Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,теперь можно и поговорить. smile.gif

Наташанька,всегда буду рада тебе. smile.gif

Викуш,когда я успева- не знаю. poketoungeb.gif Я ведь писала,что жаворонок.Встаю раньше петухов. blush.gif И делаю несколько дел сразу. blush.gif

Раечка,я с растениями просто разговариваю poketoungeb.gif .А,если серьёзно-они сами растут-почти. laugh.gif
Раечка,я тебя разочарую.Загулялись мы сегодня.И не готовила.совсем.
Так что диетический вариант будут неного пзднее.
В общем-я не собиралась убирать орехи-может просто уменьшить.А шоколад-диабетисекий.И заменитель,естественно.В общем,посмотри. smile.gif

Лорчик,как я расстроилась из-за кекса.Не могу передать. laugh.gif
Так не должно быть .Я пекла этот кес неоднократно.Его пекла Маринка,Илана и ещё,дажен не помню кто ещё.Ни разу не было проколов.
Ошибка в тексте,действительно,ты правильно поняла 1/3 стакана-это сахар.Я проверила снова первоисточник.Тесто просто сдобное.
Может что-то с дрожжами у тебя?
Смотри,когда кружочки идет в форму-они уже пышные.И должны вырасти-заполнить форму полностью.
Я,естественно ,при первом удобном случае повторю пошагово. blush.gif
Удачи тебе.

flower.gif

Ленуш,ну с мёдом это вообще должно быть объедение.
На здоровье.Прикупила тоже тыкву.Чтой-то придумаем. poketoungeb.gif
flower.gif

Леночка,Ёлочка,,дорогая,приветик.
Очень рада тебя видеть после долгого отутствия. happy.gif
Какие обалденные баклажанчики у тебя получились.Просто песня.
100 баллов тебе thumbup.gif
И вообще,спасибо,что готовишь по моим рецептам и решила показать. poketoungeb.gif blush.gif
Я очень рада.На здоровье.
Надеюсь,что надолго не пропадёшь. tellme.gif
flower.gif

Кариш,буду рада,если понравится. : happy.gif
Ты знаешь,у меня обычно на второй день не едят разогретую курятину.(и вообще не ... laugh.gif на второй день)
А забальзамированная сегодня ушла -улетела.
huh.gif

Всё бегу смотреть "Звёзды на льду"
tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,а леса у вас прям как в России,а у нас таких нет cry.gif
Так поняла ,что не только я помешалась с танцами на льду laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,спасибо большое за Хлеб с льняными семечками. Очень-очень вкусный хлебушек sigh.gif , тесто очень послушное, легкое и красивое. satisfied.gif Работать с ним было одно удовольствие, месила руками. Сухого молока дома нет, добавила чуть простого, вместо воды брала водичку из-под моцареллы (всегда так делаю cool1.gif). Спасибо еще раз!!! happy.gif

pain_linen_klara.jpg
pain_linen_klara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4210 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, конечно объедение, видела бы как мои тыквоненавистники этот кекс уписывали и похваливали. laugh.gif Даже не заметили, что тыквенный poketoungeb.gif . А я тыкву ложками могу есть, особенно запеченную с медом, ням.. sigh.gif smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день. smile.gif

АНЖ писал(а):
Кларочка,а леса у вас прям как в России,а у нас таких нет cry.gif
Так поняла ,что не только я помешалась с танцами на льду laugh.gif

Ну,...Анжелочка,до Российских лесо нам ох как далко..,но есть очень красивые места smile.gif .А ведь каждое это деревце высажено руками, poketoungeb.gif
поливалось,пока не принялось.
И до сих пор за ними ухаживают. smile.gif
А танцами на льду-болеем- и серьзно. laugh.gif

Олечка,на здоровье. shocked.gif
Какой хлебушек!!!!
thumbup.gif
Ты меня каждый день радуешь.Молодчинка.
Рада,что понравился. smile.gif
А про водичку из=под моцареллы-слышу впервые.Век живи-....Спасибо. smile.gif
flower.gif

Ленусь,ну и славненько. poketoungeb.gif
А у меня тыкву любят-особенно пироги тыквенные. smile.gif
4u.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у меня небольшой должок образовался. blush.gif poketoungeb.gif

Венгерский фасолевый суп с говядиной,фасолью и клёцками
BABLEVES

Венгерская кухня.

Из книги-"Национальный суп -без компромиссов."
smile.gif
Бульон в этом супе можно приготовить и из говяжих мозговых косточек.Но...если сварить их хорошего мяса-это будет полноценный насыщенный,сытный обед... smile.gif
Не хочу хвастаться,но суп получил высшую похвалу. poketoungeb.gif blush.gif
Я пишу сразу же рецепт как я его готовила.

1 стакан сухой фасоли -не крупной.
1 кг. хорошего свежего говяжьего мяса-грудинка и рёбрышко(смешать)
2 морковки
кусочек корня сельдерея
1 луковица средняя
соль по вкусу
1 ст.л. растительного масла или маргарина
1 небольшая луковица,мелконарезанная
2 ст.л. муки
3 зубка чеснока
1 ст.л. красной сладкой паприки
1 ст.л. уксуса(или лимонный сок)
зелень укропа и петрушки

Клёцки.
рецепт приведу ниже.

С вечера замочить фасоль в большом кол-ве воды на всю ночь.(я замачиваю на пару часов).
Слить воду,в которой замочена фасоль,и в свежей воде с небольшим кол-вом соли сварить в течение часа.Фасоль должна быть готова,но не разварена.

Мясо хорошо промыть,вымочить.Переложить в кастрюлю,залить водой.Я довожу до кипения - до образования пенки и сливаю воду.Снова мою и тогда варю бульон.Пенки снова поднимаются Очистить полностью от пенок.
(Но каждый может готовить бульон по своему.)
В чистый бульон добавляю лук,морковь,сельдерей ,соль и варю бульон до готовности мяса.Это где-то 2 часа.
В хорошем случае,когда есть время-варю бульон заранее.И вынув его из холодильника снимаю весь жир.Но это,опять же каждая хозяйка решает и знает как едят у неё в семье.

Значит у нас готова фасоль и сварен бульон.
Из фасоли выливаем жидкость,в котогой она варилась.
Бульон процеживаем.Корешки выбрасываем.Мясо перекладываем в тарелку.

На сковороде разогреваем растительное масло или маргарин.
Поджариваем нарезанную луковицу до мягкой консисстнции и розового цвета.Насыпаем муку и на маленьком огне поджариваем вместе до золотистого цвета муки.
Снимаем с огня.Добавляем измельчённый чеснок и паприку.А затем добавляем стакан холодно воды и вымешиваем до однообразной массы.

Процеженный бульон доводим до кипения.Перекладываем фасоль,поджарку из сковороды и варим на маленьком огне до 10 минут.
Готовим тесто на клёцки и с помощью двух чайных ложечек опускаемп о маленькому кусочку теста в суп.Варим дополнительно ещё минут 6-8 после всплытия клёцок.
В конце добавляем уксус или сок лимона .Проверяем,достаточно ли соли и посыпаем измельчённой зеленью.Мясо можно добавить по кусочку в тарелку или приготовить ему гарнир и соус.

Комментарии.
Я готовила именно так как описала.Фасоль обязательно варить отдельно-это по рецепту.
А первый бульон я выливаю всегда laugh.gif из любого мяса.
Получается вкуснейший насыщенный суп.Мясо я тоже добавляю в тарелку.
Суп можно есть и со сматнкой. smile.gif

Приятного аппетита.

dsc00006.jpg
dsc00006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4292 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 02, 2006 10:25 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и..

Клёцки.
Венгерская кухня.

100 гр муки
2 больших яйца
1/2 ст.л. раст. масла
3-4 ст.л. воды
0.5 ч.л. соли(по вкусу)

Просеиваем муку в миску.Делаем углубление-насыпаем соль,наливаем яйца,воду и масло.Вилкой взбиваем тесто.Если есть необходимость-добавляем ещё ложку воды.
Вымешиваем ещё 1-2 минуты-до однородного ,полужидкого теста.
Варить в супе,бульоне или подсоленной воде.
Можно двумя чайными ложечками отделять маленькими кусоками и класть в жидкость,а можно поместить тесто в дурхшлаг и выдавить в кипящую жидкость.Вырить 6-8 минут после всплытия теста

Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 02, 2006 10:27 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй!!! Испекла морковные мафинки.. Просто нет слов как вкусно и здорово...Фотки получились ну очень темные, и ничего поделать с ними не могу:(
Поэтому напишу подробно:-) у меня форма на 6 штук, но больших:-) поэтому теста я взяла 2/3 от нормы (так удобнее считать было:)). Но все равно у меня получилось очень много - 11 штук. Замен было 2 - коричневый сахар на белый, и масло - на маргарин. И еще - без молока. Очень-очень воздушно и нежно.
Из силиконовой формы все вынимается отлично и даже горячим!
Огромное спасибо за такой легкий , вкусный и здоровый рецепт.
Сделала так же и творожный десерт с малиной.. т.е. сделала я его с клубникой:-) (не оказалось малины) , все очень вкусно по отдельности, но - пока застывает в холодильнике и ждет оценки сегодняшней именинницы:-)
А о тыкве с медом... расскажите и мне:-))) обожаю все с тыквой..что-то такое подавали в Турции(я снова повторяюсь, кажется), серху присыпано орешками. До чего же было вкусно.. при этом мякоть была достаточно плотной и казалась вся пропитана медом. Буду признательна за любые подсказки как достичь такого вкусного результата.
Спасибо!!!
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларуш, водичка из-под моцареллы - идейка не моя, давно еще у кого-то из девочек прочитала, вот не помню у кого, blush.gif но всегда пользуюсь. Водичку всегда в баночку и в холодильник, там она и ждет очередного хлеба, пиццу, фокаччу. cool1.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, несу спасибочки за Куриная печень с черносливом
правда, печень была свиная happy.gif

муж после первой ложки:
-ммммммммммммммм, это Кларочкин рецепт?
вот, так что мы вместе, как обычно, благодарим
и так как у меня осталась маковая начинка, испекла Маковый штрудель

тесто очень эластичное и вкусненькое
большое спасибо
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кларочка, здравствуй!!! Испекла морковные мафинки.. Просто нет слов как вкусно и здорово...Фотки получились ну очень темные, и ничего поделать с ними не могу:(
Поэтому напишу подробно:-) у меня форма на 6 штук, но больших:-) поэтому теста я взяла 2/3 от нормы (так удобнее считать было:)). Но все равно у меня получилось очень много - 11 штук. Замен было 2 - коричневый сахар на белый, и масло - на маргарин. И еще - без молока. Очень-очень воздушно и нежно.
Из силиконовой формы все вынимается отлично и даже горячим!
Огромное спасибо за такой легкий , вкусный и здоровый рецепт.
Сделала так же и творожный десерт с малиной.. т.е. сделала я его с клубникой:-) (не оказалось малины) , все очень вкусно по отдельности, но - пока застывает в холодильнике и ждет оценки сегодняшней именинницы:-)
А о тыкве с медом... расскажите и мне:-))) обожаю все с тыквой..что-то такое подавали в Турции(я снова повторяюсь, кажется), серху присыпано орешками. До чего же было вкусно.. при этом мякоть была достаточно плотной и казалась вся пропитана медом. Буду признательна за любые подсказки как достичь такого вкусного результата.
Спасибо!!!

гостем была я!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка.,спасибо за супчик.На вид очень соблазнительный. Мы с тобой совпали...Минестроне как ты понимаешь, закончился в тот же вечер.Ушел не попрощавшись,но оставил приятные воспоминания и я пошла на запах обещаной фасоли и набрела на венгерский суп-гуляш, но без фасоли, а с большим количеством картошки. Сварила и где-то к концу стало чего то не хватать, очень жидкий, ну я и бухнула в него хумус(нут) мороженный. Получился совершенно сказочный суп. А совпали мы на Венгрии. В пятницу буду варить твой супчик, отчитаюсь. Так я из мужа на свою голову гурмана сделаю happy.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, добрый вечер!
зашла поблагодарить вас за пирожки на один укус. Рецепт такого теста искала уже давно - тонкое, чуть рассыпчатое и мягкое. Очень рада, что нашла ваш рецепт - замена уже поднадоевшим бутербродам (в нашей академии можно только кофе из автомата купить...) .
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Удачи тебе с баклажанчиками. 4u.gif
А кабачки со вкусом печени видела? poketoungeb.gif

И удача была smile.gif И на хлеб намазывать вкусно, и с пастой - спасибо ! Кабачки тоже ждет эта участь. Вообще кабачки и баклажаны это мои любимые овощи и они у меня из оборота не выходят. Дай бог все рецепты опробовать, но с такими темпами, Кларочка, мне не угнаться, а так всего хочется и одновременно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. smile.gif
Я очень извиняюсь,вчера вачаром написала так много ...и нечаянно всё стёрла. laugh.gif
Так что немного отвечу сейчас. smile.gif

Татьяночка,как это я не догадалась,что это ты. poketoungeb.gif
Ну ты молодец,что так здорово пересчитала рацепт.
Да,силиконовая форма-это чудо. smile.gif
Именинницу поздравляю smile.gif
Здоровья и счастья ей.
Надеюсь,что тортик-десерт получился.Клубничка-это тоже здорово.У нас она появится где-то через месяц smile.gif
На здоровье вам. smile.gif
flower.gif

Олюшка,я когда-то,когда творог делала из цельного молока-водичку-обрат...использовала в выпечку кое-какую.Например,пирожок из кукурузной муки пекла.
Но про моцареллу запомнила. smile.gif flower.gif

Лорочка,ну до чего же ты хорошая хозяюшка.
Кормишь разнообразно,вкусно.
Спасибо,что пользуешься моими рецептами.
И печночка,и штрудель выше всех похвал. thumbup.gif
На здоровье.Мужу привет .
А тебе 4u.gif

Леночка,муж-"гурман"-это хорошо.Можно над ним издеваться сколько хочешь.Любой эксперемент примет poketoungeb.gif blush.gif
Т ысмелый эксперементатор. smile.gif
Я тоже сварю супчик с хумусом как-нибудь.
А этот попробу-обязательно.Вкуснейший.Поверь. smile.gif flower.gif

Эричка,очень рада,что тебе подошёл этот рецептик.И разные начиночки можно использовать.
(а со мной,пожалуйста -на ты) smile.gif
Да,питаться бутарбродами это трудно. laugh.gif
Желаю тебе успехов . smile.gif
4u.gif

Василисочка,очень хорошо,что тебе тоже нравятся кабачки и баклажаны.Как и мне poketoungeb.gif
А рецептики собрались за 3 года. laugh.gif .
Если будешь готовить-догонишь poketoungeb.gif
Всего хорошего. flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: