Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t торт замечательный !!! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MataSapa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ума сойти, красота какая! А шахматный - чудо, а не тортик! Я тут почитала Марусенькин спосб приготовления шахматки, по-моему, запредел какой-то (для меня, по крайней мере). Я в восхищении!!! blush.gif
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На именины сынули сделала тортик " Рыжик" от мамки. Делаю не в первый раз и всегда на ура. happy.gif

dscf4064.jpg
dscf4064.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7497 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я понимаю, что до ваших шедевров мне ещё расти и расти, но вот такую Пьяную вишню я сделала мужу на ДР.
Пьяная вишня от Ларисы
Тесто:
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
3 ст л какао
Крем
1 ст молока
0.5 ст сахара
1 ст л крахмала
3 ст л какао
4-5 ст л смородинового или вишнёвого ликёра
150 г мягкого сливочного масла
Вишня, 1 банка

Взбить белки до крутых пиков, желтки с сахаром до побеления, аккуратно смешать вместе, добавить муку и какао. осторожно перемешать и выпекать в течении часа и остудить

Заварить молоко с сахаром и крахмалом, дать остыть. Взбить масло, по ложке добавляя "заварку", добавить какао и ликёр.

Срезать с коржа "крышку", осторожно вынуть всю мякоть из коржа, чтобы получилась "коробочка". Макоть смешать с 3/4 крема, вишней и уложить в "коробочку", накрыть "крышкой". Оставшимся кремом обмазать бока и верх, украсить по желанию и вдохновению smile.gif

Первый раз получились шоколадные листики, а украшения свежими ягодами я тоже подсмотрела у наших мастериц happy.gif

vishnya.jpg
vishnya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8033 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Ср Ноя 15, 2006 12:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomcik, хорошенький тортик! А почему название "Рыжик", он рыжий внутри? blush.gif И как на вкус?
Mary Poppins , что-то так не смело и так скромненько smile.gif Красивый тортик!! Аппетитный!! Мои домочадцы с руками бы такой оторвали! Мужа - с Днём рождения! Повезло ему с хозяюшкой!
Мэри, листики у тебя получились красивые, с чётким рисунком, но видно намучилась ты с ними, из-за того, что тоненькие, а я тебе шепну, по-секрету, smile.gif совет: попробуй после охлаждения первого слоя шоколада, нанести второй слой, но в холодильник не клади, а дай полностью остыть на столе или на сквознячке, а потом аккуратно снимай листочек, тогда он не будет слишком хрупким smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, спасибо! Из твоих уст похвала - как медаль из рук генерала happy.gif ! Твои домашние хозяюшкой не обделены!
А с листочками, вернее с шоколадом у меня были другие проблемы: никак не могла его правильно растопить - то слишком густой, то сворачивается из-за перегрева, то жидкости перелью - застывать не хочет blush.gif . А в этот раз всё получилось smile.gif . А то, что они слегка неправильной формы - так это сами листочки были такие и торопилась к приходу мужа закончить blush.gif
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда "Рыжик" так его назваеие, он медовый. И коржи его рыжие, очень приятного цвета. laugh.gif poketoungeb.gif
Mary Poppins симпотичный тртик, мужа с днём рождения. flower.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, тортик очень лёгкий и сделанный с любовью smile.gif
Молодец.Мужа с ДР. smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля shocked.gif
Красиво и соблазнительно очень очень! Поздравления мужу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K-Sun! wow.gif wow.gif wow.gif Я в шоке!!! Представляю, как бы обрадовался мой сын такому подарку!!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Вика, шикарное кимоно!!! thumbup.gif Мой борьбой занимается, как бы ему трико изобразить.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Эх, пальчики бы мне половчее.... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
k_t, шахматный - шикарный торт!!! thumbup.gif thumbup.gif Я делала по другому рецепту, все удивлены были... blush.gif blush.gif blush.gif надо и этот посмотреть... smile.gif
tomcik! Очень милый тортик. sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Нам тоже понравился Мамкин (Ирина, hi.gif flower.gif ) рецепт! happy.gif
Лиля!!! happy.gif Отлично!!! sigh.gif sigh.gif thumbup.gif А листья, как живые... Умница!!! thumbup.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тортики суперовые!!! flower.gif flower.gif flower.gif
А это мой медовик :oops:Не умею украшать blush.gif :?Рядовой тортик... smile.gif

медовый.jpg
медовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7650 раз(а)

медовик.jpg
медовик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7595 раз(а)

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins,тортик красивый вышел, мужа с днем рождения! Так приятно им ,когда жены своими ручками для них вкусности готовят!
Ofelia, почему это рядовой, на вид очень даже-домашний такой, иногда украшение не главное в тортике, важно чтобы вкусненький был, на душе радостно, снямаешь кусманчик и жить веселее, и как он там украшен... энто детали poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins какой красивый осенний тортик! sigh.gif Мужа с днем рождения flower.gif
Metelitsa спасибо blush.gif , а насчет борьбы..я думаю лучше сделать ринг smile.gif
Ofelia очень аппетитный тортик smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):

А с листочками, вернее с шоколадом у меня были другие проблемы: никак не могла его правильно растопить - то слишком густой, то сворачивается из-за перегрева, то жидкости перелью - застывать не хочет blush.gif . А в этот раз всё получилось smile.gif . А то, что они слегка неправильной формы - так это сами листочки были такие и торопилась к приходу мужа закончить blush.gif

Лиля, тортик красивый получился! smile.gif Листочки аккуратые получились, а в целом очень гармоничное впечатление производит!

А с шоколадом я последне время поступаю проще: режу на маленькие кусочки, важно чтобы кусочки были одинакового размера, насыпаю их в стеклянную посуду и ставлю в микроволновку. На бане у меня шоколад тоже не свегда получается, особенно белый: низ пригорает, верх не плавится.

Офелия, апетитно тортик выглядит! smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba писал(а):
... Metelitsa спасибо blush.gif , а насчет борьбы..я думаю лучше сделать ринг smile.gif

Вика, спасибо за идею, но тогда, наверное, лучше, ковер... они на ковре занимаются... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.
Страница 8 из 102

Добавить в закладки

Перейти: