Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

[b]Фаиночка
,если миксер всё же тяжеловато месит-добавить ещё столовую ложку жидкости,чтобы не тормозил poketoungeb.gif (и со стенонок тоже помогать снимать лопаткой)

Так и сделаю ,в следущий раз.Потому что эта порция улетела быстро .Они были сухие,перед употреблением разогревали в микро.

Так что спасибо от моего семейства. happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Девочки,не хотите готовить..,не нравится ...всё равно дарю вам свои только распустившиеся гладиолусы. smile.gif

Клара! я видимо опаздываю, после всех пишу, но!
Ну как же не хотим готовить? как же не нравится? Наоборот, я всегда отмечаю деликатную подачу Ваших рецептов, доброе, теплое отношение к едокам, это ведь сразу чувствуется! а то что рецепты адаптированы к диабетическому питанию? - ведь этому просто нет цены!
Верю, что просто минутка грусти пришла во время написания того поста! Не надо хандрить, грустить, пожалуйста! Ваша тема - одна из лучших, спорить вряд ли кто-то станет!
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар,у меня сегодня обед полностью из твоих рецептов(потом покажу!).
Между прочим,если ты уйдешь,наша семья умрет с голоду! happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buxgalter"] ето че..."наче здрасьте среди ночи"... shocked.gif poketoungeb.gif Я как зашла на сайт и ето прочитала...решила сначала тебе...вставить poketoungeb.gif ,а потом уже к себе...
Клар,ты подумай..."Если звезды зажигают,значит ето кому-нибудь надо"... у тебя уже 3-я тема...,далеко не у всеx такой багаж за плечами...",и у тебя есть свои поклонники..,ну а таланта...тебе не занимать... smile.gif У всеx бывает желание...плюнуть на все и...Я так сама етому привержена...,правда по другим причинам... huh.gif И еше...скажи мне честно...а тебе нужен сироп,который присутствует...в некоторыx темкаx...Ты ведь сама знаешь...все xорошо в меру...немного сиропа-ето xорошо,а слишком...способствует развитию...диабета...и словестного-умственного тоже... huh.gif poketoungeb.gif laugh.gif quote]

PPKS thumbup.gif
Клара, не бросайте нас...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ayala5"]
buxgalter писал(а):
ето че..."наче здрасьте среди ночи"... shocked.gif poketoungeb.gif Я как зашла на сайт и ето прочитала...решила сначала тебе...вставить poketoungeb.gif ,а потом уже к себе...
Клар,ты подумай..."Если звезды зажигают,значит ето кому-нибудь надо"... у тебя уже 3-я тема...,далеко не у всеx такой багаж за плечами...",и у тебя есть свои поклонники..,ну а таланта...тебе не занимать... smile.gif У всеx бывает желание...плюнуть на все и...Я так сама етому привержена...,правда по другим причинам... huh.gif И еше...скажи мне честно...а тебе нужен сироп,который присутствует...в некоторыx темкаx...Ты ведь сама знаешь...все xорошо в меру...немного сиропа-ето xорошо,а слишком...способствует развитию...диабета...и словестного-умственного тоже... huh.gif poketoungeb.gif laugh.gif quote]

PPKS thumbup.gif
Клара, не бросайте нас...

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кларочка, пусть я редко пишу, захожу порой на кукинг без регистрации, НО ВСЕГДА ЗАХОЖУ К ТЕБЕ В ТЕМКУ, ЛЮБУЮСЬ И КОПИРУЮ, ГОТОВЛЮ. Сонечка с "сиропом" очень правильно заметила... Кларусенька, мы тебя очень любим и не отпускаем exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, компьютер дома поменялся с РС на МАС, еще не научилась как следует с ним обращаться, обрабатывать и вставлять фотки, делать ссылки и т. д. Поэтому молчала, а наготовила по твоим рецептам очень много, сфотографировала.
Но все равно отчитаюсь. Сделала Грибочки маринованные, очень вкусные, такие пряные получились, а еще важно, что хранятся долго; рис карри, такой рассыпчатый-рассыпчатый; кебаб, вкусные котлетки получились, если их можно так назвать smile.gif , пряные запеченные зимние овощи, потрясающий гарнир, а еще французские слоеные пирожки с карамельными яблочками, похвалюсь, они вышли прям как у тебя на фото, и вкусные! Только кончились очень быстро. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Единственно, есть вопрос по поводу тыквенно-яблочного рулета. Дело в том, что у меня тесто получилось очень-очень мягкое, еле завернула. А когда пекся, стал плоский, получился не рулет, а пирог. Кажется, что-то я с тестом намудрила, видимо huh.gif
Прости, Кларочка, за молчание.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вам всем день. smile.gif
За окном солнышко,настроение хорошее.
И благодаря вам тоже. happy.gif

Леночка,буду ждать отзыва. smile.gif Мужа,естественно. poketoungeb.gif
Ну,я так откровенно не говору-уйду laugh.gif ,но....когда есть недовольство чем -нубудь-могу сказать,что на старости стал вогчуном.
И ему это нравится-смеётся-не хочет быть старым и ворчуном. smile.gif poketoungeb.gif

Фаиночка,Дрожжевое,к сожалению имеет тенденцию подсыхать,но старайся делать его очень мягким,даже немного липким,а затем,когда разделываешь посыпать чуть мукой руки и доску.

Светик,спасибо.А самое главное,заглядывай в гости,проверь как мы тут живы -здоровы.... poketoungeb.gif .

Илануш,с такими тремя девочками твоя семья никогда от голода не ...будет страдать. poketoungeb.gif
Буду ждать ...когда придёт потом. poketoungeb.gif
Не исчезай,пожалуста.

Юлечка,нет,уже не бросаю smile.gif .Только не хочу скучать без вас. poketoungeb.gif

Леночка,vesennee ... smile.gif .
Мне сироп не нужен... blush.gif ,нужны вы. smile.gif

Лизонька,очень-очень рада,что ты столько готовила. happy.gif
Просто бальзам на мою измученную laugh.gif blush.gif душу.
Ты постигай потихоньку новую технику и технологию poketoungeb.gif ,а я буду ждать отчётов.
Теперь на счёт рулета.Он не должен быть плоским.
Если тесто очень уж мягкое-добавить нужно муки,чтобы было удобно сворачивать.И тогда всё будет отлично.
Просто мука очень разная и бывает +- .Без этого не обходится.
Удачи тебе.
Жду.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,раз...
Я хочу отдать долг Василисочке-рецепт фалафеля.
Но прежде немного отвлекусь.
Если вы не знаете,то мяня зовут ...торопышка. laugh.gif
Я всегда делаю несколько дел сразу..и ...бывают всякие курьёзные случаи.
С рецептами,например.Ну ... blush.gif могу не дочитать до конца рецепт,будучи уверенна,что всё и так понятно. laugh.gif И получается много нового и интересного. poketoungeb.gif
Но....,бывают и обломы.
Такой случился много лет назад с приготовлением фалафеля.
Прочитала рецепт,естественно не до конца....
Позвонила детям-готовиться к поеданию фалафеля.
Замочила нагут,сварила его и стала готовить ...А варить-то его нельзя. laugh.gif В общем,...получила жаренную кашу.
Но это было немного-остальное испекла- blush.gif laugh.gif
Вот так получился у меня новый рецепт.............воздушный печёный..фалафельный пряник.

А теперь к делу....

Фалафель победитель
От шефа Абу Шуки.

Фалафель у каждого знатока получается свой,не похожий на другой.
Можно,конечно, пойти в свою любимую фалафельную и купить порцию без особой мороки. laugh.gif
Но...это совсем не сложно-приготовить свой.Может с первого раза и не получится как у профессионала,но удовольствие получите . smile.gif
Только не забудьте запастись питами,свежими салатиками..и у кого есть -хумус и тахину. poketoungeb.gif
И,так как я не получила ещё форму,можно и руками сформовать кружочки.

На 25 кружочков фалафеля.

2 стакана сухого хумуса(нагута),размоченного в воде в течение 12 -24 часов(держать в холодильнике)
хлебные крошки с 2 лимтиков чёрного хлеба(можно измельчить в процессоре)
5 зубков чеснока(измельчённого)
2 ч.л.(без верха питьевой соды
1/3 стакана нарезанной петрушки
1/2 стакана нарезанной кориандра
1/2 небольшой луковицы(кто любит-можно побольше)
1 ст.л.(без верха) кунжута
1 ч.л. камуна
1 ч.л. красной паптики +по вусу кейнского перца
соль,черный перец по вкусу
масло для глубокого жарения.

Предварительно замоченный хумус(нагут),хорошо промысь,откинуть на дурхшлаг,чтобы абсолютно вся жидкость ушла.
Измельчить всё в процессоре или с помощью мясорубки с чесноком,специями и луком.измельчаем до получения влажной и немного крупчатой массы.Если есть необходимость-добавляем чуть воды.Масса должна быть и пластичной.
Перекладываем массу в миску,добавляем остальные ингредиенты,кроме соды и хорошо вымешиваем.
Если хотите попробовать на вкус-не пугайтесь-вкус смеси должен быть намного более насыщенным,чем готовый продукт.
Накрываем миску и отставляем в сторону на 30-60 минут.Все вкусы должны перемешаться.

В кастрюле или казанке разогреваем растительное масло(оно должно быть горячее,но не кипеть.)
К смеси добавляем соду и вымешиваем снова.
Формуем кружочки диаметром 2-3 см.Жарим в масле до получения красивого цвета.
Перекладываем на дурхшлаг,чтобы лишнее масло вытекло.

Комментарии.
Насколько типов от шефа и от меня.
1.Даже если вы не любите кориандр(как я)-всё равно положите его.Во время жарки вкус его совершенно поменяется и не будет ощущаться.
2.Если вы проготовили больше фалафеля,чем необходимо,перед тем,как жарить-просто заморозьте его.Это будет найденная затем вкуснятина.
3.Если вы людите более пикантную еду-можно добавить кусочек острого чили в фарш.
4.Перед тем как жарить всю партию-попробуйте поджарить 1 кружочек и попробовать на вкус.И после этого приправить ещё.
5.Если фалафель получился немного приплюснутым-можно добавть чуть воды,ещё кусочек хлеба и на кончике ножа соды.
Дайте настояться ещё 30 минут и снова снимите пробу.
Нужно приспособиться. smile.gif

Приятного аппетита.

А соус - тахину правильную мы будем готовить в другой день smile.gif

falafel[1].jpg
falafel[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4355 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 02, 2006 10:37 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс....

dsc00028.jpg
dsc00028.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4267 раз(а)

dsc00027.jpg
dsc00027.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4281 раз(а)

dsc00002.jpg
dsc00002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4242 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я как всегда бегу позади паровоза laugh.gif , но не могу не высказаться тоже . Присоединяюсь ко всему вышесказанному, особенно Сониным словам. У тебя замечательная тема, супер-рецепты, я себя тут как дома чувствую. У меня сейчас мало времени, готовлю по минимуму дома, только все свободное время вяжу (чувствую себя уже вязальной машиной laugh.gif ), но в твою тему заглядываю каждый день smile.gif
К тому же, у меня прогресс, я миксер купила и на шоколадно-белковый торт настраиваюсь happy.gif
Так что не хандри, тебе от меня миллион flower.gif

Альбом / Рецепты
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй! Не ходила на кукинг почтю всю прошлую неделю.. по разным причинам и потому что на диете и не готовлю ничего почти, вот... а тут такие дела...Я присоединяюсь к многочисленным поклонникам и поклонницам твоего творчества, хочу поблагодарить за твою теплоту и внимание ко всем нам, и к каждому в отдельности:-)
Каждый раз расстраиваюсь, что у меня нет полноценного фотоаппарата чтобы сфотографировать то, что я приготовила по твоему рецепту:-) Увидела быстрый кекс - это и моя мечта - тесто в процессоре, и дальше по тексту, поставила в очередь:-), А сегодня у нас дождь и как-то пасмурно. Решила испечь твои тыквенные мафинки (форму недавно приобрела на 6 штук). Завтра расскажу обязательно! если фотка карманным компьютером будет не очень плохая, то и похвастаюсь!
Я не успеваю столько готовить, даже не столько готовить, а столько съедать:) А с каким бы удовольствием приготовила бы - особенно овощные блюда!
Спасибо тебе огромное и объявляй войну хандре!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо большое, что не забыла о моей просьбе насчет фалафеля и вообще happy.gif ! Приготовлю буквально на днях, давно уже хочется, и на этот раз выставлю фото того, что получится (или не получится ?). Мои девочки вегетарианки, так что для них фалафель это самое что ни на есть то. Кориандр я, правда, совершенно не люблю, но полностью доверяю шефу smile.gif . Еще маленький вопрос : что такое кумун ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,как здорово,что вы есть и вы такие happy.gif

Машуня,я уже тебя потеряла laugh.gif .Думала о тебе и хотела писать в личку.
А то,что ты себя здесь чувствуешь себя как дома -это меня радует. happy.gif
Рассмешила-вязальная машина smile.gif .
Чтой-то ты так много вяжешь.Интересно?Наверное шедевры будут. poketoungeb.gif
Поздравляю с покупкой миксера(или уже...поздравляла?) blush.gif
Теперь тебе будет полегче...
Настраивайся на вкусности.
И не забывай. smile.gif tellme.gif

Татьяночка,приветик smile.gif ,как я люблю твои подробные описания.
Прямо на душе тепло становится.
И тебя поздравляю с новой формой.Удачных эксперементов тебе. smile.gif
И не думай даже.Я принимаю любое фото-мне очень прятно.
Так что жду.А ты думаешь,что я съедаю всё,то готовлю? laugh.gif
Во-первых,готовлю маленькие порции,а во вторых-моя мама говорила,что возле меня можно вырастить телёнка....я раздаю,угощаю сразу же.Не люблю,чтобы оставалось. laugh.gif poketoungeb.gif

Василисочка,надеюсь,что получится smile.gif ...ты же не будешь варить как я. laugh.gif
Кориандра,уж если совсем не любишь положи просто поменьше.
Камун,это,конечно зира-кумин.Это я думала,что написала по русски.
А ты знаешь,у меня есть 2 великолепные книги вегетарианских рецептов-я иногда оттуда тоже готовлю иногда. smile.gif
Удачи.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожной малиновый торт
Торты и десерты.(без выпечки)

Когда все ингредиент под рукой-за 40 минут от будет у вас уже застывать в холодильнике smile.gif
И через пару часиков можно уже угощать гостей.
Я напишу рецепт из первоисточника,а затем-как его можно переделать в диетический.Лучше для этого торта подойдёт сливочный сыр или очень мягкий хороший творог.Так как у нас развесной сливочный сыр 30% жирности (или нет его в продаже)всегда можно приготовить не жирний мой
домашний сливочный сыр из молочных вкусностей.И,самое главное-тортик без яиц.Для некоторых это тоже важно
.

250 гр сладкого печенья
90 гр. сливочнго масла очень мягкого-комнатной температуры

Начинка
2 ст.л. желатина
500 гр.сливочного сыра или творога
1/3 стакана лимонного сока
1/2 стакана сахарной пудры
1 1/4 стакана(315 мл) сливок-для взбивания
250 гр малины-свежей или замороженной
2 ст.л. сахарной пудры дополнительно.
Противень 23 см-разъёный.

Смазываем противень маслом.На дно можно положить пекарскую бумагу,а стенки обязательно нарастить бумагой.
В процессоре измельчаем очень мелко печенье и только после этого добавляем масло взбиваем.
Перекладываем в форму и выкладываем дно стенки тонким слоем.
Помещаем в холодильник на 20 минут.

В маленькую кастрюльку наливаем 60 мл. воды,насыпаем желатин,перемешиваем.Можно разогреть желатин на водяной бане,а можно в стакане разогреть в микроволновке.
Остуживаем.
В миксере взбиваем сыр до однородной массы,добавляем лимонный сок,сахар и хорошо взбиваем.Сливкм также взбиваем.Осторожно вводим в сыр сливки(оставляем немного для украшения) и половину кол-ва желатина.

Малину с 2 ст.л. сахара также взбиваем в процессоре и процеживаем через сито(избавляемся от косточек).Добавляем остаток желатина.
Выкладываем сырную массу на остуженное бисквитное основание.
Разравниваем.Затем выкладываем малину и ножом,лучиной вымешиваем хорошо.Получается вариант "шаеш".
Поместить в холодильник .Максимум за 4 часа всё застывает..теоретически,а практически можно быстро остудить в морозилке(не замораживать.)
Украсить остатком взбитых сливок и малиной.

Комментарии.
Ну,во первых я сделала половину нормы в противне 16 см.
И диетический вариант.
Печенье без сахара с добавлением заменителя.Или,в крайнем случае-испечь песочное тесто с заменителем сахара.
И в начинку пошёл заменитель сахара по вкусу.
И,так как гости были ещё не на пороге,а уже в дороге... poketoungeb.gif ...
Я просто малину смешала с сыром,т.е. не далала вариант "шаеш".

Приятного аппетита.

dsc00018.jpg
dsc00018.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4336 раз(а)

dsc00003.jpg
dsc00003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4274 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 02, 2006 10:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефаль( бури) запечённая с овощами и барбарисом.

Барбарис очень хорошо идёт с рыбкой..и не только.. smile.gif Его аромат,цвет очень нарвится мне.
Попробуйте и вы.

2 рыбки весом по 400-450 гр.
2 средние луковицы
1 большая морковь
1 большой помидор
100 -150 гр свежих шампиньонов
1-2 зубка чеснока

Маринад.
сок 1 лимона
соль
свежемолотый чёрный перец
приправа для рыбы
барбарис

Оливковое масло

Очищенную и приготовленную рыбу залить лимонным соком и дать постоять минут-15-20.
Затем посолить,поперчить и посыпать специями и барбарисом.
Дать постоять 30 минут.

В это время..лук нарезать на кольца,моркрвь на тонкие ломтики,помидор и грибы на дольки.
Разогреть в воке Ол. маслои быстро пожарить лук с морковкой,добавить помидоры,затем грибы и чеснок.
Довести до 70-80 % готовности овощей.Приправить солью и перцем.
Разложить фольгу.На неё немного овощей,затем рыбку.Остальные овощи должны быть вокруг рыбки..
Залить маслом из овощей.Если его недостаточно-полить ещё ол. маслом.
Закрыть фольгу и запекать при 220 гр 15 минут.Затем открыть фольгу и немного зарумянить рыбу и овощи.
Подавать с лимоном.

Комментарии.
Очень хорошо такую рыбу запекать-каждую отдельно.
Аромат и вкус отличный.

Приятного аппетита.

dsc00029.jpg
dsc00029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4244 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 02, 2006 10:41 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

Добавить в закладки

Перейти: