Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Ноя 24, 2006 16:47 ), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Я зациклилась на чак-чак. Точно тут кто-то давал рецепт. Тесто нашла у себя в блокноте. Вот такое пойдет же?
Цитата:
На 3 стакана муки:
1\4 стакана сахара
1,5 столовые ложки водки
1\4 стакана воды
2 яйца
Жарить в маслеhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?t=29018&postdays=0&postorder=asc&start=585

Сначала хотела просто хворост, а теперь вспомнила про чак-чак.
Вопрос! А ...соус как сделать? Сколько меду-скока сахара? Я пока пошла тесто делать. Я тут. Может кто ответит..
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля ! На кукинге всё есть !
http://www.kuking.net/search.htm?key=%F7%E0%EA-%F7%E0%EA&x=36&y=8

Я делала 300гр.меда и стакан сахара, складывать горкой ипридавливать , склеивать.
Нехватит , довавишь , примерно в такой пропорции.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто намяла, оно отдыхает. Мука какая-то зверски экономная у меня. Во все рецепты меньше уходит happy.gif
Я даже книжку нашла, где тот самый чак-чак. Но ничего не понимаю с заливкой медовой. Короче, на ваш суд напишу 2 варианта по книжке :
Чак-чак (первый способ)
Мука 4 стак, яйца 7 шт, Молоко 1/4 стак, Сах.1 ст. л., Масло топленое (для жарки) 2-3 стак, Мед 2 стак, Водка 2 ст.л. Конфеты монпасье (для офорления).
Далее идет описание теста, раскатать жгутиками толщин в 1 см, нарезать с кедровые орешки ( laugh.gif хотела бы я видеть такие кедровые орешки, размером в см), обжарить их. В отдельной посуде мед с сахаром уварить. (кстати, в составе продуктов этого сахара нет). ну и т.д.
Чак-чак (второй способ)
Тесто похоже, но опять про медовый сироп ниче не понятно. Мед 1 1/2 стак, Сах 2 стол ложки, мед 1 стол ложка (да-да, 2 раза написали), а в тесте меда нет! Уварить как в первом рецепте.
Пьяные они что-ли книжки лепят!! А в первом рецепте не понятно куда ложку водки всунуть, наверное, проглотить внутрь laugh.gif
А ведь мы в детстве как-то делали по одному из этих рецептов...но там подсказывала мама подружки, она сиропом заведовала. Такая вкусняшка получилась.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, АЛЛА!!!! СПАСИБО! Пошла по ссылке. Чмокс happy.gif

Пришла со ссылки, там тоже не очень-то понятно. Проба сиропа на нитку понятна вроде. Лучше я на твои пропорции буду ориентироваться. А сахар ты топишь, Алла? Или все сразу с медом греть потихоньку? Я поняла так, что кипятить не надо..
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Девочки, спасибо за дерезу (это ж надо ж - я и слов таких не знаю tellme.gif ).
Феликс, классный бисквит, хоть и не сказать, чтоб экономный poketoungeb.gif
Борщ, конечно, у каждого есть свой рецепт (и у каждого - самый лучший smile.gif ). Я, к примеру варю без капусты, но с фасолью. Но главное - я варю свёклу целиком, потом в конце вынимаю и натираю на терке, складываю обратно в кастрюлю и уже больше не довожу до кипения. Тогда борщ получается красивого темно-бордового цвета smile.gif . Прошу прощения за свои две копейки.

Лен. Я в следующий раз так и сделаю.
Когда закипает то цвет меняет в секунду. Надо выключить и потом свёклу.
Но лучший борш когда он сутки настоялся!
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, я посмотрела у себя в рецептах.
Там на 1 кг. меда берется 200 г сахара.

Сахар всыпать в мед, довести до кипения. Прекратить кипятить, когда взятая чайной ложкой масса, опущеная в холодную воду свертывается в шарик, а не растекается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, подогревать мед пока сахар не размешается на медленном огне .

Yolka!Вроде кг меда это на целую свадьбу ???

Достала "Узбекские блюда " , там кг меда на порцию -1кг муки , 10 яиц ( большое колличество )
Сахар(сироп ) здесь несёт склеевающую функцию .
Мы же не знаем , какая горка у Лили , лучше добавить потом smile.gif
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):

Достала "Узбекские блюда " , там кг меда на порцию -1кг муки , 10 яиц ( большое колличество )

Так и у меня рецепт на 1 кг. муки : 10 яиц, 1 кг. меда, 200 г. сахара и т.д.
Я просто пропорцию мед-сахар дала. smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
tewu писал(а):
Девочки, спасибо за дерезу (это ж надо ж - я и слов таких не знаю tellme.gif ).
Феликс, классный бисквит, хоть и не сказать, чтоб экономный poketoungeb.gif
Борщ, конечно, у каждого есть свой рецепт (и у каждого - самый лучший smile.gif ). Я, к примеру варю без капусты, но с фасолью. Но главное - я варю свёклу целиком, потом в конце вынимаю и натираю на терке, складываю обратно в кастрюлю и уже больше не довожу до кипения. Тогда борщ получается красивого темно-бордового цвета smile.gif . Прошу прощения за свои две копейки.

Лен. Я в следующий раз так и сделаю.
Когда закипает то цвет меняет в секунду. Надо выключить и потом свёклу.
Но лучший борш когда он сутки настоялся!

Раз я зашла с чак-чаком , две копейки не мои про борщ.
На кукинге был целый спор , выбрала для оптимального красного цвета (перепробовав все ) такой вариант -на сковородке поджарить мелко нарезанную свежую свеклу (в смысле не варенную ), а затем добавить ложку-2 уксуса , свекла выдает весь красный цвет и в конце варки добавить в борщ.
Для израильтян , когда не хочется возить с тестом , продаются в пачках готовые для выпекания слоённые мини-малуах , намазываю чеснок на каждый и в духовку ....к борщу.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yolka писал(а):
alla Sh писал(а):

Так и у меня рецепт на 1 кг. муки : 10 яиц, 1 кг. меда, 200 г. сахара и т.д.
Я просто пропорцию мед-сахар дала. smile.gif

Я не спорю , я Лилин мед экономлю laugh.gif
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых! Девочки! Огромное спасибо за каталог! А то я иногда лезу искать какой нибудь рецепт, зачитываюсь перепиской так, что забываю зачем пришла! Этот каталог самый красивый из всех, что я видела! 4u.gif
Во вторых, Жалко, что котеночек стал делать чак чак раньше, чем я пришла, хотела подсказать, водку льют в тесто, когда смешивают яйца и чуточку соли. А вот добавлять молоко или воду в тесто(на мой взгляд, хотя..., кто как любит) не стоит, без этих добавок каждый шарик получается более воздушным и хрустящим. Просто яйца, соль, водка и мука. Сложно писать пропорции, всегда делаю на взгляд, как рука берет, вот поэтому и не писала "заливку", просто берем мед, добавляем сахар, примерно 1:1, может быть 1:2, мед то тяжелее сахара и все греем, помешивая (я это грею на бане) пока все не станет застывать капелькой (девочки писали уже выше). Кстати, если мед свежий и не захарившийся, то мама иногда делала только с медом, без добавки сахара. Тоже вкусно было, но это больше напоминало торт.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне после трудов праведных так захотелось чашечку кофе, предлагаю разделить со мной удовольствие.

Кофе "Ванильное небо"

3 стакана воды,
1 ст. ложка растворимого кофе,
2 ст. ложки сахара,
2 палочки корицы,
8 гвоздичек,
ванильное мороженое,
кубики льда.

Воду вскипятите и снимите с огня, добавьте растворимый кофе, корицу, гвоздику и все размешайте. Накройте посуду крышкой и дайте напитку настояться 45 минут. Затем процедите напиток, налейте в чашки с кубиками льда и подайте с ванильным мороженым.

Или этот.

Кофе "Полыхающая лава"

3 стакана кофе, сваренного в кофеварке,
8 ст. ложек коньяка,
цедра одного апельсина,
цедра половины лимона,
щепотка корицы,
щепотка мускатного ореха,
8 кусочков сахара.

Корицу, мускатный орех, апельсиновую и лимонную цедру смешайте с 6 ложками коньяка в металлической посуде и подогрейте эту смесь. Затем бросьте туда сахар, подожгите оставшийся коньяк и вылейте его на сахар.
В эту полыхающую лаву вылейте кофе и хорошо размешайте. Кофе подается обжигающе горячим.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка,Лиля! Вот это да! Такой каталог сделала! Молодец!
smile.gif

Только насчет "моих" рецептов-это перебор... blush.gif Рецептики-то я написала,но автор не я. blush.gif

tewu! Что-то мне глаза затмило,когда просматривала тему.Только сейчас увидела как ты форель делала,должно быть вкусно.Спасибо, обязательно попробую. А ты форель замороженную в коробках покупала? Мне в последнее время попадается свежая,охлажденая. Такие рыбки с пятнышками темно-серыми. Не дешевое удовольствие-около 55 шек/кг (бури-29 шек,бас,мусар-около 35 шек).Но все равно надо попробовать.
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за каталог! завтра с утра начинаю дегустацию кофейных рецептов!!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.
Страница 26 из 99

Добавить в закладки

Перейти: