Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инн, спасибо blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Да уж, надо решиться на такую красоту. Но у меня пока первым в очереди стоит от Сони лимонно-яблочный (тоже, кстати, мадам Натали сагитировала laugh.gif ). Наташ, а этот Дунай тебе с какой начинкой больше понравился?

Марин, хочешь по секрету? я его не ела... только нюхала и резала... Мужу лимонная понравилась, ее получилось больше, варенье всё же немного впиталось в тесто, оно жидковатое было. А красоту эту легко сотворить, рецепт и объяснения потрясные.
КСТАТИ, узрела сейчас что с Наташей Кстати у нас вышли Дунайские почти близнецы!!! Так что эту красоту сотворить можно, главное не бойтесь! Наташ, правда, Кстати? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, моему Дунаю с твоим за честь рядом постоять! И салфеточки вроде от одного производителя. poketoungeb.gif Приятно, кстати! happy.gif Пошла сладкий вариант делать. smile.gif
Готов. Немного всеж пытался прослезиться mad_icon.gif .Мягкий и пушистый! Тесто, как всегда, на УРА получилось. smile.gif

dunai.jpg
dunai.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3791 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Какой еще один красавчик-Дунайчик! sigh.gif Наташ, а у тебя с чем он?

natalinka писала:
Цитата:
Марин, хочешь по секрету? я его не ела... только нюхала и резала... Мужу лимонная понравилась, ее получилось больше, варенье всё же немного впиталось в тесто, оно жидковатое было.

Эх, Наташ, мне б такую силу воли иметь, чтобы только нюхать и резать sigh.gif sigh.gif Ну ничего, бум воспитывать! smile.gif
На счет лимонной начинки поняла, обязательно с ней сделаю. А над второй еще подумаю, может с ягодками какими sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо smile.gif У нас с абрикосовым вареньем... домашним! sigh.gif
Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрек, киньте, пожалуйста, ссылку на Крокодила. poketoungeb.gif
Фламена, чудесный ваш крокодил, а по вашей ссылочке на него в этой теме я еще увидела вашу чудную девочку!!! happy.gif
Спасибо. Всеми пирогами и булочками просто восхищена. smile.gif
Lucky-Roza  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз спекла Пирог с Тыквой по рецепту ilara-http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=599633#599633.
Получилось Хорошо,правда я его ещё не пробовала,так как вечерами не ем,но знаю что он вкусный smile.gif .Строго не судите.Тесто купила готовое(смухлевала) blush.gif ,но зато всё остальное сама делала всё как она писала.Попробовала сделать плетёнку верха,украсила листиками и розочками.
Но тесто в следующий раз буду делать Сама. sigh.gif

Вот это тесто я исползовала
Вот это тесто я исползовала

Файл был скачан или просмотрен 3604 раз(а)

Пирог 1
Пирог 1

Файл был скачан или просмотрен 3651 раз(а)

Пирог 2
Пирог 2

Файл был скачан или просмотрен 3761 раз(а)

Lucky-Roza  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилась такая плетёночка,правда это первый раз, Розочка с листиками. blush.gif Может Поделитесь советоми как лучше Делать плетёночку с верху Пирога exclaim.gif

Плетёнка и Розочка.
Плетёнка и Розочка.

Файл был скачан или просмотрен 3708 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Lucky-Roza писал(а):
Первый раз спекла Пирог с Тыквой по рецепту ilara-http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=599633#599633.
Получилось Хорошо,правда я его ещё не пробовала,так как вечерами не ем,но знаю что он вкусный smile.gif .Строго не судите.Тесто купила готовое(смухлевала) blush.gif ,но зато всё остальное сама делала всё как она писала.Попробовала сделать плетёнку верха,украсила листиками и розочками.

wow.gif Красота какая!!!!!! sigh.gif Молодец! thumbup.gif happy.gif
Lucky-Roza  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:09     Заголовок сообщения: Re: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Lucky-Roza писал(а):

wow.gif Красота какая!!!!!! sigh.gif Молодец! thumbup.gif happy.gif

Спасибо,вы меня смущаете.. blush.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с сухофруктaми
по рецепту из "Сладкой книги" Ханоха Фарбера.

100 гр. муки,
0,25 ч. ложки разрыхлителя,
0,25 ч. ложки питьевой соды,
0,5 ч. ложки сол,
170 гр. светлого коричневого сахара,
3,5 стакана сухофруктов или цукатов порезанных на кусочки,
250 гр. крупно порубленных жаренных грецких орехов,
2 яйца и ещё 1 белок,
1 ч. ложка ванильного экстракта.

2 короткие формы для кекса смазанные маслом и посыпанные мукой или покрытые бумагой для выпечки.

Разогреть духовку до t 170*. Смешать в миске муку, разрыхлитель теста, соль и соду. Добавить сахар, сухофрукты и орехи, тщательно перемешать. Взбить миксером яйца+белок с ванильным экстрактом до получения светлой пышной смеси.
Перелить взбитую смесь в миску с мукой и сухофруктами, тщательно перемешать. Поместить в формы и выпекать около часа или чуть меньше, охлаждать на решётке. Перед подачей порезать на тонкие ломтики.
Я использовала курагу, изюи и чернослив, но автор советует попробовать сушёную карамболу, сушёные груши или сушёную шелковицу. Нарезать пирог нужно как можно тоньше. У меня получается чуть больше 20 ломтиков, но это не предел. Хранить можно до 3 - 4 недель в герметичной посуде в холодильнике, но у нас сладости так долго не стоят.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=966400#966400

Файл был скачан или просмотрен 2408 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 2410 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Фев 24, 2007 12:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не долго я сопротивлялась такой аппетиной рекламе Пирога Дунай, тем более уже давно хотела попробовать его сделать sigh.gif
Что сказать? Сказать нечего - язык проглочен poketoungeb.gif Тесто - суперское! tellme.gif Мягкое-мягкое, пушистое, обалденное! Если так можно выразиться - во рту тает. Ну очень понравилось.
Начинку делала от Сониного лимонно-яблочного пирога - очень удачно сюда вписалась, обязательно еще с такой начинкой буду делать.
Я торопилась сильно, делала булочки большими, в след. раз поаккуратнее сделаю. smile.gif Еще и форма маловата была, все тесто не влезло, поэтому я еще просто булочек с этой же начинкой наделала.

Пирог у меня не подгорел, это я его желтком смазала, а он как-то сразу быстро зарумянился некрасиво (я обычно ленюсь дрожжевую выпечку чем-либо смазывать и она красивого цвета румяного получается, а тут смазала и он какого-то горелого цвета вышел, хотя по вкусу совсем не горелый smile.gif )
Фотки ужасные, но других нету. Как впрочем и пирога тоже laugh.gif Растаял wink1.gif

дунай.jpg
дунай.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3160 раз(а)

дунай разлом.jpg
дунай разлом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3194 раз(а)

дунай разрез.jpg
дунай разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3188 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой аппетитненький!!! tellme.gif Ну теперь и я на ваши "уговоры" поддамся и испеку его таки sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких пирогов видела у нас на Кукинге несколько, но хочу вставить и свои 5 копеек smile.gif

Творожный пирог с персиками

Тесто- как всегда - песочное
100 гр слив. масла или маргарина комнатной тем-ры
0,5 стакана сахара
1 яйцо
1- 1,5 стакана муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Начинка
банка консервированных персиков -820 гр
200 гр творога
1/3 стакана сметаны
3 яйца
1/4 стакана сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1/4 стакана компота от персиков

Ну, а приготовление, я думаю, объяснять не надо ?
Мои пироги очень все похожи, только начинки и тесто разное , так что в каждом рецепте нечто похожее smile.gif
Ну , а если есть вопросы, спрашивайте smile.gif

Рецепт не мой schmoll.gif , из книги laugh.gif

imgp4517.jpg
imgp4517.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3284 раз(а)

imgp4519.jpg
imgp4519.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3217 раз(а)

imgp4523.jpg
imgp4523.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3222 раз(а)

Последний раз редактировалось: Milisenta (Ср Ноя 22, 2006 13:28 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, умничка! Дунай- хорош! smile.gif
Леночка, слюнки потекли, развратница! Красотища-а-а!!! Жду рецептик! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

Добавить в закладки

Перейти: