Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня та же проблема smile.gif Особенно, если Анжела говорит - на второй день не оставляйте huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ювекс  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зразы можно запанировать в сухарях и заморозить. Доставать столько, сколько нужно, обжарить на небольшом огне с двух сторон, а потом подержать минут 5-7 под крышкой. Очень много лет замораживаю котлеты, зразы, блинчики и т.д. happy.gif [/b]
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, добрый день! Я пишу крайне редко - интернет на работе, где, как предполагается, надо работать. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за свиной рулет с грибами, очень вкусно!
А теперь - вопросы... По поводу торта "Любимого"
Вчера пекла, и что-то не так. Все делала точно по рецепту.
Единственное, где могли быть проколы:
1. взбивать, пока масса не вернется к начальному объему - это на глаз, у меня сначала была пышная масса, которая поменяла цвет, а потом цвет восстановился, объем уменьшился (может, недостаточно...),
и я прекратила взбивать.
2. Сметана была достаточно кислая, стояла несколько дней
3.В середине процесса всыпания муки, позвонила подруга из Америки и мы проболтали минут 30, все это время тесто стояло недоделанное,
и, видимо, поднималось.
4. Добавки: по 1 стакану орехов и вишни из наливки. Может мало, но формулировка "Не жалея", расплывчата. Сколько у вас по объему добавляется, это все-таки существенно утяжеляет тесто.
В итоге: в форме 24 см, пирог высотой см 7-8, плюс еще купол.
низ подгорел, середина под шапкой не пропеклась. Цвет пропекшейся части коричневый, но не шоколадно-коричневый, а светлее. "Бисквит" достаточно сухой и ломкий, там где пропекся, точно уж не мокрый.
Вырезала из него середину, дальше действовала по рецепту. Пробовать будем завтра. Буду крайне признательна за "разбор полетов", постараюсь сделать фотографию. Я уверена, что он все равно вкусный, но почему НЕ МОКРЫЙ... Заранее спасибо.
Ювекс (Киев)  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Извините, что не поздоровалась. Добрый день всем. Просто попробовала вставить своих 5 копеек, а они взяли и вставились. Случайно набрела в интернете на Кукинг. У меня челюсть отвисла. Столько всяких рецептов, такая дружеская атмосфера. Все так вкусно. Теперь каждый день чем-нибудь удивляю свою семью. Уже не говорю про соседей и друзей. Низкий поклон.
Анжела, а тебе низкий поклон персональный от моего мужа за салат Радуга, огурчики и рулет с черносливом и орехами. Даже сейчас в холодильнике лежит рулет с черносливом. К сожалению не могу показать, потому что еще не умею и пока нет фотоаппарата ( я так понимаю, что нужен цифровой).
Анжела, желаю тебе человеческого счастья, и чтобы тебе было всегда тепло: дома, на работе, на Кукине, в душе. Спасибо тебе за твой труд.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖЕЛОЧКА!!! спасибо большое за рецепт торта Анжелика И всем-всем девочкам, кто мне помогал советами!!! ТОРТ ВКУСНЕЙШИЙ! В тесто добавила 1 яблоко и 1 грушу, про орехи забыла. Поплескала коньячком. Ароматный тортик. Супер просто, всем очень понравился. Буду делать еще и еще много раз. А с формой на 24 я поняла так.. буду не все тесто заливать. Из остатков можно сделать кексики, например и сдобрить их тем-же коньячком и шоколадиком.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, здраствуйте! happy.gif happy.gif
Хочу сказать спасибо за рецепт ПЛАЦИНД из теста на кефире.
Они и правда очень вкусные и легкие в приготовлении.
Начинку я сделала 2 видов: яйца + зеленый лук + я добавила вареный рис (вкус получился как в детстве у бабушкиных пирожков!) и творог + яйцо.

плацында.jpg
плацында.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10696 раз(а)

остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:29     Заголовок сообщения: От всей души для вас!!! Ответить с цитатой

здравствуйте Анжела!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:41     Заголовок сообщения: От всей души для вас!!! Ответить с цитатой

здравствуйте Анжела! :) !!!хочу поблагодарить Вас за очень вкусный рецепт салата Радуга.больше всего я благодарна Вам за технику приготовления слоёного теста для плацинд.очень хорошее тесто!!!у меня раньше не получалось слоёное тесто из-за того,что я не умела его складывать.но когда я увидела приготовления теста с помощью скалки я удивилась простоте его приготовления.я делала слойку с капустой.получилась самая настоящая слойка.но я закатывала тесто на скалку два раза.очень довольна и очень благодарна.спасибо большое!!!! :sighh:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Всем!!!

shocked.gif Девочки,большое спасибо за то,что заходите,за добрые слова и то,что рецепты пробуете! Всем-всем большое спасибо!!!

Элёвочка
ФИАЛКА!
Yalana
cotichek
Маринка
эден
choopy Гость
Viculea
tewu
Ювекс
Гость
остап
Berkana

Будьте счастливы! Всего вам только светлого и радостного!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara , прочтите ЗДЕСЬ, я думаю Вам будет приятно.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalana

Цитата:
когда разделываешь окорочек, там есть такие белые "трубки", даже не знаю как назвать. Удалять их не получается, так как рвется мясо. Что же с ними делать и не влияют ли они на вкус, не чувствуются в готовом блюде. На вид очень жесткие.
Просто я всегда стараюсь любое мясо очистить от жилок и т.д., даже если перепускаю его через мясорубку.

извини что меня не было столько времени. Я думаю ты разобралась сама.Да действительно надо удалить этот хрящ и остается след от него. Но я ведь написала что надо взбивать фарш с сыром в рулет.
Этот фарш покрывает любую "дырку " и пустоты в рулетах. Жду тебя с отчетом.

Цитата:

Маринка

Цитата:
роскошные рецепты!!!
А как ты такую морковочку делаешь??? В воке?

Я напишу сегодня или завтра рецепт мариновых овощей и там есть и рецепт этой морковки.
Мариночка обьясни пожалуйста слово что такое вок? я не встречала этого слова. Это какой-то казан или что ?

Ювекс
Цитата:
Очень много лет замораживаю котлеты, зразы, блинчики и т.д.

Не в обиду если я скажу свое мнение. Я не согласна с тем что можно замораживать котлеты после того как добавили в них прокрученный сырой лук и особенно размоченный хлеб который содержит дрожи.
Вкус радикально меняется. И котлета становится водянистой. Если делеть шницели или биточки где отсутствуют эти ингрединеты- согласно что можно замораживать.
Но я предпочитаю замораживать фарш. разморозить и нужно потратить 20 минут для того чтобы добавить все необходимые продукты в фарш , взбить его и накормить семью свежайшими котлетами. Я думаю этого стоит делать для своих близких. остались котлеты на второй день , приготовить любой соус и кинуть туду их и уже будет другое блюдо.
По поводу блинчиков , что могу сказать. Если блинчики с любой начинкой кроме как молочной - имею ввиду творог - можно замораживать. Если в них начинка из творога - не рекомендую- молочные продукты очень меняют свои вкус после замораживания и размораживания. Опять появляется много воды и размокают блинчики. И они очень рвутся.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА.
ТАК ПРИЯТНО!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek ты моя дорогая . Постаралась довела до конца. Как мне нравится что в тебе есть сила воли . УМНИЧКА!!!
Мне очень понаривалась твое фото. Хотя ты его сделал по другому.
Я понимаю торты - очень капризное блюдо.
Помню, в детстве, наши соседки - старые опытные хозяйки, всегда дрожали, прямо тряслись, когда готовили. Очень переживали пока дожидались конечного результата.
Я хочу сказать что я на днях сфотографирую мастер-класс и тогда каждый шаг будет понятен и думаю не будут возникать какие либо проблемы. Этот торт очень легок в приготовление. Надо только наловчится с некоторыми ньюансами.
После этого сделаешь выводы и всё будет хорошо, вне всяких сомнений. Ты-чудная хозяюшка.
Спасибо тебе огромное happy.gif happy.gif

Berkana спасибо вам что пользуйтесь моими рецептами. А по поводу торта , подождите немного мастер - класс по этому торту и тогда мы решим все проблемы сразу.
Удачи вам !!!
остап ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ДОВЕРИЕ КО МНЕ И ТО ЧТО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОИМО РЕЦЕПТАМИ КОТОРЫЕ ДОСТАВЛЯЮТ РАДОСТЬ ВАШИМ БЛИЗКИМ.
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ВАШИ ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!

ФИАЛКА! ты молодчина !!! Знаешь первые слова моего сына когда увидел твои плацинды. ВОТ ЭТО ПЛАЦИНДЫ !!!! tellme.gif tellme.gif Я ВСЕГДА ТЕБЕ ПОВТОРЯЮ, ЧТОБЫ ТЫ МНЕ ИХ ТАК ПОДЖАРИЛА - А ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ. Я ТАКИЕ ЛЮБЛЮ. И ТОЛЬКО ТАКИЕ ХОЧУ !!!
ЭТО НАИВЫСШАЯ ОЦЕНКА ТЕБЕ ОТ МОЕГО ПРИВЕРЕДЛИВОГО СЫНА.
У меня нет слов. Красивейшие плацинды. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ ПОНЯЛА НАСКОЛЬКО БЫСТРО И ЛЕГКО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ.

СПАСИБО ТЕБЕ !!!!

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif OlgaB КАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ОТЗЫВЫ!!!
на самом деле ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ ДЛЯ МЕНЯ дают крыльЯ для новыx полетов!Ведь каждое слово поддержки и оценки дает импульс к творчеству!!!!

СПАСИБО ТЕБЕ ОЛЕЧКА!!! КАКАЯ ТЫ ВНИМАТЕЛЬНАЯ !!! ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ЭТО КАЧЕСТВО В ЛЮДЯХ!!!

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, плохая из меня ученица sad.gif . Не получились у меня рулетики - наверное, я мясо слишком толсто порезала (около сантиметра) и не смогла их отбить до тонкости huh.gif . Так что пришлось мне их так пожарить, а потом потушить в грибном соусе. Получились, скорее, латышские клопсы. Конечно, всё вышло просто невероятно вкусно smile.gif , но так как у тебя - это надо еще учиться и учиться.

клопсы в грибном соусе.jpg
клопсы в грибном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12178 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИННЫЕ РУЛЕТИКИ

Куриные грудки (3-4) положить внутренней стороной вверх и отбить деревяной скалкой или молоточком между двумя листами полиэтилена. Посолить и посыпать перцем.
На каждую отбивную выложить начинку в виде колбаски и завернуть в рулет.

Приготовление начинки
Любые грибы прожарить на сковороде с луком до полной готовности с чесноком. В горячих грибах добавить твердый сыр через терку, черный перец и по вкусу рубленную зелень.
Охладить. Сформировать маленкие колбаски.
Готовые рулетики обвалять хорошо в муке ,плотно завернуть в целофан и положить в морозилку где-то на час. В ХОЛОДИЛЬНИКЕ- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ.

После холодильника обвалять хорошенько их в муке в муке , потом в обмакнуть во взбитых сырых яйцах и сразу на сковородку. Немного будете пачкать руки. Но результат стоит этого.

Разогреть масло во фритюрнице или на сковородке .Масло не должно быть очень горячим,иначе рулетики сверху обгорят, а внутри останутся сырыми. Осторожно положите рулетики в кипящее масло и обжарьте ,переворачивая постоянно со всех сторон, до золотистого цвета около 10-12 минут. По желанью можно последний раз обваласть в сухарях разбавленных с кукурузной мукой.

Второй способ. Можно прожарить только 3-4 минут для получения равномерного золотистого покрытия и потом все укладывать на противень , который предварительно застелен пищевой фольгой , сверху покрыть фольгой и поместить в духовку минут на 15. Этот способ использовать когда готовите много рулетиков для праздников и нет времени.

Девочки не бойтесь делать эти рулетики. Никогда они у вас не потекут если будете соблюдать все шаги которые я вам описала.

dscn3026.jpg
dscn3026.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13015 раз(а)

dscn3024.jpg
dscn3024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12881 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 95, 96, 97  След.
Страница 48 из 97

Добавить в закладки

Перейти: