Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно прочла "Волкодава" Марии Семеновой. Жду фильму. Очень занимательное чтение. Жаль, что роль Волкодава не сыграет Николай Олялин. Все время, пока читала, видела его лицо в образе главного героя книги.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прочитала очень симпатичную повесть Прэтчетта, "Wee Free Men". Наверное, в преводе что-то вроде "Маленький(крохотный) вольный народ(ец)" или что-то в этом роде, не знаю. Книжка входит в серию "Плоский мир", но немного из нее выпадает - связь с Плоским миром прослеживается только через упоминание некоторых географических названий, да и появление некоторых знакомых персонажей под конец. Основное отличие повести от остальных книг серии - повесть детская. Не в том смысле, что не для взрослых написана. Но главная героиня маленькая девочка, и мне кажется, что детям младшего школьного возраста эту повесть ТОЖЕ интересно читать, даже если не все прэтчеттовские шутки будут понятны. Более того, я бы рекомендовала давать детям такие книжки... Не знаю, написана ли она для детей или для взрослых, но написана с уважением к детям.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь предложить вашему вниманию 2 книги Харланда Кобена
"Пропавшие" и "Второго шанса не будет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! smile.gif
Пожалуйста, если кто читал "Пятая гора" Коэльо, поделитесь вашими впечатлениями ...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась книга. Может в тот момент она была кстати, у меня был очень сложный период в жизни. Помогла расставить все по своим местам и посмотреть на то, что происходит, другими глазами, так сказать переосмыслить. Еще понравился Алхимик по тем же причинам.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иннуль, тогда заказываю satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):
А на Литпортале выложили "Замри, умри, воскресни" Мэриан Кайз

Занимательная книжка. Прочла на одном дыхании и до сих пор вспоминаю с улыбкой всех этих Джемм, Лили и Антонов. Рекомендую exclaim.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glasa писал(а):
Dimochka писал(а):

Занимательная книжка. Прочла на одном дыхании и до сих пор вспоминаю с улыбкой всех этих Джемм, Лили и Антонов. Рекомендую exclaim.gif

Действительно, автор с неограниченным словарным запасом laugh.gif Просто завораживает. Я не знаю, как перевод, но на родном языке просто чудо!

А я сейчас перечитываю серию "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева. Ну нравятся мне всякие теории, даже, когда они с натяжкой.
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужен совет по книгам.

Нужно в подарок купить книгу, которая бы подходила под следующие параметры:
это должны быть мемуары, в которых сильно звучала бы нота любви.
Не обязательно АВТОбиография, можно и "О...", хотя интереснее, когда сам известный чел про себя писал.

Собираемся устроить инсценировку-поздравление одной дамы на работе, поэтому важно сохранить идею, просто мне бы хотелось, чтобы книжка была все-таки приятная и интересная.

Сама бы купила автобиографию Агаты Кристи, но боюсь, что любви не особо касается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера закончила читать "Русское стаккато - британской матери" Дмитрия Липскерова. Из тех книг , что не сразу отпускают, а продолжают свою жизнь в наших мыслях.
Amai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry
Мне кажется интересной биография Фриды Кало .Есть и любовь,трагедия ,великая художница,революционерка
Вот одна из книг о ней
top-kniga.ru/kv/shareteka/detail.php?ID=17262&ID_CONTENT=1&PHPSESSID=ab949330f051a14f0549c8025be6ea76
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно прочитала на одном дыхании "Богиню на кухне" Софи Кинселлы. Такой позитивчик happy.gif ! Здорово поднимает настроение! Много юмора и интересный сюжет. Прекрасное чтение для дождливых дней и длинных вечеров smile.gif

Nonsense, Коэльо я пречмтала почти всего - по мере выхода книжек в свет. Понравились все. Но больше всего, все-таки "Алхимик" и "Вероника решает умереть".
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):

Ой как здорово-то! Мне так понравилась ее книга "Не горюй!" (есть на Альдебаране)

Муж просит найти в сети ужасы, мистику, только хорошую smile.gif А хде я ему ее возьму хорошую??? cry.gif Может, кто чего посоветует?А? sigh.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
А я недавно прочитала на одном дыхании "Богиню на кухне" Софи Кинселлы. Такой позитивчик happy.gif ! Здорово поднимает настроение! Много юмора и интересный сюжет. Прекрасное чтение для дождливых дней и длинных вечеров smile.gif .

Я сейчас ее читаю. Купила вчера, а сегодня уже четверть книги прочитала. Легкий и интересный сюжет smile.gif
Пантерочка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80 писал(а):
Lyutick писал(а):
А я недавно прочитала на одном дыхании "Богиню на кухне" Софи Кинселлы. Такой позитивчик happy.gif ! Здорово поднимает настроение! Много юмора и интересный сюжет. Прекрасное чтение для дождливых дней и длинных вечеров smile.gif .

Я сейчас ее читаю. Купила вчера, а сегодня уже четверть книги прочитала. Легкий и интересный сюжет smile.gif

А я у Кинселл читала Шопоголика, очень понравилось.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: