Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, я принесла тебе спасибку за БИТОЧКИ АНЖЕЛИКА. Такая вкуснятина!!! Нежные, сочные , просто прелесть tellme.gif ! Даже мои дети привереды по 2 сели shocked.gif . Правда круглыx маленькиx вафель у нас нет, зато есть большие прямоугольные и я иx порезала на квадратики, где-то 7 на 7см. Очень вкусно и оригинально.
Спасибо, тебе, дорогая, что делишься вкуснятинкои! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Анжела или девочки, кто может сейчас подсказать Сейчас начала делать твой любимый тортик. Лучше я спрошу, т.к. с желатином практически не работала. У меня пакетики 3 шт. по 25г. Растворила почти в стакане воды и через пять мин он сильно разбух. Так потом и греть его? Через час настаивания не закаменеет? Или сока от вишни в него плюхнуть, чтоб пожиже был?

Вместо варенья взяла вишневый джем и форма на 24 диам. А коньяк неразбавленный на корж? И сСКОКА в граммах вешать?
Жду, жду ответта. Пошла яйца бить в тесто.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про желатин Алла-Элегия в чате ответила. СПАСИБО!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek

Цитата:
второй слой

банка вишни в собственном соку ( 700 грамм)
желатин 40 грамм

третий слой ( верхний)

2 банки сгущенного молока
200 грамм сливочного масла
желатин 30 грамм

Наверно у тебя быстро растворимый желантин если так сильно разбух.
раздели желантин примерно поровну в разные металические миски.
В одну миску добавь гдето 100 грамм сока вишневого. и оставь. это для вишневого коржа.

Во вторую миску добавь 100 холодной кипяченной воды для коржа со сгущенным молоком.

выпоняй все операции которые написаны. Только в момент когда надо добавить желантин поступай так. Возьми миску с желантином и сок вишневый и поставь а очень маленький огонь чтобы он растяль весь постоянно помешивая в кастрюлю. Потом перемешай с вишней , поставь миску в холодильник чтобы немного схватилась вишня потом наливай на корж. Корж можешь пропитать неразбавленным коньяком.

Когда со сгушенкой будешь работать поступай также Поставь кастрюлю на маленький оогонь и мешай пока желантин растворится. Потом наливай его ТЕПЛЕНЬКИМ еле-еле в крем. Если нальешь горячим
то не получится однорадная гладкая масса с кремом.

Понятно?
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖЕЛОЧКА! Спасибо, вот морока то тебе с караул кричащей ))
У меня 2 ст. муки ушло(вместо 3 по рецепту??) и 250 сметаны, масла в корж добавила. Пеку первый корж. Теста много почему-то, боялась, что не пропекется. Пеку на 180. (Алла подсказала)
Вот Тесто

Уже испекла 2! Остудить, прослоить... Еще не решила куда второй корж деть. Много что-то. Боюсь крем не выдержит. Со сгущенкой крем еще не доделала. Какой там первый крем? Сейчас почитаю рецепт.
ВаЙ! Так у меня первый крем-вишня с желатином в кастрюльке на балконе! А у тебя написано-перевернуть форму из морозилки (блин, она у меня под завязку, морозилка т.е да и форма от торта одна, сейчас остыла уже) В форму залить желатин с вишней? и разгрести морозилку для
Коржи испечены, остывают. Не знаю что делать. В
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коржи испечены, остывают. Не знаю что делать.

Ну как вы там справились или нет?
Форма у вас сьёмная???
Если много коржей оложите их, а в форму ставте на корж который на дне вишню в желатине и ставте в холодильник не обязательно в морозолку если у вас не готов третий крем(на верхнюю полочку), и готовте третий крем, это не так сложно прсто когда работаешь с желантоном всегда кажется что не так сделала или чтото ищё, я думаю вы там уже смастерили кое что, если надо спрашивайте и по возможности помогу smile.gif smile.gif smile.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek happy.gif , как дела, ... получилось? Жаль, что только что увидела твой крик о помощи!
У меня корж получился один, но довольно высокий, где-то 3-3,5 см. Правда печь его пришлось подольше, чем в рецепте, ведь у каждой плиты свои особенности, но получился очень вкусным!
cotichek, как дела с кремом, получился? Это, конечно, не очень простой крем, но я ранее имела дело с тортом "Птичье молоко", там тоже крем с желатином, по-этому проблемм не было. Если они у тебя появились, то пиши, постараюсь помочь. smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля, Наденька smile.gif
Какие там 3 сантиметра. вздулись у меня см на ...хм. не знаю 10 чтоли. 1+1=ДВА!
Крем попукивает на еденичке №1, который я пристроила в морозилке и он покрылся снегом!
А с кремовым кнемом... пока не разбиралась. Эх
Чмок ВАС!! Лапочки sigh.gif
Щас сфотаю
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Девочки!!
happy.gif happy.gif happy.gif
У вас здесь КАРАУУУ!!!!
cotichek дорогая почему ты делаешь несколько коржей для торта если там написано что только один который печешь в ввиде пирога? Тесто у тебя красивое. Так должно быть. Но ты должна была все тесто налить в форме и испечь.
Потом налить сверху второй корж из вишни, потом третий корж из крема из сгущенки. Что у тебя получается ? напиши будем разбиратся вместе.

НаденькаViculea миленькие мои как я Вам благодарна что переживайте и помогайте. девочки как мне нравится здесь на кукинге. Чувствуется домашняя теплая обстановка. вы все которые готовы в любое время помочь . Как это прекрасно когда весь мир вокруг тебя ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ. Я целую Вас Всех и благодарю искренне. Я сейчас выставлю один рецепт потом бегу. У меня вечером будут гости. А поздно вечером буду с Вами говорить.

Извините!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати, почему у меня 2 стакана муки ушли, а не 3??
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИТОЧКИ НЕЖЕНКА

500 грамм куринной или индюшиной грудинки
3 яйца
100 грамм творога или сыра
2 ложки майонеза
лук порей 70 грамм
куриный кубик
чеснок 2 зубчика
соль
молотый черный перец

Перемолоть мясо на мясорубку через крупную решетку, ТАКЖЕ лук порей который предварительно пожарила чуть-чуть в масле для мягкости и чеснок . Добавить остальные игридинеты . Перемешать тольк. Не взбивать! Оставить в холоде где-то на 30 минут.

Формовать крупные круглые биточки и жарить на горячей сковороде с обеих сторон. Полить сверху топленным сливочны маслом.

И я их подала с ФИТНЕС- САЛАТОМ. Все салаты которые готовлю из любых сырых овощей я называю таким именем.

В данном случае использовала: Свежие помидоры, огурцы, сладкий перец, лук порей. Порезала все мелкими кубиками. Полила лимонным соком.Посолила, также добавила растительное масло.
Сверху посыпала сыром через терку. Украсила зеленью петрушки.

dscn2945.jpg
dscn2945.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10055 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Ноя 08, 2006 8:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, милая, я не знаю что ты имеешь в виду, говоря о виде в виде пирога. Я имею формы для пирога, но они в виде удлиненных форм . или даже протвень просто. ну и кругляшки-формы есть конечно. и не кругляшки есть. А РАЗЪЕМНАЯ- форма -ОДНА. Вот и чирикаюсь как попало) smile.gif happy.gif laugh.gif
Не обижайтесь только, я еще тот Кулибин))
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichekдавай разберемся , что ты не сделала правильно. Я написала что
Цитата:
Наливаю в большую миску или в блендер варенье и смешиваю его с столовой ложкой соды негашенной без верха. Взбиваю . Если блендером минут 5. Если взбивалкой вручную -15 минут.

Что происходит? Когда взбиваю варенье с содой - масса увеличивается втрое и меняется цвет - становится фиолетовый. Так должно быть. После этой процедуры- пирог после выпечки приобретает красивый шоколадный цвет и "мокрый эффект". Когда масса уменьшается и востановливается в первоначальной форме

Ты не выполнила эти условия которые я подчеркнула. Должна была долго взбивать варенье с содой пока она опадет обратно. Масса увеличивается втрое а потом востанавливается в первоначальной форме. . Это секрет дает мокрый шоколадный эффект.

А у тебя в данном случае получился обыкновенный пирог без мокрого шоколадного эффекта. Я написала в этом пироге не чувствуется вкус муки.

Что можем исправить сейчас. Просто ты говорила что у тебя есть коньяк. разбавь коньяк с теплой водой и немного сахара и наливай на пирог. Далее растопи желантин и перемешай с вишней в собственном соку. оставь минут на 20 в холодильник чтобы немного прихватиалсь и наливай на корж который предварительно постаивла в форме. Потом взбивай 2 баночки сгушенкой ( теплой) с очень размягченным сливочным маслом. В конце добавь опять желантин который растопила на медленном огне. Обязательно : СГУЩЕНКА ВАРЕННАЯ + СЛИВОЧНОЕ МАСЛО+ЖЕЛАНТИН ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ ТЕМПЕРАТРУЫ. Пока там схватывается пирог с вишней ты поставь в отдельную миску чтобы схватился крем из сгущенки. И когда он будет "сильно дрожать" - только чуть -чуть схватился наливай сверху на вишню и поставь в холодильник до утра.
Понятно. Я бегу . У меня гости. Очень умоляю читатй внимательно. Я ведь написала все мометны как готовить торт.

cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелина, хорошо что имеешь минутку заскочить-вразумить неумеху. Я ведь пыталась с желатином разок эксперементировать. Но не очень удачно. Потому и консультируюсь. У меня варенье с содой замечательно вышло, потемнело и пропали пузыри на 1 минуте взбивания. Я еще мин 3-4 взб.
Наверняка рецепт классный! Вот я и клюнула.
Посмотрим что у МЕНЯ получится)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 95, 96, 97  След.
Страница 43 из 97

Добавить в закладки

Перейти: