Авторизация
Загрузка...
Печенье-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik, и я в ошеломлении. poketoungeb.gif Пекла дважды за один день!

Очень рада, что рецептик приглянулся. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ink@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я к вам с небольшим отчетом. Тема "Печенье" разрослась огромная, я не помню, кто именно выкладывал рецепты печенья "Розочки" и "Ракушки", но огромное спасибо авторам. Разлетелись просто в миг. Часть "ракушек" относила на работу (их такая гора получилась!), так коллеги сказали, что "как дома побывали", до того знакомый вкус из детства. Будем печь дальше.

Поставила в очередь "Творожные рогалики с орехами" от JonochkaH. Обязательно испеку в ближайшее время и отчитаюсь!

Всем удачных печенюшек!

творожные.jpg
творожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3990 раз(а)

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3991 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные ромбы с корицей.
журнал "Приятного аппетита" номер 12- 2000 г

На 25 штук:
125 г муки
50 г крахмала
50 г сах.пудры
1 пакетик ван.сахара
2 яичных белка
125 г тертого горького шоколада
1 ст.л. порошка какао
молотая корица - на кончике ножа
125 г слив.масла

1. Быстро перемесить муку, крахмал, ванильный сахар, белки, горький шоколад, какао, корицу и слив. масло.
2. Нагреть духовку до 175 град. Обмакнуть ркуи в муку и сделать из теста шарики величиной с грецкий орех. Окунуть в муку зубцы вилки и прижать ими шарики, а затем слегка сжать кончиками пальцев, чтобы получились ромбы.
3. Выпекать шоколадные ромбы на противне, покрытом бумагой для выпекания, около 15 мин. Снять с бумаги и дать остыть на решетке.

Мои комментарии:
1. Корицу совсем "не слышно".
2. Перед разделкой на шарики тесто я ставила в холодильник минут на 20.
3. Масло брала размягченное (получилась у меня смесь слив. масла и маргарина, примерно 50 на 50)
4. Выпекала 15 минут при 180 град.

Мне и моим мальчикам очень понравилось - не очень сладко, но очень ШОКОЛАДНО!

img_1096.jpg
img_1096.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4193 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бискотти с клюквой и фисташками Зоя ХК

315г муки
1 1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
2 больших яйца
185г сахара
125г несоленого сливочного масла, растопить, остудить
1 1/2 чайной ложки апельсиновой цедры
1 чайная ложка ванильной эссенции
1 чайная ложка миндальной эссенции
125г фисташек, крупно порезанных
60г сушеной клюквы

Приготовление:
1. В большой миске взбить сахар и яйца миксером на средней скорости пока смесь не загустеет и не посветлеет, около 3 минут. Добавить масло, цедру и ванильный и миндальный экстракты. Все смешать на маленькой скорости. Добавить сухие ингредиенты и взбивать пока они не перемешаются. Смешать с орехами и клюквой. Тесто будет немного липким и мягким.
2. Разогреть духовку до 350F (180C). Противень застелить пекарской бумагой. Разделить тесто на две половины, из каждой сформировать поленце длиной 25 см и шириной 7.5 см. Поленца расположить на расстоянии 7.5 см друг от друга. Выпекать 20-25 минут или пока тесто не станет золотисто коричневого цвета. Вынуть из духовки, дать минут 10 остыть, нарезать на полоски 1.5 см шириной.
3. Уменьшить температуру в духовке до 300F(150С). Выложить бискотти опять на противень и запекать еще 15-20 минут, или пока печенье не станет коричневого цвета. Полностью остудить. Убрать в закрытый контейнер, в котором бискотти можно хранить до 2-х недель.

134_3433.jpg
134_3433.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4121 раз(а)

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Mariana, спасибо огромное! smile.gif Во-первых, сынуля вилкой "узоры" выводил - радость!!! wink1.gif

Оленька
, ну и молодец сыночек!!! thumbup.gif Очень рада, что печеньки понравились!!! На здоровье!!! smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариана smile.gif , и сегодня мне утром по дороге в детсад высказал желание испечь новую порцию печенья!!! wink1.gif smile.gif Так что, бум печь!!! happy.gif Спасибо! smile.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):

а еще сегодня приготовила творожное печенье от Викторины, муж уже съел половину, сказал, что лучше не бывает и велено делать еще! smile.gif я бы сахара уменьшила раза в два... а ему оказалось самое то, не больше не меньше! smile.gif под конц мне надоело лепит ракушечки и я сделал парочку рогаликов с начинкой из айвового варенья. точнее сказать из кусочков айвы из варенья! sigh.gif

Надюшенька, на здоровье, рада, что понравились печеньки smile.gif smile.gif smile.gif

Ой-ой, сколько новых замечательных и необычных рецептов, с удовольствием беру их на заметку exclaim.gif

А у меня простое песочное печенье, испечённое в связи с приобретением новой формочки, уж так хотелось побыстрее её в деле посмотреть happy.gif

Песочное печенье
Песочное печенье

Файл был скачан или просмотрен 3803 раз(а)

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассыпчатое печенье-от crimchanca
150 г. маргарина,
1 желток,
1 ст.л. с горкой майoнеза,
50 мг. воды,
чуть меньше 0.5 ч.л. сухих дрожжей,
2 стакана муки(или чуть больше),
сахар для обмакивания печенья(лучше крупный)
Дрожжи развести в воде.
Маргарин размять рукой, он должен быть холодным. Добавить к нему желток, майoнез, воду с дрожжами - слегка перемешать вместе.
Понемногу добавляя муку, замесить мягкое, пластичное тесто, не липнущее к рукам. У меня ушло 2 стакана муки с горками. Тесто постарайтесь замесить быстро, чтобы маргарин не стал очень мягким.
Толщина раскатки теста зависит от того, какое печенье вы любите. Если хрустящее, то тесто надо раскатать толщиной 4-5 мм. Я предпочитаю печенье чуть потолще, поэтому я раскатываю толщиной 7-8 мм. Но в любом случае, печенье получится рассыпчатым и нежным.
Вырезать формой печенюшки. Каждое печенье обмакнуть в сахар, затем положить на сухой противень. Сахар желательно брать крупный, тогда печенье получится красивее - "иней" из сахара будет ярче.
Печь в предварительно нагретой духовке при 180-200 град. до золотистого цвета, примерно минут 15-20. Следите, чтобы печенье не перепеклось, иначе сахар расплавится и вы получите карамельку сверху.
Печенье получается очень нежным, по структуре оно слоисто-расспчатое.

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3937 раз(а)

Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариана, и от меня спасибо за "Сахарное печенье" Вкусно happy.gif !

сахарное-печенье.jpg
сахарное-печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3724 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько разных красивых и уверена, что вкусных печенюшек! Супер! sigh.gif sigh.gif
Я с благодарностью Мариане за печенье с конфитюром - вкусно! smile.gif

печенье с конфитюром от марианы.jpg
печенье с конфитюром от марианы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3692 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прибежала поблагодарить Викторину за рецептик её творожных печенюшек. Как оказалось у меня этот рецептик уже был записан в тетрадке, привезенной ещё с Украины. Но там у этого печенья перед выпечкой рекомендовалось сделать 3 надрезика и называлось печенье "гусиные лапки". poketoungeb.gif Но я бы так и не обратила внимание на тот рецепт в тетрадке, если бы не начала делать это печенье. Но уже в процессе выделки уж очень оно мне знакомым показалось. Надрезики сделать не успела ибо в тетрадке рецептик обнаружила уже потом... blush.gif
И теперь семейство просто в диком визге, чтобы я это печенье сделала чуть ли не завтра в двойном размере laugh.gif Так что, огромное тебе спасибо, Викторина, за рецептик poketoungeb.gif

гусиные лапки.jpg.jpg
гусиные лапки.jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3645 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я со спасибой к Викторине за творожные. smile.gif Только фотографировать нечего - половинку порции делала. Этот рецепт достоин темы "Эффектные ленивые блюда". Так быстро, легко, а самое главное, с превосходным результатом. СПАСИБО! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia, Poletta, Apelsinчик, печенюшки у вас-супер thumbup.gif exclaim.gif

Schapirinka, печеньки знатные у тебя получились, очень рада за всё семейство, и что рецепт тебе приглянулся, да ещё и напомнил о давно забытой тетрадочке, обожаю старые записи, ведь в них мы видим не только рецепты, в них мы ощущаем воспоминания, такие дорогие и милые нашему сердцу...
Про надрезики и "Гусиные лапки" поняла, буду пробовать smile.gif

Джакондочка, спасибо за такой приятственный отзыв, а фотки ведь не главное, важно, что результат порадовал smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викториночка, спасибо! smile.gif
Я ещё на твои пирожки на твороге из твоего альбома глаз положила. Не подскажешь, где их искать? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinочka,отправила тебе ЛС про пирожки smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: