Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемые любители кулинарии, подскажите мне, пожалуйста, как можно приготовить безе, но, чтобы оно не разливалось, а было густое. Как только не пробовала - ну не получается и все! Обидно... huh.gif

Гость, загляните в тему Киевский торт, в ней Соня( buxgalter) очень подробно объясняет все тонкости выпечки безе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melody, у меня тоже первая мысль о торте появилась - сделать торт-книгу. Сделать книгу закрытую, на обложке надпись сделать, а на книгу положить медаль с лентой (можно без) и цветами.

Розочка у тебя получилась замечательная happy.gif ! А говоришь, что ничего не умеешь .... wink1.gif !

Я тебе в личку отправила одну ссылку, посмотри.
Melody  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия спасибо огромное, что откликнулись.
Вопрос в том, что я совершенно не умею украшать из крема, да и приспособлений нет для этого специальных, вернее есть, но очень древние blush.gif . Еще не очень люблю вкус маслянного крема. И у меня руки прямо чешутся покрыть что-нить мастикой cool1.gif.
Внимание, вопрос. Если работать с айсингом (на святое замахнулась!) smile.gif Можно его выдавливать из пергаментного корнетика, чтобы делать тоненькие линии, надписи? Откопала свой древнейший набор насадок, насадка именно для надписей куда-то пропала после ремонта.
Девочки из Беларуси, подскажите, где можно купить краски для кондитерских целей? У меня есть какие-то древние в порошке, они подойдут для рисования кисточкой? Моя розочка из маршмелоу бело-розового цвета выглядит очень ненатурально-бледно-розовой, так и просится макияж! smile.gif
Прошу прощенья за сумбур, загорелась пока идеей smile.gif думаю, как бы не перегореть.... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, Аллочка, какой шикарный торт! И цветы красивые, и со вкусом расположила всё - и ткань и цветы! Здорово! Молодец! По поводу критики - это не ко мне, мне твой тортик так нравится, что в пору только дифирамбы петь smile.gif
Я почему-то боюсь свадебных тортов. Цветы у меня,... ну никак не хотят получаться huh.gif "Орхидею" от Джаконды честно пыталась воспроизвести на этой неделе раз 20! Не получается она у меня "живой", какая-то грубая выходит (или у меня слишком завышенные требования к её виду....) Ну вот поплакалась, и легче стало huh.gif
Melody, приветствую на сладком куке hi.gif
Красивая розочка и мышка! Ну..... теперь понесётся laugh.gif : то цветочек, то мишку, то мышку захочется сделать smile.gif Судя по первым опытам, всё у тебя получится!

Последний раз редактировалось: Герда (Пт Ноя 17, 2006 13:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Я плачу!!! cry.gif cry.gif cry.gif
Переехали на новое место жительства - поменялась духовка на газовую. Даже наилюбимейший "Черный принц" на хочет печься...Тесто не пропекается в середке, а по краям уже готово. И не поднимается достаточно...и времени уходит почти в 2 раза больше. mad.gif Я помню, что обсуждали эту тему, но что-то не находится.Помогите советом...
Ведь грядут праздники уже со след. недели huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melody  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, счаз я немного подадоедаю. Здесь мои
идеи для книжки, сфоткала сувениры, которые когда-то подарили, заранее сори за качество blush.gif. Вот и думаю. Хочу изобразить книжку, наподобие этой, но чтобы такой "волнистой" была только половинка, а вторую сделать боллее плоской, чтобы туда поместить коробочку с медалькой (маленькой). Стоит ли заморачиваться с масткой или лучше залить глазурью/ганашем.
Отпечатала в зеркальном изображении текст приказа о награждении. Получились довольно мелкие буквы. Как их лучше писать? Если шоколадом, то как достигнуть толщины буквы, как у текста, отпечатнного на принтере, может взять медицинский шприц (ИМХО будет наверное не удобно). Хочу повторить бланк полностью, от логотипа до печати... blush.gif и можно ли эту шоколадную картинку на мастику присобачить. Или лучше на другую основу. Принимаю всю критику, готова мучиться с мелочью, очень хочу человеку сделать приятное.... blush.gif cool1.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melody, да, задала ты задачу..... wink1.gif
Слушай, а почему именно книга ? Может можно сделать основание торта в виде подушки, которую ты обернешь в мастику. Или просто прямоугольный торт. На него кладешь мастичный полускрученый рулон приказа -награждения , где ты напишешь приказ и все такое.. знаешь такой, как раньше в старину царские указы писали, можно и с сургучной печатью и вензелями. Рядом на торт поставить коробочку с медалью. Можно и цветы рядом положить.

Корнетиком писать можно, можно и использовать одноразовые целофановые кульки (для заморозки продуктов, они прочнее), отрезав у них кончик. Я так часто делаю.
Не знаю, возможно ли весь приказ написать, скорее всего это будт проблематично такими маленькими буковками, проще написать зхаглавыне слова "Награждается такой-то такой-то...." Уж понятно будет, что это за рулон.
Melody  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия я очень сори, я вообще не очень назойливая.... blush.gif cool1.gif
Но вот идея с подушкой мне даже больше нравится, чем книга. Только вот как подушку изобразить? Т.н. чтобы она была именно на подушку похожа (мне просто очень нравятся неровные формы smile.gif)
Подушка еще даже и лучше.
И чем писать на мастике? Сразу шоколадом по верху?
А как тогда рисунок на мастику перенести (не хочу, чтобы виновник торжества жевал простой карандаш.... blush.gif )
Сегодня попробую с мелкими буковками, вдруг получится....
А если писать на кальке зеркально шоколадом мелкими опять же буквочками, при переносе на мастику (если ее предварительно кисточкой с росинкой водички смочить) буковки не разбегуться..... blush.gif
А с печатью это вообще замечательно. Я попробую сделать имитацию сургучной - налить лужицу растопленного шоколада, из жевательной конфеты сделаю "печать", и то и другое слегка подсушу, а потом вдавлю печать в шоколад. Как вы думаете, шансы есть?
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melody писал(а):
Элегия я очень сори, я вообще не очень назойливая.... blush.gif cool1.gif

Да брось ! Я же шучу ! smile.gif Это хорошо, что ты не боишься трудностей и готова экспериментировать ! smile.gif

Насчет подушки, то вот тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=939462#939462 Герда делала замечательные подушки. Конечно для пожилого человека можно сделать подушечки попроще, но идея думаю таже.
Насчет написания. Хорошо бы купить специальный пищевой фломастер, которым можно делать надписи на мастике. Но если такого нет, то думаю можно и шоколадом написать, правда будет сложнее (для меня во всяком случае, у меня всегда руки дрожат при этом деле... blush.gif )

Я не совсем поняла, какой рисунок ты хочешь переносить на мастику ? Я думала, что ты хочешь надпить на ней сделать ?
"Сургучную печать" можно и из мастики сделать, вдавив в нее оттиск печати. Вот написала ! Каламбур просто ! laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия спасибо за советы, все впитываю!
Подушку можно, в принципе, любую, так как человек не очень пожилой, даже совсем не пожилой, чуть больше 50 лет, просто я его очень уважаю и очень хочется его порадовать.
С пищевым фломастером вариантов нет.... А про рисунок - это мой приказ, я его зеркально распечатала, очень хочется повторить именно этот бланк, хоть некоторые моменты, поэтому сразу на мастику так не смогу, ручки у меня не очень так сразу писать, мне бы хоть обводить научиться....
Пошла по ссылке на туфельно-подушечную красоту, я уже видела раньше, и изначально впала в полнейший транс. Это как в музей сходить..... shocked.gif Это настоящее искусство. И как только такая красота рождается.... Наверное счастливая обладательница подарка мужа до сих пор на руках носит..... и Герду тоже happy.gif
Внутренности шедевра мне вполне подходят. Где можно подсмотреть рецепт? cool1.gif
Про сургучную печать - у меня совсем небольшой наборчик красителей, да и те не очень, коричневого там точно нет. А есть желтый, бледно-зеленый, голубой, еще розовый. Буду исходить, из того, что есть sad.gif поэтому припечатаю скорее всего шоколад smile.gif
Melody  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я smile.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличные тонкие надписи получаются, если выдавливать шоколад или айсинг из обычного бумажного кулечка. можно, разумеется, написать и в зеркальном изображении, чуть остудить шоколад и перенести на торт, я обычно этот прием использую для боковинок торта, линии обычно чуть расплющиваются. но лучше бы сразу писать на приказе и поменьше слов. на мой взгляд, писать айсингом изящнее получается, чем шоколадом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про сургучную печать - у меня совсем небольшой наборчик красителей, да и те не очень, коричневого там точно нет. А есть желтый, бледно-зеленый, голубой, еще розовый. Буду исходить, из того, что есть sad.gif поэтому припечатаю скорее всего шоколад smile.gif

У меня тоже нет коричневой краски, так я ее на какао-порошок заменила. Когда месила мастику, то вместо сахарной пудры подмесила какао, получился отличный коричневый цвет, можешь тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=931929#931929 глянуть. Я "шашлыки" и "котлету" делала из этой мастики. smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, извините, что критиковать идею сейчас буду blush.gif Про подушку! Есть такая традиция награды на подушках размещать у гроба на похоронах. Как бы ассоциации у дяденьки и других присутствующих не возникли satisfied.gif
Мне больше нравится идея приказа - рулона. Для начала она легче, чем книга. Тем более, если красок пока нет, приказ для состаривания можно просто какао припудрить. Но коробочку для медали все равно лучше яркую сделать. А маршмелоу какого цвета у вас найти можно?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта чашка, приготовленная в подарок, навеяла дизайн тортика.
Сам торт очень шоколадный, покрытый глазурью. Чтобы чашка не испортилась от глазури, постелена салфеточка из мастики. Украшения все тоже из мастики.

лебедь 017.jpg
лебедь 017.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3699 раз(а)

анютины глазки 003 копи.jpg
анютины глазки 003 копи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3719 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: