Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, ну вот я наконец то к тебе с отчетиком и огромными спасибами happy.gif
У родителей вчера была очередная дата дня знакомства, хотели с папой маме приготовить праздничный обед, у меня такие платы грандиозные были - все с твоими рецептами - купица в кокос. соусе с грецк. орехами, креветки в кокос. соусе, тот белково апельсиновый с кокосовым кремом (у меня 1 литр кокос. молока, поэтому надо использовать сразу, вот такое кокосовое меню laugh.gif ). Но в сб. папа проснулся с ТАКИМ огромным флюсом, что о чем то кроме пюре и думать забыли. В общем, перенесла я свое кокосовое меню на неопределенный срок sad.gif Зато рабуемся покупке блендера, папа теперь как младенец питается, делаю ему всякие пюре.
В результате делала на сладкое Торт-Шоколадное суфле. Получилось просто божественно вкусно. У меня ощущение было при еде, пористый шоколад ем happy.gif
Фото как обычно попозже будет blush.gif

P.S. сейчас звонили из дома, родственники зашли и их угостили суфле, слышны восторженные крики laugh.gif так что я сразу сюда зашла и доложилась happy.gif

Альбом / Рецепты

Последний раз редактировалось: Тыковка (Пн Ноя 20, 2006 15:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара! Огромное Вам СПАСИБО за ризотто с морепродуктами! sigh.gif Угощала им свекров, они на выходных приезжали, - ОЧЕНЬ понравилось happy.gif А, просто-то как! И быстро! smile.gif

на кальмаров уже все закупила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,добрый день!
Наконец-то получила доступ к махшеву smile.gif и несу Огромные спасибы за Лепёшки с мясом(фаршем) и "Мукпац" с куриными шашлычками!
Очень и очень вкусно! Я впервые делала курицу в виде шашлычков на сковороде и,надо сказать, это очень,оригинальный, удачный способ-и по вкусу,и по внешнему виду smile.gif poketoungeb.gif thumbup.gif
Слопалось моментально и -самое главное-с удовольствием!!!Дочка овощи не очень любит blush.gif ,так на гарнир приготовила ей кускус...СЪЕЛА,даже не вякала poketoungeb.gif
сегодня буду делать Куриную грудку в лимоне.
P.S.Кларочка,ты только не обижайся если я немного подвираю в названиях блюд,ладно? blush2.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я такая бяка huh.gif
Уже три раза (сегодня четвертый) делала Тающую грудку, а благодарить Пушкин будет blush.gif . Это у меня Матан от нас научился, чтобы не отвечать за свои проказы, он говорит все время Пушкин сделал, Пушкин знает laugh.gif laugh.gif Так вот, грудки просто прелесть, я купила для них специально желтенькие сухари панировочные, так с ними действительно вкуснее wink1.gif
Спасибочки тебе
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, со огромным спасибо за Салат из авокадо, хурмы и помэло. Съела вчера на ужин тазик, laugh.gif sigh.gif сегодня повторю, потому что очень вкусно!!!! sigh.gif
Вместо памэло у меня кислый мандарин, никаких открытых орешков не было в доме, поэтому долго не думая добавила ложку тхины в соус, вписался изумительно! cool1.gif Делала с молодым шпинатом, у меня теперь с ним любоВ poketoungeb.gif

sharon_avoc_klara.jpg
sharon_avoc_klara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1912 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я большим спасибо за Котлетки из рыбной икры в помидорном соусе. sigh.gif

!a.jpg
!a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1843 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер smile.gif .
Извините,что во время на отвечала.
У меня уважительная причина. poketoungeb.gif Со вчерашнего для с мылыми занималась-в другом городе,а свой лэп..дети увезли с собой. laugh.gif

Машенька,Как обидно,что твой папа не вовремя заболел.
Пожелай ему от меня бысрейшего выздоравления. smile.gif
И обоим родителям счастья.
Это так здорово помнить и отмечать такие даты. inlove.gif
Главное-здоровье,а вкусности будут позже.Здорово,что тебе пригодился блендер-дорога ложка к обеду. smile.gif
А тортик действительно очень нежный.
На здоровье вам.Жду фотки. poketoungeb.gif flower.gif

Оленька,я рада,что ты угодила свекрови. poketoungeb.gif smile.gif
Что ещё нам,невесткам делать... blush.gif laugh.gif -угождать.
На здоровье. flower.gif

Танюш,я тебя прощаю smile.gif
Подвирай,но готовь.
poketoungeb.gif
Я то понимаю о каких рецептах идёт речь. smile.gif
Мукпац"- поджаренные овощи с куриными шашалычками - запечённые под грилем. и Открытая мясная запеканка с кедровыми орешками
зёрнами граната.
.
Очень рада,что вам было вкусно. На здоровье.happy.gif
Где-то есть ещё очень вкусний рецепт таких шашлычков -ага,нашла......Курица-Тика на шпажках . Рекомендую.
И жду рецензию на грудку.
flower.gif

Мариш,вы там с Матаном не очень-то на Пушкина кивайте....а приходите в гости. smile.gif И с грудками и...без poketoungeb.gif
На здоровье.
Ты имеешь в вижу сухари,которые уже с приправой?
Вкусные.
flower.gif

Олюшка,очень хорошо,что тазик...салата.Его можно и тазик съесть. poketoungeb.gif
На здоровье.
Я тоже тахинку люблю. smile.gif
4u.gif

Викуш,Вкусненько у тебя. smile.gif
Кушайте на здоровье. smile.gif
flower.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж,вы меня вкусненько накормили-теперь моя очередь smile.gif

Палтус запечённый в лимонно -апельсиновом соусе.
Рыба-быстро и вкусно.

Идея взята из книги...,но переделала полностью
Кто любит немного экзотичекий вкус-эта рыбка вам подойдёт smile.gif .
Только главное-не перестарайтесь,чтобы не получилось очень кисло. poketoungeb.gif
Этот рецепт подходит и для камбалы.

1 небольшая луковица
2 ст.л. сл. масла
1 ст.л. олив. масла
1 апельсин
4 ст.л. крем-фреша
100 мл.рыбного бульна или воды
соль,белый перец
800 гр. палтуса (или камбалы)
Сок лимона по вкусу

Для приготовления соуса- лук накрошить очень мелко.Разогреть сковороду со слив. маслом.Припустить лук до прозрачного,чуть золотистого цвета.Лук должен быть мягкий,но не зажаренный.Выжать сок из апельсина и залить лук.Наливать воду или рыбный бульон.Закипятьть и добавить крем-фреш.
Варить соус на медленном огне 5 минут.Посолить и поперсить по вкусу.

Рыбу помыть и нарезать на куски.Промокнуть салфеткой.Посолить и поперчить по вкусу.Можно добавить специи для рыбы-тогда буде немного розовый цвет.
Разоргеть олив. масло и жарить рыбу 5 минут.
Куски рыбы переложить в керамическую посуду,залить соусом и поместить в разогретую духовку на 10-15 мнут.Соус должен немного увариться.

Комментарии.
Рыбка получается очень пикантная.Соус чуть кисловатый,со слабым ароматом апельсина.
Подавать с рисом или картошкой.
Есть ещё два варианта -как приготовить эту рыбку ленивее.Например,рыбку поджарить до готовности и подать,залив тёплым соусом.Или переложить поджаренную рыбку на противень с соусом и проварить на газе.

Приятного аппетита.

dsc00025.jpg
dsc00025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1797 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 02, 2006 10:24 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, так значит всё таки ПАЛТУС happy.gif ...
Прекрасный рецепт!
Запоминаю в копилочку!
Ох, уж этот ПАЛТУС! exclaim.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, это была я wink1.gif ..КУ не хочет сегодня меня впускать(страницы грузятся ужасно)...
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кларочка, так значит всё таки ПАЛТУС happy.gif ...
Прекрасный рецепт!
Запоминаю в копилочку!
Ох, уж этот ПАЛТУС! exclaim.gif

Аллочка,всё-таки да.poketoungeb.gif
Ну очень захотелось.А всё под рукой.И..чик-чак. blush.gif smile.gif
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, ты меня понимаешь с полуслова,спасибо тебе smile.gif inlove.gif
А грудка...была...очень вкусная,доча-привереда съела,а "нам угодить" mad_icon.gif help.gif Маленькая была-всё лопала,зато сейчас.........Вот и выискиваю.... laugh.gif
Спасибо за вкуснятину smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Ты имеешь в вижу сухари,которые уже с приправой?

Не, Кларочка, они без приправ. Просто оранжевого цвета, и намного крупнее чем обычные панировочные сухари, очень похожи по виду на сухие крошки хлеба. Я если честно в суперах их никогда не видела, а только в рассыпном, на развес.
А рыбку и я утащила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, чтобы не оставалось ни тени сомнений - вот последняя партия булочек с изюмом - 20 раз спасибо тебе!!! tellme.gif
плюс моё гран-мерси!!! smile.gif

bulochki-klara.jpg
bulochki-klara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1575 раз(а)

cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палтус, говорите? Надо поймать палтуса. Давно я его не видела не ела. Вкуснючая рыбка.
Всем привет!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: