Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написавши (написявши) половину рассказа о том как чудесно готовить добытую непосильным охотничьим трудом куропатку, я случаино нажал на какую-то кнопку. И рассказ исчез. А вместе с ним пару страниц совершенно смешного текста, который я уже пишу битых два часа.
Знаете как хочется выругаться! И это когда ты один, в Техасе, размеренно сибаритствуешь на диване, в неглиже, с бутылкой 4х летнего Бургундского.

Попадись мне сеичас изобретатель компъютера, он бы представилсебя куропаткой, причём гораздо меньшего размера чем та сумасжедшая псица, кторая 9 раз попадалась мне в залитом солнцем Монетрейевском лесу. Или был бы обрадован хорошим зарядом той самой дроби который так нравиться куропатке.

У меня тут был рассказ и про-то как пару моих друзей, много лет назад получили в задницу , каменной солью когда рвали орехи в Ташкентском санатории имени Крупской. И рассказ о том как я мужественно убегал от карающего меча воинствующей куропатки которая с криком-Банзай, хотела меня придушить. И ещё много интересного. Но ничего страшного. Куропатка ещё водиться в наших лесах, и моя берданка ещё вполне работает.
Так что, спешить мне некуда. Бургундского на ночь хватит, и ублажать мне некого. А следовательно можно сосредоточиться во всех деталя на рецепте Куропатки с луком в Мадере.

Для КСЛВМ (Куропатки С Луком В Мадере) нам, вам, мну, и тд надо:
1. Лес Калифорнииский -1 шт
2. Колбасник, он же Кудесник, он же Обаяшка, он же Снаипер, он же..Не будем о грустном-1 шт (С утра всегда в настроении)
3. Берданка самонаводящаяся- 1 шт (есть только у меня)
4. Куропатка Южная Калифорнийская- 9 шт -Так получилось. Натереть, нежно напевая -Мы посеем коноплю...", солью перцем и присыпать семенами фенхеля и тмина. Даите постоять 1-2 часа.
5. Масло оливковое- 3 ст ложки
6. Масло сливочное -50 гр
7. Лук шалот- 2 средние головки порезанные кольцами
8. Бекон- 3 пластика ( 50 гр) порезанного квадратиками 7 х7
9. Морковь- 1/2 штуки Порезанная полукольцами
10. Шампиньоны или Портабелла- 150 гр порезанные кубиками
11. Лук репчатый- 2 головки ( лучше большие)
12. Мадера- 150 мл для соуса и 1 ст для себя ( хорошо для здоровья)
13. Бульон куринный- 150 гр.
14. Чеснок -4 зубца
15. Кедровый орех- 50 гр
16. Ананас или ананих, или анаех- 3 малйсеньких ломтика для украшения. Можете украсить красной розой, зелёным огурцом или побрызгать Шанель номер 5 (Не слушаите меня сегодня. Я по прежнему там же не диване, с той же бутылкой Бургундского- один)
17. Соль, перец и прочая билиберда- по вкусу.

Итак разогреваем оливковое масло и распускаем в нём сливочное. Хорошо прогреть. ДО белого дымка. Если вы видите синее пламя то тоже хорошо, но для куропатки не годиться. А если видите, зелёного змия, то о куропатке на период лечения забудьте совсем. Отпустите её в лес.
Обжарьте куропатку в разогретом масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложите в огнеупорную посуду.

В тои же сковороде обжарьте бекон до коричневого цвета, и добавьте шалот.
Тушите до момента пока шалот не станет прозрачным, или по кухне не разольётся совершенно обалденный запах. Такои что мужчина на диване с газетой окаменнет минут на 20 почему то плотоядно поглядывая в сторону кухни или сочинит экспромтом что нибуть такое:
Когда-нибудь, огнем любовным обуян,
В душистых локонах запутавшись и пьян,
Паду к твоим ногам, из рук роняя чашу
И с пьяной головы растрепанный тюрбан
ОХ точно куропатку жарил когда ему на ум это пришло. Что б я здох!!

Довабьте морковь и тушите минту 5-7.
Добавьте грибы. Тушите 10-15 минут. Долеите Мадеру и бульон и доведите до кипения. Убавьте огонь и тушите 30 минут, или пока жидкость не убавиться в двое.

В воке спасируите порезаннык полуколцами репчатый лук. Лук должен стать розовым. Или слегка красноватым как лицо девушки читающей газету "Аргументы и Факты". Знаете от какого слова или точнее от какого словосочетания произошло слово Факты? Я вам не скажу, а то модераторы из меня аргументы сделают.

Добавьте куропатку в вок с луком, сверху добавьте содержимое первой сковороды с грибами, довабьте покрошенный чеснок. Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Перемешать. И всю эту инчиладу на маленький огонь, легко кипеть над 40 минут. И обязательно закрыть крышкой.

Украсить кедровыми орешками и ананихом, т.е ананасом.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух как вкусно! Единственное, что не поняла - жарка куропатки происходит посреди гостиничного номера? tellme.gif
Конечно, если бы у меня вдруг нарисовалась куропатка (или Феликс-кудесник blinc.gif ), то подберезовики можно было бы употребить по назначению poketoungeb.gif , но нет ни того ни другого. А что же еще можно кроме супа из них сделать? Не очень я супы люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс появился! Хоть и за....мученный куропаткой, но живой!
А какие птички вкусные.... соблазнительные.
Пойду завтра, куплю цыпляток, зажарю.....

Феликс, если не секрет, кем ты работаешь, что тебя так неожиданно бросает по просторам страны?

tewu, подберёзовики можно с картошечкой пожарить.
Можно пирожки с ними изобразить.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):

Конечно, если бы у меня вдруг нарисовалась куропатка (или Феликс-кудесник blinc.gif ), то подберезовики можно было бы употребить по назначению poketoungeb.gif , но нет ни того ни другого. А что же еще можно кроме супа из них сделать? Не очень я супы люблю.

Лен, а зачем супы? Поступи или по совету
Цитата:
tewu, подберёзовики можно с картошечкой пожарить.
Можно пирожки с ними изобразить.
или с мясом или птицей мясо и грибы дивное сочетание! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на шабат чего-нибудь уделаю (наверно рулетики по Анжеле) и продемонстрирую smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Ух как вкусно! Единственное, что не поняла - жарка куропатки происходит посреди гостиничного номера? tellme.gif

Леночка, я думаю, всё таки дома, судя по шаишу под тарелкой smile.gif
Колбасник, он же Кудесник, он же Обояшка! Куропаточка у тебя - мечта поэта! То есть поэма, а не куропаточка! А ещё и Бургунским! Чегой-то мне в Калифорнию захотелось sigh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет честной компании! Куропатствуете, да? Я то же хотела кусочком полакомиться, а получилось фейсом об скрин huh.gif

Лиличка, я тебя понимаю, глядя на куропатку об Америке подумалось что то laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у нас в суперсале что-то такое видела, когда была в последний раз. Вот, убей, не припомню, что на ней было написано, но всё-таки наверно, не корэ, а славит, так что, скорее всего, это была перепелка huh.gif
Так что ни куропаток, ни Феликса... sad.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
tewu писал(а):

Леночка, я думаю, всё таки дома, судя по шаишу под тарелкой smile.gif
Колбасник, он же Кудесник, он же Обояшка! Куропаточка у тебя - мечта поэта! То есть поэма, а не куропаточка! А ещё и Бургунским! Чегой-то мне в Калифорнию захотелось sigh.gif

Так в чём же проблема!? Я ещё три раза про куропатку напишу-для усиления желания...
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Привет честной компании! Куропатствуете, да? Я то же хотела кусочком полакомиться, а получилось фейсом об скрин huh.gif

Лиличка, я тебя понимаю, глядя на куропатку об Америке подумалось что то laugh.gif

Правильные мысли! Про куропатку продолжать писать?
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Я ещё три раза про куропатку напишу-для усиления желания...

Не боишься, что желание усилится настолько, что преодолеет отвращение к 24 часам перелёта? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Колбасник писал(а):
Я ещё три раза про куропатку напишу-для усиления желания...

Не боишься, что желание усилится настолько, что преодолеет отвращение к 24 часам перелёта? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лиля, отвращение преодолевать легче в подходящей компании, а подходящая компания, это такая компания....................(заполнить недостающее) smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
а подходящая компания, это такая компания....................
В которой есть место куропаткам laugh.gif laugh.gif laugh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
dilga писал(а):
а подходящая компания, это такая компания....................
В которой есть место куропаткам laugh.gif laugh.gif laugh.gif

...которые умеют улыбаться и кричать "Банзай!" laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

Добавить в закладки

Перейти: