИЗ ВАС НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОСЕНЬ НАС ПОКИДАЕТ!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

dscn2941.jpg
dscn2941.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12501 раз(а)

dscn2917.jpg
dscn2917.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12580 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenkii
Цитата:
я так соскучилась по вкусу БОРШ АКРУ жду рецептик
. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОТЕРПИ. Я открыла кастрюлю после закваски и не получился тот вкус. Я сделала новую порцию занова. не хочу испортить свою репутацию. Хочу добиватьсятого настоящего вкуса Кваса из пшеничных отрубей и потом буду ег выставлять. С закваской он получается идеально . А вот из черного хлеба -не очень -то. А сейчас сделала немного черного хлеба + чуть-чуть дрожей. Потерпи немного.

Элёвочка спасибо большое за РОЗОЧКИ. Смотрю на них и улыбаюсь. Как приятно smile.gif smile.gif

Маринка а ты поменяла свою авторку. Какая ты у нас загадочная женщина?! Мужчины очень любят загадочных женщин.
Да еще с изюминкой.

Aida25 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наших рядах.
Цитата:
как вы из селедки выложили розу пыталась тоже сотворить этот шедевр , но ничего не получилось , прошу вашей помощи .

Всегда готова помочь. Завтра куплю рыбу и покажу. Очень легко.

Елочка
жду с отчетом по плациндам. И скоро выставлю и другие.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aida25  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Re: OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здравствуйте, Anisoara. Спасибо за отличные рецепты.
Когда-то в Кишиневе продавался нарезной тортик Стефания. Случайно рецептик не знаете?

Обожаю это пирожное , когда то оно продавалось в Пингвине около кинотеатра Москова , давно ищу его рецепт .
Недавно видела этот тортик в продаже , в буфете "Центра Матери и Ребенка" smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aida25

Ты имеешь ввиду эти пирожные?

ПИРОЖНЫЕ СТЕФАНИЯ !!!

2 яица взбиваем со стаканом сахара , добавляем 200 грамм сметаны
и чайную ложку соды. Все тщательно размешать и добавить примерно 3 стакана ( 200 гр) муки. Полученное тесто разделяем на 10 коржей. и оставляем отдыхать на столе. раскатываем тесто квадратом и печем коржи в духовке нас средней температуры. Очень быстро пекутся - 15 минут. Румянные сверху, внутри мягкие коржи охлаждаем и смазываем абрикосовым вареньем очень-очень тонким слоем. Сверху покрываем толстым слоем растопленного шоколада.
Поместиь в холодильник минимум на 3 часа для пропитки. разрезаем острым тоненьким ножом на пирожные.

Девочки вкус отменный. Но я их лично не пекла.
Этот рецепт "ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ"

dscn2685.jpg
dscn2685.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13315 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Ноя 08, 2006 10:57 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Я вас всех с пребольшим удовольствием пригласила, но ... я думаю что полюбому увидемсяю Может я даже в Израиль поеду

Анжела, ура! Приезжай! Мы гостей любим!
Aida25  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Aida25

Ты имеешь ввиду эти пирожные? ПИРОЖНЫЕ СТЕФАНИЯ !!!
По позже выставлю рецепт .

Да , только у вас они еще красивее !!!
alenkii  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик. анжелика я набралась терпения и буду ждать рецепта отрубного кваса. а пока вопрос на засыпку . моя про бабушка ей 105 лет из теленешского района готовила голубцы из нескольких круп рис.перловка. пшено. пшеничка. очень вкусные . она сама уже давно не готовит и наверно рецепт забыла. может он(рецепт)тебе знаком. она их пекла в печке в глиненом горшке. спосибо что отвечаеш на мой сложные вопросы. бай-бай
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:48     Заголовок сообщения: OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анжела. Вижу, что не забыли мою просьбу и скоро будет Стефания.
Спасибо, ventureall
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:50     Заголовок сообщения: OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! Ответить с цитатой

И опять я как гость.
ventureall
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:54     Заголовок сообщения: OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! Ответить с цитатой

И опять я как гость.
ventureall
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Анжела! Здравствуйте девочки! hi.gif
Не была несколько дней, а тут такая красота и вкуснота!
Анжела, когда увидела твой тортик "ОСЕННЯЯ МОЗАИКА ",
Мне сразу вспомнилась твоя картинка на 33 странице - осень, только ТОРТ в кулинарном исполнении, ОЧЕНЬ КРАСИВО!
А " КРАБОВЫЙ РАЙ", а шашлычки..., просто чудо!

Анжела, прими мой небольшой отчётик. У нас было 3 дня выходных, вот только дома я была всего 1 день и постаралась кое-что изобразить по твоим рецептам.

Прежде всего, Плацинды из теста на кефире. Тесто замесила в пятницу, оно очень лёгкое в исполнении, очень мягкое, так и хочется сказать "пушистое". Пекла в субботу утром. Начинки было две: 1. яйцо с зелёным луком; 2. Сыр "адыгейский" (Это прессованный творог) с солью и яйцом. Всего получилось шесть штук. Выпекала по три минутки с каждой стороны. Получились такими же красивыми, как и у тебя, уж поверь мне на слово. И очень вкусными. Всего получилось 6 штук. Несколько штук уехали со мной в гости. Всем очень понравились, и просили рецепт. Я, конечно, дала. Ничего, что рецепт пошёл в массы? Передают тебе СПАСИБО!

Вчера я готовила твой ЛЮБИМЫЙ ТОРТ. Постараюсь описать подробно, что у меня получилось. Прежде всего, корж. В тесто я добавила: орехи грецкие (кусочками), вишнёвое варенье, яблоки (кусочками), хотела добавить изюм, но сдержалась. Процесс приготовления точно такой, как ты и описывала, технологию я не нарушала. Крем и желе с вишней получились без проблем. Желатин добавляла в тех пропорциях, которые были в рецепте. Торт получился, довольно высоким. Так как готовила его только для своей семьи, особо не украшала. Верх залила шоколадной глазурью, которая получилась отлично. Бока обсыпала шоколадной крошкой и украсила готовыми карамельными украшениями. Торт получился на вид довольно весёлым! Слои держались друг за друга крепко и "дрожания" не наблюдалось.

А теперь о вкусовых ощущениях: Корж получился очень вкусным, влажноватым, и шоколадным на вкус? Может быть, за счёт варенья получился более тёмным, чем у тебя на фото. Девочки, можете поверить, ощущение шоколада, которого в рецепте нет было очень реальным! Крем, просто божественный... Очень к месту здесь кислинка от вишни. Действительно напоминает "птичье молоко". Торт очень понравился!!!

У меня предложение, а давайте назовём этот торт "АНЖЕЛИКА", тем более, что рецепт авторский, да и названия такого, вроде не мелькало. Такой торт и без названия?

В общем, оценка плациндам и торту - по 10 баллов. Уверена, они у меня прописались надолго!

СПАСИБО, АНЖЕЛОЧКА, ЧТО ПЕРЕДАЁШЬ НАМ СВОИ СЕКРЕТЫ, МЫ ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕНИМ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ТЕБЕ, ДУМАЮ, ЧТО ВЫРАЖАЮ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ!

Извините, что так длинно написала, но очень хотелось передать свои ощущения...

Анжелика, а это тебе от нас! ПУСТЬ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ ВСЕГДА БУДЕТ ВЕСНА, А ТЕБЯ ПУСТЬ ВСЕГДА ОКРУЖАЮТ ТВОИ РОДНЫЕ, БЛИЗКИЕ И ДРУЗЬЯ!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12500 раз(а)

Последний раз редактировалось: Наденька (Вт Ноя 07, 2006 8:35 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 95, 96, 97  След.
Страница 42 из 97

Добавить в закладки

Перейти: