Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена...Про дынный сок поняла.. Ноя давить из дыни не буду.. это совсем для меня " подвиг"...Потом у нас такие дыни, что елси честно мне жалко их пускать на сок...Я лучше "так" в салат ее добавлю.....

Милена... еще раз повторяю.. КОММЕНТАРИИ ОТ ТЕБЯ ЖДУ,, ЧАСТО ( по мере твоих возможностей) И ДЛИННЫЕ,..с " про кавалера" laugh.gif

Юля.. для других не пишу.. потому что , даже самые отъявленные извращенцы не поймут. laugh.gif laugh.gif .Пишу тебе.. т к ты делала уже рыбу с инжиром... smile.gif Поэтому ТЫ ТОЧНО ПОЙМЕШЬ laugh.gif

А слобо приготовить КРОСТИНИ С ИНЖИРОМ И АНЧОУСАМИ shocked.gif tellme.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я когда увидела рецепт.. впала в ступор..bleenk.gif Но потом решила.. что я ОБЯЗАНА это попробовать.. ( даже 2 инжира зажала от варенья) laugh.gif laugh.gif
Сочетание ингридиентов вглядит не то что странным. а ДИКИМ, если не сумасшедшим..... cranky.gif
Но если подумать , то можно понять, что ВСЕ ингридиенты сочетаются иделально по вкусу ( или по крайней мере должны).. И это никакой не Фьюжн..а совершенно нормальный рецепт от одного известно шефа..

Все.. пошла " малышовские блины" писать smile.gif .. Думала другие рецепты выставить.. но чувствую , если сейчас не напишу для Илюш, Егош, Руслаш и Маташ.. то я тогда НИКОГДА их больше не напишу.. huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Ноя 19, 2006 21:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за тыквенные блинчики. Очень вкусно. smile.gif

тыквенные блинчики.jpg
тыквенные блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4288 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Я много раз писала что не люблю блины потому что лениво их жарить.. И не жарю блины потому что их не очень люблю laugh.gif blush.gif Вот такой парадокс laugh.gif

Но есть " один вид" блинов- оладий, который я не просто люблю, а Обожаю и делаю очень часто,начиная с базового рецепат и кончая всякими начинками, как сладкими, так и нет smile.gif smile.gif

Это типично финский рецепт..и я не знаю не одной семьи или дома, где бы этот рецепт не готовили.. или не любили.. Называтеся он PANNUKAKKU.... что в передводе означает Pancakes... Но в отличии от принятых " американских" готовятся они не на сковроде, а в духовке

У нас даже говорят " Pannukakku pelastaa paivan" Что значит Pannukakku спас день.. Это значит, либо некогда готовить.. либо магазины закрыты, а кушать хочется.. либо надо " дожить до жалования" smile.gif

Несколько лет назад я выставляла " базовый рецепт" этого блюда в Ленивых рецептах..
Сегодня я напишу пару рецептов " сладкого варианта" т к пишу для "Илюши и Сompany"....

Девочки.. это не только вкусно, но еще и очень нехлопотно.. очень удобно для тех у кого свободное время очень ограничено...

Поверьте.. на вкус ничуть не хуже оладий..а может даже и лучше..
И с эстетсической точки зрения выглядит вполне " пристойно", а если еще и порезать красивыми кусочками.. украсить свежими фруктами, сливками.. мороженым.. сиропом.. итд .. Вообще можно за " изысканный" десерт выдавать...

Фотографий личных у меня не сохранилось.. тк полетел HD в предыдущем компьютере..а копий к сожалению я не сделала...А сейчас я блюда такого типа просто не готовлю...
Поэтому вставляю " арендованные" фотографии blush.gif

Все рецепты расчитаны на стандратный противень для духовки..Но.. ЧЕМ МЕНЬШЕ ПРОТИВЕНЬ ,ТЕМ ПЫШНЕЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗДЕЛИЕ

Сегодня напишу рецепты не только вкусные ( на мой взгляд) но еше и полезные.. т к пишу для малышей..

PANNUKAKKU С ОВСЯННЫМИ ХЛОПЬЯМИ И ЯБЛОКАМИ

- 800 мл молоко
- 200мл овсяных хлопьев " быстрого приготовления"
- 400 мл муки ( лучше cake flour)
- 3 яйца
- 2- 3 ст л сахар
- 1 ч л ложка кардамон..
- 1 ч л соль
- 50 мл сливочного масла
- 1 ч л соды ( факультативно)

- 4- 6 штук яблок
- корица, тростниковый сахар
- 50 г сливочного масла

- Нагреть духовку до 200 С
- Взбить яйца с сахаром, добавить молоко
- Добавить муку , смешанную с солью сахаром, кардамоном и хлопьями.
- Добавить " сухие ингридиенты " в яично- молочную смесь, тщательно перемешать , добавив в конце растопленное масло
- Дать настояться тесту в течении 30 минут
- Почистить яблоки от кожи, порезать тонкими дольками..
- Выстелить противень бумагой ( сделать бортики их бумаги".. вылить тесто, сверху выложить дольки яблок, посыпать корицей смешанной с сахром..и выложить кусочки масла
- Выпекать в течении ~ 20- 30 минут на ниженм уровне духовки ( до ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА)
- Подавать с мороженным, ванильным кремом, посыпав сахарной пудрой.. итд..

PANNUKAKKU С ФРУКТАМИ

- 500 мл молоко
- 3 яйца
- 1/ 2 ст л сахара
- 1/ 2 ч л кардамон ( ваниль)
- 1 / 2 ч л лимонной цедры
- 1/ 2 чл соль
- ~ 250- 300 мл муки
- 1 ч л сода ( по желанию)

- 1- 2 яблока
- 1- 2 персика
- 2 абрикоса.. 1 баночка ананасов
- 50 г сливочного масла

ВСЕ ФРУКТЫ ПО ЖЕЛАНИЮ.. ( можно консервированные)

- Взбить яйца, добавить молоко,
- Смешать все сухие ингридиенты и добавить в яично- молочную смесь
- Дать настояться тесту в течении 30 минут
- Нагреть духовку до 200 С.. выстелить дно и стенки противеня бумагой.
- Вылить тесто на противень.. выложить сверху фрукты, посыпать сахаром и выложить кусочки м сливочного масла
- Запекать на нижнем уровне духовки 20- 30 минутдо золотистого цвета

PANNUKAKKU С МАННОЙ КРУПОЙ- Ahvenanmaan pannukakku

- 1 л 250 мл молоко
- 200 мл манной крупы

- 4 яца
- 200 мл мука
- 1 ч л сода ( факультативно)
- 75 мл сахар
- 100 мл изюм
- 1/ 2 ч л соль
- 1 1/ 2 ч л ваниль
- 1 ч л кардамон, корица- факультативно

- Закипятить молоко, просеять манную крупу, и как только смесь закипит сразу выключить Остудить
- Взбить яйца, добавить молоко с манной крупой
- Просеять остальные ингридеты и тщательно перемшать.. дать настояться тесту в течении 30 минут
- Выстелить противнь бумагой, вылить тесто и запечь в течнии 20- 30 минут на нижнем уровне, в предварительно нагретой до 220 С духовке
- Подавть с с ягодами и взбитыми сливками

ahvenanmaanpannari.jpg
ahvenanmaanpannari.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4499 раз(а)

Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка-это вариации на тему УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БЛИН?Я делала-очень вкусно и холодильник отменно чистится!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal - Алена Блинчики раскошные вышли. .. " как по выкройке" кушайте на здоровье.. Я очень постораяюьс выставить завтра рецепт Супа из тыквы, которым со мной поделилась Марина.. Ну очнеь душевный супчик smile.gif

Dessa- Лена
... Ну не то что бы вариации.. ну почти -что ..."одна из " разновидностей" рецептов сушествует СТРАШНОЕ колличество... smile.gif "Универсальный блин"- это базовый рецепт, хотя и он тоже может меняться.. ( колличество молока.. муки.. итд итд)...

Я очень люблю этот рецепт.. ем даже с овсянкой и манкой ... blush.gif Вкусно...и ведь дети едят как не странно...Сама проверила 2 месяца назад. smile.gif

И с тыквой вкусно... и с любыми фруктами.. маком.. сухофруктами.. со всем что нашлось при " чистке холодильника"..а главное не надо у сковороды стоятьи жарить блины...... А еще при нашей погоде , это вообще равносииьно прыжку с самолета без парашюта.. huh.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрала лишнее blush.gif blush.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: Milonga (Вс Ноя 19, 2006 20:42 ), всего редактировалось 1 раз
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои палочки-выручалочки. smile.gif smile.gif smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=559138#559138
Изысканный вкус, готовится за 3 минуты, 100% успех и соответствующий эффект гарантированы. tellme.gif
Карина, просто нет слов, как мне твои простые и потрясающие рецепты облегчают жизнь! 4u.gif

camarones naranja
camarones naranja

Файл был скачан или просмотрен 4059 раз(а)

Последний раз редактировалось: Milonga (Вс Ноя 19, 2006 21:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya писал(а):
Карин, спасибо большое за Морские гребешки с лососем в соусе с красной икрой. Рецепт действительно гениально-простой, зато кааак вкусно sigh.gif . Еще мандаринки посадила на шашлычки, мне показалось, что отлично вписались. satisfied.gif
Фотка, конечно, huh.gif, сфотографировала еще заготовку тайком-бегом, народ уже толпился в комнатах.

Как это я такой душевный рецепт оставила без внимания - как раз то что мне нужно!!! tellme.gif А то у нас народ в комнатах толпится если не уже, то еще - постоянно, в общем. huh.gif Немедленно беру на вооружение.
Вчера, правда, был перерывчик 45 минут между обеденными и чайно-кофейными гостями. poketoungeb.gif Последние нарисовались незапланировано, но у меня, похоже, дар предвидения проснулся: накануне зачем-то испекла огромный ягодный пирог по рецепту пирога с брусникой http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&postdays=0&postorder=asc&start=390 - аж 30 см в диаметре shocked.gif (при том, что семья у нас - 3 человека)!!! Вот он-то меня и спас. smile.gif
Покой нам только снится. Надежды на более спокойные дни - никакой, наоборот, перед Рождеством все как с ума посходили, и это только начало! nervous.gif

tarta berries
tarta berries

Файл был скачан или просмотрен 4083 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):

Как это я такой душевный рецепт оставила без внимания - как раз то что мне нужно!!! tellme.gif:

Мариша...я тебе про этот рецепт говорила пару дней назад по ЛС.. ты просто забыла.. smile.gif

Milonga писал(а):
А то у нас народ в комнатах толпится если не уже, то еще - постоянно, в общем. huh.gif ::

Пригласи меня в гости blush.gif Ну если не на " гребешки" , то на кусочек этого пирога.. Он Убийственно аппетитный вышел smile.gif smile.gif Я ведь себе не буду его в жизни печь.. так мне лениво blush.gif .. а хочется кусочек blush.gif А тебе с таким постоянным колличеством гостей наверно все равно.. на одного гостя больше или меньше... smile.gif

,
Milonga писал(а):
перед Рождеством все как с ума посходили, и это только начало! nervous.gif

Судя по колличество ЛС с " заявками" на рецепты.. к Рождеству стали готовиться очень серьезно и очень давно... laugh.gif laugh.gif Наверно сразу после Пасхи laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Мариша...я тебе про этот рецепт говорила пару дней назад по ЛС.. ты просто забыла.. smile.gif

Карин, все лс просмотрела - не нашла. huh.gif Да и не важно, теперь этот рецепт от меня никуда не денется! happy.gif

cаrinа писал(а):

Пригласи меня в гости blush.gif Ну если не на " гребешки" , то на кусочек этого пирога.. Он Убийственно аппетитный вышел smile.gif smile.gif

Без вопросов! С радостью! happy.gif happy.gif
Я, кстати, ни кусочка не съела, только попробовала крошку. Вчера вечером были в ресторане на дегустации 12 блюд, tellme.gif ну а к ним и вин. blush.gif Куда уж мне пироги есть!.. blush.gif poketoungeb.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Спасибо за изысканный холодный ужин-салат Вальдорф и к нему копченая куриная грудинка плюс бутылочка Шардонне.Я салат из сельдерея и яблок делаю давно-но все натирала на терку ,а вот так порезанным на дольки-действительно вкуснее!От имужа низкий поклон!можноя тебе ЛС пошлю на некулинарную тему?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):

Карин, все лс просмотрела - не нашла. huh.gif Да и не важно, теперь этот рецепт от меня никуда не денется! happy.gif

Мариша... наверное я тогда перепутала... Никогда не жаловалась на недостаток ЛС...а перед праздниками вообще поток идет.. навреное кому- то другому говорила.. huh.gif А может это Оля и была..? blush.gif blush.gif Все.. памяти совсем нет cry.gif

Milonga писал(а):
Вчера вечером были в ресторане на дегустации 12 блюд, tellme.gif ну а к ним и вин. blush.gif Куда уж мне пироги есть!.. blush.gif

Как я тебе завидую..Я практически всегда голодная выхожу из ресторанов..Что- то плохо я в них ем huh.gif huh.gif

Dessa- Лена... я не ела всю сознательную жизнь сельдерей ( наверное неправильный какой- то пробовала)..А теперь очень уважаю его... И в салатах..и так палочку погрызть могу с каким- нибудь соусм- дип..А уж сочетание яблоки- сельдерей - это вообще Классика smile.gif

Шли ЛС... а если не на кулинарную тему то и лучше... smile.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia - Юль... спасибо... ты бы знала как я одного товарища покорила, в последнее время начал спрашивать куда я иду и когда вернусь (обычно у нас такое не практикуется laugh.gif ). Видимо волнуется, что лопаток больше не будет laugh.gif

Карин - ну естессссно писАть буду... и часто, очень понравилось мне готовить вобще и по твоим рецептам в частности smile.gif

Дыню я пропустила через обычный апельсиновый squizer... чистота и стерильность соблюдены - руки чистые laugh.gif . Взяла совсем маленький кусочек - мне же нужно было около столовой ложки всего

Несу спасибо за ужин - Банановые блинчики - очень приятная вещица

банановые блинчики - карина.jpg
банановые блинчики - карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3950 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Полпетте из рыбы в овощном соусе получились очень вкусные и нежные.
Готовила из филе судака. Не обжаривала, потому что очень нежный фарш был, а потушила в микроволновке предварительно.
Спасибо, Карина!

полпетте из рыбы.jpg
полпетте из рыбы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3924 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ленушка (Вс Ноя 19, 2006 22:32 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птиц писал(а):
спасибо... ты бы знала как я одного товарища покорила, в последнее время начал спрашивать куда я иду и когда вернусь (обычно у нас такое не практикуется laugh.gif ). Видимо волнуется, что лопаток больше не будет laugh.gif

Милена... лопатками надо 1 раз в неделю кормить.. не чаще..А то страх и нюх потеряет.... Сейчас спрашивает куда идешь, а потом и выпускать из дома перестант...сам за лопатками в магазин бегать будет laugh.gif

Птиц писал(а):
Несу спасибо за ужин - Банановые блинчики - очень приятная вещица

Милена... На здоровье... smile.gif если честно меня блинчики совсем не волнуют. blush.gif laugh.gif . Зато очень волнует кусочек какой- то " гунявы" рядом с блинчиками.. Это что за фрукт такой???

Ленушка - Какое красочное блюдо вышло shocked.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

Добавить в закладки

Перейти: