Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла рассказать. Мы вчера портобелло собирали.
Набрали много. Только фоток нет sad.gif , так как кое-кто (самокритика весчь хорошая, но в меру blush.gif ) забыл фотоаппарат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка, в лесу собирали или в супере? happy.gif
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Ёлка, в лесу собирали или в супере? happy.gif

Обижаете... smile.gif

В лесу, конечно. Стала бы я из супера полбагажника грибов тащить. poketoungeb.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка, расскажи про грибные места smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,Оля, я тебе говорила! И не в Кацрине грибные места есть, есть даже за университетом, не говоря уже за Наарией.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Ёлка, расскажи про грибные места smile.gif

Лена, не томи, я грибник заядлый!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы собирали в лесу между Букатой и Массадой (это на Голанах), там растут наши "карликовые израильские дубы", а под ними портобелло и сыроежки.
Погода была замечательная. Надышались кислородом...

Последний раз редактировалось: Yolka (Вс Ноя 19, 2006 19:19 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шницель рубленый из фазана

100 гр. фазана,
1 ч. ложка сухарей молотых,
1 яйцо,
20 гр. сливочного масла ,
100 гр. жареного картофеля,
1 апельсин,
соль,
перец,
зелень.

Мясо фазана пропустить через мясорубку. Из массы сформовать изделия, посыпать солью, перцем, смочить их в яйце и запанировать в сухарях, придав овальную форму. Обжарить с маслом на сковороде. При подаче шницель положить на блюдо и гарнировать жареным картофелем в форме орешков или стружки. На шницель положить 1-2 кружочка апельсина без кожицы.

Фазан жареный по-русски

1 фазан,
2 ст. ложки масла,
соль.

Подготовленную тушку посолить и положить в хорошо разогретую с жиром посуду. Обжарить со всех сторон, поставить в духовку. Время от времени поливать растопленным жиром. Фазана жарят 35-40 минут.
Готовую тушку нарезать порционными кусками (на 4 части).
На гарнир можно подать жареную картошку, отварные овощи (заправленные маслом), маринованные плоды и ягоды, зеленый или капустный салат, свежие помидоры, огурцы...
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребяты... Куропатки и фазаны у нас уже были, остались только рябчики smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй!

Прошу прощение, но не удержалась, реакция на рябчиков.

Девушки, пока мы тут томимся в предвкушение фазанов, вот здесь Виктор Шендерович, как и обещала. Чертовски вкусно написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Ой, какой лабрадорчик sigh.gif sigh.gif sigh.gif хочу, хочу, хочу, любю. А что у него в ошейнике? телепон? слушать команды хозяина? smile.gif
Феликс, да что с фазанами, что с фазанами, да зажарить их , замучить, закоптить на худой конец! cry.gif Вот ссылка на маринады от Марины, соседки твоей. Только что читала ее рецепты. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=609636#609636 Мож пригодится. У нее и куропаток там много. А фазан какой? Покажи вещдоки!

Инга, я тебе в личку кину ссылку на прогу Траффик компрессор-экономит от 30 до 70% трафика и бесплатна пока или сама на яндексе поищи. Я уже 120МБ за неполный месяц сэкономила))

Девченки, а чак-чак я сделала! СПАСИБО всем за помощь!!! Фоту после Феликсовой версии покажу, хорошо? Вкуснятина!
Всем привет!

Котичек. Привет.
Вещдоки вот:

Прошу прощения у тех кого пугают охотничьи рассказы и картинки.
Но мясо этой птицы невероятно вкусное и практически без дикого привкуса.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс! smile.gif Шикарные фазаны! happy.gif Подтверждаю, ужасно вкусные, без всяких привкусов диких! wink1.gif Мне недавно пришлось готовить похожего красавца, да ещё и ощипывать полностью.. poketoungeb.gif Пух и перья по всей кухне летали, но как вкусно было!... sigh.gif

Ты как готовишь таких птичек? satisfied.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Феликс! smile.gif Шикарные фазаны! happy.gif Подтверждаю, ужасно вкусные, без всяких привкусов диких! wink1.gif Мне недавно пришлось готовить похожего красавца, да ещё и ощипывать полностью.. poketoungeb.gif Пух и перья по всей кухне летали, но как вкусно было!... sigh.gif

Ты как готовишь таких птичек? satisfied.gif

Юля! Привет.
Лично моих есть несколько вариантов.
Первый- беру индюшку. Вынимаю из неё все косточки.
Мариную апельсиновым соком часов 12.
Потом запихиваю в брюшко турки домашнюю утка маринованную в Марсале. Тоже очищенную от костей.
А в брюшко утки запиихваю фазана фаршированного черносливом.
Всё приправляю специями и в духовку часа на 3- 3.5.
Потом вынимаю и даю постоять минут 30.
Сверху поливаю соком. Жир от жарки выбрасываю.

Второй - мариную фазана в белом вине. Те же 10-12 часов. Короче через ночь.
Я как правило возвращаюсь домой с охоты часам к 4 вечера.
Чистка 1й птицы занимает 20 минут. Ну а если охота удачная то надо пару часов на птицу убить.
Так что замачиваю в вине с 6 до 6-7 утра.
Потом вынимаю, сушу полотенцами. Даю час постоять в прохладном месе и на ветерке.
Далее либо на сковородку в оливковое масло, либо в духовку на 30 минут, поливая жиром. А потом под "Охотничий" соус- самое обыкновенное велюте с вином распущенное в сливочном масле, и картошка фри.
А ты как делаешь?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трисия писал(а):
Вроде бы Феликс обещал нас побаловать в прошедшие выходные чак-чаком....
Или уже побаловал и все все съели? shocked.gif а я проморгала....

Триция- добрый вечер или день, а может утро.
Вот мой Чик-Чак, т.е Чак -Чак.
На вкус я доволен. Всем понравилось. Но мёд у нас более жидковатый. Похоже мне надо больше сахара добавить.
А вот тесто получилось лучше не надо. Пушистое и воздушное.
Ресепт дала Зейнаб, Наша Ташкентская девуля (Помоему). Так что спасибо Зеинаб.
Рецепт пивожу без изменений, как читал.
Не вели казнить- делал первый раз. Зато получил истинный каиф.

Мои Чак сеичас в холодильнике пропитывается.
Один совет готовящим. Масло растительное прогреть, но не перекаливать.
Жарить тесто не более 1.5 минут. ТОгда оно будет пушистое.

Рецепт Зеинаб:

"500 г муки
5 яиц
3-4 ст.л. молока
2 ч.л. сахара
1 ст.л. сливоч. масла
1 ст.л. водки
щепотка соли

500 г меда
250 г сахара

Растереть желтки с сахаром и маслом добела, посолить, добавить отдельно взбитые белки (я взбила все вместе - невнимательно прочитала ), молоко, все хорошенько перемешать и замесить крутое тесто, всыпав муку. Всыпав половину муки, в еще полужидкое тесто добавить водку (не было - поэтому не добавляла - в принципе необязательно). Тесто завернуть в чуть влажную салфетку на 15 мин.
Раскатать тесто в тонкий пласт, разрезать его на полоски шириной 3-4 см, порезать их на тонкие лапшинки. Можно сформовать чак-чак другим способом: разделить тесто на тонкие жгутики (толщиной не более 1 см) и разрезать на мелкие шарики.
Обжарить лапшинки небольшими порциями в растительном масле до золотистого цвета. Масло лучше один-два раза сменить, иначе оно будет гореть. Выложить лапшу на бумажные полотенца или на сетку, чтобы стекло масло. Лапши получается довольно много, поэтому лучше распределить ее по двум достаточно глубоким мискам, чтобы удобнее было потом перемешивать с сиропом.
Готовим сироп: растапливаем в кастрюльке мед, добавляем сахар, даем прокипеть и увариваем до пробы полутвердого шарика (капаете каплю сиропа на стол или ноготь - если капелька не растекается - сироп готов).
Выливаем сироп в миску с лапшинками и перемешиваем прямо руками! Руки надо смачивать в холодной воде, чтобы не обжечься. Делать все надо быстро, потому что сироп застывает и превращается в карамель. Выложить чак-чак горкой на блюдо, сформовать и утрамбовать. Оставить на какое-то время для пропитки. "

Триция! Повинную голову и мечь не сечёт.
Прости меня красавица, за то что долго ждать заставил.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Пн Ноя 20, 2006 8:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас по Воскресеньям смех с утра запланирован? У меня тоже под настроение.
Если гарем с вечера в настроении был, то охотник с утра в порядке.
А если нет? Тогда в зависимости от погоды..

Сегодня в 7:30 утра, как обычно в Воскресенье, подскочив как пружина, гибкий, симпатичный, подвижный...
Ах! Я забыл вас предупредить.. Это рекламная пауза была.
Короче. Подскочив я понял что печь не получиться, т.к мука кончилась ещё позавчера. Тогда улыбаясь сам себе потому что Воскресенье, некуда спешить, а можно сварить кофе, налить (да, да прямо с утра) рюмку и спокоино поехать покупать муку.
До нашего, раионного Китаиского всего минута езды. Кроме муки, меня мои ещё и семечки попросили.
Видоте как сюжет закручивается-семечки.
Вот, вот с них родимых всё и началось.
Вы себе эту картину только представьте. Вам говорю-женщины.....вы просыпаетесь, а вам лакей (муж, друг или и правда лакей) на подносе приносит хорошо прожаренные солоноватые семечки.
Вы ведь с утра грызёте семечки? Грызёте? А желуху сплёвываете, как карму? Сплёвываете ведь?
Ну ладно-"К делу" -как говорил Остап Сулеиман Берта Мария Бендер бей.
Вот так в 8:00 по Сан Францискинскому ( Сан Францисков., скей, ском...) я вошёл в магазин называющийся Ранч 99.
Кассиры магазина не заметили что я туда вошёл. Благополучно нагрузившись мукoй, я безпрепятственно добрался до полок с семечками.
Меня иногда моя собственная гордость убивает..безпрепятственно!??? Как будто в обычный день я туда добираюсь отстреливаясь... Представляете рассказ.."Грозным серым вечером в Четверг,хх.го, отстреливаясь, отплёвываясь и откидываясь, Колбасник на конец ( худой конец) добрался до полок ...c . мукой... Препятствия были сметены как осенний хлопок с грядок Джизакской области
Но, в этот раз было именно безприпятственно!!

Я обычно надписи на продуктах не читаю. А вы?
Вы попробуйте, может чё получиться!
Покупая семчки я случаино обратил внимание на то что покупаю...

Продавцы в этом магазине, люди достаточно нормальные. Я бы даже сказал скучные. Они никогда за последние 40 лет существования магазина, не видели как седоватый мужчина, почти в полный голос заржал как ложадь Пржевальского.
Яна Фрида помните -" Эмма как закричит не человеческим голосом".
Я так же засмеялся- как Гоша. Почти по Фриду!
Один мексиканец просто покрутил у виска, видимо пологая что я перед заходом в магазин покурил "хорошей" травы.
Продолжая хрюкать и в ритм этого хрюкания плакать, под зорким наблюдением как минимум 6 продавцов, я наконец подошёл к кассе.
Сеичас! Одну секунду.
Вот смотрите:

Для тех кто не говорит по Аглицки, перевожу.
"Как есть семечки Ча-Ча.
Разгрызите скорлупу зубами (Вы себе процесс представляете-зубами. А если их нет?)
Съеште семечко и выплюньте шелуху. (Неувязачка вышла. Не указано в каком направлении выплёвывать шелуху)
Будьте внимательны, не ешъте семечки со скорлупой"
Теперь вы точно знаете как надо правильно есть семечки. Хочу вас предупредить что подобная процедура Существует и на рулонах с туалетной бимагой.
Слава богу что на детских фотографиях нет процедуры о том как они сделаны, я имею в виду -дети( простите меня пожалуиста).
"Когда пьёте чаи, не кусаите ручку от чашки, а если укусили то выплёвываите на север от себя...."
Как вам это? Вот вот и я представил себе каk это происходит в реальности.
Вы себе подобную инструкцию в туалете представляете? " Расстегните ширинку левой рукой, глядя правым глазом в правую сторону а левым в левую (Тем кто не может смотреть правым в правую а левым в левую писять в этом туалете воспрещается) и т.д.
Если не возвражаете я на этом повествование закончу, потому что теперь мои смотрят на меня как папуасы Новой Гвиней смотрят на папусасов Старой Гвиней. Ещё не хватало что бы они у виска покрутили...

Лилёшенька! Посвящается тебе. Cпасибо за грандиозный труд!
Рецепт не пишу. Его и так каждая хозяика знает.
Я его немного чёрным шоколадом присыпал!
Сеичас на 6 часов в холодильник а потом под нож, с чёрным чаем!!!

(Но если вы настоите то поделюсь парой своих секретов)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.
Страница 31 из 99

Добавить в закладки

Перейти: