Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima, а в каких магазинах такие специальные листики и тычинки прикупить можно?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky-Roza  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lucky-Roza, я так поняла, что у тебя сухие краски ? А чем ты разводила их ?

Простой водой,количество в зависимости какой отенок хотела сделать и какую яркость,хотя мне же посоветовали водкой.Это из за того что она быстро выlыхается -наверно.. tellme.gif

Последний раз редактировалось: Lucky-Roza (Вс Ноя 05, 2006 17:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда,

рада, что листики получились. Мне понравилось, что их можно раскатывать при таком способе сушки очень тонко.

Вика, smile.gif

Lucky-Roza,

Пожалуйста! Мне очень приятно, что воспользовалась моими советами smile.gif Дальнейших тебе творческих удач! А шляпки у белых как настоящие у тебя получились! Блестят как будто после дождичка!

Ирина,
проволочка заменяет стебель, её в дальнейшем можно в мастику завернуть, листик приклеить, если её видно будет. А ввинтить её лучше потому, что она так будет лучше держаться. Это как шуруп держится лучше гвоздя laugh.gif

А я вчера свой цветок приподняла, посмотреть, что получилось. Один лепесток оторвался satisfied.gif . Но не это главное. Другая ошибка была мною допущена. Я цветок большой очень лепила, чтобы лучше на фотографии выглядел, и надо было больше слоев фольги подкладывать... Если будете делать учтите эту ошибку. ФОРМОЧКА ИЗ ФОЛЬГИ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬСЯ КРЕПКОЙ!!!! Должна хорошо держать вес цветка, не изменяя форму. Иначе вид готового изделия получается немного плосковатым, зазор между лепестками получается слишком маленьким.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После высыхания переворачиваем наш полуфабрикат, вынимаем насадку. Раскатываем пестик по размеру углубления, кончик рассекаем на три части. Смачиваем белком или водой и вставляем пестик на место. Сразу же, пока не высох, вставляет тычинки. Для лилии я брала кусочки лески, а сам пыльцевой мешочек лепила из мастики, у лилии он крупный. У орхидеи не знаю какой. Подозреваю, что и пестик у неё другой формы. И даже не знаю, бывают ли оранжевые орхидея (у меня тллько такая мастика была), но надеюсь, что бывают happy.gif , разнообразие видов орхидей дает такую надежду.
оставляем подсохнуть.
Теперь остается только раскрасить. Цвет выбирайте по вкусу. У меня имеются розовые краски, темная и светлая. Я буду красить ими. Обратную сторону у основания подкрасьте зеленым. В бутон зелени жалеть не надо, так будет естественней. Если цветок будет виден со всех сторон, проволочку надо тоже затянуть мастикой и покрасить.

Всем удачи! Рада, если урок пригодится! smile.gif

орхидея 023.jpg
орхидея 023.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7407 раз(а)

орхидея 024.jpg
орхидея 024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7343 раз(а)

орхидея 029.jpg
орхидея 029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7333 раз(а)

Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда Ух, красота какая получилась! Теперь только практиковаться! Хочется попробовать в варианте свадебного торта цветы орхидеи. На этой неделе буду экспериментировать, и отчитаюсь. Спасибо тебе большое, Джакондочка, что уделила столько времени, и так подробно всё рассказала и показала! Золотые у тебя ручки!
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я одно поняла, ну нельзя проподать на пару дней, от этой красоты с ума свихнёшся
Джаконда ты мастерица, умница, молодец
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пишу об этом специально, для тех, кто будет пробовать, чтобы не повторяли моих ошибок, и учитывали всё.
Мне, сегодня, было уже невтерпёж..... ну просто руки чесались попробовать делать орхидею. Взяла мастику, и, не заморачиваясь цветом, решила просто испытать (с подручными средствами), что получится... В результате - ошибок несколько.
1. Размер лепестков. Наверно нужно сделать шаблон, чтобы первые три гофрированные лепестка были почти одинаковыми.
2. Гладкие лепестки получились слишком маленькими (что можно, впрочем, тоже отнести к размеру).
3. Не правильно прикрепила лепестки. Гофрированные - слишком близко, слегка в нахлёст друг на друга, а гладкие, наоборот - слишком далеко.
Гофрировку пробовала делать ножом из столового набора. У него кончик закруглённый, и зубчики идут по краю.
На фотке этого не видно, но в натуре эта гофрировка (она получилась очень мелкая) выглядит тоже красиво (это просто к сведению).
Буду пробовать ещё, с учётом всех оплошностей. Джакондочка, твой мастер-класс очень здорово помогает, и описание! Надеюсь во второй раз будет получше smile.gif

проба.jpg
проба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6794 раз(а)

Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вопрос созрел: как правильно рассчитать вес торта на количество человек? Я всегда подходила к вопросу интуитивно, но ведь есть, наверное, какие-то правила? Допустим, если на 20 человек - по 200гр, значит торт должен быть не менее 4 кг? Или как?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, zwerg,

спасибо! smile.gif

Герда, лепестки на твоей орхидее выглядят очень тоненькими! Нежная получилась!
У меня эта последняя орхидея тоже кривоватая получилась, в следующий раз буду за симметрией строже следить. На ошибках мы учимся! Да и к тому же, полностью идеальный цветок будет выглядеть безжизненно, в ручной работе и изъяны ценны! poketoungeb.gif Я в этом убеждена.
А у меня новый орхидейный вариант зреет, осталось немножко додумать smile.gif .

По 200 г торта на персону, думаю, хватит. Больше не надо.
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, спасибо, поняла smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе хочу показать, как я делала лебедей. Этих.
Может, и ещё кому-нибудь пригодится.

1. Согнуть из скрепки вот такую загогулину.

2. скатать "колбаску" толщиной с будущую лебединую шейку. Обернуть этой "колбаской" проволочку. Для этого её наложить сверху проволоки и вдавить, чтобы последняя вошла внутрь. Сформировать головку и клювик. На грудку добавить мастики.

лебеди.jpg
лебеди.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6987 раз(а)

лебедь 002.jpg
лебедь 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6810 раз(а)

лебедь 004.jpg
лебедь 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6849 раз(а)

Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Лепим подходящее по размеру тело.

4. В месте, где будет располагаться шея, делаем углубление круглой палочкой или пальцем.

На хвостик наносим зубочисткой или ножом штрихи.
У старого лебедя эту имитацию оперения удалось сделать так. Скатала толстую колбаску в две длины туловища. Разорвала эту колбаску пополам. На изломе получился лебединый хвост сам собой. Мастика была очень жесткая. В этот раз мастика получилась эластичная, при разрывании колбаски, она тянулась - ничего подобного лебединому оперению не вышло.
Для сравнения фото нового и старого лебедей.

лебедь 006.jpg
лебедь 006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6806 раз(а)

лебедь 007.jpg
лебедь 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6807 раз(а)

лебеди_.jpg
лебеди_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6758 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 09, 2006 22:44 ), всего редактировалось 1 раз
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

5. Прикладываем туловище к шее лебедя. Оно должно лечь на основание нашей загогулины и закрыть её. Вдавим скрепку в туловище снизу насколько возможно.

6. Пригладим шею к туловищу.

7. Снизу на скрепку наложить пластинку мастики и пригладить.

лебедь 008.jpg
лебедь 008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6800 раз(а)

лебедь 009.jpg
лебедь 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6775 раз(а)

лебедь 010.jpg
лебедь 010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6811 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 09, 2006 22:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. Вылепить два подходящих по размеру крыла. У основания они толстенькие, сверху, где будут перья, сделайте их потоньше.

9. Раскатать крылья примерно так, как делали гофрировку у орхидеи, с разным нажимом, вытягивая некоторые перья больше, чтобы край был неровный. После этого ножом можно укоротить некоторые перья и чуточку надрезать между перышками. Отогнуть перья одни внутрь, другие наружу, чередуя их, так, чтобы крыло было не плоским.
Нанести на перья штрихи.

10. Смазать крылья белком и приклеить к туловищу перьями вверх.

По желанию крылья можно пригладить к туловищу (как у старого лебедя) или оставить так (как у нового).

Высушить, после сушки раскрасить клюв.

Старый лебедь покрыт расплавленным маршмелоу, это дало ему блеск. Клюв тоже покрашен маршмелоу с добавлением краски.

Всё happy.gif

Удачной лепки! happy.gif

лебедь 011.jpg
лебедь 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6734 раз(а)

лебедь 014.jpg
лебедь 014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6779 раз(а)

лебедь 015.jpg
лебедь 015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6777 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 09, 2006 23:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки расскижите ещё раз как делать листики из Шоколада и рисунки из него.. icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

Добавить в закладки

Перейти: