Авторизация
Загрузка...
Грильяжный торт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Грильяжный торт Ответить с цитатой

Недалеко от дома была маленькая кондитерская... ниже среднего, скажу вам... но вот один тортик был умопомрачительный sigh.gif грильяжная бомба! Выглядело это так: основание - видимо песочное, но из-за плохого качества жесткое и малосъедобное mad_icon.gif я его выбрасывала wink1.gif Потом шел очень высокий слой непосредственно грильяжного крема-мусса smile.gif явно с желатином, но вкус грильяжный и с кусочками...ах.... и накрывалось крышечкой из грильяжа. Перое и последнее смогу , с помощью кукинга wink1.gif , воспроизвести, но вот срединку.... sad.gif нет! Может кто знаком с рецептом и поделится? Подозреваю что оригинал или немецкого или австрийского происхождения satisfied.gif Надеюсь на вас!
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка,

есть такой рецептик smile.gif

КРЕМ "ГРИЛЬЯЖ"

1/3 чашки сахара
3/4 чашки целых очищенных лесных орехов
1 чашка сливочного масла
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки кофе

Насыпать сахар на чугунную сковороду и обжечь до коричневого цвета. Прибавить орехи и жарить до тех пор, пока они не покроются жженым сахаром. Выложить на смазанную маслом доску и охладить, после чего мелко истолочь. Взбить сливочное масло в крем, прибавить сахар орехи, кофе. Поставить в холодильник.

Примечание. В этот крем можно добавить 3 - 4 столовые ложки расплавленного шоколада.

Рецепт взят из книги О.Гесс и А. Гесс "Венская кухня".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, как я рада!!! happy.gif А то неделю тишина... sad.gif Тот крем что ты дала, конечно, жирнее - оригинал легче. Но!!! Ценную идею подсказала - кофе! smile.gif Точно, был в нем кофе! Так, глядишь, по крошечкам и наскребу рецептик. Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: