Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, инструкция на семечках - полный отпад! laugh.gif И ведь на полном серьёзе...
По поводу инструкций - читала рассказы Дины Рубиной (это наша знаменитая, и можно сказать, единственная писательница), один рассказ был о её путешествии в Одессу. Там было несколько приколов, но один особо запал в душу: инструкция над писсуаром - "Не льстите себе, подойдите ближе" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Лилёшенька! Посвящается тебе. Cпасибо за грандиозный труд!
Рецепт не пишу. Его и так каждая хозяика знает.
Я его немного чёрным шоколадом присыпал!
Сеичас на 6 часов в холодильник а потом под нож, с чёрным чаем!!!

(Но если вы настоите то поделюсь парой своих секретов)

Феликс, вообще-то это не честно, я просила не фотографию "Наполеона", а его рецепт, Тем более, что ты это и сам предлагаешь!
Цитата:
Но если вы настоите то поделюсь парой своих секретов.
И после этого можешь считать, что мы в полном расчёте! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Колбасник писал(а):

Феликс, вообще-то это не честно, я просила не фотографию "Наполеона", а его рецепт, Тем более, что ты это и сам предлагаешь!
Цитата:

Лилёша! Без проблем.
Считай что он у тебя уже есть!
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, труженик!
Как же повезло твоим домочадцам! Кто бы мне тортик испёк.... sigh.gif
А чак-чак - нет слов... Главное, чтоб ребёнка не увидела, а то заставит делать.
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Феликс, меня раздирают противоречивые чувства. С одной стороны я так завидую твоим домочадцам, а с другой..., хорошо, что я общаюсь с тобой в инете. Что бы я делала, при такой вкуснятине с собственной талией? Кажется, что ее уже ничего не спасло бы! smile.gif

Ребята, я тут намедни получила один рецепт, хочу поделиться.
Мужской рецепт шарлотки - рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики - теперь до щелчка. Взбивайте. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам нужны для пирога. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью. Пора доставать муку……. насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись, не звоните в пожарку, а просто откройте окна и духовку.
Феликс, что это к тебе не относится, это про моего сына.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка, Жанна-спасибо.

Жанна-ухохатался с этого рассказа. Вообшем то очень близко к реальности.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Колбасник писал(а):

Цитата:

Лилёша! Вот обешанный рецепт.

Наполеон

Для теста:

1. Мука -1-1.4 кг
2. Маргарин- 250гр.
3. Сметана- 150-200 гр
4. Молоко-200 мл
5. Сода, погасить уксусом- 1 ч ложка
6. Яица-1 шт.
7. Соль- щепотка ( не знаю как померять)

Порубить муку с маргарином и добавить остальные ингредиенты Замесить тесто. Добавлять муки сколько возьмёт, Вымешивать до эластичности.
Закинуть в холодильник на 1 час. Потом разделить на 10 частей.
Раскатувать в лист толщиной не более 2-3 мм или до относительной прозрачности.
Наколоть вилкой, для пропитки кремом.
Выпекать при 190 град Цельсия.

Для крема.

1. Сахар -300 гр
2. Молоко -500 мл
3. Мука - 2 ст ложки
4. СОль- 1/4 ч л
5. Масло сливочное -300 гр
6. Сгущённое молоко -2 банки

Добавить сахар, муку, соль в молоко. Рамешать до ровной консистенции. Довести до кипения равномерно помешивая. Снять после того как загустеет и дать остыть.
Взбить масло в отдельной посуде. Добавлять крем по 1 ст ложке в масло продолжая взбивать.
Крем должен быть воздушный и обьёмным.
Потом туже процедуру повторить со сгущёнкой.
Если будет немного жидковат то поставь в морозилку на 10 минут.

Потом намазать на коржи.
Я мажу на 1 корж, накрываю вторым и сверху кладу кухонную доску на пару минут. Повторяю эту процедуру пока не закончаться коржи. Доску оставляю лежать на последнем корже ещё минут 20.
Потом добавляю крема на него, разбиваю вмкрошку кусочек коржа и обсыпаю торт. Далее на тёрке, натираю шоколад прямо на торт.
И торт в холодильник на не менее чем 8 часов.
Ну а дальше ты знаешь...
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Феликс, инструкция на семечках - полный отпад! laugh.gif И ведь на полном серьёзе...
По поводу инструкций - читала рассказы Дины Рубиной (это наша знаменитая, и можно сказать, единственная писательница), один рассказ был о её путешествии в Одессу. Там было несколько приколов, но один особо запал в душу: инструкция над писсуаром - "Не льстите себе, подойдите ближе" laugh.gif

Лена, инструкция thumbup.gif рыдаю !

[quote="Janna67"][С одной стороны я так завидую твоим домочадцам, а с другой..., хорошо, что я общаюсь с тобой в инете. Что бы я делала, при такой вкуснятине с собственной талией? Кажется, что ее уже ничего не спасло бы! smile.gif
quote]

Жанна! Какая талия?! О чём ты говоришь? Мало кто на кукинге помнит что это такое и где это находиться laugh.gif

Последний раз редактировалось: dilga (Вт Ноя 21, 2006 2:30 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, ты со мной в расчёте: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=965859#965859 smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс Я такой чак-чак лет надцать уже не видела, ностальгия , а Наполеон - мечта! Я уже пыталась крошки с экрана подлизывать laugh.gif

Отдохни от трудов праведных на диванчике, для тебя чай чёрный, ещё горячий, как и хотел к Наполеону

תה שחור.jpg
תה שחור.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2228 раз(а)

dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна жизненный рецепт шарлотки, у меня то же сын есть laugh.gif
Я как то его пыталась научить готовить, яичницу мы осилили, а остальное он заявил что готовить не будет, нет смысла, так как я всё равно прийду с работы и вкусно накормлю, а что бы не умереть с голоду яичницы ему хватит smile.gif

А я к Наполеону чай с лимоном налью и пока никто не видит можно крем подлизать сбоку poketoungeb.gif(мурлыкая под нос: это же как от этого оторваться, ну вот ещё кусочек и всё, только подровнять тут сбоку, что бы незаметно было, кто то про талию вспоминал, талия... что то знакомое, где то я это уже слышала..или видела?..)
Феликс, девушки, чаёвничаем сегодня? Как сказала Масяня :"Горячий чай -это крутейшая вещь!" У нас сегодня к крутейшей вещи есть крутейшая закуска!

תה עם לימון.jpg
תה עם לימון.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1991 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Феликс, у тебя же как в русской сказке получается: яйцо в утке, утка в зайце, заяц в ... не помню, в чём.. smile.gif Здорово! poketoungeb.gif У нас на Сардинии есть такой старинный рецепт, где телёнок фаршируется козой, в козу укладывают поросёночка, в поросёнка - зайца, в зайца - куропатку, а в куропатку - дрозда. Всё это дело зашивалось и укладывалось в вырытую яму, на дне которой тлеют угли, покрытые миртовыми ветками. Сверху также засыпаются угли и готовят таким образом сутки. Жаль, что мне такое великолепие не довелось попробовать... cool1.gif

А я делаю так: выдерживаю птицу ночь в холодной солёной воде, затем мариную несколько часов в смеси масла, пера, можжевельника, тимьяна и чеснока, могу добавить апельсиновую корочку и немного уксуса, а потом запекаю в духовке вместе с картошкой. smile.gif

... КАк это было вкусно!... sigh.gif
Мамамия  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за беспокойство, уж очень ваша тема мне нравится, такие потрясающие рецепты от такого потрясающего человека, просто читаю взахлеб. Завидую вашей жене, о таком человеке рядом может мечтать любая женщина.

Феликс, вопрос о наполеоне, скажите пожалуйста, а какой вы маргарин покупаете, я последний раз наполеон пекла еще в СССР, в студентческие годы, тогда помню два сорта маргарина было - столовый и сливочный, а какой лучше покупать здесь, в США? Я уже давно его не использую, перешла на масло. Хочу побаловать своих наполеоном к новому году, заранее спасибо за ответ. Ваш рецепт как раз напоминает то, что я и пекла. У меня была огромная книга - что-то типа "О вкусной и здоровой пище" или что-то в этом роде.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Феликс, девушки, чаёвничаем сегодня? Как сказала Масяня :"Горячий чай -это крутейшая вещь!" У нас сегодня к крутейшей вещи есть крутейшая закуска!

Солнышко! Спасибо. Мне как раз чаю хочется.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ой, Феликс, у тебя же как в русской сказке получается: яйцо в утке, утка в зайце, заяц в ... не помню, в чём.. smile.gif Здорово! poketoungeb.gif У нас на Сардинии есть такой старинный рецепт, где телёнок фаршируется козой, в козу укладывают поросёночка, в поросёнка - зайца, в зайца - куропатку, а в куропатку - дрозда. Всё это дело зашивалось и укладывалось в вырытую яму, на дне которой тлеют угли, покрытые миртовыми ветками. Сверху также засыпаются угли и готовят таким образом сутки. Жаль, что мне такое великолепие не довелось попробовать... cool1.gif

А я делаю так: выдерживаю птицу ночь в холодной солёной воде, затем мариную несколько часов в смеси масла, пера, можжевельника, тимьяна и чеснока, могу добавить апельсиновую корочку и немного уксуса, а потом запекаю в духовке вместе с картошкой. smile.gif

... КАк это было вкусно!... sigh.gif

Юля! Отличный рецепт. Я попробую по твоему сделать.
Мои фазаны пока чищенные в холодильнике. Ждут свего часа.
У нас День Благодарения в четверг. Так что фазаны будут как раз в пору.

Кстати, мы тоже делаем такое мясо в яме с углями. Только берётся дикий кабан, и фаршируется чем нибудь.
А потом в яму, на угли на всю ночь. У кабана мясо жёстче чем у домашней свиньи, но после 7-8 часов на углях, мясо просто тает.
А постольку поскольку у нас полно виноградников, то мясо кабана из "винного" раиона просто потрясающе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: