Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролинка-это маршмелоу из пирожных"Каменистая дорога".
То есть это маршмелоу домашнего приготовления.Очень вкусно!
Но есть вопросы (см.выше)
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ЗДЕСЬ Иша выложила рецепт и свой отзыв на печенье ТАЮЩИЕ МОМЕНТЫ ("Melting Moments") от Мишель smile.gif с сайта "Хорошая кухня".

Светочка, нужно обязательно перенести рецепт к нам на Кукинг!

Потому что это ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ! И делается, и поедается , действительно, В МОМЕНТ! А во рту просто та-а-а-а-ает smile.gif Делала это чудное печенье не один раз. Спасибо большое за рецепт!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я , Лютик (Lyutick) Глюк у Кукинга... smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka
На здоровье!!!
Причины опадания могут быть разные. В данном случае, т.к. кекс содержит много жидкости, то его структура достаточно влажная. Отсюда следует, что ему нужно больше времени, чтобы пропечься. Скорее всего вначале от высокой температуры он хорошо поднялся, образовав пустоты внутри, а затем опал. Попробуй в следующий раз выпекать его немного дольше, но при более низкой температуре.

УЛЮШКА
На здоровье, и спасибо за доверие моим рецептам smile.gif !

Vicha2004
На здоровье smile.gif !

*Светочка*
Привет, тёзка smile.gif !
На здоровье! Да, этот торт всегда очень эффектно смотрится в разрезе, а уж если он был в тему имениннику-шахматисту, тогда ващеее.... smile.gif ! Очень рада, что и по вкусу он вам понравился smile.gif !

Anonymous
Скажу по секрету, что в этом пироженом я тоже маршмелоу люблю больше, чем брауни слой smile.gif . На фото всё выглядит просто отлично. Да, я использовала кукурузный крахмал, и в изделии он не чувствовался совсем (его основная задача только предотвратить прилипание к бумаге в процессе застывания). Поэтому, рискну предположить, что дело всё-таки в картофельном крахмале.

Lyutick
На здоровье!
Я его обязательно перенесу. Я обычно пеку его ближе у Новому году, наряду с другими печеньми, распаковываю по подарочным кулёчкам и раздаю на подарки smile.gif . Вот и печенье, которое я напишу сегодня, относится к подарочному набору smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт рулета, который я вам сегодня хочу предложить, отличается необычно нежным и удобным в работе (при сворачивании) бисквитом. Он одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии. А насыщенная лимонная начинка не оставит равнодушным ни одного любителя цитрусовой выпечки. Рулет можно покрыть кремом из взбитых сливок, но мне не хотелось "перебивать" его оригинальный вкус и структуру, поэтому я лишь присыпала поверхность сахарной пудрой.

Лимонный рулет (Lemon Rоulade)

Бисквит:

1/4 ст. молока
2 ст. л. сл. масла
3/4 ст. муки для тортов
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
3 яйца
3 желтка

Начинка (Lemon Curd):

1/2 ст. лимонного сока
1 ст.л. лимонной цедры
2/3 ст. сахара
3 яйца
50 г сл. масла

Бисквит.
Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером 42х30 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Это займёт примерно 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около 10-15 мин. Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность. Как я уже отмечала, его можно свернуть рулетом сразу или после остывания.

Начинка.
Довести до кипения лимонный сок, цедру и сахар и сливочное масло. Взбить слегка яйца и, при постоянном помешивании, тонкой струйкой влить горячий лимонный сок. Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения. Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до загустения. Процеживаем через сито (можно обоитьсь и без этого, только тогда в начинке будет чувствоваться цедра), и затем переливаем в чистую посуду . Накрываем плёнкой (плёнка должна касаться поверхности крема, чтобы не образовывалась корочка) и остужаем.

Сборка.
У остывшего рулета можно снять верхнюю "корочку", она очень легко отделяется. Я предпочла её оставить, т.к. начинка нежно-жёлтого цвета и не создаёт контраста при сворачивании рулетом.
Нанести начинку на поверхность бисквита, свернуть и оставить в холодильнике застывать, как минимум на 1 час.
Присыпать перед подачей на стол сахарной пудрой.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После лимонного рулета, а точнее после бисквита, остались 3 белка. Предлагаю вкусное и несложное печенье, в котором их можно использовать. Это печенье можно оставить как есть, а можно, так же, начинить кремом.

Печенье-трубочки (Cylinder Cookies)

3 белка
3/4 ст. сахара
3/4 ст. муки
75 г сл. масла
50 г шоколада

Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень.
Растопить сливочное масло.
Отдельно растопить шоколад.
Просеять муку.
Взбить белки до устойчивых пиков, постепенно добавляя сахар.
Продолжая взбивать на низкой скорости, добавить муку и растопленное масло.
Не волнуйтесь, если белки сразу опадут - так и должно быть. Конечное тесто должно иметь консистенцию пасты.
Выложить по 1 ч.л. теста на противень (не больше 4-х), размазать их круговыми движениями в тонкие диски. Используя кулинарный (или прегаментный) мешок, нанести шоколадом произвольный орнамент на поверхности дисков и выпекать около 5-7 мин. Печенье готово, когда появится коричневая корочка по внешней окружности.
На этом этапе, работая быстро, свернуть ещё горячие печенья трубочкой. Как только они начнуть немного остывать, свернуть их уже будет невозможно. Можно так же использовать при сворачивании длинную ручку деревянной ложки, предварительно смазав её растительным маслом. Если быстро всё же не получается их сворачивать, то всегда можно вернуть противень на несколько секунд в духовку, и печенья снова стануть мягче.
Печенье может храниться несколько недель в плотно закрытом контейнере.

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, Света, shocked.gif какие вкусности... sigh.gif Жаль с монитора ничего вытащить нельзя, а то бы и печеньку и рулетика кусочек вытащила... happy.gif
elenatim  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, пришла высказать тебе восхищение твоими трудами и талантом и сказать огромное спасибо за прекрасные рецепты и за то, что щедро делишься ими и своим опытом! Фотографии бесподобные, смотришь на них и думаешь, а смогу ли я так... Но благодаря тому, что описания подробнейшие, готовить по ним легко. Постоянно пасусь в твоей теме еще со времен ГК, теперь здесь; мне теперь никакие кулинарные книги не нужны! smile.gif
Вот мои "творения":
Панеттоне

"Тающие моменты": (здесь проявила ненужную самодеятельность - добавила меньше муки, поэтому они немного расплылись в духовке, я больше так не буду... sigh.gif )

Апельсиновые кексики:

elenatim  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливовый пирог

"Наполеон"

Лимонные пирожные

Ассорти из пирожных Радуга, Лимонных и Малиново-Трюфельных (извиняюсь за не самое хорошее качество фотки, т.к. пришлось снимать прямо за столом blush.gif )

Еще раз большое спасибо, все было очень вкусно! Последние пирожные делала на ДР, гости думали, что это покупные! poketoungeb.gif

На очереди стоит Трюфельный торт, Треугольный торт и последние рецепты - рулет и печенья. Так что продолжение следует! happy.gif
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелинька,в очередной раз убила flower.gif КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!
Все пошла в магазин за лимонами. poketoungeb.gif

elenatim,молодчина!!!Столько вкусностей сделала и так красиво.

post-151-1146618494kладоши хлопают.gif
post-151-1146618494kладоши хлопают.gif

Файл был скачан или просмотрен 44419 раз(а)

-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle спасибо за новые вкусняшки sigh.gif
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со спасибой за Слоённые Трубочки с Кремом, только вот формочек у меня таких нет sad.gif ,так что накрутила рогаликов (внутри шоколад) Получилось очень вкусно! smile.gif

слоеные.jpg
слоеные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 44817 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenatim - море комплиментов!!!!! Браво!
Светик - это просто... просто.... УБИЙСТВЕННО КРАСИВО! new_snipersmilie.gif Так, я пошла вытирать слюни laugh.gif ....
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я в гостях smile.gif
elenatim  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролинка
Lyutick
Девочки, спасибо! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.
Страница 35 из 102

Добавить в закладки

Перейти: