Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё чашка поближе smile.gif

анютины глазки 046 копи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5724 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 5382 раз(а)

анютины глазки 047 копи.jpg
анютины глазки 047 копи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5547 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну проста хотца лечь и сдохнуть... от зависти... laugh.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,молодец!!!Замечательный букет!!! flower.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
Ну проста хотца лечь и сдохнуть... от зависти... laugh.gif

laugh.gif Это точно ! laugh.gif

Джакондочка, ну ты даешь !!! shocked.gif Сижу , разглядываю твои анютины глазки и офигеваю. Очень красивые и нежные цветы получились ! Ты такая умничка ! smile.gif
Скажи, ты каждый лепесток отдельно сушила и потом склеевала ? И вообще, расскажи технологию этой красоты, плиииз . smile.gif

А насчет подушечки -торта, то хорошо, что сказала smile.gif . Я про такое не знала. Конечно лучше тогда просто сделать торт в виде прямоугольника, на котором лежит рулон приказа, медаль и проч.
Melody  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
А маршмелоу какого цвета у вас найти можно?

только бело-розовый и желто-голубой (он еще и более ужасен по вкусу...)
Кхе-кхе - это я закашлялась от увиденного..... shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка, судя по твоим последним работам, ты нас решила добить окончательно! Ты мне скажи, этот, последний твой тортик, с анютиными глазками - это был "контрольный"? Теперь я точно от тебя не отстану! С БОЛЬШИМ нетерпением буду ждать мастер-класс по фиалкам smile.gif А пока, хочу отчитаться тебе о лебедях. Ты так здорово всё рассказала и показала, что получились буквально сразу smile.gif Единственное, что мне пришлось изменить - приходилось делать без скрепки (было сказано, что все детали должны быть съедобны). Крылышки получились такие нежные, слегка просвечивающиеся, то что хотелось! Спасибо тебе большое, как видишь, твои уроки не проходят даром smile.gif
Ближние два лебедя пойдут на торт, а тот, который дальше(по середине) был сделан самым первым - получился толстенький и корявенький, но всё-равно симпатишный smile.gif

лебеди 1.jpg
лебеди 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4709 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siberia7  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:19     Заголовок сообщения: 77 Ответить с цитатой

Привет всем... smile.gif
Часто посещаю кукинг в качестве "скрытого" пользователя.... восхищению нет предела (как и человеческим возможностям).... Молодцы дЕУшки!!!!! happy.gif
Смотрю... учусь, ворую идейки для своих домашних...
Вот.. несу на ваш суд...свои "творения" sigh.gif

678_1.jpg
678_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4583 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siberia7  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другой ракурс

678_2.jpg
678_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5950 раз(а)

Siberia7  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это тортик на первый день рождения сына... качество фотки не оччччч........

678_3.jpg
678_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4690 раз(а)

lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif shocked.gif tellme.gif Джаконда!!! Я сеичас умру от этой красоты!!!! Вот это вдохновение!!! Навей ветерок с капелькой вдохновения в мою сторону:)(на след. неделе ДР у любимого - сижу воображаю:))
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Вика, Алла, Melody, lopushok,

спасибо за похвалы smile.gif Приятно слышать их особенно от таких мастериц, как вы.
Гердочка! Лебеди твои супер! Такие нежные! А как здорово ты глазик с клювом прорисовала! Они прямо ожили от этого. Порадовала! happy.gif А шеи, наверное пришлось лепить раньше и сушить?
Конечно, я расскажу, как делала фиалки. Лепятся они супер просто. А при твоем умении раскрашивать выйдут, как живые. Гораздо лучше моих, я в этом не сомневаюсь. Покрашены они у меня не очень хорошо, пока не могу к краскам приноровиться. Мастер-класс полноценный не получился, но промежуточный этап зафиксирован. Пойду только фотографии подготовлю.

Siberia7, дебют - и сразу шедеврами. Этот белый торт классный. Розы мастерски вылеплены! Такие тоненькие! Второй тортик тоже хороший, видно его только не очень хорошо. Детали не просматриваются.

lopushok писала:
Цитата:
Навей ветерок с капелькой вдохновения в мою сторону:)(на след. неделе ДР у любимого - сижу воображаю:))

Говори, что бы хотелось увидеть на торте, кто-нибудь обязательно поможет. Общими усилиями "выстрадаем" тортик! happy.gif
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siberia7, какие красивые тортики! мне понравилось всё: и розы (из мастики?) - такие нежные, а на них - роса? Как ты её делала? Хотела тебя спросить и про покрытие торта - это мастика? Из чего? (маршмеллоу, желатиновая, покупная) Так ровненько всё покрыла, молодец! Красивенные тортики!
Джакондочка, спасибо, это потому, что ты хорошо объяснила smile.gif Из-за отсутствия у нас белого маршмеллоу, я приготовила для лебедей желатиновую мастику, а она сохнет очень быстро. Шейки высохли за час(и это при том, что в доме не жарко), потом вылепила тельце и скрепляла. Зато они получились белоснежные.
Кстати, хотела спросить девочек использовал ли кто -нибудь желатиновую мастику в покрытии торта? Как она себя ведёт на коржах, на ганаше, на креме?
написала тебе ЛС, да как видно слегка припозднилась satisfied.gif
lopushok огласи "досье" на милого smile.gif и мы поможем! А может хочется чего-нить романтического?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо подготовить ложе, на котом будем лепить-сушить цветочки. У профессионалов есть такие коврики с углублениями, раньше продавались похожие по форме поролоновые цветные коврики. У меня такого коврика нет. Зато есть старая советская пельменница. Её надо застелить фольгой и вдавить в отверстия - вот эти углубления и послужат местом сборки фиалок. На фотографии можно увидеть, как эта пельменница выглядит. Лучше, если между фольгой и цветком будет проложена пленка, иначе мастика к фольге прилипнет. Отсоединить цветок, конечно, можно, но он может и сломаться, т.к. лепестки очень тоненькие.
Мастику иметь лучше нескольких оттенков. Цветочки могут быть и одноцветные, но многие сорта имеют верхние лепестки светлого оттенка, а нижние насыщенного цвета.
Варезаем два светлых лепестка, накладывает друг на друга, чтобы один частично перекрывал другой. Укладываем их в углубление в верхний сегмент. Лепим два средних лепестка. Накладываем их так, чтобы верхние лепестки выглядывали сверху, а нижние края двух средних лепестков образовывали очень тупой угол. Не забываем, что лучше всего клеить лепестки друг к другу яичным белком.
Последний лепесток имеет форму слегка ромбическую, с закругленными углами, конечно. Тупые углы этого ромба - это низ и верх лепестка. Этот лепесток желательно раскатать, немножко сгофрировать. Потом его прямо в руках надо слегка свернуть, как бы полукулёчком. Смазать вершинку белком и вставить на место, в центр цветка. Округлой палочкой, можно обратным концом кисточки вдавить легонько эту серединку, а острым ножичком, отогнуть края в центр, они не должны там расплющиться и прилипнуть. На маленькой фотографии у розового цветочка эта серединка хорошо видна - вы поймете о чем я так коряво говорю. smile.gif Теперь надо вставить кусочки фольги между всеми лепестками, чтобы они не слипались, не уплощали нашу фиалку. Все - высохнут, останется только подкрасить. После высыхания с обратной стороны приклеить зеленые чашелистики и стебель. Для живописности слепите ещё пару-тройку бутонов.

лебедь 020.jpg
лебедь 020.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5098 раз(а)

лебедь 022 копи.jpg
лебедь 022 копи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4956 раз(а)

лебедь 024 копи.jpg
лебедь 024 копи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4866 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Пн Ноя 20, 2006 0:15 ), всего редактировалось 1 раз
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё парочка бутонов. Лучше взять два оттенка мастики.

лебедь 023.jpg
лебедь 023.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4821 раз(а)

лебедь 022 копи2.jpg
лебедь 022 копи2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4904 раз(а)

Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, я использовала желатиновую мастику на покрытие торта, пока на мастику из мармелоу не перешла. Ведет себя абсолютно так же. С ней только работать надо быстрее и обязательно мокрой салфеткой накрывать. Сохнет быстро.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: