Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,слона-то я и не приметил... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
shantik15 писал(а):

Где ж ты нашла такую красоту ,да и ещё в таких клличествах icon_question.gif Колись...(это я про приправы и чаи ) wink1.gif

happy.gif

Это не Бэйт-Лехем шель Галиль??(перевожу-Галилейский Вифлием,находится на севере,где-то около Хайфы). Я там была однажды на экскурсии,у людей семейный бизнес. Выращивают травы,делают из них(и еще из привозных) специи.

Manya, оно самое, Бейт Лехем а Глилит, т.е. Галилейский Вифлеем и магазин тот, я думаю что этот, просто другого я там не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки! У кого рецепт куропатки есть?
Что нибудь ну совсем хрянцузское.
У меня полный холодильник куропатки и сегодня я её готовить собрался.

А можно переселиться в магазин со специями!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Поехали жить в магазин, ураааа, у нас новое переселение, новоселье справлять будем? И холодильник для перепёлок перетащим и замутим что нибудь вкусненького, я за новое новоселье!

Феликс, поищи где нибудь здесь на КУ должны быть какие то хранцузские темы, что то мелькало.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Вот нашла рецептик перепелов. Можно представить,что это куропатки,наверное?

"Перепела в виноградном соке. Любимое блюдо царицы Екатерины I Алексеевны. 8 перепелов, 400 г винограда, 1 ст. ложка масла. Подготовленных перепелов подрумянить на масле в глубокой посуде. В кастрюлю с перепелами положить ягоды винограда и немного отжатого виноградного сока, добавить бульон из дичи или телятины, сбрызнуть коньяком и поставить в жарочный шкаф на 10 минут"...

От цитирующего: перепелов купил в тель-авивском суперсоле на Бен-Йегуде полгода назад. Виноград был - "мускат", бульон был, пардон, говяжий, коньяком сбрызнул. (Еще как сбрызнул!) Перепелов было не 8, а 2... Ну что вам сказать? Да... Перепела, как перепела, только в виноградном соке... Однако: аналогичным образом готовил я пару раз цыплят. Один раз без винограда, обойдясь полбутылкой покупного виноградного сока, один раз с виноградом - белым. Рекомендую. И рекомендую добавить в "перепелов" немного мускатного ореха."

Это из Генделева:
zakan.50megs.com/gend01.html
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Посмотри что я откопала из хранцузской кухни, там есть рецепт цыплёнка в вишнёвом соусе и сам рецепт выглядит нормально и изысканно, вместо цыплёнка сделай куропатку, какая разница, всё одно псиса.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=393960#393960

вот ещё рецепт императорской псисы из китайской кухни, рецепт выглядит хорошо, но на любителя

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=517083#517083

эта ссылка на каталог кухонь мира, может ещё что приличное увидишь

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17776

Удачи, отчёт за тобой!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня, Оля- спасибо. Теперь буду обмозговывать рецепт.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Вот, правда, не французская, а исландская, но куропатка она и в Исландии куропатка:http://kuking.net/3_3494.htm

И еще пара рецептов с Кукинга:
РЯБЧИК, КУРОПАТКА, ТЕТЕРЕВ ЖАРЕНЫЕ

Подготовленного рябчика, куропатку или тетерева посолить, положить в кастрюлю с разогретым маслом и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки. Потом тушку перевернуть на спинку и поставить в духовой шкаф на 15-25 минут (тетерев жарится 35-45 минут). Во время жарения тушку надо поливать с ложки жиром. Когда птица будет готова, вынуть ее и разрубить вдоль на две части. Тетерева разрубают на 4-6 частей. На гарнир можно дать жареный картофель или набор овощей, зеленый салат, красную капусту, маринованные фрукты и ягоды.
На 1 тетерева, рябчика, куропатку - 1-2 ст. ложки масла.

ТУШЕНЫЕ КУРОПАТКИ (Ниро Вульф)

6 куропаток с печенью
6 куриных печенок
пол-чашки мелконарезанного сельдерея
пол-чашки мелконарезанного лука
12 столовых ложек сливочного масла (три четверти чашки)
2 чашки свежих хлебных крошек
пол-чайной ложки мускатного ореха
1 столовая ложка мелконарезанной свежей петрушки
пол-чайной ложки соли
четверть чайной ложки свежемолотого черного перца
одна восьмая чайной ложки мелконарезанного свежего тимьяна
2 чашки куриного бульона
пол-чашки сухого белого вина
четверть фунта мелких шампиньонов

Разогреть духовку до 350 Фаренгейта. Промыть и мелко нарезать куриные печенки и печень куропаток. Накрыть и отставить на время. Обжарить сельдерей и лук в 4 ложках сливочного масла до мягкости. Добавить печенки, тщательно перемешать. Добавить хлебные крошки, мускатный орех, петрушку, соль, перец и тимьян. Вымешать и разделить на 6 частей. Нафаршировать каждую куропатку подготовленным фаршем, подготовить к жарке, уложить и обвязать суровой ниткой. Смазать каждую куропатку столовой ложкой сливочного масла. Уложить в широкую кастрюлю и зажарить в духовке 30 минут, переворачивая тушки каждые 10 минут для равномерного обжаривания, после чего накрыть крышкой и запекать 30 минут.

В сотейнике выпарить на сильном огне смесь вина и бульона пока не останется примерно полторы чашки жидкости. Обжарить грибы в оставшихся 2 столовых ложках сливочного масла. Добавить бульон и грибы к куропаткам, накрыть и протушить 10 минут. Подавать немедленно. (6 порций)

Вариант: Вместо грибов можно использовать спелые маслины
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):
Колбасник писал(а):

Вот, правда, не французская, а исландская, но куропатка она и в Исландии куропатка:http://kuking.net/3_3494.htm

Привет Осеньняя! Спасибо за рецепт.
Милости просим к нашему шалашу.
Спасибо за рецепт. Рецепт звучит хорошо, под пинту чёрного пива - "Гиннес".

Правда нашу куропатку на пару частей не разрубишь. Она маленькая, размером с голубя.
Правда на севере Калифорнии в трое побольше. Там холоднее и куропатка растёт больше.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, что там с куропаткой, готова?
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, вот ещё рецепт (с сайта Миллион меню):

Куропатка, жаренная с пряностями

Необходимые продукты:
куропатки - 4 шт.
лук репчатый - 1/2 головки
кинза рубленая - 1 ст. ложка
тмин и кориандр - по 1 ч. ложке
чеснок - 1 зубчик
масло оливковое - 2 ст. ложки
перец кайенский молотый - 1 щепотка
соль

Способ приготовления рецепта:
1. Соедините ингредиенты, кроме куропаток, и измельчите их в однородную массу.
2. Приготовленной массой смажьте тушки куропаток и оставьте на 2 часа.

3. Жарьте на гриле, регулярно переворачивая, 1 час. Вместо гриля можно использовать духовку.

4. Подавайте с маринованными овощами, клюквой или брусникой.

И еще не помню откуда:

Куропатка с апельсинами
Куропатка - 2 шт.
Масло сливочное - 20 г.
Апельсины - 2 шт.
Виноград - 1 среднюю гроздь
Соль по вкусу

Куропатку разрубить вдоль пополам и поджарить на сливочном масле. Куски уложить в глубокую огнеупорную посуду. С апельсина срезать цедру, нарезать её соломкой и ошпарить. Апельсин нарезать дольками, удалить семена. Вокруг дичи уложить апельсин и виноград, залить соком, оставшимся от жарки, обсыпать цедрой апельсина, закрыть крышкой и поставить посуду в разогретую духовку на 5-7 минут. Подавать дичь можно в этой же посуде, либо переложив её на разогретое блюдо.

Последний раз редактировалось: Yolka (Пн Ноя 13, 2006 15:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, если не считать, что Семён тебе пытался рожки пристроить, а принять их за венец, то ты вылитая королева, так и будем тебя считать, хоть и на диванчике в кухне, хоть и у магазина на новом месте! smile.gif
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если из французцкой кухни:

Куропатки по-каталонски (Французская кухня)

Для 8 человек: 4 молодые куропатки, 80 г свиного жира, 2 ст. ложки пшеничной муки, 2 стакана полусухого белого вина, 1/4 стакана красного портвейна, 2 нарезанных тонкими полосками красных перца, 2 апельсина (или 3 мандарина), 24 зубчика чеснока.

Подготовить куропаток. Куропаток ощипать, выпотрошить, вымыть, вытереть насухо и натереть солью и перцем; связать крылышки и ножки ленточкой из марли. Положить их в чугунную жаровню с растопленным свиным жиром и подрумянить со всех сторон. Всыпать муку и размешивать до тех пор, пока образовавшаяся однородная масса не станет золотистой. Влить белое полусухое вино и портвейн. Добавить немного воды, чтобы жидкость покрывала куропаток немного более чем наполовину. Закрыть жаровню крышкой и держать на слабом огне 30 минут. Положить красный перец. Жаровню с огня не снимать. Тем временем чеснок и натертую цедру апельсинов (или мандаринов) опустить в кипяток и прокипятить 1—2 минуты (чтобы удалить из них горечь). Воду слить. Залить чеснок и апельсиновую цедру 2 стаканами свежей воды, довести воду до кипения и варить все на сильном огне 8—10 минут. Вылить воду с чесноком и апельсиновой цедрой в жаровню с куропатками. Выдавить туда сок из апельсинов и держать куропаток на огне 15 минут или до тех пор, пока они не станут мягкими. Если подливка получилась недостаточно густой — вынуть куропаток и, не давая им остыть, выварить соус до получения нужной консистенции, часто размешивая. Подавать куропаток в горячем виде, полив соусом, уложив вокруг них сладкий перец, апельсины и чеснок.

Вот сколько рецептов накидали! happy.gif
Можно, весь холодильник куропаток приготовить.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, вот и я откопала для тебя рецепт из французской кухни.

Куропатки с капустой
Во Франции - наиболее распространенный рецепт приготовления куропаток в домашних условиях. Куропаток ощипать, выпотрошить, вымыть. На сковороде поджарить сало и в вытопившемся жире обжарить куропаток. Капусту отварить в присоленной воде целиком 7-8 минут. Остудить, вырезать кочерыжку и порубить капусту. В жаровню положить слой капусты (3/4 от всего количества сваренной), на него - морковь, обжаренный шпик, сосиски ( целиком ), куропаток; посыпать солью, мускатным орехом, перцем, положить ягоды можжевельника, чеснок. Сверху покрыть оставшейся капустой, посыпать сахаром, влить бульон так, чтобы он закрывал только половину слоя капусты, закрыть жаровню крышкой и держать на очень слабом огне в течение 4-5 ч. Посолить по вкусу и подавать к столу в жаровне.
И ещё:
Куропатка в соусе

1. Куропатки разделать на четвертинки.
2. Замариновать на несколько часов можно на сутки (лук, соль, специи на вкус, неного лимонного сока)
3. Четвертинки ожарить до румяной корочки
4. Поставить тушить на средний огонь примерно на минут 40-50.
5 когда вода выкипит, долит маслица, и выложить лук.
6 Когда лук немного прихватится, выложить морковочку мелко нарезанную.
7.Затем потереть пару помидорин не больших.
8. За 10 минут до готовности столовую ложку соса верес именно САЦИБЕЛИ. Ну соль перец -по вкусу.
9. за 2 минуты до готовности выдавить пару головок чесночка.
Подаётся: с отварным картофелем, спагетти, рисом по холоднуюю сами понимаите водофку.
Всем приятного аппетита.

2 куропатки, 3 луковицы(средних) пол морковочки средней, 2 зубочка чеснока

Куропатка, жареная в сметане

Ощипанные и выпотрошенные тушки тщательно вымыть, подготовить и вымыть потроха. Куропаток посолить снаружи и изнутри, в брюшную полость вложить ягоды можжевельника, свёрнутые трубочкой виноградные листья, потроха, ломтик лука и по кусочку сливочного масла. Тушки обложить тонкими ломтиками шпика и перевязать. В глубокой сковороде растопить масло, припустить оставшийся нарезанный лук, затем положить куропаток.
Когда куропатки будут почти готовы, залить их сметаной и довести до готовности. Образовавшийся при жарении соус подать отдельно в соуснике.
Тушки разрезать пополам и подавать с отварным или жареным картофелем, картофельным пюре, брусникой, мандариновым или ананасовым компотом.
На 2 куропатки - 80 г шпика, 100 г сливочного масла (маргарина), 250 г сметаны, 2 луковицы, 4 толчёные ягоды можжевельника, 2 виноградных листа.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я куропаток не готовила blush.gif , но где-то читала, что они довольно суховаты, так что рекомендуется запекать, обвязав их беконом. Может, этот рецепт в сметане тоже подойдет smile.gif .
Ну девушки, вы и ветренные и непостоянные особы poketoungeb.gif ! Только увидели магазинчик - и враз диванчики перетаскивать sly.gif А как же Феликс (не говоря уже про куропаток happy.gif )?
А магазин, конечно, хорош. У нас тут на базаре тоже есть лавочки с пряностями, но не так "культурно" laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.
Страница 15 из 99

Добавить в закладки

Перейти: