Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
..........Я лучше в Клюшечкином тесте яблоки утоплю, как в пироге от Лилия!, потому что там сметаны нет. А мне с ней так понравилось, так понравилось, ммм... Кстати, брала не масло, а маргарин для выпечки.

happy.gif Учту... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни конца ,ни начала у яблочной выпечки...оно и хорошо...Значит Клюшечкин нужно приготовить sigh.gif ,ясненько wink1.gif
А я со спасибами к Ирке за Яблочный пирог.
Только у меня яблоки с пирогом,а не пирог с яблоками..не расчитала,глазомер яблочный так сказать увёл...но тем не менее пирог получился.Вот только странно у меня как бы песочно бисквитный вышел вкус...яблоки ,как и просили кислые были,но по мне чуть больше сахару к ним и чуть меньше корицы...а мои уплетают,только так smile.gif

jab pirog ot sefa.jpg
jab pirog ot sefa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4808 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Девочки, какие пироги у всех!

Я вам еще один рецептик притащила: happy.gif

Ленин пирог

.... Получившееся тесто разделить на 3 части, а размягченный (МАРГАРИН???) разделить на 9 частей. Каждый кусок теста раскатать в пласт, смазать одной частью маргарина и, свернув рулетом, вновь раскатать его в пласт. Повторить раскатку каждого куска трижды, затем последний раз один из разделанных рулетов свернуть "улиткой" и поместить в холодильник на 1 час. Соединить вместе 2 куска подготовленного теста, раскатать в пласт и уложить на смазанную маслом и вспыленную мукой форму. Выложить на тесто начинку, равномерно разровнять ее по всей поверхности. Оставшееся охлажденное тесто раскатать, уложить поверх начинки и защипить края. Пирог можно оформить полуоткрытым, приготовив из оставшегося теста решетку. .... poketoungeb.gif

Леночка, очень заинтересовал пирог! Только немного непонятно.

1. Когда делаем-раскатываем рулеты из теста - каждый раз смазываем мягким маргарином.. пока он весь не кончится? Правильно?

2. Как соединять вместе по 2 куска подготовленного теста? Не понимаю sad.gif ... А оставшееся тесто, к-рое улиткой - просто так вот взять банально и раскатать по форме пирога? Прям всю улитку сверху накрыть скалкой и раскатать?

3. Какой в результате всех этих манипуляций мы получим эффект? Тесто будет слоиться?

Леночка, плиз, внеси ясность... smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с яблоками от Лены Клюшечка. Очень вкусно

apple pie.jpg
apple pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5053 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Весенняя писал(а):
Девочки, какие пироги у всех!

Я вам еще один рецептик притащила: happy.gif

Ленин пирог

.... Получившееся тесто разделить на 3 части, а размягченный (МАРГАРИН???) разделить на 9 частей. Каждый кусок теста раскатать в пласт, смазать одной частью маргарина и, свернув рулетом, вновь раскатать его в пласт. Повторить раскатку каждого куска трижды, затем последний раз один из разделанных рулетов свернуть "улиткой" и поместить в холодильник на 1 час. Соединить вместе 2 куска подготовленного теста, раскатать в пласт и уложить на смазанную маслом и вспыленную мукой форму. Выложить на тесто начинку, равномерно разровнять ее по всей поверхности. Оставшееся охлажденное тесто раскатать, уложить поверх начинки и защипить края. Пирог можно оформить полуоткрытым, приготовив из оставшегося теста решетку. .... poketoungeb.gif

Леночка, очень заинтересовал пирог! Только немного непонятно.

1. Когда делаем-раскатываем рулеты из теста - каждый раз смазываем мягким маргарином.. пока он весь не кончится? Правильно?

2. Как соединять вместе по 2 куска подготовленного теста? Не понимаю sad.gif ... А оставшееся тесто, к-рое улиткой - просто так вот взять банально и раскатать по форме пирога? Прям всю улитку сверху накрыть скалкой и раскатать?

3. Какой в результате всех этих манипуляций мы получим эффект? Тесто будет слоиться?

Леночка, плиз, внеси ясность... smile.gif

Маргарин, маргарин. happy.gif

1.Все правильно, мы же делим тесто на 3 части, а маргарин на 9 частей. Следовательно, на каждую часть теста приходится 3 части маргарина и смазываем-раскатываем smile.gif
2. Взять эти два куска и соединить- смешать руками и все! Да-да, все правильно, просто взять эту улитку расскатать и накрыть начинку, защипить края.
3. Эффект слоености будет присутствовать poketoungeb.gif

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"

-5 желтков
-200 г сахара
-200 г сливочного масла
- 2 рюмки водки
- 5 ст.муки

Желтки тщательно растереть с сахаром добела. Добавить водку, размягченное сливочное масло, всыпать муку и быстро замесить тесто.

Начинка:

-10 средних яблок
- 1 ст.мелкого изюма
- 4 рюмки сухого белого вина
-200 гр. толченых грецких орехов или сладкого миндаля
- 200 гр. сахара
- 100 г лимонных и апельсиновых цукатов.

Яблоки очистить от кожицы и серединок, нарезать дольками и сложить в кастрюлю. Влить вино, добавить изюм, который заранее надо промыть и на 20 минут залить горячим чаем, сахар, орехи. Тушить на слабом огне до мягкости яблок. всыпать в начинку цукаты, перемешать и охладить.

Тесто раскатать не тонким пластом и вырезать из него 2 круга по величине формы. Один круг переложить на дно и стенки формы, уплотнить руками и проколоть вилкой. Выложить на него остывшую начинку и накрыть вторым пластом и залепить края. Смазать взбитым яйцом , посыпать крупным сахарным песком и выпекать в нежаркой духовке около 45-55 минут. остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
А из оставшихся белков спеките Сонечки-бухгалтера кексы! Они очень ВКУСНЫ! poketoungeb.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Весенняя, спасибо, все поняла! smile.gif
Новый пирог - просто БОМБА, я ЧУВСТВУЮ! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

А я со спасибами к Ирке за Яблочный пирог.

И я тоже happy.gif (Так меня картинка Иши соблазнила poketoungeb.gif ).

яблочный пирог.jpg
яблочный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4286 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NaKira  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась эта тема. Тоже люблю выпечку с яблоками.
Испекла 2 пирога: Каринин с йогуртовой заливкой (понравился, правда, вместо ванильного взяла малиновый йогурт, ванильный, наверное, больше подходит) и Опаленный пламенем (мужу понравился, но все таки я его немного передержала в духовке, тесто суховатое получилось).
Хочу предложить свой вариант яблочного пирога. Пекла его много раз, он как раз в моем вкусе: мало теста много начинки и сладость можно регулировать.

[color=red]Дешевый яблочный пирог
(это его оригинальное название из книги "Овощи и фрукты на вашем столе")

600 гр яблок (можно больше), 1 стакан сахара (или по вкусу), 100 гр сл масла.

Для теста: 1 яйцо, 1 ст. ложка сливок, 1 стакан муки (без верха), 1/2 ст. ложки сл маслс, соль.

Из указанных продуктов замесить довольно крутое тесто, как на лапшу. Разделить его на 4 части и очень тонко раскатать круглым пластом. Сковороду смазать маслом, положить на нее 1-ый пласт, смазать его растопленным сл маслом, а сверху разложить яблоки. Их не надо очищать от кожицы, а лишь вынуть сердцевину и нарезать очень тонкими пластинками (или кубиками). Посыпать сахаром, можно корицей или цедрой (я предпочитаю корицей).
На яблоки положить другой пласт теста, также смазанный маслом с обеих сторон.
Когда будут уложены 3 слоя теста и яблок, сверху разместить 4-ый пласт теста, смазать его маслом и поставить пирог в очень горячую духовку.
Когда образуется сок, поливать им почаще пирог сверху (главное не забывать об этом, а то он не очень презентабельный получится).
Обычно через 20-30 мин пирог готов (ну, это конечно от духовки зависит).

И еще мног раз пекла пирог "Маина" из мастер-класса с творогом, яблоками и вишней. Очень нравится.
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВОРОЖНО-КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Получается не очень высоким, но тесто нежнейшее!
100граммов творога
полстакана картофельного пюре
1 желток
щепотка соли
сода 1/3 ч.л. и чуть уксуса погасить
100граммов размягченного сливочного масла. Муку не нужно!
Вымесить, разложить в форме или на противне. Сплошь покрыть тонкими ломтиками яблок, посыпать корицей.
Взбить белок с ванильным сахаром и 50 гр сахарной пудры, вылить на яблоки.
Печь при 200градусах 20-25 минут, до готовности коржа.

resize of p3170006.jpg
resize of p3170006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4280 раз(а)

resize of p3170011.jpg
resize of p3170011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4280 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я к вам со СТРУДЕЛЕМ С ЯБЛОКАМИ от Marga. Безумно вкусно! Все в восторге: от домашних до начальства. Делаю уже не в первый раз, в этот раз делала даже ленивее:без изюма и вымачивания, и сбрысгивания лимонным соком.
Но очень и очень! smile.gif Спасибочки!

струдель с яблоками
струдель с яблоками

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

Coolardie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня пекла такой яблочный пирог - десерт.
Яблочный десерт с простоквашей
(из книги "Овощи и фрукты на нашем столе")

500 г яблок
125 г сахара
100 г муки
100 г манки
3 яйца
250 мл простокваши
60 г слив. масла
3 г питьевой соды
1,5 г корицы
1 г ванилина

Масло взбить с сахаром, чтобы стало рыхлым. Непрерывно помешивая, одно за другим вмешать яйца и простоквашу, в которой растворена сода. Постепенно, по ложке, ввести муку и манку, предварительно смешанные. Половину этой смеси положить в форму или небольшую сковороду, смазанную маслом и посыпанную мукой. На нее выложить натертые, подслащенные и ароматизированные корицей яблоки. Покрыть остальным тестом.
Запекать десерт в духовке на умеренно сильном жару до образования румяной корочки. Сервировать, посыпав сахарной пудрой и ванильным порошком.

Мои комментарии:
1. Делала со сливочным маргарином.
2. 500 г яблок = 4 средние яблока. В яблоки добавляла 2,5 ч.л. сахара и 1 ч.л. корицы.
3. Тесто было достаточно жидким. Поэтому слова "положить половину смеси" у меня трансформировались в "налить". Честно говоря, я переживала за результат.
4. Пекла при 200 град.
5. Сервировала, посыпав измельченным в кофемолке пакетиком ванильного сахара.

Очень ароматно, нежно и достаточно сочно. Моим понравился! poketoungeb.gif Уменьшался этот десерт-пирог с катастрофической скоростью. smile.gif
Я думаю, сюда очень подошли бы взбитые сливки.

img_1107.jpg
img_1107.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4130 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузенька , какой десерт exclaim.gif
Обязательно приготовлю, очень хороший рецепт exclaim.gif
А простоквашу на кефир заменить можно ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Я и брала кефир, который получился при помощи кефирного гриба.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузенька,какой яблочный десертик...пушистенький! sigh.gif
А я тоже с пирогом.
Яблочный пирог с орехами smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

Добавить в закладки

Перейти: