Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, ты что, ещё извиняешься...всё нормально.
мы здесь не для пыток собрались smile.gif . а для развлечения..Когда не можем, то ничего страшного.
ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ТЫ НЕ РАЗБОЛЕЛАСЬ.. exclaim.gif .Ната, тебе правильно советует пить смесь эту чайную, там вроде не очень много особого, НО ЛЕЧИТ ПО-ЗВЕРСКИ..особенно в самом начале болезни...Пишу это не потому что это мой рецепт( собственно это не мой, а народный...)
На Ямайке его пьют, но холодный. Эффект другой- взбодряющий...

nika888, рады что нравится у нас.. happy.gif .
Мы будем дальше стараться.

Может сможем донести в массы, что НЕ ВСЕ наши рецепты такие ЭКЗОТИЧЕСКИЕ...
Я конечно не имею ввиду Плантаны, Папайю, Ям и Таро...Без них немыслима наша кухня..
Но если у вас есть.. бананы, ананасы( даже в банках).. рябчики( в виде куриц), то можно жевать наши произведения..
К ним добавим лимоны, апельсины...Может чуть сухих специй...

Но это так отступления...

Про Шоколадные шарики-я на прошлой недели заказала женщине 30 шт. Гости ко мне едут, а с ними хочу передать ребёнку в Европу..Она без этого уже жить не может. И как Рождество начинает скучать...
Прошлый год ей передавала Каркаде(между прочем он такой дешёвый в России, а рецепт напитка я писала. Это Очень вкусно и просто).
И вот сижу я думаю, если не дай Бог что с этой старой женщиной будет, как мы будем жить без Шоколада.. sigh.gif
Хотелось бы вас всех угостить им...Но только пока виртуально..
Забегай, читай по ночам, но лучше сон не терять.. blinc.gif

Ната, вот и у тебя началось.. laugh.gif Вы все собрались на Кубу shocked.gif , давайте сначалa сготовим что-то из их блюд..Помечтаем, что сидим где-то в тёплом местечке и слушаем Сальсу музыку.. sigh.gif sigh.gif .Весело.. smile.gif
На Кубе по-разному...народ живёт..
Мои друзья живут рядом с морем и у них небольшой садик-огородик, так что в продуктах нет проблем и дети живут в Испании сейчас( женаты на испанках , мы все вместе учились...) и помогают родителям...
А так есть нарoд который просто в нищете полной пропадает. Но учесть. что у них медицина и образование бесплатно, то это всё не так плохо...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё exclaim.gif Со мной все в порядке - просто у меня такая особенность организма, когда очень волнуюсь, могу и в обморок грохнуться( зная это, преподаватели и школы, и института, всегда меня первой впихивали сдавать экзамен), и вот надо же - уже и старая, а все еще волнуюсь( значит - жива, курилка, старая перечница exclaim.gif poketoungeb.gif ).
Компом(как и цифровиком) я владею плохо,.Буду вставлять фото, а в следующем посте их комментировать.Хорошо? Поехали:

таджин готовится на плите
таджин готовится на плите

Файл был скачан или просмотрен 1731 раз(а)

кускус заправл. специями и приправами
кускус заправл. специями и приправами

Файл был скачан или просмотрен 1721 раз(а)

крупа сырая после набухания
крупа сырая после набухания

Файл был скачан или просмотрен 1735 раз(а)

Последний раз редактировалось: anita70 (Вс Dec 03, 2006 17:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я готовила Таджин - для тех, кому это действительно интерестно.
В основу я взяла рецепт Таджин из курицы с черносливом, который выкладывала здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=917991#917991
Но я не умею готовить по конкретнум рецептам, поэтому запоминаю основу, а дальше творю - на что глаз упадет.
Перед тем , как готовить тажин( вот тоже ещё морока - таджин или все-таки тажин), замочила посуду tangine в воде( налила в него воды и смочила крышку-купол тоже) на 2 часа.
Куриные окорочка замариновала накануне в смеси тертого чеснока,красной марокканской(и такая оказывается есть) паприки и куркума, лаврика, оливк. масла, соли.

Взяла картошки 6 шт (таджин у меня большой)
3 мини-баклажанчика, разр. на две части
2 перца сладкие болгарские( полосками) красный и черный
Соленые лимоны( засолила месяц назад), вычишенные от мякоти и порез. полосками
Кусочек имбиря свежего
Чернослива, кураги, инжира - гр 200-300(по 5-6 шт)
1 ст л меда
1 луковицу, разрезанную на 4 ч не до конца( у меня не любят лук, а шелуха для цвета)
1 ст л сахара
1ч л сл.масла
1 ч л куркума
лаврик, соль , душистый перец, зелень сельдерея
Забыла добавить розовую воду, корицу,Миндаль( мои взбунтовались - не захотели), мускатного ореха у меня нет,Кунжут еще забыла добавить
А дальше готовила по рецепту.

Кускус
взяла 2 кружки крупы кускус, насыпала в миску, добавила в него тертый чеснок, 1 ч.л сухого кур. бульона, 1 ч л куркумы., немного оливк. масла и залила кружкой воды.оставила кускус для набухания.На последнем снимке видно как кускус набух.
Ну а я выложу следующие 3 снимка, а потом дам описание

овощной набор для отвара
овощной набор для отвара

Файл был скачан или просмотрен 1715 раз(а)

овощи залитые водой в кастрюле
овощи залитые водой в кастрюле

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

кускус в дуршлаге в кастрюле с овощами
кускус в дуршлаге в кастрюле с овощами

Файл был скачан или просмотрен 1745 раз(а)

anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На верхнем снимке хорошо видно какой набор овощей я использую для получения овощного бульона, над которым пропаривается( и не единожды, а 3 раза) наш кускус.
На втором снимке вы видете уложенные в кастрюлю овощи, посыпанные суповым порошком, залитые водой( приглядитесь - её немного).
И на последнем снимке кускус перекладываем в дуршлаг, ставим его в кастрюлю над овощами, но так, чтобы он не касался воды, а только пропаривался.Накрываем крышкой и пропариваем 20 мин.
Набор овощей я брала:Морковь,Петрушка, укроп, перец кр. сладкий, сельдерей, лук, чеснок, Кусок капусты, хорошо бы добавить репу, лаврик, перец душистый горошком, ч. л супового порошка., соль

После пропаривания, кускус выкладываем в другую посуду, поливаем немного овощным отваром, и даем настояться( для дальнейшего набухания) ещё 10 мин.После набухания, нужно хорошенько его размять вилкой или руками(Лучшего инструмента , чем человеческие руки, природа не придумала), и опять отправить в дуршлаг для дальнейшего пропаривания( на 20 мин.)Эту операцию нужно повторить 2-3 раза.
Весь этот процесс я уже описывала здесь
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=905589#90558
И под конец

таджин с кускусом
таджин с кускусом

Файл был скачан или просмотрен 1728 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, мне твой рассказ про приготовления Таджина( Танжина..)и Кускуса как бальзам на душу smile.gif . Я уже говорила тебе. что может 2 месяца назад этот кускус начала есть. Про все эти бульоны думала cranky.gif какие они должны быть в реальности.. sigh.gif .
бульонный порошок я не буду конечно класть, но для меня лучше просто овощной без ничего...
У тебя такое богатство овощей получилось в общей сложности.. Как это считается сейчас очень здоровой пищей- 7 овощей и фруктов в день...
Вся информация полезна, даже когда нет самого таджина. но кто-его знает, попадётся мне в руки, буду знать что в нём делать..Да ещё и как...
Спасибо за полный подробный рассказик.. smile.gif
Больше не волнуйся дорогая. happy.gif Это не экзамен, мы не не будем тебя так мучить. satisfied.gif .Но с другой стороны я тебя очень понимаю, в обмороки не падала на таких же мероприятиях, но чернело в глазах и свист в ушах был.. а потом провал в памяти...Но мы выжили.. smile.gif

Постараюсь сегодня написать рецепт блюда со сладкой картошкой позже..Я теперь очень занята приготовлением к приезду моих приёмных детей( у меня их много... точное кол-во мне не известно.. laugh.gif laugh.gif ).Но пока только двое будут гостить.. smile.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин - ты меня заинтриговала.Как это: много детей и ты их не знаешь?Ану выкладывай, что это за заочные дети?[/b]
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу вам предложить ещё один вариант Сладкого Картофеля стир-фрай.
Он тоже из книги любимой мною и не только серии The Australian Women`s Weekly cookbooks. В этих книгах все рецепты отличные, всегда получаются с первого раза. НО этот рецепт как то не доделан и они малость смухлевали с ним. Поэтому напишу рецепт как он есть ( без шуток) и свои дополнения и исправления.

Блюдо ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ и НЕОРДИНАРНОЕ, несмотря на какие-то неточности...

И ещё рецепт рассчитан на утиную грудинку, я делала с курицей smile.gif .

Утка с Апельсинами и Вермутом.
"Sensational Stir-Fries"
Но я бы это блюдо назвала правильнее

УТКА С АПЕЛЬСИНАМИ И СЛАДКИМ КАРТОФЕЛЕМ,
а так же с каплей Виски

на 500гр утиной грудинки без костей
375 мл сока апельсина
180 мл Вермута

750 гр Сладкого Картофеля с оранжевой мякотью
2 ст.л. арахисового масла (можно любого)
340 гр красного лука, порезать полу-кольцами
2 ч.л. крахмала (было выше крыши достаточно меньше половины этого)
2 ст.л. Соуса терияки
1ч.л. чёрного перца, грубого помола
2 зубка чеснока, мелко порезать
150 гр листьев салата , смесь разных сортов
2 средние апельсинки дополнительно,очистить кожуру и вынуть сегменты без белой плёнки
.

Смешать сок апельсина и вермута.( получается вместе 555 мл, Они таким кол-вом предлагают смазывать 500 гр грудинки!!!)
Поэтому если делаете это кол-во глазури. то вкуснее положить в эту смесь грудинку МАРИНОВАТЬСЯ. Только добавьте ещё к этому маринаду 2 ст.л. растительного масла.Поставьте на ночь в холод( смотрите ниже ещё рекомендации из книги).
После как по рецепту- положить грудинку на решётку, запечь в духовке при 200С, периодически смазывая смесью сока и вермута.

Когда утка будет готова, то порезать её на тонкие кусочки.отложить пока.

После в рецепте написано, что сварить, сготовить на пару или запечь в микроволновой печи Картофель до готовности.
А у САМИХ НА КАРТИНКЕ Сладкий Картофель- ЖАРЕННЫЙ.
Поэтому возьмите равное кол-во сливочного масла и растительного, может по 2 ст.л. и поджарьте Картофель в вок или большой сковороде, постоянно помешивая.Картофель нарежьте до этого на кубики по 1 см.

Когда картофель будет уже готов, добавьте лук. Помешивая довести лук до чуть мягкого состояния.Всё вынуть.
В этот же вок положить кусочки утки. Слегка подрумянить, постоянно помешивая.

После ввести чеснок,чёрный перец, поджарить несколько секунд.
Добавить туда же Картофель, лук.

Заранее развести в чашечке Соус терияки,крахмал ( так как крахмала много, а соуса было мало, то добавила апельсиновый сок ещё 1\4 стакана)
Эту смесь вылить в вок, быстро помешивая довести до загустения. Это Секунды...
Выложить на тарелку листья зелёного салата, на них смесь Картофеля, утки..., сверху выложить сегменты апельсина

Рекомендации из книги
После всего написанного Они говорят мелким шрифтом , что можно

замариновать утку в Соке Апельсина, Вермуте, чёрном перце и чесноке на 24 часа.
А то такие как я делают, потом читают конец.. laugh.gif laugh.gif .

Мои комментарии
- надо им было начинать с этих рекомендаций про маринование, иначе утка получается сверху глазированная, а внутри самая простая.
- Хорошо, что я добавила апельсиновый сок и мясо впитало что-то.
- Если бы я сварила Сладкий картофель, то после стир-фрай он превратился бы в кашу. Так что жарьте, не пожалеете.

Но не смотря на всё это было ОЧЕНЬ необычно и Вкусно!!!

Последний раз редактировалось: Celine (Пн Ноя 20, 2006 18:50 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, про моих детей- это можно открыть отдельную тему на размышления.. sigh.gif Как я стала многодетной матерью в течении последних 2 х лет..детей своих знаю заочно только...по фотографиям и письмам, а так же телефонным звонкам.. laugh.gif
Но это не мешает мне высылать им посылочки с подарками..Почти у всех них есть свои законные родители.. Но кроме них кучу других, как я... happy.gif
Я могу тебе на Лс написать, если хочешь...стать такой бабушкой...Но для этого твои внуки должны быть не меньше 14 лет..или чуть старше..Вступишь в нашу мафию, мне мало Кукинга.. laugh.gif laugh.gif Собственно говоря, меня эти дети довели до Кукинга своими просьбами о рецептах.. laugh.gif .
Так что в среду принимаю у себя первую партию...теперь уже наяву..
буду кормить вашими( моими ) блюдами... smile.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, я надеюсь что когда-нибудь ты подробнее нам расскажешь обо всем.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, уже написала подробности тебе в ЛС smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из батата и сладкого перца

125 мл оливкового масла
1 ст ложка оригано
1 зубок чеснока
3 сладких красных перца
500 г сладкого картофеля
1 ст ложка бальзамического уксуса
соль

Нагреть духовку до 180° .
Смешать масло, ориган и чеснок в чашке, посолить, поперчить, всбить венчиком.
Разрезать перчики пополам, вынуть семечки и вырезать белые мембраны. Порезать сладкий картофель вдоль на ломтики.
Все уложить на противень, смазать маслом, выпекать около 30 минут.
Охладить. Выложить на блюдо. Смешать уксус с маслом, полить овощи.
anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТА - я выпала в осадок.Это же не блюдо, это настоящее художественное произведение, такую красоту жалко даже вилкой порушить.Обожаю вот такие несложные рецепты.С твоей легкой руки влюбилась в батат.Покупала именно такой ярко-оранжевый.Оказываетсыя бататы бывают различной окраски.Хочу еще раз тыквочки твои сделать с другой начинкой и обьязательно испробую последний твой рецепт.Изумительная красота.
anita70  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин - пролистнула страничку назад, и увидела твой рецепт с сладким бататом, очевидно мы с ним разминулись.Тоже весьма интерестный рецепт.Не знаю как у кого, а у меня батат, порезанный сантиметровыми колцами, чудесно прожаривается на сковороде.

Ната - а какими пластинами ты нарезала батат(Какой толщины)?
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 smile.gif
Батат я порезала на кусочки 0,5 см толщины.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменен каталог по темам.
Жду ваших комментариев smile.gif .

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 96, 97, 98  След.
Страница 68 из 98

Добавить в закладки

Перейти: