Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай, на выделенные тобой моменты могу даже разместить фоту. Все прекрасно почернело в начальном этапе.
Судя по чату, немногие (как и я) имеют опыт в тортах). Так что сложновато пока.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek
Цитата:
Крем попукивает на еденичке №1, который я пристроила в морозилке и он покрылся снегом!

не допускайте пожалуйста зомораживание, всё испортится, желантин при замораживании теряет свои своиства
smile.gif smile.gif smile.gif
мы вас ждем с отчетом
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
А, кстати, почему у меня 2 стакана муки ушли, а не 3??

cotichek, у меня ушло 3 стакана муки, а почему у тебя 2? И сметаны только 200 гр. Может быть у тебя джем был очень густым, ведь варенье всё-таки гараздо жиже, чем джем? Я делала именно в той последовательности, в которой описывала Анжела. Масса опала и я добавила остальные ингредиенты, массу взбивала кремовзбивалкой электрической. Потом всю массу вылила в форму разъёмную, круглую, диаметр 26 см, выпекала, в итоге бисквит получился влажноватым, а не плотным, как мне показалось, у тебя получился обычный бисквит, не влажный. Может, всё таки джем виноват? и то, что ты разделила бисквит на 2 части?
А слои с желатином схватываются довольно быстро, мне не пришлось их ставить в морозилку, просто в холодильник. Желатин был обычный, порошковый, по 20 гр. в пакетике. После того, как бисквит перевернула и он остыл, я одела на него снова кольцо от формы и заливала слои: вишни и крема прямо в форме, кольцо у меня высокое, и когда я залила все слои, последний слой был просто под завязку, т.е. места хватило, но впритык. Слои получились ровными, красивыми, гладкими, ну, а дальше - моя фантазия.

cotichek, так будет жаль, если у тебя не получится. Удачи! smile.gif
Aida25  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
[b][size=18][color=green]БИТОЧКИ НЕЖЕНКА[/color

Перемолоть мясо на мясорубку через крупную решетку. лук порей который предварительно пожарила чуть-чуть в масле для мягкости. Добавить остальные игридинеты . Перемешать тольк. Не взбивать.
оставить в холоде где-то на 30 минут.

У меня вопрос : 1. лук порей - это праж ?
2. лук порей вместе с мясом перекручиваем или уже потом в фарш добавляем ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
перловка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara,будьте так любезны подсказать мне, может Вы знаете рецепт закатанного чернослива.Еще в институте,когда приходила в гости к подруге, она меня угощала закатанным черносливом.Насколько помню он был уже вяленый и нафарширован грецким орехом.Мы доставали его из банки, поливали сметанкой и посыпали сахаром.Вкус божественный.Но сколько не пыталась повторить-ничего не получалось.Может за 15 лет стерлось из памяти что-то.Рецепт молдавскийб точно помню:бабушка однокурсницы жила в Молдавии и много вкусного я перепробовала в те годы из молдавской кухни.Но связь с подругой прекратилась много лет назад, а вкус чернослива остался.Буду благодарна,если поймете, что я имею в виду.
Arjint  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, здравствуй ! Приветствую всех девочек. Заходишь на эту тему и как буд-то оказываешся в компании хороших и доброжелательных своих друзей. И собрала нас всех здесь хлебосольная и гостеприимная хозяйка. Анжелочка, спасибо тебе за это!
Теперь хочу отчитаться о проделанной работе.Вафельные пирожки с вишней сделала с двумя коржиками , и о чудо ,всё получилось ,ничего не развалилось .
Делала на выходные рулеты : говяжий и куриный , так же сделала домашнюю колбаску . Боялась что , что то не получится ,но к счастью все вышло очень хорошо и вкусно . Говяжий рулет - это просто песня вкуса ! Анжелочка ,спасибо большое !!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aida25 писала:
Цитата:
У меня вопрос : 1. лук порей - это праж ?
2. лук порей вместе с мясом перекручиваем или уже потом в фарш добавляем ?

Да, лук порей это праж.
И лук тоже наверно через мясорубку, а по другому как?
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins как прекрасно что мы опять можем общаться. smile.gif
Я смотрю вы тут все втихоря ходите. Копируйте. Читайте. Мне очень приятно smile.gif
Цитата:
ура! Приезжай! Мы гостей любим!

говорила с моей тетей.Она сказала что вышлет приглашение. После нового года обязательно приеду. Мой двоюродной брат жениться.
Так хочу с Вами познакомится наяву. Я увидела ваш пикник в Израиле. Как я вам позавидвала. Не разобралась еще кто есть кто. Но будет время обязательно просмотрю все. КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! Заходи почаще.Пообщаемся.

Aida25 , ventureall я уже выполнила Вашу просьбу поместила рецепт пироженных "СТЕФАНИЯ" на 43 странице.

alenkii
Цитата:
голубцы из нескольких круп рис.перловка. пшено. пшеничка. очень вкусные . она сама уже давно не готовит и наверно рецепт забыла. может он(рецепт)тебе знаком. она их пекла в печке в глиненом горшке.
Этот рецепт я выставлю в постных блюдах. Потерпите. Я должна сперва выполнить те обещания которые я дала в начале темке.

Наденька милая , как мне приятно что ты приготовила по моим блюдам. Читала рано утром твое сообщение. И слезы радости пошли на глазах. А когда увидела твои цветы. Сразу вспомнила песню Пугачевой "Миллион алых раз" Спасибо большое.
Я с таким удовольствием читала твои коментарии и впечатления о плациндах и моем любимом торте. КстатИ мои близкие, так его и называют
ТОРТ "АНЖЕЛИКА" http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=947804#947804.
Мне было просто неудобно blush.gif об этом говорить.

Также было приятно увидеть как ты сегодня преживала за cotichek. Как ты ей помогала подсказывала. Какие вы все дружные happy.gif

Какая легкость и радость на душе когда читаю ваши коментарии.
Целую тебя крепко. А розы это - постоянная улыбка на моем лице.

Спасибо тебе !!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viculea ты моя дорогая , помошница ты моя. Ты всегда права и правильно отвечаешь. девочки доверяйте ей. Потому что она не скажет слово если не будет знать. Даже если говорит наверно- это уже правда. Спасибо тебе дорогая и чувствуй себе хозяйкой.
ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ УВИДЕЛА ТВОИХ КРАСОТУЛЕК. КАКИЕ ОНИ СЛАДКИЕ , КАКИЕ ОНИ НЕЖНЕНЬКИЕ И КРАСИВЫЕ . Я ИХ ФОТО ПОСТАВИЛА НА МОЕМ КОМПЕ. уже несколько раз открываю и любуюсь. Только вчера вечером смогла нормально все письма. было переполнено.завтра утром напишу . Спасибо тебе дорогая!!!

Jany12
Цитата:
принесла тебе спасибку за БИТОЧКИ АНЖЕЛИКА. Такая вкуснятина!!! Нежные, сочные , просто прелесть ! Даже мои дети привереды по 2 сели . Правда круглыx маленькиx вафель у нас нет, зато есть большие прямоугольные и я иx порезала на квадратики, где-то 7 на 7см. Очень вкусно и оригинально. Спасибо, тебе, дорогая, что делишься вкуснятинкои!

Тты мне не поверишь , но буквально вчера думала. Почему девочки не хотят готовить эти биточки . Я ведь знаю какие они вкусные. Когда горячие . И когда их нарезаешь холодными вдоль и подаешь как холодную закуску вместо колбасы. Девочки попробуйте. Я вам очень рекомендую. Неповторимый у них вкус. tellme.gif
Если у вас нет вафель. не беда . Просто запанируйте один раз в муке. оставьте на 5-10 минут. И потом второй раз в муке. и в конце в яйцо.
И вы увидите какая это НЯМА. Кстати я завтра опять буду готовить их и выставлять в оформление вам с новыми праздничными блюдами.

Спасибо тебе дорогая за то что поверила моим рецептам. Счастье и здоровье твой семье желаю от всей души!!!

Буду рада если попробуешь другие рецепты . Тоже очень вкусные !!!

cotichek дорогая я жду с нетерпением отчета. И давай договримся на будущее. Если захочешь что-то сделать. Пиши мне на ЛС и будем обсуждать буквально все моменты. Хотя я стараюсь дать вам все подводные камни на любой рецепт. Честно переживаю. Потому изначально не взбила правильно варенье с содой. Поэтому получились два коржа. Не осела как надо сода.

Спасибо тебе дорогая за твое желание и упорство!!!!

перловка
Цитата:
Насколько помню он был уже вяленый и нафарширован грецким орехом
Уже чернослив куплен. Я плланировала скоро дать этот рецепт. Он очень прост.
[quote]

Arjint
Цитата:
хочу отчитаться о проделанной работе.Вафельные пирожки с вишней сделала с двумя коржиками , и о чудо ,всё получилось ,ничего не развалилось .
Делала на выходные рулеты : говяжий и куриный , так же сделала домашнюю колбаску . Боялась что , что то не получится ,но к счастью все вышло очень хорошо и вкусно . Говяжий рулет - это просто песня вкуса

такие слова я читаю со слезами радости в глазах. ак приятно слашыть от молодых хозяюшек слова благодарности. Молодчина!!!

Пробуй и другие рецепты не разочаруешься.Возникнут вопросы - отвечу с большим удовольствием. Есть Viculea которая тоже подскажет. Можешь ей вполне доверять. Спасибо тебе и всего самого хорошего!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aida 25
Цитата:
Очень заинтересовало то , как вы из селедки выложили розу пыталась тоже сотворить этот шедевр , но ничего не получилось , прошу вашей помощи .

Я выполнила твою просьбу. И думаю что другим женщинам тоже будет интересно, ОФОРМЛЕНИЕ СЕЛЕДКИ В ФОРМЕ РОЗЫ.

После того как почистили селедку и разделили на чистое филе надо резать наискосок и нож держать не перпендикулярно а немного с наклоном.

dscn2960.jpg
dscn2960.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18033 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Ноя 12, 2006 0:03 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далее скрутила первое филе, второе и так по кругу.

dscn2966.jpg
dscn2966.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17877 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без обьяснений . Обратите внимание на темную полоску на филе. И будете ориентироваться очень легко.

dscn2967.jpg
dscn2967.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18042 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif В сочетание с разными маслинами, с другой рыбой, с лимоном и зеленью получается такое праздничное блюдо.

НАЧАЛО НА 45 СТРАНИЦЕ.

dscn2973.jpg
dscn2973.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26097 раз(а)

dscn2978.jpg
dscn2978.jpg

Файл был скачан или просмотрен 29325 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Ноя 08, 2006 8:26 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 95, 96, 97  След.
Страница 44 из 97

Добавить в закладки

Перейти: