Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда - 3 Ответить с цитатой

Начинали мы здесь:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=410161#410161

Добро пожаловать в 3-ю часть smile.gif

Содержание "Эффектные "ленивые" блюда - 1, 2"
ДомаНеВой  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C переездом
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, оказывается, мы переехали!
kuzja, как мне приятно, что Вы откликнулись smile.gif . А у меня оладушки получаются точно-точно такие же! И спасибо за конкретику - это важно happy.gif

Для сладкоежек - ленивый "Муравейник" - идея из газеты "Наша кухня". Нужны маленькие печенюшки "рыбки", конечно, не солёные и не с луком - с маком или с сезамом, банка варёной сгушёнки готовой и 100 гр размягчённого сливочного масла. Ну, и делаем "Муравейник" - миксером размешиваем масло со сгущёнкой и перемешиваем всё это дело с "рыбками" и - в форму. Обязательно, чтобы какое-то время постоял в тепле (не в холодильнике), чтобы печенюшки пропитались или для скорости, я думаю, можно чем-нибудь их заранее пропитать. А потом - ну буквально часок в холодильнике - и можно пить чай со вкусным тортиком. В принципе подойдёт любое печенье, особенно несладкое, но ценность идеи в том, что не надо ничего крошить, "рыбки" и так крошечные.
Сладко и сытно. Это мой любимый крем, я приличный кусочек съела, а уж семейство было за уши не оттащить!

lenivyi muraveinik.jpg
lenivyi muraveinik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 84938 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка какой муравейничек классный sigh.gif И делается быстро,спасибо за рецептик smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z, а я из такого крекера делала тортик с другим кремом.
Тортик из крекера "Рыбки"
Попробуй - тоже вкусно!
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, smile.gif отличнейший рецептик - не такой калорийный, да ещё и с бананчиком. Сладкий банан со сметанкой - это по определению вкусно! И опять ты привнесла конкретики в мой сумбур blush.gif . Очень за это признательна! Конечно, я забыла wink1.gif - "рыбок" у меня ушло 1+1/2 пакетика по 200гр (учитывая, что все их таскали из-под рук, пока я делала laugh.gif ) и ночь тортик постоял просто на столе.
Клюшенька-Ленуша - ты уже тут - во какая шустрая! happy.gif . Буду рада, если рецептик пригодиться, но калориев там... Но зато вкусноооо!!!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калории мы не считаем laugh.gif
Надо и мне такой тортик сделать thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка - hi.gif И молодец, что не считаешь, и не надо laugh.gif . Мой муж сказал - Я не вижу здесь никаких калорий laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка я к маме поеду и там мы его сделаем,с ''рыбками'' sigh.gif У мамы точно никто калории не считает happy.gif Если получится,сфоткаю smile.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуша - не может быть, чтобы у тебя не получилось! smile.gif smile.gif
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока читала про дивный "рыбный " тортик, вспомнила рецепт похожего тортика, только из пряников.
итак: берём шоколадные пряники (0,5кг), сметана 0,5л, 2 банана. Пряники разрезать на верхушку и основание, банан кружочками, в сметану положить сахар, но так , чтобы была не очень сладкая, и размешать. Выкладывать слоями, слой пряников, 1 банан, сметана, слой пряников, банан сметана, пряники, залить остатками сметаны. пускай постоит пару часов. Очень вкусно!!!
Это оригинальный рецепт. Разнообразить можно так: потереть в сметанный крем цедру чего-нибудь, добавить другие фрукты, лучше кисловатые, орехи. Если добавить ананасы и грецкие орехи, то получится по вкусу торт Панчо. Но его знают, наверно, только москвички.
Приятного аппетита!
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida, ну насмешила - "рыбный тортик" laugh.gif laugh.gif !
А с пряниками тоже надо попробовать - интересно! smile.gif Да ещё и с шоколадными. Мои шоколадопоедатели должны оценить! happy.gif
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с шоколадными, с остальными ерунда получается.
Olechka_Ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже с тортиком, только закусочным smile.gif Идею этого тортика знают по-моему все (или многие). Я тоже обычно делаю либо из слоеного теста (готового), либо пеку сама песочные коржи. А тут взяла для пробы готовые коржи для "Наполеона" - очень нежные рассыпчатые. Получилось супер быстро:
на 1-й корж - грибы (порезала крупно (для быстроты) и чуть обжарила, выпарив жидкость, затем в комбайн с чуточкой майонеза, соль, перчик)
на 2-й корж - горбуша (размяла прям с жидкостью)
на 3-й корж - намазала плавленый сыр со вкусом грибов а сверху яично-укропная смесь (три вареных яйца натерла на крупной терке + укроп + майонез)
Верх притрусить крошкой из коржа и тортик готов (я вместо крошки чуть потерла твердого сыра сверху). Очень быстро и очень вкусно. Причем грибы я мазала теплыми, яйца тоже не сильно охлаждала (некогда было - гости на пороге стояли happy.gif ). Перед подачей постоял буквально минут 15 и на стол. Если есть время - можно оставить в холодильнике для пропитки, но и быстрый вариант ушел на ура.
Тушканчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет кулинарным гениям международного масштаба! happy.gif

Прошу, на правах полного новичка (хотя читателем сайта являюсь уже года 2 blush.gif ), помощи: завтра мне стукает 30 лет... Естественно, придет толпа народа это дело отметить, а у плиты, так же естественно, толпиться ну очень не хочеться! huh.gif

Подскажите, чем можно порадовать 15 человек, чтобы эффектно, но бистро-бистро... wink1.gif

Очень прошу, ну не хочеться на собственном юбилее напоминать выжатый лимончик... huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: